PDA

Просмотр полной версии : Как вы моете окна?



NeTakaya
01.04.2011, 09:27
Если честно, ни разу в жизни этого не делала. Обычно мама всегда мыла. Но пора уже, видимо, самой учиться.
Какая процедура, чтоб минимально телодвижений, качественно и быстро? Только если не братьв расчет альпинистов))

Lutik
01.04.2011, 09:28
как обычно - ручками. сейчас полно средств бытовой химии, которые ускоряют и облегчают этот процесс.

Морской Котик
01.04.2011, 09:34
сначала мылом/средством, потом губкой водой протираю, потом газетами тру до блеска. вообщем по старинке наверно, зато оч эффективно, лучше полироли, чем бумага не нашла

Unochka
01.04.2011, 09:38
пластиковые мыть вообще легко:) протер мокрой тряпкой со средствами, потом брызгаю для окон и протираю тряпкой из белого кота.
но вот мыть резинки - это жесть просто

Lovelka
01.04.2011, 09:44
Я могу при помощи специального скребка для окон, средства для стекол мистер мускул и тряпки из микрофибры.

Motor
01.04.2011, 09:46
барышня, сдайте название тряпки, а то я уже замумукалась)))

если по теме - то спреем для чистки стекол (тот же мистер мускул) + тряпка, что б без ворса и разводов

вопрос: кто-нибудь нашел что-то получше мистера мускула? и кто какими тряпками доволен?

Unochka
01.04.2011, 09:54
я за тряпку из белого кота для зеркал/окон, голубенькая такая.
и тоже мистер мускул..скоро окна мыть,это 2 потраченных дня:(

Нино
01.04.2011, 10:03
я за тряпку из белого кота для зеркал/окон, голубенькая такая.
и тоже мистер мускул..скоро окна мыть,это 2 потраченных дня:(

что ты там намываешь? Я мою часа за полтора 3 окна..
Может плохо мою?

Unochka
01.04.2011, 10:04
что ты там намываешь? Я мою часа за полтора 3 окна..
Может плохо мою?

резинки все мою тщательно..отливы, подоконники
и два больших окна, эркерное большое + два больших балкона

Багира
01.04.2011, 10:08
средства для мытья окон и резиновый скребок.все чисто и блестит.

CrazyMilk
01.04.2011, 10:11
белый кот, швабра с телескопической угловой ручкой и вуаля....
правда в этмо году я решина нанять специально обученных людей

Lovelka
01.04.2011, 10:12
Вчера в Твоем доме видела как раз такие,могу даже сказать на какой полке и стеллаже))))) шучу.
По теме - Ален, тряпка без ворса вообще. Чем-то похожа на такие тряпки,которыми прыгуны в воду обтираются,когда из воды вылезают. Она моментально впитывает влагу,но при отжиме почти вся вода выходит. Получается очень удобно и не надо потом полировать.

Motor
01.04.2011, 10:13
ушла в белый кот за тряпками)))
или кто-то у нас ими занимается?

Unochka
01.04.2011, 10:15
мне тоже нужны новые...

Motor
01.04.2011, 10:19
таки и хде ты надыбила такую чудо-тряпку? :)

Нино
01.04.2011, 10:20
оля-сов занимается белым котом.
8905-764-54-98 Ольга
olya-sov@bk.ru

Motor
01.04.2011, 10:22
о! мерси-мерси!

CrazyMilk
01.04.2011, 10:27
оля сов)))

ksiu
01.04.2011, 11:02
тряпкой белый кот. только их там две, вот такой мою, минут 15 - и окно блестит http://чистокот.рф/content/salfetka_dlya_stekla_traditsionnaya/
"новая" салфетка мне не понра:(

Unochka
01.04.2011, 11:08
и я такой же - традиционной

franchi
01.04.2011, 11:11
хочу купить пылесос для стекол, видела у подружайки, оч понра

Silvo4ka
01.04.2011, 11:13
я сначала основную грязь смываю водой с фейри или каким-нидь другим чистящим средством. А потом уже спреем для стекол. Жду не дождусь относительного тепла, чтоб поскорее помыть окна...

NeTakaya
01.04.2011, 11:30
Спасибо всем большое!!
У меня мама просто по старинке...газетами))поэтому я и решила спросить, кто как моет и иначе.
А тряпки Белый Кот в Твоем Доме продаются?

