PDA

Просмотр полной версии : А пятидневки в садах сейчас существуют вообще?



Токси
20.03.2011, 00:33
Просто интересно. Раньше это было вполне распространенное явление, а сейчас вообще о таком не слышу. Их отменили?

Кошка Лена
20.03.2011, 00:36
ты иммешь ввиду сад круглосуточного пребывания7
один точно знаю. что есть

Токси
20.03.2011, 00:38
ты иммешь ввиду сад круглосуточного пребывания7
один точно знаю. что есть

Ну да, как раньше, когда с понедельника по пятницу оставляли.
Опять-таки помню, что раньше вроде почти во всех садах была такая возможность.

Миракл
20.03.2011, 00:39
нет, есть дежурные садики круглосуточные, но очень мало.

Кошка Лена
20.03.2011, 09:08
у нас в районе есть садик санаторного типа по типу пятидневки

Миракл
20.03.2011, 20:01
вообще в каждом районе должен быть такой садик, у нас в Вешняках точо есть, даже не очень далеко, видимо в него летом будем ходить.

Нюсик
20.03.2011, 21:35
есть, один знаю в Бирюлево

Токси
20.03.2011, 21:40
Понятно. Я кстати думала, что дежурные сады - это те, которые летом работают. Ну 1-2 на район к примеру. А оно вон как.


мой муж о таком садике из своего детства вспоминает с ужасом :(

У моего нет негативных впечатлений, тут индивидуально все я думаю.

krolik
20.03.2011, 22:32
даже если есть такие сады, мне кажется это очень тяжело для ребенка, даже интернаты ( с аналогичной системой) для детей постарше тяжело очень, куда уж говорить про малышей. Я смотрю на свою - на выхах она просто "висит" на нас, ооочень соскучивается за неделю, с учетом того что вечером 1-2 часа мы общаемся!

Токси
20.03.2011, 22:38
даже если есть такие сады, мне кажется это очень тяжело для ребенка, даже интернаты ( с аналогичной системой) для детей постарше тяжело очень, куда уж говорить про малышей. Я смотрю на свою - на выхах она просто "висит" на нас, ооочень соскучивается за неделю, с учетом того что вечером 1-2 часа мы общаемся!

Не могу говорить про сады, так как сама с таким не знакома, а вот школа у меня как раз начальная была типа интерната. Причем домой только на праздники и каникулы. Не могу сказать, что это слишком тяжело психологически. Возможно просто сравнить мне не с чем было и считалось нормой:)

Но это все мысли ни о чем. Я не планирую отдавать ребенка на пятидневку (не зарекаюсь, мало ли как жизнь повернется). Мне просто было интересно, а существуют ли они вообще:)