PDA

Просмотр полной версии : Испания с ребенком (Коста Даурада)



Ленточка
28.03.2011, 21:57
Дамы, прошу поделить местами (отелями) кому-что понравилось, кто бы рекоммендовал отель в т.ч. к детскому отдыху.
Еще, куда с ребенком возраста 3-4 лет можно податься крома аквапарка и Порта Авентуры?
Например, Барселона, можно ли самим там с ребенком гулять?
Ну приехала на поезде в город, а дальше то что???

Еще, раньше проще - ребенок в коляске, ты гуляешь, он сидит, ты загораешь, он в коляске спит. Как с дитем такого возраста? Куда ж с ним ехать то? Только море, пляжи, бассейны???
Т.е. хочу понять, стоит ли сейчас вкладывать деньги в Испанию, удасться ли выехать с ребенком.

Пока Мишлена вывозили только дважды в Черногорию и Египтянск. В Черногории в коляске то еще хоть как-то поездили, в Египтянске ничего кроме моря не видели. Поэтому в дилемме я. Стоит ли тратить 130-150 тысяч за поезду чтобы полежать на пляже...

Для меня Испания осталось местом воспоминаний и сплошных экскурсий (гулянок)

Lutik
28.03.2011, 22:23
Там 2 на мой взгляд хороших отеля - Эстиваль парк (который клаб) и Палас Пинеда - это все в Ла Пинеде. Эстиваль побольше. Аквапарк в непосредственной близости, хороший песчаный пляж.В Ла Пинеде очень много новых апартов открыто - будет побюджетнее. В Барсе - океанариум хороший для детей. В Барсе оооочень жарко и душно - мы были в конце июня-начале июня, мне кажется одно это ребенка утомит. Порт Авентура мне вообще кажется рановато пока - я по этой причине откладываю Коста Дораду еще года на 3 минимум, хотя пляж мне там нравится - я песочная душа.
А ты вообще чего хочешь - отдых под ребенка или для себя, но чтобы и с ребенком было удобно?
Почему Грецию не рассматриваете - она подешевле Испании будет - сейчас сама смотрю Испанию, Италию, Грецию - Греция дешевле получается.

Foxy
28.03.2011, 22:37
Зависит от ребенка. Можно и в Андорру съездить,но дорога занимает 3часа в одну сторону. В Барселоне на корриду сходить,только вот с 3-х леткой ....наверное,психика еще не готова,"Поющие фонтаны "-красиво,Соград де Фамилия ,но это уже в качестве посмотреть. Можно самим в Барселону доехать. Кстати,Порт Авентура не думаю,что с 3-4 леткой так уж рано. Ну не полезут ессно на Драгон Хан. Есть там попроще атракционы.Я бы на вашем месте сама ходила,бродила.Ребенок экскурсий полноценных, наверное,еще не
выдержит. Просто погулять по Барселоне.

Lutik
28.03.2011, 22:51
Зависит от ребенка. Можно и в Андорру съездить,но дорога занимает 3часа в одну сторону. В Барселоне на корриду сходить,только вот с 3-х леткой ....наверное,психика еще не готова,"Поющие фонтаны "-красиво,Соград де Фамилия ,но это уже в качестве посмотреть. Можно самим в Барселону доехать. Кстати,Порт Авентура не думаю,что с 3-4 леткой так уж рано. Ну не полезут ессно на Драгон Хан. Есть там попроще атракционы.Я бы на вашем месте сама ходила,бродила.Ребенок экскурсий полноценных, наверное,еще не
выдержит. Просто погулять по Барселоне.

если не ошибаюсь там с 5 лет всего несколько атракционов - а цена нехилая за билеты, внутри ребенок начнет "раздевать" родителей на всякую фигню - вот смысл то какой в этом - нервы потрепать друг другу? наверняка ребенку понравится, но он не получит тех впечатлений, которые сможет там получить лет в 8-9.