Нино
01.04.2011, 11:42
Спасибо всем большое!!
У меня мама просто по старинке...газетами))поэтому я и решила спросить, кто как моет и иначе.
А тряпки Белый Кот в Твоем Доме продаются?

Есть в Электронике на Пресне.
http://yabs.yandex.ru/resource/kGEEtObuetvRCAv7Ax4C6g.html?_openstat=ZGlyZWN0Lnlh bmRleC5ydTsxNDA2Njk7NTMyMjY1NTt5YW5kZXgucnU6cHJlbW l1bQ
В твоем доме не должно их быть, это же сетевой маркетинг.
Но у Оли дешевле.

NeTakaya
01.04.2011, 11:44
Есть в Электронике на Пресне.
http://yabs.yandex.ru/resource/kGEEtObuetvRCAv7Ax4C6g.html?_openstat=ZGlyZWN0Lnlh bmRleC5ydTsxNDA2Njk7NTMyMjY1NTt5YW5kZXgucnU6cHJlbW l1bQ
В твоем доме не должно их быть, это же сетевой маркетинг.
Но у Оли дешевле.
хорошо, я поняла,спасибо!

CrazyMilk
01.04.2011, 11:45
они есть в представительсвах уоторые есть во многих тц)))
вот у нас на работе на Арбате они есть...еще где то видела

NeTakaya
01.04.2011, 11:49
они есть в представительсвах уоторые есть во многих тц)))
вот у нас на работе на Арбате они есть...еще где то видела

все-таки в тц?..блин, ну почему ж их тогда в твоем доме нет(( так удобно было бы, на выхах туда собираемся с мужем..

nAHTEPA
01.04.2011, 12:11
+1 я тоже за эту тряпку. Я себе недавно купила, я ей кроме окон еще зеркала, люстры, вазы и т. д. протираю. Довольна, все блестит и переливается)

Marfa.
01.04.2011, 15:41
вопрос: кто-нибудь нашел что-то получше мистера мускула? и кто какими тряпками доволен?

Кроме мистера мускула ничего не нравится, много всего перепробовала. А тряпка обычная из микрофибры из Метро, Ашана, любого хозяйственного, рублей за 50-100 отлично справляется, во всяких Белых котах и иже с ними смысла не вижу.

ksiu
01.04.2011, 15:50
Кроме мистера мускула ничего не нравится, много всего перепробовала. А тряпка обычная из микрофибры из Метро, Ашана, любого хозяйственного, рублей за 50-100 отлично справляется, во всяких Белых котах и иже с ними смысла не вижу.

в этой тряпке смысл в том, что её надо намочить, отжать и протирать окно. 2 раза вполне достаточно. читота без разводов. а обычной тряпкой со средством - химией надышишься, и разводы могут остаться. единтсвенный плюс - гимнастика для рук:)

Marfa.
01.04.2011, 15:55
в этой тряпке смысл в том, что её надо намочить, отжать и протирать окно. 2 раза вполне достаточно. читота без разводов. а обычной тряпкой со средством - химией надышишься, и разводы могут остаться. единтсвенный плюс - гимнастика для рук:)

Ну мистер мускул + тряпка из микрофибры = те же два раза махнуть и никаких разводов... непонятно...

Зайчонка
01.04.2011, 16:45
А моя соседка купила эту тряпку в Твоем доме.

NeTakaya
01.04.2011, 16:47
А моя соседка купила эту тряпку в Твоем доме.

даа?? обнадежила)))

Dashenka
01.04.2011, 17:10
мою самой обычной тряпкой из микрофибры за 70 рублей (покупаю в утконосе). никаких разводов никогда не остается. и зеркала дома протираю ей же - совсем без средства. окна можно тоже без средства, если не чень грязные (т.е. не раз в год, а хотя бы 2))). м моем редко, поэтому со средством быстрее и проще.

