PDA

Просмотр полной версии : Утюг дорожный брать с собой? В Турцию с 2-леткой.



April
21.03.2011, 16:21
Того, что нужно докупить к поездке, набирается на большую сумму + себе хочется взять больше, чем 1 футболку))
Пытаюсь сузить список.
За утюг - высокая влажность, наличие ре - из-за него в общем-то и появилась мысль об утюге - трусики/шортики/футболки гладить. Раньше мы с мужем прекрасно без утюга обходились.
Против - лишние траты, лишний вес

Лейка
21.03.2011, 16:30
Сколько раз брала - ни разу не пользовалась). Может, в отеле найдется, если что?

April
21.03.2011, 17:35
Сколько раз брала - ни разу не пользовалась). Может, в отеле найдется, если что?

В отеле есть, конечно. За 2-3 евро за вещь)))
В аренду они обычно не дают. Ну только если не Ксанаду, в котором стирка и глажка бесплатно...

Нино
21.03.2011, 17:52
Я много раз возила и никогда не пользовалась.
Трусы на солнце сохли отлично.

April
21.03.2011, 17:54
Я много раз возила и никогда не пользовалась.
Трусы на солнце сохли отлично.

там влажность большая, по 2 дня сохнет. Мы уписаемся за это время.

Katie
21.03.2011, 17:57
да ладно)))) все там высохнет))))) \ сапоги сушила в италии осенью поздней))) тоже сохли))) а туттрусы и в турции)))))

утюг, как и все))/))/) скольок раз брала дорожный)) ниразу не гладила.. ))) обычно помогает в ванной горячую воду пустить) и повесить туда платье (если помялось)).. через час заберешь а через полчаса можно одевать))))) хотя и это я делаю редко)))

Biote
21.03.2011, 17:57
на солнце все быстро сохнет. не помню, чтоб проблемы с этим были...

Нино
21.03.2011, 17:59
там влажность большая, по 2 дня сохнет. Мы уписаемся за это время.

я была в Турции..

Olivia
21.03.2011, 18:01
В отеле есть, конечно. За 2-3 евро за вещь)))
В аренду они обычно не дают. Ну только если не Ксанаду, в котором стирка и глажка бесплатно...

Я не вожу с собой, даже с ребенком обхожусь как-то каждый раз. Последнее время часто в отелях замечаю комнатку, в которой стоит гладильная доска с утюгом, приходишь и гладишь что нужно.

Daniella
21.03.2011, 18:21
Тоже помню что везде можно было утюг либо в номер попросить на время, либо комната есть. Но вообще я предпочитаю маломнущиеся вещи брать)
А чтоб сохло при большой влажности надо в номере повесить и кондер на осушение поставить, либо на прямое солнце вешать на балкон, в тени конечно не высохнет. И в турции и в азии проблема так решалась.

April
21.03.2011, 18:22
я была в Турции..

да я не сомневаюсь))
подруга в прошлом году была в соседнем отеле и жаловалась и напутствовала - бери больше трусов для ре, ну куда уж больше, полчемодана одних трусов что ли?))
вот и задумалась об утюге.

Нино
21.03.2011, 19:08
Ну правда не нужная вещь.. Трусов возьми дюжину. Но места они вообще не займут...

Lutik
21.03.2011, 22:06
У нас чаще всего работает закон подлости: берешь утюг - не требуется, не берешь - требуется. Последний раз отдыхли большим семейством - утюг оказался востребован и не раз. Но не скажу, что прям необходим был до жути.

Love in Paris
21.03.2011, 23:01
Я бы не брала, хотя, с малышастиком мне трудно судить... Экстренной просушкой, что бывает, иной раз, в командировках - я занимаюсь с помощью штатного отельного фена :)))) Глажка, как уже девочки, написали - в ванную, на вешалку вещь, включаешь душ, закрываешь ванную комнату, минут через 15 вещь уже как после глажки... Два года назад подружкины льняные брюки таким способом умудрились отпарить идеально! А она их влажными и скомканными в чемодан кинула перед отдыхом, это, кстати, были в туречине...

Buna
21.03.2011, 23:18
мы летом к поездке купили - я рада очень. вещи гладила. ходишь хоть как приличный человек.

Мерси
21.03.2011, 23:50
я беру, если чемодан не очень тяжёлый. люблю глаженные вещи.

Jenyffer
22.03.2011, 10:22
Я даже не рассматривала вариант покупки - тоже первый раз в сыном еду. До этого только вдвоем с мужем.
OФФ:
Поделитесь плиз списком вещей - я только список про аптечку составила, а ехать в мае!

April
22.03.2011, 14:53
Я бы не брала, хотя, с малышастиком мне трудно судить... Экстренной просушкой, что бывает, иной раз, в командировках - я занимаюсь с помощью штатного отельного фена :)))) Глажка, как уже девочки, написали - в ванную, на вешалку вещь, включаешь душ, закрываешь ванную комнату, минут через 15 вещь уже как после глажки... Два года назад подружкины льняные брюки таким способом умудрились отпарить идеально! А она их влажными и скомканными в чемодан кинула перед отдыхом, это, кстати, были в туречине...

Спасибо, девы!
Вы будете смеяться, но мне утюг нужен исключительно для глажки детских труселей и прочей детской одежки.
Про фен думала, был бы отличный вариант. Но, гладить скорей всего буду в детский сон, следовательно, желательно не шуметь)) ну и + фенчики у них одно название, мне бы голову нормально просушить, чтоб он не отключился))

April
22.03.2011, 14:56
Я даже не рассматривала вариант покупки - тоже первый раз в сыном еду. До этого только вдвоем с мужем.
OФФ:
Поделитесь плиз списком вещей - я только список про аптечку составила, а ехать в мае!

