PDA

Просмотр полной версии : расспросить про моду на сегодня



Морской Котик
01.04.2011, 09:43
девченки))) я как человек не часто бывающий в общественных местах хочу спросить, сейчас мода на:
прозрачные блузки?
тонкие ремни?
и еще объясните мне, почему все ходят в гучи и армани и еще луи..это сейчас стало так доступно? или все на подделках? чесно я не поняла, поехала в центр права менять, так сидели в очереди...шуба анамария, клач шанель, джинсы гучи (мы с еще одним мужчиной в лакосте, и я иблусе сидели как лохи походу)))), потом в метро тоже, куда не гляну-тут армани, там агучи...может я упустила и производство итальянской одежды терь в подмосковье?))))))
мне не хочеться чтобы вышел спор (памятуя макс мару), все равно никто ниче никому не докажет, мне интересно...за год так вырасло благосостояние народа? или есть какие-то подделки, о которых я не знаю или может магазы???)))...просто хочется получить информацию, ну и ваши мнения, вы тоже заметили это?

Любопытная кошка
01.04.2011, 10:11
А что именно из армани на людях в метро? К слову шапка или шарф армани стоят 5-10 тысяч в зависимости от модели и состава. Так это не заоблачные деньги.

Lovelka
01.04.2011, 10:17
Ну многие из Европы одежду везут, на распродажах можно купить качественные вещи по вполне вменяемым ценам.

Motor
01.04.2011, 10:21
в основной массе все эти "армани и гуччи" - подделки, но есть и некий % оригинала, который везут из европы (например, с распродаж. это действительно доступно)

Lutik
01.04.2011, 10:26
у меня коллега на работе - девочка уровня executive в метро с сумкой Луи вуитон ездит:о)) цена сумки на сайте луи вуитона - 3500 тыс. евро (муж - далеко не олигарх).Сумку якобы проверяли в бутике обозначенной марки - вроде бы реальная, но имхо, реплика - раз проверяли (не секрет, что даже эту марку шьют в Китае - так что вполне качественную реплику можно купить дешевле).

Хотя например, подруга со средним доходом постоянно закупается диоровскими сумками, тренчами берберри - реальными в аутлете в Голлашке.

Доходы населения точно не растут.
Даже в такой развитой стране как Сингапур, чей ВВП превышает российский в 18 раз (если не ошибаюсь) - 99% населения ходят с подделками вуитоновскими.

CrazyMilk
01.04.2011, 10:26
ну а уж сумку фейковую купить не проблема.... при чем и цены разные....есть фейки и по 50тр...
к дому подвезут ))) если надо....

а вообще подделок много.. и цены на некоторые бренды не такие уж и старшные - это правильно говорят...армани не факт что первая линия то)))
а спорт линия и джинс вполне недороХо
а что бы узнать последнии тенденции надо купить всего лишь 1 журнал... ну или два... и зайти на трендспейс или пипол ком.. и все будет ясно )))

Нино
01.04.2011, 10:29
Думаю, что в Сингапуре как раз хватает настоящего витона. Очереди не просто так в одноименный магазин стоят.

Lutik
01.04.2011, 10:32
Насчет моды - абсолютно точно знаю, что модно ассиметричное плечо и серый цвет.

CrazyMilk
01.04.2011, 10:34
да еще бахрома,кисти, вязанные наряды,широкие брюки,неоновые цвета,кружево,стиль - а ля балет, белое, сложные сочетания цветов, полоска

HelenHenson!
01.04.2011, 10:46
вчера ездила в метро на выставку Лагерфельда ....так одни пуховики вокруг...специально с пристрастием рассматривала народ , так как сам уже 2-й год в танке (читай в декрете) ..так вот народ в сплошных зимних или демисезонных пуховиках....ну парочка теток в шубах....и всё....угги (видно что явно не австралийские) - подделка....у молодежи вообще кроссы....тетки в сапогах исключительно черных....(никакой замши, светлой обуви)....сумки тоже как будто с рынка....короче никакой брэндовой заполненности на станнции Театральная я не встретила..и вообще на зеленой ветке...
Даже когда шла по улице на Кропоткинской - тоже не заметила ничего особенного....пара мужиков встреитилась явно обеспеченных...одна девчонка которая думала что она крутая...а сама шла в старых замшевых длинных сапогах и опять таки в каком то пуховичке тонком....может конечно эти пуховики стоят по 100 000..но внешне тянут на 10000 максимум..