Dashenka
28.03.2011, 23:12
Мы были, правда вдвоем с мужем, в отеле Centurion - это между городками Салоу и Камбрилс.
Вот ссылка
http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g580328-d260639-Reviews-Hesperia_Centurion-Cambrils_Costa_Dorada_Catalonia.html
Отель нам очень понравился, в первую очередь по расположению - находится всего лишь через вело/пешеходную дорожку от пляжа (другие отели на побережье - от пляжа через автомобильную дорогу, шумно, опасно). В отеле хорошо кормят, есть детская площадка. Автобусная остановка ЗА отелем- удобно добираться куда угодно. Очень спокойное местечко, без "движухи", дискотек и т.д. поблизости - нам очень понравилось там.

feyka
28.03.2011, 23:38
в барселоне зоопарк еще клевый есть

Ленточка
28.03.2011, 23:55
Я хочу отдых для себя, но чтобы с ребенком удобно было. Т.е. хочу море для него, питание для нас, экскурсии и развлекаловки для нас.
ДУмаешь в 4 года в Авентуре рано?

Я вообще на Салоу смотрела, из него выбрала даже свой небольшой рейтинг отелей.

Аквапарк про который ты говоришь 0 это при авентуре или иной? Разве из Салоу до Лапинеды не 20 минут на автобусе?
Барса - вообще не поняла что это, отель или город где жарко. :).

Создай топик про грецию :). С удовольствием почитаю ;). Актуальная тема. Мы сначала смотрели Италию и Испанию. Поняли, что Италия намного дороже, т.к. Испанию очень люблю, остановились на ней.
Бюджетнее думала только Болгария.

Ленточка
28.03.2011, 23:57
Про "с 5 лет" ты уверенна?

Lutik
29.03.2011, 00:46
.
Я хочу отдых для себя, но чтобы с ребенком удобно было. Т.е. хочу море для него, питание для нас, экскурсии и развлекаловки для нас.
ДУмаешь в 4 года в Авентуре рано?

Я вообще на Салоу смотрела, из него выбрала даже свой небольшой рейтинг отелей.

Аквапарк про который ты говоришь 0 это при авентуре или иной? Разве из Салоу до Лапинеды не 20 минут на автобусе?
Барса - вообще не поняла что это, отель или город где жарко. :).

Создай топик про грецию :). С удовольствием почитаю ;). Актуальная тема. Мы сначала смотрели Италию и Испанию. Поняли, что Италия намного дороже, т.к. Испанию очень люблю, остановились на ней.
Бюджетнее думала только Болгария.

Ну я бы не поехала со своей в Барсу по крайней мере активно, хотя она у нас девчонка продвинутая - на Родосе с нами каталась весь день на машине по всему острову (в том числе пешком), на другой день плавали на соседний остров - экскурсия в общем то на весь день была. И мы были довольны и ребенок.
Почитай мой незаконченный отчет по Северной Италии - ребенка на экскурсионку надолго не хватило - потом превратился в монстра, но в принципе вам можно с морем сочетать.

В Барсе и окрестностях слишком много всего интересного (Саграда Фамилия, Монжуик, парк Гуэль ,поющие Фонтаны и проч) - но этого ребенок вам не даст посмотреть - потому что ему быстро станет скучно. Ну и опять же выматывающая жара в Барсе, которая на побережье не так чувствуется.

Ла Пинеда плавно переходит в Салоу - собственно пешком дойти минут за 20 из Ла Пинеды в центр Салоу можно не спеша. Автобус скорее всего замысловатым маршрутом едет, поэтому может и 20 минут - помнится, что по пути в Порт Авентуру мы плутали долго.
Аквапарк как раз таки в Ла Пинеде - буквально с территории Эстиваль Парка выходишь и начинается аквапарк.

По поводу Порта Авентура - мы там были еще в бездетные времена, поэтому на малышковые аттракционы не обращала внимания, но где то краем уха слышала, что для детей до 5 лет очень мало аттракционов. ВОт нашла отчет - по фото довольно много детей лет 4-5. http://viago.livejournal.com/1653.html
Кстати по ссылке и Барса с ребенком ок. 4 лет - так что как раз - то, что нужно.
Но по мне так еще слишком много недоступно ребенку из интересного. Я бы на Тенерифе с удовольствием с ребенком поехала бы - там больше интересного на наш возраст и климат больше располагающий к поездкам, но как нибудь в другой раз.

