PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Температура не сбивается вообще((( Сбили!



Elen
29.03.2011, 16:42
Начинаю паниковать... заболели вчера, похоже на ротовирус (рвота, понос), полдвенадцатого ночи было 39,7 и дикий озноб до трясучки - вызвала скорую, сделали укол, упала до 38,4. В 5 утра снова 39. Дала нурофен. Почти не спали. В 9 дала Эффералган сироп, упала до 38,5 на полчаса, потом 39,8((( и не сбивается весь день :cry: понос продолжается, рвоты нет. Съела полсушки. Пою попеременно вода/регидрон/смекта/сладкий ромашковый чай, от отвара изюма отказалась. Давала Цеферкон, растирала водкой, разведенной пополам с водой, на голову мокрое холодное полотенце. Эффекта ноль((( в 16 сделала свечку Нурофена + дала ношпу+супрастин по четвертушке. Посмотрим, что будет, пока по ощущениям ни фига не падает тем-па((( Что еще предпринять?

Elen
29.03.2011, 17:03
врач участковая была, велела продолжать в том же темпе. Вчера у нас была неотложка, потом ночью скорая, потом еще раз неотложка для контроля.
смекту даю
рисовый отвар сделала, но впихнуть не удалось пока...

сейчас 39,6. Ребенок в забытьи, лежит без сил целый день. Если через полчала не спадет тем-ра, то вызову скорую(((

Тань, я боюсь, что нас заберут в инфекционку в тушинскую больницу, а мне туда совсем не хочется... только еще чего-нибудь нахватаемся(((

Хитрая Кошка
29.03.2011, 17:10
Может есть смысл сдать кровь/мочу/калл если есть? срочно из инвитро (на дому) чтоб врачам картина яснее была. Ну и надо исключать всякие кровотечения и др болезни. Тк если это ротовирус то в инфекционке вам ничего нового кроме регидрона с глюкозой не предложат. Но если это не оно тогда медлить нельзя. Уточняйте диагноз!

ПуссиКэт
29.03.2011, 17:39
в данном случае лучше быть в больнице, чем дома, ИМХО. сама только что от паники отшла, температура сбилась у нас, но мне педиатрица наша сказала, что если температура высокая и не сбивается ничем, то нечего ждать, надо давать антибиотики (а я сомневалась - думала в духе "вирус сам должен пройти черз 3 дня", хорошо, что на 2-ой день уже дала антибиотики). Но это в нашем случае, у нас ярко выраженного поноса и рвоты без причины нет (соплями давится когда, тогда может вырвать). выздоравливайте скорее!!

Славия
29.03.2011, 17:45
попробуй четверть парацетомола и половинку супростина-если не собъется то конечно же врач, скорая и больница, увы!

Elen
29.03.2011, 18:04
про инфекционку я согласна, но действительно есть риск, что это не ротовирус. И вот это-то опасно.
слишком уж высокая и главное несбиваемая температура. Это как правило признак мощной интоксикации. Которая и сама по себе может давать и рвоту и понос. Например очень серьезное отравление или тяжелая кишечная инфекция.
По хорошему попробовать сдать анализы крови и кала. Но уже время-то позднее...
Попробуй купить энтерофурил и проконсультироваться с вызванным врачом про его применение. это кишечный антибиотик.

по иронии судьбы, первый раз рвота случилась вчера утром в поликлинике через 15 минут после сдачи анализа крови, потом еще раз через 30 минут после ЭКГ... мы комиссию к саду проходили. И анализы крови и кала мы тоже сдали, но будут ли они информативны? ведь разболелись мы уже ПОСЛЕ сдачи анализов.
Сначала я решила,что мы отравилась детским соком Агуша - я дала его сразу после сдачи анализа крови, мы ничего не ели с утра. Даша его выпила, а через 15 минут сок вышел обратно... потом еще раз и еще, и еще... тем-ры не было сначала, но потом как понеслось... ох...


