PDA

Просмотр полной версии : Разное ой, устала! про горшок.



cyber-umka
31.03.2011, 00:56
дочка просится с 1.10. сначала сама научилась ходить - прям в колготках шла и писала, потом стала колготки снимать. потом это дело забросила и стала просто проситься..
потом научилась и большие дела проситься.

но вот беда уже прошло 3 месяца с того дня, как она поняла, что надо делать - и до сих пор не четко просится ((
т.е. может несколько дней без промахов прожить, а потом за один день несколько раз написать... ну вот как так? я не понимаю ((
мы и гуляем без памперсов уже понемногу и на занятия ходим, потому что вне дома - просится четче. (да на самом деле вообще ни промаха не было вне дома). даже в самолете на унитаз ходила 2 раза (2 перелета). и ночью писаться почти перестала. но на ночь пока одеваю памперс.

это нормально? каждый раз я расстраиваюсь, дочка тоже. обещает, что не будет.. но все равно может заиграться (или еще что). сегодня очередной такой день - 3 раза написала в колготки... вот..

Dizzy
31.03.2011, 07:57
Конечно ,нормально. Тема с 1,11 мес просился на горшок ,но мог случайно пискануться лет до 3-х. Дети заинрываются и могут забыть или не успеть. Как-то так. Не расстраивайся и не расстраивай ребенка. Все придет

Татка1
31.03.2011, 09:33
А ты спрашивай ее почаще - хочет писать или нет. Напоминай, и тогда промахов будет меньше. Детки ж действительно могут заиграться, а вот если мама напомнит, то и сделает все, что надо.

cyber-umka
31.03.2011, 10:56
а я читаю про тех, кто четко и без промахов ходит и жду такого же. когда люди совсем раз и снимают памперсы и не носят даже сменную одежду. а я вот если сниму - то всегда сменка с собой.

cyber-umka
31.03.2011, 10:58
а я думала, если ребенок просится, то спрашивать уже не надо ))
просто у нее еще период негативизма - нет на все. поэтому почти всегда скажет "нет"

Вольга
31.03.2011, 11:34
Ну если ты будешь из за такой ерунды растраиваться и ребёнка растраивать, то это дело надолго затянеться. У нас пока т-т-т всё, но мы только писаем,какаем пока только в памперс, просит его одеть перед этим делом. Спокойно к этому надо относиться, у тебя она ещё такая маленькая.

Nka
31.03.2011, 11:53
Напоминаю,когда вижу,что долго не бегала на горшок,иначе может и чуть письнуть в штаны

Алинчик
31.03.2011, 12:08
Мне кажется в вашем возрасте это абсолютно нормально! Ребенок заигрывается и забывает

Татка1
31.03.2011, 12:40
а я думала, если ребенок просится, то спрашивать уже не надо ))
просто у нее еще период негативизма - нет на все. поэтому почти всегда скажет "нет"

Так это ж ребенок, в этом возрасте нормально заиграться и упустить момент. Надо напоминать однозначно. Мы хоть на горшок уверенно где-то с года и 3-4 месяцев ходим, все равно до сих пор иногда спрашиваю - "хочешь? а то описаешься, стыдно будет мокрым ходить". Вот это "стыдно" его очень стимулирует. Или перед выходом на улицу говорю "иди сядь пописай". Маленькие они еще, надо скидку делать)))

Dizzy
31.03.2011, 12:50
Ну ты же говоришь ,что у тебя по нескольку дней без промаху ,а потом может описаться.
Ты думаешь, что детки не писаются иногда у тех, кто пишет "без промахов"? Писаются ,конечно ,без промахов может быть 1-2 дня ,недел ,а может и 2 ,а потом могут и "промахи" проявляться. Просто ,когда пишут темки про "без промахов" ,этим гордятся и выделяю это событие ,поделиться хотят ,но не будут же все потом писать ,что вот "через 2 дня описалась 1 раз ,а через еще день еще 2 раза надул(а). Не надо ж все буквально воспринимать.

