PDA

Просмотр полной версии : Детский сад в саду информацию объявляютт за несколько часов до события, у всех так?



Сакура
01.04.2011, 09:05
надоело , честно говоря. приходишь утром, а на двери объява,
" сегодня в 17.00 собрание, просьба сделать так чтобы детей тут уже не было."
сегодня пришли, а около сада афиша, написано что спекталь теремок, билет купите в кассе. в итоге выясняется что мой ребенок не участвует, но я должна купить билет и с ним сидеть смотреть. я вообще то без денег хожу в садик и не вижу смысла платить за то, в чем деть не участвует.
из этой же серии ,после утроенника на 8 марта объявили "завтра в 13.00 заберите всех, потому что у нас будет праздник масленницы" никто даже не задумывается что родители работают

еще у нас была каляда-воспитатели предупредили что завтра коляда. я с собой в сад взяла печеньки и конфетки.при входе воспитатели ряженные пели песни "каляда, каляда, деньги давай сюда!", я положила свои конфеты, так на меня еще и цыкнули.

это только у нас так?

ПуссиКэт
01.04.2011, 09:20
ужас какой.. что же нас ждет. я со своим скандализмом со всеми скандалить стану наверное, если так будет((

qwerty
01.04.2011, 09:26
Нет, у нас также. Но всегда говорю, что если бы предупредили заранее, я бы сделала как им удобно, а так, как получится. Но поскольку я в прошлом году ругалась много и про меня знают, со мной соглашаются и не спорят.

Сакура
01.04.2011, 09:57
ну они будут соответствующе относится к твоему ребенку. я всегда кошу под дурочку и все. улыбаюсь и иду мимо.
одна воспитательница нас настойчиво отправляла в лого сад, который находится черт знает где. я ей просто сказала что может не распыляться, потому как мы из этого сада уходить не будем и если нам нужен будет логопед будем заниматься дома.зачем скандалить то???

qwerty
01.04.2011, 09:59
ну они будут соответствующе относится к твоему ребенку.

Ну смотря КАК скандалить будешь. После того, как им из РУнО по шапке натучали, к Федору и ко мне ОЧЕНЬ хорошее отношение. Мне нравится.

Petra
01.04.2011, 10:05
У нас такого нет. Спектакли у нас проходят в садике,это приходящие театры или артисты и в раздевалке в начале месяца,а то и раньше висит расписание того,что будет в этом месяце. И мы,родители, знаем,что накануне надо сдать по 150 руб за ребенка.
Про то когда утренник и когда забрать тоже предупреждают за неделю почти. Точнее опять таки вешают объявление и все.

Lutik
01.04.2011, 10:34
у нас такого нет - как минумум за один день предупреждают (если сбор денег на спектакль) ,про собрание и проч. минимум для за 4. А чтобы требовать забрать ребенка днем - такого не было.

Сакура
01.04.2011, 11:18
спектакль заключается в том что сами малыши одевают костюмы и играют в теремок. вы за это тоже платите?

franchi
01.04.2011, 11:22
у нас вообще тут фишка была, пришла в пятницу за ре в 17-30 (даже не 6 вечера еще) воспитатель ушла домой, сидит няня и назвает родителям на работу, чтобы забрали!
я прифигела, мне пока неактуально, но буду жаловаться зав 100%.
если мне так позвонят.

Petra
01.04.2011, 11:53
спектакль заключается в том что сами малыши одевают костюмы и играют в теремок. вы за это тоже платите?

Нет,у нас спектакли с постановкой театральной.За них платим 150 руб с человека,там детки без родителей ходят сами,обычно в течение дня спектакль. А самодеятельность садовская-бесплатно.

Сакура
01.04.2011, 13:27
мне звонят в 18.40 =)
а забираю я в 19.00
сказала воспитательнице если мой будет оставаться последним пусть завозит ко мне на работу , я ей заплачу и она свободна =)

Ана
01.04.2011, 15:52
у нас такого нет.
т.е. бывало например что говорят "сегодня спектакль, надо сдать по 100 рэ", но если я пришла без кошелька, 100 рэ без проблем можно донести завтра. т.е. вот так чтобы в неудобное положение неожиданно ставили родителей, ни разу не былою

Allure
01.04.2011, 18:40
Не, у нас такого нет. Обычно воспитатель заранее предупреждает. А нет, все же были случаи -информировали о высаживании из сада вечером при забирании, т.е. теоритечески отпроситься или еще как-то решить вопрос с работой я должна была после 19.00 или на утро следующего дня.

Chuchy
01.04.2011, 22:00
Административной проверки вашему саду не хватает..... О собрании предупреждают за неделю, еще пару раз напомнят. Детей уводят в соседнюю группу, пока родители совещаются. Я бы послала их куда подальше с объявами "заберите в 13-00", я работаю, и няне я платить не могу.

На НГ я доче всучила подарки для воспитателей, мелочь, коробочку чая. Одна воспитательница взяла, улыбнулась и сказала спасибо, а вторая аж запричитала "ну что вы, ну не стоило".

Где вы вообще такой садик откопали???

krolik
01.04.2011, 23:12
ужас какой! у нас все заранее оповещают, пораньше просили забрать (не позже 16 часов) только 31-го декабря:)

Сакура
02.04.2011, 09:18
рядом с домом.других вариантов нет.поэтому будем дальше ходить.

про подарки отдельная история.мы собирали деньги на подарки, какя думала воспитателям, нянечке и заведующей.оказалось нет. на эти деньги купили подарки 2 охранникам, поварихам, музыкальному работнику и т д. а воспитателям надо было дарить каждому и когда я не подарила (меня не было на утреннике и не знала расклад), воспитательница начала докапываться и придираться к ребенку, в итоге муж потом сказал что эно наверное потому что подарок не получила.так и оказалось.подарила подарочки, все стало нормально.и на 8 марта таскала, но я уже не парюсь, покупаю в магазине "все по 36" пару сладостей и крем для рук, большего не хочу дарить. а сделали они так чтобы каждый дарил наверное для своей выгоды-чтобы больше подарков было. родители детей близлежащих посольств носят на праздники огромные подарочные пакеты.