PDA

Просмотр полной версии : Ситуация с детскими садами в Новогиреево, Перово, Ивановском?!



Лисичка
22.03.2011, 12:09
Девушки, кто из этих районов, расскажите, что у нас творится с детскими садами. А то прописали ребенка, надо ехать вставать на очередь в детский сад. Вот начала собирать инфу. Хочется узнать непосредственно от участников данного процесса. Расскажите как всё происходит, какие сады у нас в районе хорошие, и вообще реально ли попасть в детский сад? Какие доки нужны для постановки на очередь?!

Нюсик
22.03.2011, 14:35
не знаю, что творится Саш, ни с кем на эту тему не разговаривала в районе... стоим в ясли (их вроде только 2 по району) 22 и 26 в очереди...
ты с 1,5 хочешь или с 3?
хороший сад вроде 1666 "феникс", а потом в школу через дорогу))) ну ты должна знать))
новый сад который на площадке построили, туда записалась с 3 лет на всяк случай...
документы для постановки: паспорт родителя (у кого ре прописан) и свидетельство о рождении

Миракл
22.03.2011, 20:54
Не знаю как сейчас, но в том году людям из Пероводавали путевки в Вешняках, т.к. мест не было. Удивительно, но людям из Вешняков, давали в Новогиреево.

Лисичка
23.03.2011, 15:08
Ань, я в фениксе сама училась, и с преподами раговаривала на тему сада, говорят, что с этого года там ясли сделали, но про воспитательниц ничего не сказали.
А можно прям через инет на очередь встать? Или надо ехать в комиссию? И если я встану на очередь в ясли, а потом откажусь, т.к. ребенок будет еще не готов, меня вообще с очереди снимут или как? И если я хочу например, чтобы ребенок пошел в сад с 2,5 лет, то это где-то можно указать?!

Лисичка
23.03.2011, 15:10
У нас как всегда через одно место:( Уже задолбалась бумажки собирать.... Для того чтобы прописать ребенка надо штук 10 разных доков :(

Sweety
30.03.2011, 10:04
Мы стояли в очереди и в Новогиреево и в Ивановском. В Новогиреево, как и в Перово, с садиками сложновато, а в Ивановском и Вешняках гораздо лучше, вот в Ивановском нам спокойно досталось место, именно в том саду куда писали, хотя в очередь очень поздно встали (в2и4 встали, в 2и8 уже получили путевку). Так что если вам Ивановское подходит - вставайте туда, наверняка попадете.
Какие садики хорошие - про все сказать не могу, только про наш рассказать. Ходим в 1767 (Зеленый, 99А), второй год. Вполне обычный, неплохой, хотя и ничем особо не замечательный. Небольшой, по 1 группе каждого возраста, здание старое, но внутри не обшарпанное, вполне уютно, всегда тепло. Воспитатели первый год были обе очень хорошие, сейчас одна из них сменилась - похуже, (бывшая наша перешла к малышам) ну да это в любом саду не угадаешь. Достаточно демократично относятся к пропускам по семейным обстоятельствам - справок не требуют, достаточно предупредить/написать/позвонить, мы иногда больше недели так пропускаем - или уезжаем, или легкие болячки без походов в поликлинику пересиживаем. С небольшими соплями-кашлями не "высаживают" - для нас это скорее плюс, хотя для кого-то наверное минус. Никаких "вступительных взносов" не требуют, вообще поборы по сравнению со многими садами минимальные, только на быт.химию, канцелярию да подарки. Есть конкретные вопросы - расскажу.
Про документы в комиссию лучше спрашивать тех кто недавно этим занимался, я уже и не помню :-)