Если что, ночью вызывай еще столько раз сколько нужно и пусть сидят рядом с тобой... Может пойдет на спад и обойдетесь без больницы. Эх, у нас такие больницы что лучше в них конечно не попадать. Но если вопрос будет уровня жизни...
Ну хотя бы капельницу на дому бы сделали... (врачи, в смысле)... просто кровь почистить.
в принципе можно в районной ПК договориться чтобы на дому делали, но кто-то должен назначить.

будем думать, спасибо, Тань!

Elen
29.03.2011, 19:07
в общем, сбить тем-ру не удалось... точнее, упала до 39,4, но через 20 минут снова 39,7. Вызвала скорую полчаса назад. Ждем...

Подержите за нас кулачки, пожалуйста(((

Elen
29.03.2011, 19:11
вопрос про Нурофен - у меня свечи, дозировка 60мг, от 3 мес до 2 лет, т.е. до 12,5 кг, мы как столько и весим. Может, нужно купить побольше дозировку?

Славия
29.03.2011, 19:33
вопрос про Нурофен - у меня свечи, дозировка 60мг, от 3 мес до 2 лет, т.е. до 12,5 кг, мы как столько и весим. Может, нужно купить побольше дозировку?

мы недвно сбили парацетомол (четверть таблетки)+супрастин (полтаблетки)

Nka
29.03.2011, 19:34
Поправляйтесь! Здоровья Дашеньке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Allure
29.03.2011, 19:56
Как дела, что там по скорой?
Держим за вас кулаки. Держитесь!
Нам обычно Нурофен сироп помогает. Однажды была ситуация подобной вашей, но не так долго как у вас - сутки мы промучились, скорая уколом сбивала.

Иришунчик.
29.03.2011, 20:14
у нас такая температура была под 40 4 дня,не сбивалась ну максимум 38,5 и то на пол часа,без поноса.Ждали почти 4 дня,потом пили антибиотик,все моментом с антибиотика прошло.Держим за вас кулачки.Все будет хорошо.Неволнуйтесь,малыш обязательно поправится!думаю не в дозировке дело,если б было б все так просто и от этой дозирвке все бы скинулось,температура точнее.

Elen
29.03.2011, 20:31
Спасибо большое, девочки! Скорая, а точнее неотложка, приехала через 1,5 часа после вызова, сделала укол, вот прошло 40 минут, доча спит, посмотрим, что будет...

Zveruwka
29.03.2011, 20:52
Держитесь там,не хворайте!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

PinkBagira
29.03.2011, 21:13
по иронии судьбы, первый раз рвота случилась вчера утром в поликлинике через 15 минут после сдачи анализа крови, потом еще раз через 30 минут после ЭКГ... мы комиссию к саду проходили. И анализы крови и кала мы тоже сдали, но будут ли они информативны? ведь разболелись мы уже ПОСЛЕ сдачи анализов.
Сначала я решила,что мы отравилась детским соком Агуша - я дала его сразу после сдачи анализа крови, мы ничего не ели с утра. Даша его выпила, а через 15 минут сок вышел обратно... потом еще раз и еще, и еще... тем-ры не было сначала, но потом как понеслось... ох...!

если это вирус, то в анализах уже будет видно.
Отпаивай ребенка принудительно на максимум.
Соком травануться на раз могла, я летом яблочный выпила Агушу и через 10 минут еле до дома успела добежать. Ну разве что тем-ры под сорок не было..Обошлось.

Нам помогли недавно свечи нурофена+капли зиртек (вместо супрастина).
Плохо то, что у тебя ребенок уже большую дозу лекарств получил + растирание Водкой!! это дополнительная интоксикация. А как у вас с зубами? может быть реакция?

Сейчас проснется - холод на печень и на лоб по возможности. если 39 будет держаться - в больницу. боюсь, капельницы нужны будут.

поправляйтесь!

Elen
29.03.2011, 21:46
новости
укол литической не подействовал - проснулась через час после укола - опять 39,6((( всё, я не знаю, что делать...

Zveruwka
29.03.2011, 21:59
Вызывай неотложку опять и в больницу!