У меня, опять же Тема, с 1,11 года примерно пару месяцев почти без промахов (ну ,может, было 1-2 раза, а потом неожиданно после болезни ,кажется, как начал дуть в штаны, то ли не успевал ,то ли расслабился и забывал ,не знаю ,но месяц или полтора ,мы писались ,а потом опять все вернулось в свое русло.

предлагай почаще

cyber-umka
31.03.2011, 15:08
да я вообще флегматична )) и спокойствия у меня море. видимо моя проблема в том, что действительно буквально воспринимаю слова - писать без промахов.
для меня это значит 1 раз в полгода. как-то так )) а все остальное.. ну да просится, но нечетко.
и вот я думаю, просится же давно, а вот такого чтоб "без промахов" не наступает.

cyber-umka
31.03.2011, 15:09
у моей почти всегда ответ нет. сколько ни напоминай. или надо высадить, т.е. уговорить посидеть или она будет долго-долго терпеть (2-3-4) часа и потом попроситься или не успеет... вот ((

cyber-umka
31.03.2011, 15:12
ну вот так же )) говорю, " а то описаешься, стыдно будет" а она мне в ответ "нет, я уже большая, в штаны писать не буду" или когда уже написает в штаны - говорит, что больше не будет. и я вижу, что она правду говорит.. но потом снова казус случается и я удивляюсь просто, видно, что понималки хватает и вне дома себя контролирует, неужели дома так сложно )))

cyber-umka
31.03.2011, 15:14
вот у нас еще недели без промахов не было. (( ну может дня 3 было. но я не высаживаю почти, полагалась на нее все. если буду высаживать, то понятное дело, будет лучше картина. но это же не ребенок просится, а мама сажает...
а так да, думала, что если без промахов пишут - то это значит, что ребенок контролирует себя полностью. и промахи раз в полгода. ну или раз в месяц.

а когда тогда начинают контролировать себя полностью? годам к 3-м?

Алинчик
31.03.2011, 15:53
вот у нас еще недели без промахов не было. (( ну может дня 3 было. но я не высаживаю почти, полагалась на нее все. если буду высаживать, то понятное дело, будет лучше картина. но это же не ребенок просится, а мама сажает...
а так да, думала, что если без промахов пишут - то это значит, что ребенок контролирует себя полностью. и промахи раз в полгода. ну или раз в месяц.

а когда тогда начинают контролировать себя полностью? годам к 3-м?
У меня у подруги сын и в 4 почти года может заигратся и писнуть в штаны не часто конечно, но бывает.

Dizzy
31.03.2011, 19:08
+1 Тема тоже недавно писканулся случайно ,и ночью редко-редко может описаться. Совсем без промахов сам начал проситься года в 3 ,может раньше, не знаю, я вообще-то до сих пор ,когда вижу ,что он писать хочет ,но не идет ,т.к. играет или телек смотрит, гоню его в туалет, а то как-то летом (3,5 года), терпел-терпел ,а потом в магазине на кассе уже описался...

cyber-umka
01.04.2011, 15:26
понятно )) я вот сама себя помню. в 6-7 лет из школы шла. не сходила там, потом еще гуляла, а школа далеко у меня была (полчаса на транспорте) в общем у порога дома не выдержала. и так было пару раз точно ))
да и ночью в более старшем возрасте помню единичные казусы. потому что я не из тех, кто ночью просыпается писать. я до утра сплю с переполненным мочевым пузырем. иногда просыпаюсь от того, что уже живот болит. но ночью терплю до последнего, даже если обпилась на ночь.

так что случайные моменты опускаю.

кстати, кто бы что не говорил, что раньше детей начинали рано высаживать и они раньше начинали проситься - все фигня.
меня, понятно дело с рождения подвешивали над тазом. но только в 2,5 года я стала проситься на горшок. до этого мне постоянно напоминали и высаживали или лужи вытирали.

это я к тому, что если дочь в меня, то ей еще можно дать мноого поблажек.... :)