PDA

Просмотр полной версии : про новую систему набора в ясли/сады кто в курсе?



alfika_888
30.03.2011, 02:21
Моей дочке 3года в ноябре будет,а её в ясли берут только...Вот уровень развития двухлетки и трехлетки совсем разный..меня это напрягает,млин(((
Мы записаны были в сад,который к нам ближе(там нет яслей)..в итоге нас отправляют в сад подальше ,в ясли...
В комиссии всё объясняют новой системой набора детей.Мол,компьютер формирует списки ,четко разграничивая по дате рождения: если на 1сентября ребенку нет двух лет,он не попадает в ясли,если ребенку нет трёх лет,он не попадает в младшую группу,а идет в ясли...короче,я попереживала и решила,что пусть идет дочь в ясли ,а там видно будет,может вообще сад не нужен будет и переждём ещё немного дома..(хотя все детки с нашего двора попадают в этот сад,в одну группу)
Вот недавно узнаю,что девочка,которой 27сентября исполнится 3 попадает в наш сад,в младшую группу...уже договор с заведущей заключили..Ну,думаю,сентябрьская,вот и проскочила...а её мама мне говорит,что с ними в группу будет ходить мальчик декабрьский!!!
Офигеть!!!Вот думаю,что делать?!Идти в комиссию,просить предоставить списки детей младшей группы нашего сада?Они предоставят? Теперь я им не верю...Одному мальчику на площадке 11сентября исполнится 2года и тоже его не берут в ясли,мол,система не даёт внести его в список....вот такая система:кого-то пропускает,а кого-то не пропускает..
Сразу скажу,взяток не давал ни один из родителей (мы с ними общаемся и они очень хотят,чтобы мы водили деток в одну группу)..значит, все разговоры комиссии про систему враньё?

Apelsinka2303
30.03.2011, 02:51
если лобьешься иди, я пол дня потратила на звонок и услышала оригинальное слово незнаю, мол может кто-то поменял приоритет или система так выдает.
набрали в сад 20 человек, я была 22, отчего я не 2 а 11. причем показывает тех, кто ранее передо мной стоял.

Abazyatka
30.03.2011, 11:43
Девочки, а скажите мне, а разве это честно??? Ведь в младшею группу и так попасть тяжелее, т.к. во многих садах группу не набирают с нуля. А если еще в нее будут брать детишек которым нет еще 3-х лет (допустим с льготами), то "простые" 3-х летки в сад вообще не попадут.

cat
30.03.2011, 12:34
нас взяли в ясли, мы 23 сентября родились. заведующая сказала в яслях будут детки от 1,11 до 2,6, то есть детки с разницей в полгода. Соответственно я делаю выводы, что дети старше 2,6, наверное, в младшей.. ну либо у нас так детки подобрались..фиг знает....??!!

Лучик света в темном царстве
30.03.2011, 12:37
нас тоже взяли в ясли, мы 10 сентября появились на свет

Миракл
30.03.2011, 14:55
У нас по старой системе брали в ясли ноябрьских. Теперь все переходим в младшую.
получается если бы они на этот год стояли то пролетели. Полный барадак.
Иди к заведующей, думаю это все решается через нее. в крайнем случае пойдете в ясли. а там переведетесь.

franchi
30.03.2011, 15:16
Так, я в прошлом году так же стремалась, даже к зав. садом ходила, она меня успокаивала. Мы переезжали, нам дали сад (и то после моей жалобы в Деп-т г. Москвы), а так вообще ничего не давали, в ясельную группу (которая вроде первой младшей), но у нас их две, есть другая, там совсем малыши, года полтора. Мы родились в сентябре (3 года в сентябре ровно), дальше дети в нашей группы имеют ДР в октябре, ноябре, январе, основная масса родилась летом. Т.е. , есть дети на полгода младше.

На интеллект. уровне никак не отразилось, ребенок развивается семимильными шагами, заметно. Конечно, есть дети, которые намного хуже говорят, их родители мне явно завидуют, но тут еще и от семьи зависит, есть простые семьи, сдали в сад и до свидос, ребенка не развивают. В этом дело. А есть отв. мамашки вроде меня.