Lutik
29.03.2011, 22:09
ого! ничего себе:о((( даже укол не подействовал. Вызывайте скорую.
Может дурацкое предположение, а сальмонелез исключили? все признаки очень уж похожи:о(((

Хитрая Кошка
29.03.2011, 22:10
Я думаю скорую уже надо а не неотложку. Так быть не должно. Вам антибиотик нужен. Не помогают вам стандартные схемы. Значит не от того и не тем лечите. Езжайте в больницу. Если полегчает там вам быстро-всегда можно уйти под расписку домой.

И ты Мать, давай крепись! Бодрячком должна быть! Нет слова "все"! Ты ответственна за ребенка давай перестраховывайся и действуй!!! Езжайте в больницу и не на кушетках валяться а ставь всех на ноги, ребенка одного не оставляй будь всегда рядом и тряси врачей чтоб делали что то а не ждали не пойми чего! Ты имеешь право бюыть с ребенком 24 часа в сутки, имеешь право требовать помощи сейчас а не утром. Вот бери все полисы карты анализы Вобщем все что есть, собери сумку и жди скорую доя госпитализации! Оттуда всегда сбежать можно а туда лучше не опаздывать!

Здоровья вам! Держи нас в курсе, Оставь телефон комунибудь.

Иришунчик.
29.03.2011, 22:13
Главное не паниковать.Паника в этой ситуации не спутник.Оботрите дочку водкой с водой.Вы какие давали жаропонижающие?Надо все попробывать,может которые вы давали вам не помогают.Думаю вызвать врача утром или уже скорую сейчас и пусть наверное антибиотик назначают,раз температура неспадает никак,надо посильнее методы применять.Очень опасно так долго такая высокая температура держится.

Хитрая Кошка
29.03.2011, 22:24
Не нужно растирать ни чем! Ну зачем такие советы??? Мало того что ребенок и так возможно с интоксикацией так давайте еще водочки через кожу добавим да еще на градус два температуру повысим!!! Ни в коем случае!!! Читайте вашего любимого Комаровского хотя бы вот:http://www.komarovskiy.net/povyshenie-temperatury-tela.html и вот еще ссылка как и чем сбивать температуру и как применять растирания если нет лекарств http://www.pediatriya.ru/temperatura.php

Хитрая Кошка
29.03.2011, 22:25
Выдержка:Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.
Вывод очевиден — никогда и ничем не растирайте. И вентиляторы тоже не нужны — поток прохладного воздуха опять-таки вызовет спазм сосудов кожи. Поэтому, если пропотел — переоденьте (перепеленайте) в сухое и теплое, после чего успокойтесь.

Allure
29.03.2011, 23:01
Ужас какой-то! В больницу вам нужно. Надеюсь, вы уже там или по пути. Кулаков вам миллион и скорейшего выздоровления.

П.С. Мы в Морозовской лежали в инфекционном отделении. Там отдельные боксы на мать и ребенка. Есть кровать для мамы и ребенка, ванна и туалет. Условия вполне сносные. ЕСть боксы платные.

Лучик света в темном царстве
29.03.2011, 23:22
наши миллион кулаков!!!!!!!!!
выздоравливайте!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

нетерпеливая
29.03.2011, 23:32
Надеюсь, что вы уже в больнице, кулаки жмем, чтоб все было хорошо и поскоре й вам поправиться!

Может у кого есть телефон Лены - узнайте, как дела

Алёнка
30.03.2011, 03:38
По теме сказать нечего (( но кулачки за вас зажала крепко-крепко!!! С надеждой на ваше улучшение!!
@@@@@@@@@@

Эйфория
30.03.2011, 07:47
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Держу за вас кулаки, пусть Дашенька поправляется!!!

kroxa-nevesta
30.03.2011, 07:54
Мы тоже кулачки за Дашеньку держим!!!!! Господи, поправляйтесь быстрее!!!!!!

NeTakaya
30.03.2011, 09:07
Лена, как дела???как Даша??

Unochka
30.03.2011, 09:21
млин, не могу ее телефон найти..позвоните кто-нибудь

Unochka
30.03.2011, 09:27
нашла телефон, щас смс отправлю

Unochka
30.03.2011, 09:40
в общем все лучше, сейчас на форум выйдет и сама все расскажет!!

