PDA

Просмотр полной версии : Флуд ребенок и собака..



marinka
27.03.2011, 01:31
может кто помнит мои желалния купить ребенку собаку,но все родны против и очень...в итоге на семейном советет было принято, что быть собаке, но только тогда, когда Лиза пойдет в школу...
и определились с породой)) это будет маленькая городская собачка))))
вообщем теперь осталось подождать 2,5-3 года и у нас будет это чудо))))

qwerty
27.03.2011, 01:59
а там и второй ребенок появится и тогда ждать пока он в школу пойдет?

marinka
27.03.2011, 03:21
а там и второй ребенок появится и тогда ждать пока он в школу пойдет?

Нет. Появление собаки от кол-ва детей не зависит))) Да и второй ребёнок под большим вопросом. Стараюсь захотеть его, но пока не очень удаётся. Порой вроди вот оно желание,а гляну на своё солнышко и никто кроме неё мне не нужен.

Гай-до
27.03.2011, 10:21
а почему именно,когда в школу пойдет? всё равно собака твоя будет : тебе гулять,кормить,мыть и ты ды :-) Мне тоже в свое время собаку купили, когда училась в 3-ем классе. Я,конечно, клялась и божилась ,что буду делать все, но естественно потом ничего не делала, меня пинками выгоняли с ней гулять. Так что мой ребенок собаку не получит :-) Ну только после своего совершенолетия, когда будет жить отдельно :-)

нетерпеливая
27.03.2011, 10:33
интересно, а почему если вы хотите собаку сейчас, то надо мучаться и ждать 2-3 года?
мне кажется что наоборот - ребенку сейчас легче объяснить, научить - как за собакой ухаживать, гулять с ней вместе, ребенок проявит больше интереса, а пойдет в школу - там будут уже другие дела, на другом надо будет сосредотачиваться и собака вряд ли будет таким желанным подарком... ну это мое имхо

CrazyMilk
27.03.2011, 11:20
+1 собака будет твоя..и заводить ее надо когда ты готова..а не кто то другой

marinka
27.03.2011, 11:30
собака будет маленькая и очень,щенок размером с пачку сигарет...сейчас ребенок может случайно её травмировать...т.к. объяснить ей можно, что такое собака и как с ней себя вести, но думаю любовь к маленькому существу будет в приоритете и она её просто замучает,для неё это будет игрушкой...охранять собаку от Лизы 24 часа в сутки я не смогу...а лет в 7 ребенок уже более вменяем в этом плане...а ухаживать за собакой сейчас или потом для меня никакой разницы,т.к. она будет всегда желанна...да и ещё один не маловажный аспект этого вопроса, мы живем сейчас с моими родителями и сестрой,а это теснова-то, что бы ещё и собаку сюда приводить,даже такую маленькую..да и кот у мамы ещё жив(емуу 19 лет), а года через 2-3 будет уже видно что и как у нас с нашей квартирой...
главное, что все согласились на собаку, но чуть позже...даже мой муж переменил мнение на то что собаке быть, вместо того ,Что собака должна быть большой, а маленькая собака-это не собака....

marinka
27.03.2011, 11:32
Тань, умом понимаю, что все будет именно так как ты написала...я не боюсь, что не полюблю, полюблю второго ребенка, не меньше Лизки..просто не могу я пока на это решиться, просто не могу....сердце против....вот угововариваю его))))

SugarFree
27.03.2011, 11:37
Тоже почему-то сразу подумала про размер собаки.
Любопытно, у кого-то, наверное, есть мелкие собы и мелкие детки? Как они уживаются?

У меня два кота и собака:) За котов я не очень боюсь, они крупнее, бегают быстрее, прыгают выше ну и вообще...
А собака такая маленькая и хрупкая... В два раза меньше кота. Лапки - спички. Столько возможностей её повредить.
Вот мне любопытно, как у других маленькие дети с комнатными собаками ладят?

marinka
27.03.2011, 11:41
мне кажется ладят отлично..многие покупают собаку когда ребенок маленький и ещё не ползает..и собакаратет вместе с ребенком...у моих знакомых так..а когда получается как у нас, то варинат собака-игрушка(да ещё если собака маленькая как мы выбрали), то тут сложнее...особенно тяжело первую неделю, когда ребенок готов спать рядом с щенком и таскает его круглосуточно...
я помню свое ощущение когда мне купили кокера...я неделю отнего не отходила, он же такой маленький, такой симпатишненький....а мне було уже 14 лет))