PDA

Просмотр полной версии : А как перейти в другой сад? Подскажите, пожалуйста!



chou-chou
24.03.2011, 20:24
Ситуация такая: нам дали место в саду (на след. год), сейчас формируют группу. Но мы в этот сад уже не хотим. Когда на очередь вставали, то он был нам удобен территориально и указывала я его как запасной вариант (на самом деле приоритетным садом был другой, но внего мы не попадаем). Сейчас живем в том же районе, но в этот сад добираться неудобно. Можно ли как-то изменить сад в такой ситуации. Посоветуйте, пожалуйста, куда обращаться?

tata222
24.03.2011, 20:35
Раньше все через комиссию решалось, сейчас, думаю, это сложнее, но тоже только через личное обращение в ОСИП. Но вы скорее всего будете в последнем приоритете, т.к. поздно очень обратитесь (они изменения до 1 марта принимали), только по остаточному принципу будут брать, наверное. Но это я уже голословно рассуждаю, езжайте в свой ОСИП и звоните заведующей того сада, куда хотите.

Lanlet
25.03.2011, 00:02
Но вы скорее всего будете в последнем приоритете, т.к. поздно очень обратитесь (они изменения до 1 марта принимали), только по остаточному принципу будут брать, наверное.


Не согласна про «до 1 марта». Автор, насколько я поняла, приоритетным указывал именно желаемый ДС, а по факту ей дали неприоритетный. Тут надо было или убирать нежелаемый вообще из списка, или брать то, что берут. Но убирать запасные, естественно, люди боятся (можно вообще с садом пролететь). А аппетит приходит во время еды. Типа «если дали место, то тогда дайте именно в приоритетном». Но, на самом деле, получить место в каком-то там саду и получить место в сад вообще – это разные вещи. В неприоритетный вы, может быть, прошли по очереди, а в неприоритетный – нет.

Но попытка – не пытка. Нужно лично ехать в ОСИП и изъявить своё желание. Возможно, и смогут что-то сделать (в чём сильно сомневаюсь).


chou-chou, тебя как оповестили о том, что дают место именно в этот ДС? Твоё согласие спросили? Если нет, то разыщи порядок обзвона родителей.

chou-chou
25.03.2011, 20:08
Нам звонили домой, я была в больнице и муж дал согласие, т.к. не сильно разбирается, какой приоритетный, какой нет. Мне позвонил, сказал, что место дали, а я потом уже поняла, что не туда, куда хотела. Позвонила в приоритетный сад, но там мне сказали, что ребенка максимум возьмут на год прямо перед школой, тюк. там очередь страшая и все такое. Ну как обычно.