Elen
30.03.2011, 09:56
Девочки, спасибо вам мои хорошие за кулачки!!! Нам стало легче!
Вчера в 11 вечера тем-ра вдруг стала снижаться до 38,5, т.е. через 3 часа после укола скорой. За эти три часа у нас дома был целый консилиум по тел и очно - вызвали знакомых врачей и нашу педиатора. В общем, решили в ночь не ехать в больницу, а дождаться утра.Назначили Энтерофурил суспензию, т.к. понос не прекращается. Возможные причины такого состояния: вирусная инфекция, грипп, зубы (у нас могут полезть 20-ки, но вроде десна не набухшие).
В 11 я поставила свечку Цефекон, но тем-ра снова поползла до 39, кое-как уснули, в 3.30 утра 38,5 и попросились на горшок - дала Нурофен, до утра тем-ра больше не повышалась, так и держалась 38,4-38,5 до 8 утра, дала еще одну свечку, сейчас 37,3, т-т-т. Пытаемся поесть рисовую кашу)))

Zveruwka
30.03.2011, 10:11
Ой,бедненькая девочка!Вся измучилась!Я бы с ума сошла,давно бы уже в больницу поехала.Ты молодец,что спокойно себя вела.Дай Бог,чтобы темп-ра больше так не поднималась.

Алёнка
30.03.2011, 10:20
Лен, а кто у вас педиатр? Из ПК или платный?
И про энтерофурил ты сама спросила по совету Тани или врачи предложили первые?

Кулачки не разжимаю, поправляйтесь скорее!!@@@

Лучик света в темном царстве
30.03.2011, 10:22
ой вы бедненькие намучались как!!!!!!
выздоравливайте!!!
чего то мне кажется это она соком отравилась-на пустой желудок то пила вот и всосалось по полной(((((
отпаивай побольше

Elen
30.03.2011, 10:37
Ну да, про сок я тоже думаю... посмотрим, сегодня все анализы будут готовы.
Я вчера была уже на грани истерики, хорошо, что смогли приехать знакомые врачи, и еще бабушка у нас была - не дали окончательно сойти с ума ;) Энтерофурил назначила врач из неотложки вечером, а я благодаря Тане и форуму, уже знала, что это такое. Кстати, врач сказала таблетки, а я говорю - может, суспензию, врач так посмотрела, типа, откуда я знаю? И суспензия очень понравилась на вкус Даше)))
Алл, у нас Немтинова из ПК, она хорошая адекватная врач, мы с ней по моб. общаемся, вот вчера я звонила уже поздно вечером - она все понимает и помогает советом.

Elen
30.03.2011, 10:43
энтерофурил-то вчера дали? если да, скорее всего именно он и помог. и значит это не ротовирус - на вирусы антибиотики не действуют. на них вообще ничего не действует.

Но напугала ты нас ночью... Хорошо что все более-менее.

А как я испугалась... мы уже собирали сумку в больницу, потому что я позвонила в неотложку, сказала, что укол не подействовал, они сразу предложили в инфекционку, договорились, что я перезвоню через час, потом приехали наши знакомые, до 11 наблюдали и тем-ра наконец-то начала спадать...
Энтерофурил дали вчера в 21, потом в 3.30 утра, и вот сейчас хочу дать. Да, возможно, он помог, но понос не прекращается до сих пор, идет уже водичкой просто...

Lutik
30.03.2011, 11:59
энтерофурил-то вчера дали? если да, скорее всего именно он и помог. и значит это не ротовирус - на вирусы антибиотики не действуют. на них вообще ничего не действует.

Энтерофурил же не антибиотик.
Читаем инструкцию: Клинико-фармакологическая группа: Кишечный антисептик. Противодиарейный препарат.
Иначе его бы по схеме пришлось бы принимать и полфорума не давали бы его с легкостью детям около года.

Allure
30.03.2011, 14:37
Ну слава Богу! Выздоравливайте и набирайтесь сил :)