PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Мед осмотры после года



Понка
30.03.2011, 13:27
1) Как будут проходить? Как часто, какие врачи? Есть какая стандартная схема как у детей до года?
2) У тех у кого ДМС, у вас есть личный врач или нет? Как выглядит мед обслуживание? (до года у нас был личный врач, сейчас уже не включен. Хочу понять разницу. Стоит переплачивать или нет?)

Токси
30.03.2011, 13:34
1) раз в 3 месяца педиатр. Мы в год и 3 прошли также спецов (невролога, ортопеда, кардиолога). Спецы сказали, что если не будет жалоб, то к ним теперь в 1,9. Это в ПК (правда спецов я вызывала на дом из Семашко).

2) По ДМС есть личный врач, приезжает тоже раз в 3 месяца теперь, если нет жалоб. В принципе для себя я не вижу смысла ДМС, но так как для нас оно бесплатное, то пусть будет. К тому же у нас страховка в том числе и в Семашко, но спецы типа невролога и ортопеда на дом в нее не входят (только экстренные случаи), так что я все равно плачу деньги за вызов. А так по педиатру меня моя районная ПК устраивает более чем, но у нас там вообще очередей нет, всегда свободно. А с личным пелдиатром иногда приходится по пол дня дома сидеть, потому что она дает интервал в которые приедет и он часа 3 иногда получается.

Миракл
30.03.2011, 14:42
У нас ДМС уже 4-й год.
После года: все осмотры в клинике, выезд при заболевании. У нас были осмотры в 2 и 3 года. Плюс карта в садик. Ну привики еще входят.
во второй год еще массаж входил и физиопроцедуры.

PinkBagira
30.03.2011, 15:01
У меня кроме педиатра список получился:
невролог
ортопед
кардиолог (у нас назначение) +ЭКГ +УЗИ сердца хотелось бы
стоматолог
лор
окулист

Это все? Нужно ли повторно НСГ делать? а ОАМ и ОАК сдавать?


я бы очень хотела и дальше возить ребенка к педиатру нашему, но тут нужно выяснять, до какого возраста у них можно.

Если в ДМС входят импортные вакцины и подготовка к ним - то подсчитала что выгоднее.
Если не входит - то в ДМС ИМХО нет смысла. Платила бы за фактические вызовы.