Lutik
29.03.2011, 00:54
Италия не намного дороже Испании, но в соотношении цена/качество сильно уступает конечно.
Про Грецию - мы были в прошлом году на Родосе в отеле Линдос Принцесс - нам отель очень понравился. Стоит он точно дешевле Испании - сравнивала на днях. На самом Родосе не особенно много достопримечательностей - но мы были всего неделю и нам 2 дня экскурсий - вполне хватило и для общего развития. Тут у нас много знатоков Крита - там и аквапарк есть. На Родосе в прошлом году Hola тоже была, но в другом отеле - на старом форуме есть ее впечатления.

Katie
29.03.2011, 10:20
+1 к Естиваль Парку)) но только не к Дуплексу (номер двухэтажный0) раньше были мраморные ступеньки) и пару етей ходили в гипсе)

Shapka
29.03.2011, 10:59
Палас Пинеда дороговатый отель, а Эстиваль Парк далеко от моря. Я останавливалась в отеле Голден Донаир (по-моему так называется), он стоит перед Палас Пинеда на самом берегу. Со всех номеров вид на море, что меня поразило, хотя по фото на сайтах я сомневалась, наш номер смотрел на палас пинеду и даже с него просматривается огромная часть моря. По соотношению цена-качество это самый приемлемый вариант, он 3*, но очень комфортно, чистенько, зато значительно дешевле и на самом берегу. В Эстивале много русских (что не плохо по сравнению с немцами), но вот в Донаире сплош немцы, а персонал их любит больше, только не понятно за что..., хотя мне кажется так везде.
Я в диком восторге от Испании, но ездила с мамой и дочкой 8-ми лет (самый отличный возраст для посещения Порт Авентуры). С 3-4-леткой лучше все таки просто на море-пляж, а как подрастет, то обязательно в Испанию!!!

Юля-ля без пароля
29.03.2011, 12:01
Были в июне 2010. Мы без ре, наши друзья с дочкой 5 лет. Были в палас пинеда. Без претензий, только слышимость в номерах аховая, как только кто в коридор выходит. Соседей не слышно. Питание нормальное. Салоу больше, чем Ла Пинеда. Но можно и там жить, почему бы нет. Ехать и правда 15-20мин до Пинеды. В аквапарке не были. Порт Авентура. Девочка много где каталась, я бы даже со своим 2-х деткой туда поехала. ИМХО. там помимо аттракционов есть что посмотреть и где полазить ре.
Барса - мы были в нач июня, вообще не жарко. Да, море было прохладное. Тоже бы поехала, поющие фонтаны - прелесть, просто погулять. Саграда Фамилия была вся в "лесах". Реконструкция. Не знаю когда закончить должны. Если ре хоть немного интересно смотреть по сторонам, то поехала бы. По Рамбле погулять - как наш Арбат. Океанариум согласна, достоин посещения

Dashenka
29.03.2011, 12:20
Саграда Фамилия была вся в "лесах". Реконструкция. Не знаю когда закончить должны. Никогда ))) Она уже миллион лет в лесах, там еще пол собора недостроено )))

Lutik
29.03.2011, 12:20
Палас Пинеда недорогой сопоставим с Эстивалем - он у ряда туроператоров может быть чуть подороже Эстиваля, но не намного, напрямую - наоборот дешевле Эстиваля.
Ты может быть говоришь про Палас Пинеда- который новый (Гранд Палас Пинеда кажется называется), прям перед дорогой у пляжа? Просто Палас Пинеда и Эстиваль - на одной линии моря и 100 метров до пляжа я не считаю, что далеко. Гранд Палас Пинеда - метрах в 15 от пляжа и перед Палас Пинедой.
Голден Донаир не совсем перед Палас Пинедой - он же в сторону Салоу, как то совсем отдельно сам по себе. Мне этот отель не очень понравился - визуально, территория маленькая совсем, а корпус очень населенный и шумный, но виды на море пожалуй лучшие.
В Палас Пинеде немцев было мало, много испанцев (это тоже показатель), французы, русских раньше было намного меньше,чем сейчас.

