PDA

Просмотр полной версии : Здоровье ирс-19,кто пробовал



franchi
27.03.2011, 14:37
что за зверь?

в нашей череде капель этого еще не было.

Dizzy
27.03.2011, 14:44
Пробовала, вообщем-то немногго помогла Олегу (впрочем, может, и совпадение), Теме - нет.
Но больше не пользуемся, т.к. наша врач 9не из ПК) меня просветила ,что в ИРС добавляют ртуть как консервант или что-то типа этого. И им можно пользоваться ,но не чаще ,чем раз в полгода. А действует он после полного курса (кажется надо выбрызгать весь флакон ,а это 2-3 неждели) на 3-4 месяца. В нас постепенно заселяются 19 бактерий основных ,которыми можно зараться воздушным путем, т.е. ИРС действует примерно как вакцина.
(Примерно по этому же принципу действует Бронхомунал ,только он от кашля и не вредный совсем.)

franchi
27.03.2011, 14:53
я в этом году, что касательно капель в нос, в частости не просто на морской воде, масле, йоде и тп, но и вроде гриппферона, скупила всю аптеку. Ибо пошли в сад, и пошли сразу сопли.
Себе тоже капала, очень сильно простудами в этом году болела...

franchi
27.03.2011, 15:00
спасибо, почитала, похоже его именно участковые прописывают, у нас так и было ... мало того, что он дорогой, а еще и вредный.

Навар имеют - 100%

Dizzy
27.03.2011, 15:03
Я конкретно про ИРС - 19 ,т.к. мы тоже постоянно болели ,сопли- кашель-сопли- кашель без перыва

franchi
27.03.2011, 15:11
мои впечатления такие.
Ребенок до трех лет в сад не ходил, сопли были один раз в течение недели за три года жизни зимой, я была так удивлена, что даже вызвала педиатра из пк.

Как пошел в сад, все, затяжной насморк.
Я перепробовала все на основе морской воды (аквамирис, аквалор, аллергол и тп), держу капли в садике, пиносол, олепиху (масло). Морскую воду и оксолин употеребляем каждый день и он и я за компанию.Эффекта в плане не заболеть, ноль, болеем.

Виброцил, назол, адрианол и тп - это на продышаться редко. перед сном.
гриппферон
изофра
посл. раз помог Проторгол
и еще кучу всего.
эффекта ноль
Сопли от прозрачных до несильно густых желтоватых. Зеленых не было.
До трех лет валялись одни капли, Аквамарис, с рождения. Теперь я закупаюсь этим постоянно.

Dizzy
27.03.2011, 15:22
Мне иногда кажется ,что от Аквамариса сопли литься начинают и дольше льются ,чем без него, но это мои наблюдения. Все равно брызгаю тоже.
Изофра ,Мираместин ,Биопарокс и т.п. ,содержащее антибиотик, помогает лишь при желтых/зеленых или сильно белых соплях.
Если просто льются, то Проторгол или Эуфорбиум композитум (раньше Теме помогал), вообще помогали раньше, но после сада перстали почему-то, или помогают, но меньше.

Многие говорят ,что сал и постоянные сопли - вещи не разделимые. Скоро тоже склонюсь к этой мысли ((, т.к. эти "садовские" сопли трудно чем-то пронять (((

franchi
28.03.2011, 15:36
ну что ж попробую на себе что-то у меня хр тонзиллит. на ре не буду

Foxy
28.03.2011, 17:58
У нас от ИРС-19 все только усугубилось на НГ. Аквамарис отлично помог,1 раз на ночь Називин,который до года. Стоял про запас.

Кузькина мать
28.03.2011, 22:29
А мы лимфомиозот пьем курсом сейчас. Просто в прошлом году нам при сходной картине (затяжные прозрачные сопли, разной степени интенсивности, нам ЛОР его назначала, и вот решила я повторить, потому как картина схожа с прошлогодним аденоидитом. На третий день приема сопли течь перестали, сейчас курс допьем, посмотрим как дальше будет

Кузькина мать
28.03.2011, 22:38
Тань, мы перечисленные тобой препараты не пробовали)) я вообще при соплях стараюсь обходиться аквалором, ну максимум називин на ночь, если совсем плохо спит, но тут реально достали сопли уже((( с нового года льются и льются, мы уж и в сад с ними ходим, так привыкли к ним)) но это же не дело(( надеюсь, что эффект от лимфомиозота не временный