Вообщем нормально все. Узнай у зав. возраст детей.

alfika_888
30.03.2011, 19:19
Завтра муж будет терроризировать их по спискам...у меня такое негодование..именно из-за того,что врут,прикрываясь системой. А главное,когда звонили выше,нам тоже объяснили про компьютерное нововведение!Красиво объяснили,мы красиво поняли..а на деле и декабрьские попадают в сад поближе,в младшую группу...Мне с двумя малышами тащиться в другой(дальний) сад совсем не хочется(((

alfika_888
30.03.2011, 19:34
Моя дочь уже и говорит,и песни поёт,и сказки рассказывает,и шутки шутит,буквы знает.. Думаю,что со сверстниками ей будет гораздо интереснее. и вариант отдалености детского сада мне не подходит,с учетом того,что мне придется пешком тащиться с двумя детьми 2раза в день...Мы в этот сад даже в очереди не стояли из-за его отдаленности..нас просто туда перекинули из-за возраста((

alfika_888
30.03.2011, 19:39
от 1,11 до 2,6 разница 7мес...а у нас строго от 2 до 3 разница 1 год! нам будет 2,9. Вообще как-то странно..разные системы в разных административных округах Москвы))

alfika_888
30.03.2011, 19:42
Мы по льготе,но также стояли в очереди...и в младшую группу по возрасту не попадаем...кстати,2ребенка, кто попал в младшую группу и которым нет 3лет именно "простые".

cat
30.03.2011, 21:38
от 1,11 до 2,6 разница 7мес...

Месяц сути дела не меняет в нашей ситуации:) я сначала написала до 2,5, потом залезла поправила на 2,6 чтобы быть точной, потому что вспомнла, что мальчику с площадки 2,6 будет и он тоже с нами идет, а арифметику не поправила :)

CrazyMilk
30.03.2011, 22:25
не паникую..у вас все проще чем у многих...засылай супруга и все решиться....

chapyc
30.03.2011, 22:29
У меня Наташка так попала, сейчас пытаемся попасть в школу, хотя ее выпускной год в саду на след. год

Tash@
30.03.2011, 22:31
Я думаю, что все решаемо. Но конечно в комиссии.
У нас было наоборот. Нам в сентябре было 2.9. Нас записали в сад, где мы даже в очередь не становились. Мотивировали это тем, что нам надо в младшую группу, а в сад, куда мы хотим уже полный набор. Но я настояла на том, что бы нам тогда дали путевку в наш сад, но в ясли. Мы были 22 по списку. В младшую набирали 20, соответственно в ясли мы были 2-ми.
А уже при разговоре с заведующей (кстати она сама об этом нам говорила и это коснулось не только нас) мы поговорили и она предложила пройти тест у психолога и логопеда и перейти в младшую группу.

alfika_888
31.03.2011, 14:35
Вот нам тоже сказали,что выпускаться из сада и в школу дочь пойдёт с этой группой..К её 6л9мес это будет старшая группа,а не подготовительная..

alfika_888
31.03.2011, 14:49
Кать,он дет.садом и занимался,мне с двумя малышами там делать нечего..Мне проще дома вынести мозг мужу,а он пусть в комиссии и на работе мозг выносит)))
Если не получит путёвку в ближний сад,то сам будет туда детей водить.

Алинчик
31.03.2011, 16:42
Мне кажется тут еще и к заведующей не помешает сходить! Мы стояли в 3 сада и только в одном набирали ясли, когда нам позвонили что приходите стали говорить что вообще то у них ясли только с 2.4 (это же сказали соседке нашей) но в итоге взяли нам 1 сентября ровно 2 будет.

alfika_888
31.03.2011, 17:57
Сходил муж в комиссию..Списки не показали и не дали!!!Сказали ,что всё отправили выше...на вопросы отвечают так,чтобы отмазаться..почему декабрьские всё же попадают в младшую группу? - возможно они раньше вас стояли в очереди!..вот и весь сказ...а то пели:возраст,новая система,бла-бла-бла..
Короче, решили идти выше..

Алинчик
31.03.2011, 19:29
правильно главное не сдавайтесь!

Сакура
01.04.2011, 08:50
даже не знаю что посоветовать. если бы это было все про один сад, то можно попросить у заведующей перевестись. а так...
Аль, может сходить к заведующей близлежащего садика с Каришей и показаться, побеседовать, она увидит что девочка готова к младшей группе и возьмет

alfika_888
02.04.2011, 03:10
Тань,заведующая ведь не решает,поэтому только обращение в высшие инстанции... думала,что обойдётся и всё решим в комиссии..а они там внаглую врут..
То система(комп) не пропускала нас по возрасту,потом оказалось,что мы в очереди стояли дальше тех декабрьских, узнав,что мы льготники,они говорят,что те тоже льготники (но мы-то общаемся с теми,кто прошел и знаем,что они не льготники), потом заявляют ,что группы уже скомпанованы и нас ну никак нельзя туда и при муже отправляют списки:2-3человека вдогонку к основному списку..
Мужу изначально сказали,что временно запишем вас в этот сад,а ближе к 1 августа вас запишем в ближний сад... Я ему сказала,что это бред!Пусть разбирается!Теперь они говорят,что мы на постоянку так и записаны в сад,где и в очереди не стояли... Короче, вранье сплошное..