Lutik
29.03.2011, 12:25
Были в июне 2010. Мы без ре, наши друзья с дочкой 5 лет. Были в палас пинеда. Без претензий, только слышимость в номерах аховая, как только кто в коридор выходит. Соседей не слышно. Питание нормальное. Салоу больше, чем Ла Пинеда. Но можно и там жить, почему бы нет. Ехать и правда 15-20мин до Пинеды

Саграда Фамилия была вся в "лесах". Реконструкция. Не знаю когда закончить должны. Если ре хоть немного интересно смотреть по сторонам, то поехала бы. По Рамбле погулять - как наш Арбат. Океанариум согласна, достоин посещения

Аховая слышимость в номерах - это специфика курортной Испании - это во всех отелях так, у меня подруга и в Салоу и Камбрилсе много раз отдыхала, так что я ехала с пониманием, что буду слышать все.Тут уж как повезет, у нас соседи сначала были иностранцы - было тихо, мирно. Как только поселили наших девах, которые поддатые с винищем в 2 часа ночи на шпильках приходили - ужас.

А саграда фамилия в лесах с момента постройки:о)) -это же древний долгострой, но вроде бы в 2012 или 2014 году должны закончить- это даже не реконструкция, а строительство скорее.
Я была в конце июня - уже хорошо море прогревается.

Shapka
29.03.2011, 15:14
Голден Донаир не совсем перед Палас Пинедой - он же в сторону Салоу, как то совсем отдельно сам по себе. Мне этот отель не очень понравился - визуально, территория маленькая совсем, а корпус очень населенный и шумный, но виды на море пожалуй лучшие.


Как Донаир может быть в сторону Салоу, если его с Палас Пинедой (возможно Голден, даже скорее всего) разделяет всего лишь дорога? Между этими отелями расстояние в 1 минуту хотьбы, чуть правее от него через дорогу большой комплекс Эстиваль парка. Да, визуально он не очень, но реально в Испанию едешь за развлечениями, мы в номере только ночевали, все остальные дни с утра до вечера были на экскурсиях или развлекаловках, а вот на анимацию ходили в "Голден" палас пинеду или в Эстиваль, с этим там конечно лучше. Но я предложила только из соображений "подешевле", это же не Турция или Египет, где брать нужно исключительно 5*, поскольку кроме услуг и комфорта отеля, мало что еще нужно.

Аля
29.03.2011, 16:09
Мне кажется рановато вам в барселону и ее окрестности ;) посмотри майорку. мне реально понравилось с точки зрения "надо бы на след.год племянника вывезти, ему как раз 3 будет".
ну, или как вариант - дорада, но дальше таррагоны и реуса не выезжать. мне взрослой тетке было тяжеловато гулять в барселону (тут моя особенность непреносить жару)

Lutik
29.03.2011, 16:19
Как Донаир может быть в сторону Салоу, если его с Палас Пинедой (возможно Голден, даже скорее всего) разделяет всего лишь дорога? Между этими отелями расстояние в 1 минуту хотьбы, чуть правее от него через дорогу большой комплекс Эстиваль парка.

В сторону Салоу я имела ввиду, что он вообще особняком стоит отдельно от всей остальной Ла Пинеды (рядом кстати неплохая, но скорее пенсионерская трешка Соль Д Ор). Посмотрела на карте и вспомнила, что район называется Кап Салоу - то есть Донаир это уже Кап Салоу видимо. Хотя территориально все очень рядом.

Shapka
29.03.2011, 17:27
Голден Донаир Парк находится именно в Коста Дорада. Остановка экскурсионных автобусов общая для Донаира и Палас Пинеды... Ну как же так? Не может же быть у меня такой склероз: видимо мы о разных вещах говорим. Сейчас поищу инфу в инете, может и схему какую.