Мне вообще кажется что настоящие брэнды на метро то не катаются...а предпочитают киснуть в пробках...что бы брэнды не помяли и не запачкали в толчее...могу их понять...
Так что метро явно из сплошный подделок состоит....мало кто осмелиться купить светлые сапоги за 60 000 и нахлобучить их для часа пик в метро...

Тонкие пояса и прозрачные кофты модны были в середине 90-х..для этого в метро ездить не надо...

franchi
01.04.2011, 10:59
я тоже в метро что-то не замечаю таких.
у молодежи заметила моду у парней что-то вроде трико-лосин+куртка в клеточку, вот эти лосины ужасны+кеды с разными шнурками

в холода куча девиц были одеты так: норка+угги+сумка ЛВ+ трикотажная шапочка со стразами.

Olivia
01.04.2011, 14:14
В метро в большинстве случаев подделки.
Если это не total look, а отдельные элементы одежды, аксессуаров, то они вполне могут быть оригинальными, не все стоит очень дорого.
А вообще, у нас народ такой странный, люди тратят последние деньги на покупки, которые не могут себе позволить, чтоб впечатление произвести. Я с жалостью смотрю на девушек, которые носят шубы, в такую погоду как сейчас (а видела я таких немало в последние дни), создается впечатление, что купили шубу на последние деньги, а одеть больше нечего. А покупка дорогих б/ушных машин в кредит - тоже чтоб производить впечатление крутизной бренда.

Lutik
01.04.2011, 14:23
А вообще, у нас народ такой странный, люди тратят последние деньги на покупки, которые не могут себе позволить, чтоб впечатление произвести. Я с жалостью смотрю на девушек, которые носят шубы, в такую погоду как сейчас (а видела я таких немало в последние дни), создается впечатление, что купили шубу на последние деньги, а одеть больше нечего. А покупка дорогих б/ушных машин в кредит - тоже чтоб производить впечатление крутизной бренда.

это "азиатчина" из нас прет. Если не можем купить что то действительно дорогое - покупаем хоть что то! Не можем купить bmw - купим айфон в кредит:о)))

А еще у меня есть знакомая - она входит в руководство оооочень крупной компании, акции компании на бирже (не только российской), есть куча филиалов за границей. В общем, одно их первых лиц компании с персональным водителем и проч. атрибутами большого босса. Так вот она недавно купила себе первую сумку луи вуитон (или бойфренд подарил скорее всего), так вот девушка умудряется носить эту сумку даже с горнолыжным костюмом:о))). Вот зачем?

Нино
01.04.2011, 14:34
Знаете какова формула счастья в метериальном выражении? Чтобы не хуже, чем у соседа. Отсюда все "беды". Сумка, какая бы брендовая она не была, делает счастливым ее обладателя в среднем на час времени. А особенно радует тех, кто купил ее в кредит и теперь разительно отличается от "соседей". И чем дальше в лес, тем меньше ведь радовать материальные штуки будут. Ну это я про тех,кто догнал и перегнал "соседей".
Вряд ли Рома Абрамович долго будет радоваться новому поршу.. Не думаете?
Ну а те, кто только пытается не отстать - те активно кредитуются, крутятся, одним словом. Собой остаются единицы.
Но это мое имхо, конечно.

А про девушку из руководства с сумкой вьютон.. ну может просто ей пофиг? влезла в одну и ходит. У меня такое случается...

Lutik
01.04.2011, 14:45
А про девушку из руководства с сумкой вьютон.. ну может просто ей пофиг? влезла в одну и ходит. У меня такое случается...

