PDA

Просмотр полной версии : Разное В Рязань на экскурсию, на машине или поездом?



Цветик-Семецветик
24.03.2011, 12:32
Собрались с мужем поехать В какой нибудь город по России посмотреть достопримечательности, Выбор упал на Рязань. Сначало решили ехать на машине. Но моя мама меня отговаривает. Говорит что дорога на Рязань вся разбита, тем более после зимы. Посоветуйте пожалуйста поехать все таки на машине или воспользоваться ЖД?

jolly_olly
24.03.2011, 12:47
можно и поездом, но я бы поехала на машине. Я за комфорт и свободу передвижения.
Я вообще часто в том направлении езжу, обычная дорога. В любом направлении от Москвы, она будет не лучше.

Lutik
24.03.2011, 12:49
В Рязань нормальные скоростные поезда едут, в которых и фильм можно посмотреть и кофе выпить. Но на кой ехать в Рязань - ума не приложу. Я там бывала раз дцать не передать сколько, но кроме Кремля и усадьбы Есенина ничего интересного не могу вспомнить. Вообще, российские города после зимы производят угнетающее впечатление - это касается и Тулы, и Ярославля.
Дороги разбиты не только по пути, но и в городе - и Рязани это касается в большей степени.
Ну где нибудь в конце июня может и стоит поехать, но не сейчас, не на майские даже - все таки, тепло и хорошая погода к прогулкам располагает, да и где нибудь к июню город уже почистят, лавочки в парках покрасят, ямы на дорогах и тротуарах заделают.
Это я тебе говорю как командировочный, который в эти города до декрета мотался порой еженедельно.

Эйфория
24.03.2011, 12:59
Ну по пути в Рязань нормальна дорога, отец туда постоянно ездит 1-2 в месяц (у него там мать), а вот в самой Рязани, да, разбиты. И пробки там сейчас не хуже чем в Москве)))

Цветик-Семецветик
24.03.2011, 13:00
Н у во многих городах были уже. Не знаю куда еще можно поехать посмотреть, что-то интересненькое. А ехать мы хотим в конце апреля. Нов любом случае спасибо за ответ. Кстати, а на машине сколько до Рязани ехать?

Эйфория
24.03.2011, 13:04
Н у во многих городах были уже. Не знаю куда еще можно поехать посмотреть, что-то интересненькое. А ехать мы хотим в конце апреля. Нов любом случае спасибо за ответ. Кстати, а на машине сколько до Рязани ехать?

До Рязани обычно мы едем от 2,5 часов до бесконечности))))))))))))) Обычно стоит поселок Октябрьский, однажды простояли там 4 часа и это было в 12 ночи (дачный сезон).

Lutik
24.03.2011, 13:15
2,5-4 часа. Да, дорога до Рязани на машине точно лучше, чем к примеру до Ярославля. Нормальная дорога. Кстати, до усадьбы Есенина точно удобнее на своем авто добираться, чем общественным траспортом (хотя может и есть где то в Рязани точка, откуда каждые полчаса автобусы отходят на эксурсию).

Любанич (Подобревшая кошка)
24.03.2011, 13:53
Ржу в голос.... Смотреть в Рязани нечего... Ну-ну...
Автомобильный музей, 6 музеев в Кремле, крепостной вал, Константиново, монастырь в Медведево (Пощупово), Солотча (куча всего интересного), Старая Рязань, Старожилово (конюшни Барона Фон Дервиза), Кирицы (Замок Барона Фон Дервиза и руины прогулочного моста), Лысая гора, торфяные озера, просто старые русско-немецкие улочки в центре, ведь исторически это столица российско-немецких отношений, там куча зданий еще 19-го века, где немецкие мануфактуры располагались. Гусь Железный, музей деревянного зодчества под открытым небом на Егорьевском ш, музей Есенина в Спас-Заулке, да-да, музеев Есенина два если что....
Ехать однозначно на машине, могу маршрут Вам прямо по точкам на Яндексе выстроить, если есть такая необходимость...

В Ярославле тоже дофига всего, может просто к поездкам нужно готовиться прежде чем так писать?

Lutik
24.03.2011, 14:18
Круть! как много я в Рязани пропустила, хотя честно говоря, наша лубочная культура меня не торкает, особенно в большом количестве.
Все что ты перечислила действительно достойно посещения?
Та же лысая гора и торфяные озера - что там делать?
русско--немецкие улочки - это какие? что то улочки Рязани меня в уныние скорее приводят:о((( (в отличии например, от того же Ярославля). Хотя может там многое изменилось за последние 4 года, которые я там не была.
А на крепостном валу Кремль стоит - или ты про другой?
Константиново - это музей Есенина и есть.

С таким количеством достопримечательностей естественно только на машине нужно ехать.

Lutik
24.03.2011, 14:21
на старые здания в Рязани больно смотреть - руки чешутся их отремонтировать.
большая часть из того что ты написала, находится по-моему вокруг Рязани, а не внутри. если ехать то туда.

В теплое время там хорошо за городом. А внутри города... за тот год, который я там провела фактически в центре, у меня не возникло желания куда-то пойти-поглазеть, не из лени, а потому что не выглядело интересно.

Вот абсолютно идентичное впечатление.
Меня только Кремль тронул, а остальное вызвало мысли о реставрации и ремонте.

Любанич (Подобревшая кошка)
24.03.2011, 14:43
Константиново - это музей Есенина и есть.

Это первый музей, типа где он рос, а второй в Спас-Клепиках, там он на учителя учился, там поинтереснее лично мне было.
Лысая гора - это языческое так называемое "место силы", в этом месте Ока поворачивает почти под прямым углом. Это около Солотчи. Плюс в этом месте друг напротив друга стоят два монастыря на разных берегах, мужское и женское начало. Место реально очень интересное и с разных берегов смотрится под разными углами. По улочкам там нужно знать, где ходить. Есть реально очень уютные места в районе торговых рядов.
Там три торфяных озера, они рядом, но вода в каждом своего цвета и она прозрачнейшая, но его уже лучше в зелени смотреть.
Я про кремлевский вал, он имеет некое продолжение в Слободу.

Lutik
24.03.2011, 14:47
Ну опять же на ту же Лысую гору пожалуй интересно поздней весной ехать, не раньше?
Вот ведь климат у нас - даже если есть красивые места в средней полосе, то они красивы лишь несколько месяцев в году, ну и зимой - если с погодой и снегами везет.

Любанич (Подобревшая кошка)
24.03.2011, 14:52
ну в принципе согласна.
Если вот прямо щас ехать, то тогда лучше марштрут Коломна (Кремль, Бобренев Монастырь, музей пастилы, ул. Посадская) - Зарайск.

Цветик-Семецветик
24.03.2011, 14:54
Подобревшая кошка, спасибо за подробное описание. И если не трудно, то выложи маршрут нам пожалуйста.

Любанич (Подобревшая кошка)
24.03.2011, 15:00
вечером тогда из дома набросаю.