Не знаю, можно ли сюда ссылки выкладывать: Но вот хотябы название нашла точное: Golden Donaire Park 3* (Голден Донаире Парк - Коста Даурада ) Отель расположен на берегу моря, в спокойной курортной зоне, в 100 метрах от центра развлечений и аквапарка.

Он точно не в салоу, до салоу еще ехать на автобусе минут 15.

Рядом с Palas Pineda 4*, окна в окна можно сказать, поэтому то, что он находится в другом городе (местности), судить сложно. Между ними только двухполосная дорога. Зато Донаир на берегу и именно в Коста Дораде, и именно 3* и подешевле, вот что я и пыталась сказать.

Аля
29.03.2011, 17:58
открою тайну - Салоу относится к Коста Дорада ;) и даже Камбрилс тоже Коста Дорада :)

Lutik
29.03.2011, 18:22
Есть город Салоу, есть Кап Салоу, есть Ла Пинеда.
Кап Салоу находится между Салоу и Ла Пинедой. Учитывая некоторую изолированность от всех остальных Донаира я его всегда относила к Кап Салоу - именно территориально. По большому счету какая разница - Ла Пинеда это или Кап Салоу.
А так они все в Коста Дораде:о)) от Террагоны до Камбрилса.

Специально пролезла по букингу, в адресах отелей и Донейр, и Палас Пинеда,и Гран Палас Пинеда (который ты скорее всего имела ввиду, так как именно он к Донейр ближе) указано Ла Пинеда, в то время как Бест Соль Д Ор - который буквально через дорогу от тоже Донейра уже Салоу. Хотя улица у Бест Сол Д Ора и Донейра - одна и та же:о)))

Ленточка
29.03.2011, 22:00
Аль, ты давала помнится ссылку на отель. НАпоинмшь?

Бельчонок
30.03.2011, 13:45
Парк Авентура это не только атракционы, но и шоу всякие, с животными, с мыльными р=пузырями.. там даже с 1.5 лет интересно!

Бельчонок
30.03.2011, 13:47
от салоу до лапинеды 10-20мин на автобусе - в зависимости на какой остановке садится

Аля
30.03.2011, 14:19
тебе который на дораде или который на майорке? ;) на дораде воррамар апартотель. он через дорогу - считай на второй линии, но особооживленного движения я не наблюдала там.
а на майорке.... забыла как называется, вспомню - напишу.

Бельчонок
30.03.2011, 14:50
гы))) а у меня 2 нед были нормальные соседи, потом приехала пара муж+жена из серии "пролетариат" - они в 6 утравставали (в 8 по москве) видно неспалось им и до завтра громко разговаривали.. ужас... потом они уехали и снова мне было счастье))

Бельчонок
30.03.2011, 14:55
реус 10км от моря или даже больше))))

тарагона портовый город.. пляж таксе... имхо - лучше салоу...

Бельчонок
30.03.2011, 15:47
КостаДорада это от Барселоныи до Валенсии)))

Аля
30.03.2011, 16:46
не-не, я про то, что жить в салоу-камбрилсе, а в эти города поездки планировать дабы разнообразить пляжный отдых, учитывая мелкого путешественника в комплекте (в барсу я б такого на электричке точно не потащила, тяжело даже взрослому, особенно обратно, на такси дорого имхо. если машину брать напрокат).

Бельчонок
30.03.2011, 16:53
да, экспрессом до таррагоны 20-30мин.. до реуса 20мин (он петляет). докамбрилса оч близко.. минут 5-7 (опять таки я имею виду площадь хаме всалоу). полазить есть где. особенно в таррагоне.. там и ТЦ есть небольшой... но много марок типа самсонайт, бенетон и т.п. есть)))
также до барсы можно доехать басплановскими автобусами - едут часа 1.5.. останавливаются в центре.. ими же можно вернуться.. я в том году хотеласмотаться, дочке было 9мес.. но муж сомной всего 1 нед был.. я ему только соседнии города показала..