ну я вот тоже не люблю менять сумки - потому что терпеть не могу перекладывать все барахло, а потом обязательно что нибудь забудешь переложить. Но вот рука не поднимается с горнолыжным костюмом носить элегантную сумку. не могу смотреть на это без слез. Ведь платье-футляр с рюкзаком-хаки будет тоже нелепо смотреться.
А сумка ей видимо так нравится, что я ее еще ни разу не видела с другой сумкой, но ведь и меру надо знать.

Marfa.
01.04.2011, 15:29
Я с жалостью смотрю на девушек, которые носят шубы, в такую погоду как сейчас (а видела я таких немало в последние дни), создается впечатление, что купили шубу на последние деньги, а одеть больше нечего.

Хи-и-и-и )))) Я одна из тех барышень в шубе )))) Ну не знаю, как Вам, а я когда из дома в 7 утра выхожу на улице глубокий минус, холодно аднака. А вот оно как оказывается... кому-то кажется что мне на пуховик не хватает ))) Забавно, блин, ходишь и не догадываешься, что окружающие могут думать )))

K_Yulia
01.04.2011, 15:51
Я как всегда, читаю подобные темы, и чувствую себя белой вороной.
Какая хрен разница кто в чем ходит, вам с ними детей что ли крестить)))
Всегда считала, что следить в плане одежны надо только за собой, мужем, ребенком, мамой, папой и родной сестрой :-) и то чаще только советами....
Модно - это не то, что на обложке журнала, терпеть не могу, когда молодые девочки поголовно как с журнала космо шопинг - инкубатор без индивидуальности блин.... Модно - это то что тебе идет, то, что подчеркивает твои достоинства и скрывает недостатки. Мода - это то, что тебя украшает и в чем тебе комфортно одновременно...
Благо живем в такое время, что модными считаются любые стили и направления, и купить можно что угодно, были бы деньги :-)

K_Yulia
01.04.2011, 15:57
Да, и я все никак не проникнусь всеобщем трепетом от сумок Louis Vuitton....
Ну вот никак моему сердцу не лежат эти "орнаменты", прости меня о великий Л.Витон, однотонные их вещи - другой разговор....

Zveruwka
01.04.2011, 16:21
Я с жалостью смотрю на девушек, которые носят шубы, в такую погоду как сейчас (а видела я таких немало в последние дни)

Я чето не пойму,а что такая сейчас за погода,что смешно смотришься в норке?)))Я вот мерзну например,особенно утром,мороз же еще,а потом под шубу можно надеть тоненькую или с кор рукавом кофточку с рассчетом на разгулявшуюся погоду.Меня вот смешать девочки,которые,не успело вылезти солнце,снимают все что можно и ходят в коротеньких кожаных курточках по пупок,вот их мне даже жалко.

Zveruwka
01.04.2011, 16:21
Я как всегда, читаю подобные темы, и чувствую себя белой вороной.
Какая хрен разница кто в чем ходит, вам с ними детей что ли крестить)))
Всегда считала, что следить в плане одежны надо только за собой, мужем, ребенком, мамой, папой и родной сестрой :-) и то чаще только советами....
Модно - это не то, что на обложке журнала, терпеть не могу, когда молодые девочки поголовно как с журнала космо шопинг - инкубатор без индивидуальности блин.... Модно - это то что тебе идет, то, что подчеркивает твои достоинства и скрывает недостатки. Мода - это то, что тебя украшает и в чем тебе комфортно одновременно...
Благо живем в такое время, что модными считаются любые стили и направления, и купить можно что угодно, были бы деньги :-)

+100

Любопытная кошка
01.04.2011, 16:32
А в чем сейчас ходить-то? Я с трудом из пуховика вылезла. Попель мерзнет! Для весенней куртки я еще не созрела. Так что шуба самое оно ))))

И вообще я зло этого форума - сумки lv, шуба, Макс Мара. И именно так я вчера ездила на метро. Не меня случаем видели? ))))))))))) Тоже наверное в след говорили - подделку носит.
Ничего, я переживу )))

пысы Ехать в метро было очень страшно. Оказалось, что у меня фобия - я боюсь терракта. Тем паче вчера ехала с сыном.