LjaljaV без пароля
01.04.2011, 19:01
я мою с помощью мужа:) вернее, он моет, я подбадриваю...т.к. сама боюсь высоты и мыть окна:)

olya-sov
01.04.2011, 22:17
У белого кота девиз: "чистота без химии"". Я сначала смываю грязь просто горячей водой, но не кипятком, а то стекло треснет). Затем протираю сухой салфеткой "новой" или "традиционной".
Я не пользуюсь никакими средствами.
Швабру для стекла только купила, еще не пробовала.) Знакомые оч хвалят, особенно застекленный балкон удобно мыть.)

olya-sov
01.04.2011, 22:22
Резинки знакомая отмывает щеткой для мыть посуды, тоже просто горячей водой. Потом вытереть насухо пушистой толстенькой салфеткой или "традиционной".)

Любопытная кошка
01.04.2011, 22:34
Все не читала, может кто уже упоминал. Но мы вот для дачи купили керхер для мойки окон и зеркал - небольшое такое приспособление с емкостью для моющего средства. Очень удобно и чистит хорошо.
Вот такое http://www.mir-karcher.ru/catalog/cat/107.html

krolik
01.04.2011, 23:05
сначала мистер мускул губкой мою основную грязь,
потом довожу до идеала газетами (никакая тряпка так чисто не отполирует)

murenok
01.04.2011, 23:05
из средств мне нравится люксус для стекол, лучше чем мистер мускул. Но после тряпки Белый кот, он так у меня и стоит недопользованный

Koluchka
02.04.2011, 09:31
вода + рулон туалетной бумаги. (газетами не так "мягко").
Никакой химии.
Зачем химия-то? на окнах пыль всего навсего.
Химия нужна после ремонта, например.

Делов на 5 минут. :))) Реально на 5 минут.

CrazyMilk
02.04.2011, 11:22
пыль всего навсего ))))) ?
если жить в поле ил ив лесу, то наверное да
...а если окна на ленинский проспект)))?

Unochka
02.04.2011, 11:24
пыль возможно только если жить за городом в лесу...если же под окнами есть хоть какая-то автомобильная дорога, то на них столько всего

NeTakaya
18.04.2011, 15:09
Ура!!
Я сделала первый шаг к чистым окнам!))
Первый раз в жизни)
Послушала все ваши советы, и сегодня помыла 4 окна. Завтра буду продолжать. Только тяжело это однако!.. Правда, может, я слишком усердствую. .мою все-все, резинки, наличники, внутри все там… В общем, 4 окна за 2 часа..Мне кажется очень медленно(( сил не хватило, завтра буду продолжать..

Мыла сначала мыльной водой, тряпкой-всю основную грязь. Потом Мускулом тряпкой, потом другой тряпочкой протирала до блеска.

Как приятно глядеть в чистые окна!))
Спасибо!

Katy
18.04.2011, 15:23
Средства для мытья стекол + тряпка (фиг знает какая, что-то нетканное вроде :) ).

Slastena
18.04.2011, 15:32
вода + рулон туалетной бумаги. (газетами не так "мягко").
Никакой химии.
Зачем химия-то? на окнах пыль всего навсего.
Химия нужна после ремонта, например.

Делов на 5 минут. :))) Реально на 5 минут.

плюс мильон! хотя раньше тоже всякими спецсредствами и спецтряпками запасалась. а сейчас плюнула на все это и мою резиной тряпкой с обычной водой, а потом начищаю самой дешевой туалетной бумагой, получается быстрее, чем тот же самый мускул растереть до блеска на окне!
У меня окна на Профсоюзку выходят и двенадцатый последний этаж,! :)

Рыжык
18.04.2011, 16:31
Никакой кот не переплюнет старые мужские трусы. Есть у меня все эти "чудо" тряпки... Ничего лучше чем вафельное полотенце нет. Стоимость правда несоизмеримая. Мою водой. Просто водой. Мускул только для сильно загрязненных случаев.

ЮлЁк
18.04.2011, 17:02
Я сначала снимаю всю грязь-сажу каким-нибудь средством типа пропера, а потом протираю тряпочкой из Чистого дома. Это видимо как Белый кот http://cleanhouse.ru/product_info.php?cPath=29&products_id=13 Никаких разводов и усилий

Ана
18.04.2011, 17:44
а у нас с мужем каждый раз одинаковый сценарий:
я: окна мыть не буду, давай кого-нить наймем.
он: лан, я сам помою.
и моет, чем - хз, я не придираюсь, а то меня перемывать заставит.
раньше у мамы я мыла окна сначала тряпкой смоченной в стир.порошке, потом газетами натирала. ненавидела это занятие всю жизнь, поэтому теперь кошу как могу...

