PDA

Просмотр полной версии : про запись в школу до 1 апреля.



franchi
31.03.2011, 21:51
у подруги дочь в сентябре идет в гимназию, там уже старший сын учиться.
она говорит, что там до 1 апреля уже все места расписаны, она свою дочь пристроила еще до НГ (ходила к завучу, к учителю первых классов), в школу ее пустили как мать старшего.
Якобы без денег, но глаза бегали:)), думаю темнит. Семья богатая.

а то что будет первого апреля - профанация для дураков в очереди, места уже поделили.
гимназия хорошая.

вот такие пироги. Как быть нам у кого нет ходов в школу...

qwerty
31.03.2011, 22:11
Да, мне тоже самое сказала учитель другой гимназии.
А кого нет ходов в школу, надо думать чем можно помочь школе, чтобы взяли ребенка. Я вот с Федей собираюсь учителем идти.

marinka
31.03.2011, 22:12
у нас не только в гимназиях, но и в ЦО так же..т.е. везде где по-лучше, так...

Хитрая Кошка
31.03.2011, 22:30
А как это так-профанация? Как они это устраивают? Вот придет первый человек и ему что скажут-извиняйте все занято? Кем? Он же первый? Ну и тд. Люди стоявшие в живой очереди умеют считать! Ведь льгот теперь нет. Сколько человек набирается известно. Отказать в приеме тоже не могут. Как они увиливают?

sNOBOREdistka
31.03.2011, 22:37
Моя сестра сотоварищи, чтоб детей устроить в школу, дежурят там уже две недели КРУГЛОСУТОЧНО!!!! там уже на два класса (60 чел) 58 людей, которые в очереди за эти две недели набрались. Вот так.

Хитрая Кошка
31.03.2011, 22:41
Да но если верить рассказам подруги franchi, то стоят они зазря. Тк места уже все разобраны. У нас в районе ни какая не престижная школа а простая ничем вообще не выделяющаяся. Но народу очень много и из всех ничем не выделяющихся она почему то считается чуть лучше остальных -я не вижу ни одного дежурящего родителя... Это должно насторожить или обрадовать? А может они по машинам припаркованным прячуться)))

sNOBOREdistka
31.03.2011, 22:44
Нет, они как раз не зазря... они там на курсах учились и им как раз и сказали, что это не прокатит и надо живой очередью стоять. Вот они и встали (тайный список у заведующей видели)

Ана
31.03.2011, 22:51
вот такие пироги. Как быть нам у кого нет ходов в школу...

а что значит "ходы в школу?" а нельзя к директору к примеру просто с улицы прийти на прием (предварительно разузнав подходящее для этого время)? поговорить за жизнь? в садики же так пускают.

кстати, Саш, а в каком районе эта гимназия, если не секрет? (номер уж не спрашиваю))

Эйфория
31.03.2011, 22:56
У меня подружка с 19 марта каждый день отмечаться ходят, а сегодня весь консилиум дежурит под дверью школы, завтра в 9 утра будет бойня)))))))))) Она мне уже звонила с места происшествия..... Я боюсь думать, что будет с нами.

Токси
01.04.2011, 00:10
Звездец! Блин слов других нет:(

Объясните мне про курсы плиз. Вот 1-2-х летние, это значит в 5-6 лет ребенок на них идет. А в какое время они проходят эти курсы? Выходные? После сада вечером (мне кажется ребенок уже не в адеквате будет к этому времени), вместо сада? Как?

Токси
01.04.2011, 00:26
про подготовишки: 2 раза в неделю в рабочие дни... часов в 5 вечера, по 3 часа.
Вот там где три раза - еще + суббота, но мне сказали что в субботу серьезных предметов нет, оригами всякое.

вот там где 3 раза в неделю:
"Время занятий – вторник, четверг с 17.00 до 19.00, суббота с 10.00 до 14.00"

ясно, спасибо...

Токси
01.04.2011, 00:29
я там еще дописала

ага, поняла:(

Токси
01.04.2011, 00:36
а вот список предметов:

Развитие речи
Математика
Логика
Каллиграфия
Окружающий мир
Художественный труд
Физическое воспитание
Английский язык

Мда...нагрузка приличная...

franchi
01.04.2011, 11:17
номер не знаю, около Рио,на академической
про ходы, вас же охранник в школу не пустит.
на курсы обязательно 2 года ходить? нагрузка то приличная помимо садика.

Один год, имхо, достаточно.