А куда едешь в мае? Мы тоже в конце мая.
Про список - я думала раньше, тоже в инете наберу список и готово. Но лучше самой составить конкретно под вас, чем корректировать.
Лучше начать задолго, а потом если что дополнять, как раз на основании инетовских списков.
Это кажется долго, а как заставишь себя - на деле список составить - полчаса))

Biote
22.03.2011, 17:03
Можно глупый вопрос? Это в какую ж.. вы едете, что фен там отключается?))))
у меня пышная густая шевелюра, длинные волосы - вообще никаких проблем никогда не испытывала

Ана
22.03.2011, 19:00
мы берем всегда утюжок, и всегда бывает нужен. причем трусы гладить - ни разу)) как-то везде они сохли без проблем на солнышке. а вот угваздывание ребенком верхней одежды - как своей, так и родительской, имело место. а про запас я особо ее не беру. в результате приходилось стирать и гладить.

April
23.03.2011, 00:31
Можно глупый вопрос? Это в какую ж.. вы едете, что фен там отключается?))))
у меня пышная густая шевелюра, длинные волосы - вообще никаких проблем никогда не испытывала

Эта ж... называется турецкий отель клубного типа)))))))) Мы были в Салиме в Кемере лет 5 назад. Там есть свои фишки у отеля, но только не в номерах и их оснащении - вот там мне не хватао фена на голову. Он считал, что перегрелся и уходил на перерыв))))
У них же экономия жуткая на электроэнергии. Фены маленькие слабенькие и неудобные. Всегда вожу свой. Но в этот раз детские необходимости его вытеснят из чемодана.

April
23.03.2011, 00:33
мы берем всегда утюжок, и всегда бывает нужен. причем трусы гладить - ни разу)) как-то везде они сохли без проблем на солнышке. а вот угваздывание ребенком верхней одежды - как своей, так и родительской, имело место. а про запас я особо ее не беру. в результате приходилось стирать и гладить.

во-во, угваздывание - то самое слово)))))
а еще привычка привязалась - руки стал вытирать об себя.

Jenyffer
24.03.2011, 15:29
А куда едешь в мае? Мы тоже в конце мая.


Мы в Пиратос, Кемер.
с 8 по 19 мая. Надеюсь с погодой повезет :)

April
24.03.2011, 16:21
Мы в Пиратос, Кемер.
с 8 по 19 мая. Надеюсь с погодой повезет :)

это который стилизован под пиратский клуб? Отзывы хорошие встречала.
Я тоже надеюсь, что май хороший будет))

Барабулька
24.03.2011, 19:09
Мы в Пиратос, Кемер.
с 8 по 19 мая. Надеюсь с погодой повезет :)

и тут попрошу потом написать подробнее,думаю куа летом детей вывезти,собираю отзывы.А ты одна летишь или с мужем?
и если не секрет,сколько стоит сейчас Турция?можно в личку.

Kukla
27.03.2011, 01:11
у меня уже лет 7 есть маленький дорожный утюг Витек, весит он ну грамм 500, места немного занимает (ручка складывается набок). И это просто моя палочка-выручалочка. В жару вещи чаще из натуральных тканей, льна много. А он, собака, мнется жутко. А свои вещи постоянно глажу в отеле. А с ребенком вариант либо переть огромный чемодан вещей, либо стирать. А после стирки в раковине вещи дубовые просто. Поэтому без утюга тоже никак просто.
Прадва про отпраивание в ванной, хорошая идея. Но утюг-то всяко лучше;0)

Нино
27.03.2011, 11:28
во-во, угваздывание - то самое слово)))))
а еще привычка привязалась - руки стал вытирать об себя.

салфетки амвеевские купите! Я купила и было мне счастье. Я смогла спокойно смотреть как дочь ела помидоры в кипельно белом платье. Затерла салфеткой и вуаля.

Нино
27.03.2011, 11:30
Можно глупый вопрос? Это в какую ж.. вы едете, что фен там отключается?))))
у меня пышная густая шевелюра, длинные волосы - вообще никаких проблем никогда не испытывала

Часто бывают плохие фены, к сожалению. Особенно когда это бандура на стене со шлангом, как у пылика. Мои волосы я сушу им пол дня. Частенько беру свой, когда знаю, что именно такой вариант меня ждет.

Jenyffer
28.03.2011, 21:55
Летим с мужем, сыном и друзьями (тоже с ребенком).
Отзыв обязательно напишу!

Путевка стоила около 73 без скидок и сборов (2+1) на 11 ночей.

Foxy
28.03.2011, 22:25
До ребенка никогда утюг не брала,теперь беру. И трусы глажу и одежду и себе тож перепадает:) Вот скоро одна с ребенком лечу,все равно утюг буду брать.

April
29.03.2011, 01:19
салфетки амвеевские купите! Я купила и было мне счастье. Я смогла спокойно смотреть как дочь ела помидоры в кипельно белом платье. Затерла салфеткой и вуаля.

а амвей можно купить просто в магазине? Это же сетевики вроде. Или только через распространителя?

Нино
29.03.2011, 11:55
а амвей можно купить просто в магазине? Это же сетевики вроде. Или только через распространителя?

Через распространителей. Ты поспрашивай на форуме, ощущение, что такие и у нас есть.