ЮЛ
18.04.2011, 18:10
а у нас с мужем каждый раз одинаковый сценарий:
я: окна мыть не буду, давай кого-нить наймем.
он: лан, я сам помою.
и моет, чем - хз, я не придираюсь, а то меня перемывать заставит.
раньше у мамы я мыла окна сначала тряпкой смоченной в стир.порошке, потом газетами натирала. ненавидела это занятие всю жизнь, поэтому теперь кошу как могу...

О, точно такая же картина и у нас! Я каждый сезон предлагаю тетеньку позвать, но муж терпеть не может посторонних в нашей маленькой квартирке и в итоге моет всё сам :) Только я еще и придираюсь, но умеренно, дабы не послал )))

Вольга
20.04.2011, 10:19
ООО, у меня есть такие салфетки ими на заводах линии моют. Они голубые и немного шершавые. Тонкие, а впитывают столько воды. И они в рулонах огромных. Вот только фирмы не знаю. Но там штук наверное 100-200. Вот это вещь. Они у меня везде используются.

South
20.04.2011, 10:52
сначала мылом/средством, потом губкой водой протираю, потом газетами тру до блеска. вообщем по старинке наверно, зато оч эффективно, лучше полироли, чем бумага не нашла

О, я прям один в один так мою)))) Средство беру истер Мускул (он с нашатырём) отлично очищает и без разводов

Сануля
21.01.2016, 09:12
барышня, сдайте название тряпки, а то я уже замумукалась)))

если по теме - то спреем для чистки стекол (тот же мистер мускул) + тряпка, что б без ворса и разводов

вопрос: кто-нибудь нашел что-то получше мистера мускула? и кто какими тряпками доволен?

обычное вафельное полотенце - супер-тряпка.
без всяких средств.
сначала водой смываешь грязь обычной тряпкой, потом полотенцем насухо. никаких разводов, быстро и качественно.
так же и зеркала все мою.

sWEtLAna77
21.01.2016, 09:31
Керхером мою. Без всякой химии и тряпок.

little.kitty
21.01.2016, 11:03
До этого так далеко.... не хочу об этом думать...

Дочка Варвара
21.01.2016, 11:32
Ссылку не открывала ноу меня тоже керхер для окон и зеркал. Очень быстро, чисто и удобно

Sokolka
21.01.2016, 13:59
У меня тоже керхер, супер вещь.
И маме даю попользоваться.
Подарила тете на юбилей, у нее большой дом. Каждый раз меня вспоминает сблагодарностью.
Быстро и качественно

Lulyaka
21.01.2016, 15:15
Я могу при помощи специального скребка для окон, средства для стекол мистер мускул и тряпки из микрофибры.

Тоже скребкой с резинкой
Сначала мыльной водой и губкой смываю основную грязь. Потом резиновым скребком снимаю эту грязь. Потом мистер мускул+газета

krolik
21.01.2016, 17:32
я сначала тряпкой мокрой протираю, потом брызгаю мистер мускулом с нашатрыем и газетой мятой до блеска, всякие чудо-тряпочки, скребки/резинки/ щетки пробовала - все не то, ворс оставляют или разводы, лучше газеты ничего нет:)

dashenkar
21.01.2016, 19:49
вода и тряпка белый кот.

если совсем плохо, жидкость - фрош например

yasya00
22.01.2016, 01:44
Вода+любое средство. Протирают тряпочкой из микрофибры. С весны до осени (до холодов) раз 7 -8 окна помыла))) Лоджию долго и неудобно мыть, а комнаты-кухню легко и просто, особенно кухню - там кран с водой близко))))

krolik
22.01.2016, 09:37
поражаюсь людям которые часто моют окна, откуда у вас столько времени? у меня на окно часа 1.5 - 2 уходит:( так как надо с подоконника цветы снять, окно развинтить ( у нас старого образца), все перемыть ( мне сложнее мыть раму саму, а само окно быстро), потом все свинтить обратно, причем еще часто бывает второй раз открываю, так как замечу какой- нибудь развод внутри, подоконник помыть, цветы привести в порядок и вернуть обратно. в общем я на такой подвиг готова раз в год :)