Manu
01.04.2011, 11:50
Волосы дыбом от такого, никогда так не было!
Одна из мам:
" - Наш дом приписан к школе n 1179. Я бы не сказала, что она рейтинговая, просто ее хвалят. В марте вдруг узнали, что никаких льгот у нас нет. Пришли на день открытых дверей, а там родители с подготовительных курсов уже свои списки составили и даже дежурства расписали в ночь на 1 апреля. Я к директору, а тот руками разводит. Сейчас рыдаю. В пятницу мужа в ночное отправлю. Если не прорвемся - буду милицию вызывать. Предварительные списки незаконны. Пусть все по-честному стоят, а не оставляют одного дозорного от нескольких человек."

NeTakaya
01.04.2011, 11:59
Вообще, конечно, это полный звездец.
Сначала мы караулим у ЗАГСов, потом мы выбираем роддома, потом мы изводимся с садами и комиссиями, а потом не можем отправить детей в ту школу, что нам нравится))) Вот она жизнь)

Куда я хочу, курсы длятся 2 года, только по субботам занятия. И на дне открытых дверей прямым текстом сказали, что только по прописке. Я уже нервничаю, даже хотя мы и прописаны рядом.

Знаете, еще что вчера меня осенило вдруг?
Миша рожден в июне. Значит в школу он пойдет в 2014 году в озрасте 7 лет 3 мес. Учеба 11 полных лет! Это что получается?Что он будет выпуск 2025, и ему будет 18 лет?! В начале июня прям исполнится. Что-то мне это совсем не нравится...
А отдавать его в 6 лет и 3 мес? Это так рано, наверно...морально и физически нелегко..


Вот вы как считаете, в классе лучше быть самым старшим или младшим? Психологически и физически?..

NeTakaya
01.04.2011, 12:21
Мальчику - старшим. Тем более что девчонки-одноклассницы будут и без того взрослее морально года на 2... ну вот хотя бы год компенсирует. Да и вообще пусть приучается быть лидером.
Если бы не армия, я бы Матвея в 7 и 10 отдала. Пусть дома лишний год посидит, спортом позанимается, танцами какими-нибудь... Пойдет в школу, времени не станет

а что значит если бы не армия? нам армия тоже светит))в вуз-то поступать все равно...успеть бы.

Лейка
01.04.2011, 12:49
в 6 и 3, мне кажется, для мальчика совсем рано. Лучше уж позже, а то трудности с адаптацией в 1м классе вообще могут всю охоту учиться отбить. У вас как раз логично получается, летом исполнилось 7 - осенью пошел в школу. А мой сын февральский, посерединке получился - либо в 6 и 7 пойдет, либо в 7 и 7.

NeTakaya
01.04.2011, 12:54
в 6 и 3, мне кажется, для мальчика совсем рано. Лучше уж позже, а то трудности с адаптацией в 1м классе вообще могут всю охоту учиться отбить. У вас как раз логично получается, летом исполнилось 7 - осенью пошел в школу. А мой сын февральский, посерединке получился - либо в 6 и 7 пойдет, либо в 7 и 7.

да, наверное, это правильнее.
в 6.7 мне кажется уже нормально)

NeTakaya
01.04.2011, 14:53
Я уже сама не понимаю причем тут армия... по какой-то старой привычке...
вроде не хочется заканчивать школу в 18 лет. Причем получается что ему будет 18 в октябре 11го класса... ну как-то круто мне кажется. Как бы прямо со школьной скамьи в армию не забрали.
хотя с егэ это вроде не так критично, а отсрочка на поступление всегда есть...

да и страшно подумать, что будет в стране в 2025 году)))что там еще придумают с армией и вузами)))

chapyc
01.04.2011, 15:38
Девочки, о чем спорите, сейчас нельзя отдавать, пока не исполнится 6, 5 лет, с прошлого года еще, поэтому, пока это не поменяют никаких 6, 1 и 6,3.

У нас пока все цивильно, муж с соседкой сегодня напечатали талончики, всем раздали, сейчас по 5 человек входят и выходят, мы с Наташкой сидим как на иголках, в любой момент готовы рвануть в школу, так холодно в животе, страшно жуть.

Ана
01.04.2011, 15:48
номер не знаю, около Рио,на академической
про ходы, вас же охранник в школу не пустит.


в саду тоже есть охранник, в функции которого входит посторонних не пускать, но "на прием к заведующей " он пропускает без проблем. вот и интересуюсь, как с этим в школах.

franchi
01.04.2011, 16:14
нашему охраннику в нашем саду все по фигу, заходи, кто хошь.
а вот в мою крутую школу, думаю так просто не зайдешь, там даже ворота на магнитном замке.

Ана
01.04.2011, 18:23
нашему охраннику в нашем саду все по фигу, заходи, кто хошь.
а вот в мою крутую школу, думаю так просто не зайдешь, там даже ворота на магнитном замке.

ааа, ну это ты думаешь, а не наверняка знаешь)) у нас в садике тоже ворота на замке, звонишь, выходит охранник, на прием к заведующей меня пускал, когда мы еще путевку не получили.