PDA

Просмотр полной версии : Инфа для тех, кто собирается в Испанию в этом году



Lutik
22.03.2011, 22:49
источник: http://community.livejournal.com/terra_alicante/15058.html

Испания огласила список своих дат забастовок работников аэропортов и воздушного транспорта на этот год, и это весьма внушительное количество дней - 22.

Апрель: 20, 21, 24, 25.
Май: 2, 14 или 15, 19, 20, 22.
Июнь: 13, 23, 30
Июль: 1-4, 15, 31.
Август: 1,15, 31.

Короче, хоть совсем не летай:о((

Unochka
22.03.2011, 22:56
обсуждалось на испанском форуме, вроде пытаются договориться

Lutik
22.03.2011, 23:00
обсуждалось на испанском форуме, вроде пытаются договориться

что за испанский форум?

Unochka
22.03.2011, 23:14
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=154089

Lutik
22.03.2011, 23:35
еще бы по Италии и Греции такая информация была бы доступна для пользования..... выбираю из этих трех стран как раз......

Unochka
22.03.2011, 23:41
ха, аналогичный выбор:) но решили испанию пока

Lutik
23.03.2011, 00:00
за Испанию полугодовой шенген, правда нам и в Италии светит полугодовой - но, то что я хочу получается в Италии или дорого или уже нельзя забронировать.....плюс сервис, имха, в испании получше, чем в Италии (в Италии более лениво что ли...).

Unochka
23.03.2011, 09:26
ну в италии пляжи совсем не гуд...я думала про сицилию, но вылеты раз в неделю, а нам надо 12 дней + непонятная обстановка с ливией и беженцами.
вы когда едете?

Katie
23.03.2011, 10:05
ой красота какая)))) я лечу 4 мая и 13 мая))))))))))) надеюсь я успею вечером 13 мая улететь)))))))))))

Lutik
23.03.2011, 12:19
ну в италии пляжи совсем не гуд...я думала про сицилию, но вылеты раз в неделю, а нам надо 12 дней + непонятная обстановка с ливией и беженцами.
вы когда едете?

Да ну нах... в этом году Сицилию от греха подальше. Поскольку я с ребенком - мне только песчаные пляжи подходят, посему выбираю отталкиваясь от них. Опять же из-за ребенка - это конец августа-начало сентября (дочь все лето будет у бабушки за 1000 км, поэтому логично было бы не возить 500 раз туда сюда).
Да, знаю, пиковый сезон, но в прошлом году были в Греции в итальянском отеле - так их в первых числах сентября как ветром сдуло - школьников в школу ведут.

В Италии - уже несколько лет в избранном есть один отель в Тоскане, но в нем свободные номера есть только числа с 19 сентября - я думаю, что уже с погодой будет не очень. Еще один отель в национальном парке в Кампанье, туда вообще мало какой неитальянец забирается как я поняла, место неистоптано туристами - показалось интересным. Ну еще хочу на Эльбу или Сардинию - а это дороговато выходит (мы ж еще бабушку/дедушку хотим вывезти).
В общем, мечусь по средиземноморью как г..но в проруби. В Грецию на Крит можно и в середине сентября смело поехать - благо мы пока в школу не ходим, а детсад подождет. Но они шенген не делают на полгода - а я еще хочу на ноябрьские куда нибудь ломануться.

Unochka
23.03.2011, 13:07
у вас все сложно:)
а я могу пойти только во второй половине июня..
в сардинию тоже хочу, но не наш бюджет.
в грецию если только на материк, но душа просится в испанию

Lutik
23.03.2011, 13:17
Сардиния с апартами вполне может быть бюджетной, особенно если не зацикливаться на северной части.
А почему Греция только материковая?

Unochka
23.03.2011, 13:20
потому что крит и родос были, на корфу пока нет желания..

Katie
23.03.2011, 13:48
Сардиния с апартами вполне может быть бюджетной, особенно если не зацикливаться на северной части.
А почему Греция только материковая?

Греция стала давать часто и полугодовые и годовые))) зависит от цены отеля)) ну и стоят ли греческие визы))) но тутк ак повезет)) тоже что и франция)))

Lutik
23.03.2011, 13:50
Греция стала давать часто и полугодовые и годовые))) зависит от цены отеля)) ну и стоят ли греческие визы))) но тутк ак повезет)) тоже что и франция)))

хотца наверняка все таки:о))

Lutik
23.03.2011, 13:52
потому что крит и родос были, на корфу пока нет желания..

понятно, я запала на Закинф - красиво там до жути.

Katie
23.03.2011, 13:52
да кстати итальяшки дают полугдовой.. и годовой... но им надо финансовую гарантию на 50 евро.. на все 90 дней)) то есть 4500 евро))) знаю так как сама сейчас подавала) я выяснила спецом тот момент))) есть случае выдачи обычной визы, если у них подохрения что средств не хватит)

так что в этом случае спокойнее получать испанскую)

Lutik
23.03.2011, 14:22
да кстати итальяшки дают полугдовой.. и годовой... но им надо финансовую гарантию на 50 евро.. на все 90 дней)) то есть 4500 евро))) знаю так как сама сейчас подавала) я выяснила спецом тот момент))) есть случае выдачи обычной визы, если у них подохрения что средств не хватит)

так что в этом случае спокойнее получать испанскую)

Это на 4500 евро нужно сумму на карте подтвердить? ну они ж понимают, что к моменту когда я буду 89-ый день в шенгене проводить могу эту сумму потратить... странные товарисчи

Unochka
23.03.2011, 14:36
ну если картой, то можно кредитку показать с выпиской

Katie
23.03.2011, 15:03
Это на 4500 евро нужно сумму на карте подтвердить? ну они ж понимают, что к моменту когда я буду 89-ый день в шенгене проводить могу эту сумму потратить... странные товарисчи
ну это же формальность)) но вообще да - хотят именно эту сумму подтвердить))) ну посмотрим какую я визу получу)

Julika
29.03.2011, 12:47
забастовка отменяецца:)

Российские туристы могут спокойно планировать свой отпуск в Испании - профсоюз работников AENA отменил весенне-летние забастовки, которые должны были продлиться почти месяц. На 22 дня грозились оставить рабочие места диспетчеры и другие работники основных аэропортов Испании, причем почти все забастовочные дни приходились на выходные или праздники, что грозило Испании и иностранным туристам глобальными изменениями планов.

Но теперь и авиаторы, и представители туристического бизнеса Испании могут выдохнуть и работать спокойно, не ожидая подвоха, пишет Publico.es. А экономика Испании будет ждать нового подъема туристической области, обусловленного, с одной стороны, окончанием мирового финансового кризиса, а с другой, закрытием для туристов северо-африканских стран.

По данным испанских СМИ, 70% членов профсоюзов AENA проголосовали за отмены забастовки. Правительство же пообещало проводить реформы в авиационной области "в рамках стабильности и безопасности труда", а также сохраняя общественный характер AENA.

Напомним, что профсоюзы аэропортов Испании объявили о 22 днях забастовки весной и летом 2011 года. Под "красные" даты календаря рабочих попадали 20-21, 24-25 и 30 апреля, 2, 14-15, 19-20 мая, 13, 23 и 30 июня, 1-4, 15 и 31 июля, 1, 15 и 31 августа. Теперь туристы могут смело планировать свой отпуск без оглядки на "красные" даты, а те, кто уже взял билеты, перестанут беспокоиться, что полет назначен на неправильные даты.