PDA

Просмотр полной версии : Кто помнит мою летнюю тему про смерть племянника



Lovelka
22.03.2011, 23:28
Суд выигран.....вчера врачам дали пусть и условный, но реальный приговор по серьезной статье. Для 20 тысячного городка в глубинке суд над врачами единственной больницы - это беспрецендентное событие... Словами не объяснить всего того, что было пройдено за эти месяцы..
Я пишу это для того, что вы знали и отстаивали свои права. И верили в справедливость,даже когда вера в людей умирает...
Вот немного подробностей http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/03/22/19303286

и http://penzanews.ru/content/view/24073/29/

rigiihvost
22.03.2011, 23:39
Условный срок....
Наш суд самый гуманный суд в мире.,блин (((
Наверняка и практики их лишать не стали,да? Они пойдут и дальше людей "лечить".
Да,очень горькая победа! но всё же победа!
Сил вам и веры!

ЮЛ
22.03.2011, 23:42
грустная тема :( писать молодцы, как-то не правильно, но хочется сказать вам спасибо, за то, что хватило сил и мужества довести это дело до конца. жалко, что такие происшествия громко не освещаются прессой, ведь тогда больше врачей задумывалось бы о своей реальной ответственности за жизни пациентов.
я не считаю, что все врачи плохие и халатно относятся к работе, есть много хороших медиков, но при этом слишком часто приходится сталкиваться и с безразличием, и с полной некомпетентностью :(

Lovelka
22.03.2011, 23:45
Практики не лишили, мотивировав тем,что работать некому. Да и просили за них многие ...

Cheerful_Mum
22.03.2011, 23:49
Юль - вот скажи мне - а толку???? толку, что они получили условку?? это что-то изменит в их практике? нет.
они будут сожалеть о содеянном - нет!!! не говоря уж о том, что ребенка не вернешь...

ох, как фигово все в нашей гребаной стране...

и даже если их убрали бы - кто придет на смену?


они всего лишь получили некоторый геморой и потратили немного нервов... всего :-((( а лучшее для них было бы умирать также тяжело, как твой племяш или моя дочка...


медиков у нас много. и хороших - вагон!!! мне б ТОГДА хоть одного - квалифицированного, как сказала одна мама особого ребенка... хоть одного такого, для которого жизнь ребенка будет не просто гулькой или работой, а ЖИЗНЬЮ РЕБЕНКА!!!! ....

Lovelka
22.03.2011, 23:53
Юль, я не знаю, честно...думаю и не знаю. С одной стороны хочется взять пулемет и расстрелять их нах, а потом понимаешь, что ребенка не вернуть, а им жить дальше...
Мне хочется думать, что теперь,когда их помощь потребуется, они не будут 14 часов чаи гонять и огород поливать, а будут лечить...

Nezhka
23.03.2011, 02:36
я хочу верить только в то,что в настоящем и будущем они спасут других людей,детей....ну может даже условный срок повлияет хотя бы на внутреннее мировоззрение. Ну не должно же быть так,что все без толку. Я верю в справедливость. А им-я больше,чем уверена,-Бог воздаст. От каждого по деяниям,каждому по заслугам.

Любопытная кошка
23.03.2011, 07:45
Вот ведь... Пензенская область... я сама из Пензы.

Масяня
23.03.2011, 09:54
дай бог чтобы это их хоть чему-то научило при поступлении нового пациента они помнили о своем условном сроке...
Сил твоим родственникам...

Светля4окк
23.03.2011, 10:30
ребенка не вернуть! это большое горе!
я очень хочу верить, что на уровне сознания всё-таки эти врачи изменят своё отношение к маленьким пациентам. Ну может лишний раз "перебдят" в подобной ситуации.
Врачи то опытные. у них уже "профессиональное выгорание", типа "да тут и так всё ясно".... а на деле не ясно. Самоуверенности, я думаю, им этот условный срок поубавит.

SugarFree
23.03.2011, 10:35
вы молодцы, что довели дело до конца
я думаю, вода камень точит, и рано или поздно что-то должно измениться в системе, если каждый будет сознавать свою ответственность

Daniella
23.03.2011, 11:56
Практики не лишили, мотивировав тем,что работать некому. Да и просили за них многие ...

да палка о двух концах.. посажают их вообще некому лечить будет, еще больш елюдей пострадает.. может в таких случаяшь надо в какие то спец колонии врачебные отправлять где будут доучивать лечить людей) даже не знаю... остается надеятся что условный срок их и их коллег научит чему то и они станут более ответственно относиться к своей работе..