PDA

Просмотр полной версии : Разное Как научить ребенка ходить за ручку?



Токси
23.03.2011, 23:08
Я б уже с удовольствием на короткие расстояния отказалась бы от коляски, если б ребенок ходил за ручку. Но у нас получается "я все сама", поэтому дойти из пунка А в нужный МНЕ пункт Б даже если расстояние всего 100 метров нереально. Поэтому ездим на коляске. Пыталась пару раз, но руку вырывает, чешет в другую сторону и если пытаюсь пойти в нужном мне направлении просто садится на попу и с места не сдвинешь!

Расскажите ваши методы пожалуйста.

/и поныть...ну ведь девочки они должны быть покладистые, маму радовать, что ж у меня то пацан какой-то:(/

Татка1
23.03.2011, 23:26
У нас было в вашем возрасте похожее. Я тупо переламывала. Меня категорически не устраивало, что ребенок может подорваться от меня в сторону дороги или сесть на землю, отказавшись идти. Брала за руку и вела. Силой, уговорами - по-разному. Сейчас сын знает, что "Леша, возьми маму за руку" не обсуждается и обжалованию не подлежит.

Токси
23.03.2011, 23:28
Видимо так и буду делать, но думалала есть "научные методы":(

Татка1
23.03.2011, 23:33
ИМХО, с хулЮганьем - это единственный выход:)

Токси
23.03.2011, 23:40
попробуй перейти с ребенком за ручку оживленную дорогу. Думаю этот навык быстро освоете.

Страшно, учитывая что моя оживленная дорога - это Ленинградский проспект, а до других оживленных, но чуть менее еще дойти надо:)

cyber-umka
24.03.2011, 00:40
я тупо пережидала )) с 1.1 до 1.8 периодически ходили гулять без коляски. во двор так все время без коляски. с 1.8 стала нормально ходить за руку. за зиму уже хорошие расстояния преодолевает, по 2 часа без остановки.

Silvo4ka
24.03.2011, 00:52
у нас также было... ни в какую за руку не хотел ходить... как выпустишь на волю из коляски - бежал куда глаза глядят, лишь бы подальше от меня и в противоположном направлении. Но мы начали потихоньку ходить гулять без коляски в парк... и мелкий стал ходить за руку. Сейчас только так и гуляем, сам редко куда идет, только за руку. Правда всю дорогу домой я несу его на руках, не желает топать... либо устает, либо просто на ручки хочет... фиг знает. А если на руки не берешь - падает... приходится брать.

NeTakaya
24.03.2011, 09:07
))Ждать. У нас такая беда была лет до 2 , наверно. И по этой причине, я была чуть ли не единственной мамой, возящей ребенка в коляске в таком возрасте..Все уже пешком, а мы все в прогулке. Так что...совет не дам. Ждать))

Эйфория
24.03.2011, 10:10
У нас до сих пор так, если пытаюсь взять за руку, виснет на моей руке и все - не сдвинешь))))))))))))) Мы гуляем с девочкой, ей 1,10, так вот сколько помню, она вот прям покладистая - идет сама рядом с мамой и все, в сторону не отбегает, скажешь ей Настюша иди здесь она и пойдет, но моя же все лужи соберет, машины вытрет, еще и поваляется, задолбалась каждый день стирать комбезы.............

Лейка
24.03.2011, 10:18
Мы в год с копейками и не думали о таком умении. За руку стал ходить ближе к двум годам, наверное. Без коляски далеко не с каждым ребенком такого возраста сладишь, особенно если быстро куда-то нужно.

Токси
28.03.2011, 19:39
Хвастаюсь:) Сегодня удалось довести ее из пункта А в пункт Б без выкрутасов:) метров 500 прошли за руку, а на обратном пути на мою просьбу дать ручку нормально реагировала и давала руку:) Завтра будем закреплять результат, забудет ведь все за ночь:) Всем спасибо за советы! Действительно надо просто гнуть свою линию, а не разговоры разговаривать:)

Татка1
28.03.2011, 20:44
Маш, ты ведь в центре где-то живешь, да? У тебя ведь там машин, наверняка, много. Хотела предупредить, что у моего сына, тоже изначально крайне настроенного против хождения за ручку, лет до 2 -2,5 периодически проявлялись всплески "свободу попугаю". Он мог, идя вдоль дороги, вырвать (или попытаться вырвать) руку и ломануться от меня в произвольном направлениии. Причем страшно было то, что я уже к тому времени расслаблялась и держала не крепко, привыкнув к мысли, что ребенок послушно ходит за руку. Было это раз 5-6 от силы, но седых волос мне на голове прибавило. Поэтому, даже когда твоя красота будет спокойно идти за ручку, не расслабляйся!))))

Токси
28.03.2011, 21:14
Поэтому, даже когда твоя красота будет спокойно идти за ручку, не расслабляйся!))))

Да это то понятно:))) С ними вообще не расслабишься:(

Татка1
28.03.2011, 21:25
О, да))

nata314
29.03.2011, 08:37
ооо... это наша песня) я даже на форуме вопрос задавала 100 лет назад. Вот нашла для интереса - тынц (http://hlopoty.ru/phorum/read1.php?f=233&i=49231&t=49231&v=f) . Когда я задавала этот вопрос нам было 1.3.

Ну я могу написать что "здесь можно только с мамой за ручку" у нас не сработало, т.к. "здесь" - это в нашем случае везде. Носился ре во все стороны. Идти из пункта А в пункт Б отказывался. Причем, если шли на площадку - еще куда не шло, а если например куда-то куда надо маме - то отказывался. Шел в другом направлении или садился на землю. А если я брала его "жестко" за руку или на руки - то ОРАЛ очень сильно, оборачивались прохожие.. Когда ему было 1.9, я забеременнела второй лялей, и уже таскать в нужном направлении на руках - не айс. Поэтому очень часто использовала коляску. На коляске ехали до леса, а там уже долго гуляли без коляски. В магазин, на развивалки в сад - только коляска.
Сейчас тоже за ручку ходит очень редко, но идет рядом! Через дорогу - только за ручку. Если едет машина/велосипед - он отходит на тротуар в сторонку.

nata314
29.03.2011, 09:15
Ну и шут с ними, с прохожими. У них свои дети. По крайней мере на дороге мне было бы совершенно пофигу, орет или не орет.
Причем меня всегда учили, что ребенка надо вести за запястье, а не за ладошку. Чтобы он не мог вырваться если взбредет в голову. И на дороге это актуально. Иногда я детей фактически за руку (за запястье) несла, когда они спотыкались или еще что-то происходило на дороге, чему там происходить не положено.
на дороге -само собой.
но у нас так было везде...например 30 минут идти и все 30 минут- ОР... у меня не настолько железные нервы. Легче в коляске ехать

Токси
29.03.2011, 09:43
ооо... это наша песня) я даже на форуме вопрос задавала 100 лет назад. Вот нашла для интереса - тынц (http://hlopoty.ru/phorum/read1.php?f=233&i=49231&t=49231&v=f) . Когда я задавала этот вопрос нам было 1.3.



О, спасибки, почитаю:)