PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ребенок начал писаться



qwerty
29.03.2011, 09:07
Вот ни с того ни с сего начал писаться в тихий час в саду. Почему, не пойму. Очевидных стрессов нет, перед сном высаживают, во время сна писать ходить разрешают, относятся к нему хорошо. В спальне тепло и подмерзнуть не может в принципе. Уже пижаму дала ему на всякий случай. Разговариваю с ним постоянно, придумывает всякие небылицы, которые потом не подтверждаются. То его девочка-соседка защекотала (а ее в саду не было), то няня не пустила (а я вижу с каким трепетом она к нему относится, она в принципе не могла не пусть).
Почему??? Что делать??? Дома начал часто ходить в туалет (подразумеваю, что подмерз. Дома не писается. Ночью сам с фонариком ходит в туалет, если надо.

Лейка
29.03.2011, 10:35
qwerty, у нас с тобой один в один ситуация. Прям как со сроками зачатия обоих детей, если помнишь ту тему:46:. Писается в тихий час стабильно. Правда мы только 1,5 месяца пошли в сад, уже поскакали к неврологу - он сказал, что это из-за адаптации, что я сама, собственно, подозревала, но мне от этого не легче(. И дома стал через раз писаться.

Лейка
29.03.2011, 10:36
Мы мочу сдали - все ок. Т.е. у нас это явно на нервной почве.

qwerty
29.03.2011, 12:09
У нас вроде стресса нет. Все хорошо и спокойно. В систему пока не вошло, всего 3 раза было. Посмотрим что будет сегодня.Психолог есть в саду. Уже пора идти?

franchi
29.03.2011, 16:06
у нас тоже самое, но мы иногда и дома можем пописать во сне

qwerty
29.03.2011, 17:13
у нас тоже самое, но мы иногда и дома можем пописать во сне

У нас даже в яслях не было промахов, а тут.... Дома мы вообще не писаемся, никогда. Правда сегодня пришел сухой. Может случайно было...Буду надеяться на это.

Иришунчик.
29.03.2011, 17:17
тоже могу предположить,что подстыл где то.надо выяснить так ли это или можно исключить эту причину.

Анькин
29.03.2011, 22:02
У меня дочка начала писаться во время ночного сна, хотя до этого уже год почти была без пасперсов. Педиатр сказал ждать и смотреть, так как девочки до 3.5, мальчики до 4.5 имеют право на такие "промахи". в общем у нас как началось, так и закончилось)))