PDA

Просмотр полной версии : Развитие Ребенок все швыряет и бросает



нетерпеливая
28.03.2011, 14:03
Уже около месяца Илюха все швыряет на пол со всех поверхностей на пол, либо недавно вообще начал бросаться в нас с отцом.
Мы ему постоянно говорим, что так нельзя, что плохо,что больно, заставляем все поднимать - никакого результата, продолжает все бросать.

Мне интересно - это такой период и он пройдет? Как вообще себя вести, у кого было подобное - расскажите как справлялись?

HelenHenson!
28.03.2011, 14:09
у нас тоже такое есть.....швыряет...особенно если я эту вещь планирую у него отобрать, он скорее её отшвыривает подальше...ну типа ...так не доставайся же ты никому....что делаем??? то же что и вы, заставляем поднимать, ругаем, объясняем что так делать нельзя, что игрушке(или любой другой вещи) больно и тд и тп.....результата НОЛЬ...

Кузькина мать с работы
28.03.2011, 14:13
у нас вопрос решается следующим образом: если что то швыряет и видно что из вредности/злости, один раз предупреждаю, что еще раз и швыряемый предмет летит в помойку, если продолжается, беру и кладу (аккуратно, что потом тихо можно было достать)))) в помойное ведро))) надолго отбивает охоту швырятся)))

нетерпеливая
28.03.2011, 14:16
:-) интересный способ

Алинчик
28.03.2011, 14:16
Мы тоже все швыряем. Сначала объясняю, ругаю потом уже если не помогает то просто отбираю. Но сказать что помогает не могу особо((((

K_Yulia
28.03.2011, 14:21
Наша тоже швыряет... Возраст такой...
Я проговариваю, что может сломаться и тогда у Таси не будет такой игрушки и она больше се сможет в нее играть...
Останавливает только фраза "ты зачем соседям делаешь бабах, сейчас они начнут стучать по батареям" - реально работает)))))

Кузькина мать
28.03.2011, 14:23
Наша тоже швыряет... Возраст такой...
Я проговариваю, что может сломаться и тогда у Таси не будет такой игрушки и она больше се сможет в нее играть...

наша на это с недавних пор отвечает "ну ты же мне новую купишь!")))))

Dizzy
28.03.2011, 14:26
Период скорее всего. Мы тоже так уже пару месяцев делаем. Особенно ,когда злится, летит все подряд и мне в голову (или кто рядом). Объясняю каждый раз, что так нельзя ,почему нельзя ,почему это плохо, но часто и ругаю за это ,т.к. он бросается чаще всего чем-то тяжелым ,уже Артему и в голову попадал и палец отшиб, делаю предупреждение, повторяет - в угол. Бесится, потом выходит как ни в чем не бывало. Через какое-то время опять все то же самое.
У Темы не было такого периода (кажется ,уже плохо помню), поэтому меня это пугает ,прям агрессивность какая-то...

нетерпеливая
28.03.2011, 14:43
очень надеюсь что это действительно особенность возраста и скоро закончится, про соседей прикольно))

Nastia
28.03.2011, 21:48
Ооо, у нас тоже начался этот период. Уговоры и объяснения не помогают, надо попробовать способ с мусорным ведром.

Инесска
29.03.2011, 00:46
Видно все мы такие.Данька может так швырнуть,что с синяком на ноге ходишь.Ужас