PDA

Просмотр полной версии : Разное Про горшок. Навеяно соседней темой..



Dizzy
28.03.2011, 08:19
Не стала засорять чужую тему.

Имеется сынок 2 года несколько дней ,который совершенно не хочет его осваивать.
С Артемом проблем не было ,т.к. писал по команде с 1,6 лет ,надо было только подставлять раз в полчаса и все ,в 1,11 сняли памперсы ,за 2 недели начали просить и садиться сами.

А Олег упрряяямый у нас. По команде писать не хочет, то ли не может. Иногда даже старается вроде (понимает все же ,что от него хотят), но толи тужит не то место ,толи я уже не знаю чо предположить, ну никак:(
На горшок садится не хочет, а унитаза боится вообще как огня. Точнее на горшке может посидеть 2 минуты за еду (в смысле выдаем ням-ням при условии ,что он на горшке сидит) ,либо с мультом - это минут 5-10. И НИЧЕГО. В пустую (((
При этом перед сном ,пожалуйста, посадишь и пописает ,может даже покакать. Это значит, что он все понимает ,но НЕ ХОЧЕТ или не может.
Т.е. полноценного высаживания не получается.

В остальное время куча мокрых трусов с колготками ,которые он после пописа снимает сам ,и даже иногда берет себе чистое все с полке и переодевается сам (или мне иногда приносит ,если колготы не одеваются).

Сколько же это будет продолжаться? Какие методы "заманивания" на горшок?

mwk
28.03.2011, 08:48
у меня дочь тоже упрямая и не желала осваивать горшок, никакие уговоры и заманивания не работали. А за месяц до 2-хлетия папино терпение лопнуло и он сильно ее отругал за описаный пол. И все, с тех пор ребенок как шелковый ходит на горшок. Метод, конечно, мне не понравился, но ведь сработал же.

Dizzy
28.03.2011, 09:27
Я не могу Олега насильно усадить на горшок, он орет как сирена (голосок-то ого-го), начинает беситься и все раскидывать (((

Вот Тема с года сидел на горшке, любитель был позасидать с книжечкой. А олег прям вот не любит его и все ((( Впрочем у всех есть свои плюсы и минусы: Тема сидел на горшке и легко мы отвыкли от памперсов ,но при этом переодеваться научился только в 3,5 года и кормила я его с ложки до 3-х лет...
А Олег зато сам одевается-раздевается (в основном), сам ест уже с 1,5 лет ,не дает мне его кормить и что-то делать за него... Но вот горшок ,это не для нас (((

Lutik
28.03.2011, 10:10
Пока ребенок сам не захотел, никакие методы не работали - где то в 2,5 сама как то в одночасье дочь стала ходить на горшок.

CrazyMilk
28.03.2011, 10:12
а я вообще не приставала....когда увидела что ночь - сухо,прогулка-сухо , перестала одевать... было ему 1,8.. правда писал он в ванну...
в то время купался по 7 раз на дню...
но оставался у нас памперс на "по большому"....в 2,3 сам и от этого отказался...
мне кажется не надо ре заставлять...

Koluchka
28.03.2011, 10:25
че-то вот мне кажется, что :
а) все понимает (старший брат в пример, ты за ним бегаешь)
б) не хочет он (характер такой)

Посему заставить сило... Но тут начнется борьба "Кто упрямее?". И не факт, что победа будет за тобой.

ИМХО я бы НИЧЕГО не делала.
Из вредности может ждать, когда от него отстанут.

Вольга
28.03.2011, 12:35
Я до 1 и 10 мес. её не высаживала на горшок. Ну может было пару раз, но решила приучать её к весне. Осенью постоянно показывала как надо писать, она за мной в туалет ходила. А теперь 1 неделя и она у меня ходит на горшок, сама вылевает, споласкивает и это ей доставляет огромное удавольствие. Очень трудно детям после памперса, осознать как это делается. Моя 1 неделю без памперса писала в штаны и орала стояв в луже,очень пугалась, а когда привыкла начала это делать в горшок.

Dizzy
28.03.2011, 13:57
Мы уже несколько месяцев дома без памперсов. Не орем ,тихонько снимаем колготки, кладем их в корзину для белья, одеваем сухие (или бегает голопопый ,пока не отловлю) и все. он проблем не видит ((

Вот Темке не нравилось ходить мокрым ,т.к. он переодеваться не умел ,приходилось меня просить, а я специально давала ему "насладиться" всеми "прелестями" мокрых колгот. Он быстро сообразил

nimfa lesnaya
28.03.2011, 14:33
По делу не скажу, мы сидим на горшке месяцев с 7-8 отлавливаю. Отказалась дома совсем от памперсов, кроме прогулки и сна, где-то в 1,1 года. По-большому просится, в остальном нет. И понимает куда идти, и сидеть не надо уламывать, но вот не зовет и все. Мокрые колготки, такое ощущение, его вообще не парят. Жду "дозревания", хожу ловлю, внушаю. Был период, я обкладывала вокруг горшка игрушки - он садился и ими занимался. Может так?

Dizzy
28.03.2011, 14:48
Конкретно на Олега это не действует(((