Olivia
01.04.2011, 16:34
А в метро в шубе не жарко было? Я писала о том, что не понимаю, когда такие вещи покупаются на последние деньги лишь бы произвести впечатление.

Любопытная кошка
01.04.2011, 16:36
Нет, мы ехали всего 2 остановки. Изначально поехали на такси, но встали в такую пробку, что пришлось спуститься в метро.

Вольга
01.04.2011, 17:22
Оранжевый цвет в этом сезоне моден. Все одеваем..

нетерпеливая
01.04.2011, 17:43
+1
я вообще удивляюсь, как вы узнаете какие марки на человеке одеты - гучи-фигучи... Я вообще на одежду обращаю внимание очень редко и обращаю как раз на какого-нибудь яркого, со вкусом и необычно одетого человека, никогда не понимала этой гонки за определенными марками и наверное не пойму.

Токси
01.04.2011, 18:14
http://s42.radikal.ru/i095/1104/20/6f3ba33fce00.gif (http://www.radikal.ru)

Zveruwka
01.04.2011, 18:56
А в метро в шубе не жарко было? Я писала о том, что не понимаю, когда такие вещи покупаются на последние деньги и не остается на другую демисезонную одежду.

А как ты по человеку понимаешь,на последние ли деньги или в кредит ли он купил ту или иную вещь?

Очень странно.Все-таки сколько людей,столько и мнений.

Допустим,я всю жизнь ходила в пуховиках.И мне кажется,что если есть возможность купить шубу(я,вернее муж,ее купил не на последние деньги),то почему бы не выбраться из подросткового стиля и не выглядеть более элегантно.И уж никогда бы не подумала,что могу произвести подобное впечатление,надев шубу в метро.

K_Yulia
01.04.2011, 20:30
А еще я понимаю, когда люди платят за бренд, будучи абсолютно уверенными, что платят за качество , т.к. сумка того же Л.Витона, например, точно не облезет и не потрескается, подкладка не поедет, а шов у молнии не разойдется. Или покупая шубу в Макс Мара не надо изучать "шкурное" дело и "ковырять" шубу вдоль и поперек дабы убедиться, что норка - это не кролик....
Но когда люди покупают бренд ради бренда/имиджа/статуса/крутости... - этого мне никогда не понять :-)

franchi
01.04.2011, 21:06
у нас вообще все смешно, у меня есть знакомая, у нее и шуба до пят и сумки настоящие ЛВ и машина и муж в придачу оч. щедрый, очень навязывается, чтобы я бесплатно с ее сыном позанималась английским:)), возить она хочет его на новой машине. я озвучила оч. скромную сумму реально рублей 700:)) (все-таки бывшие соседи), у нее так лицо вытяулось:))), и я поняла, что жадно ей, ибо ходить тетеньки из школы за 500 рублей:)). Сына вот в англию отправляют в лагерь за 200 000.

Nezhka
01.04.2011, 21:17
открою тайну-в нормальном обществе вообще крайне не модно обсуждать лейблы. ну это как "привет,90-е". Однако ж,запасусь вредной пищей,по ходу опять битва писек под лозунгом "все равны,ноя круче"))))))))))))
Ну хватит,девочки,иноогда реально смешно читать.

Nezhka
01.04.2011, 21:22
и,кстати,да-крайне забавно,когда крутизна так и прет,а по отдельным темам видишь-у кого при "обширной коллекции брюллов" ремонт как в совке,у кого при "ой,как можно гуччи путать с китаем"-общая денежная тенденция из разряда "вау,3000 за квартплату-повеситься" Реально,тухлые понты идут в "типа модных" темах.

NeTakaya
01.04.2011, 21:26
и,кстати,да-крайне забавно,когда крутизна так и прет,а по отдельным темам видишь-у кого при "обширной коллекции брюллов" ремонт как в совке,у кого при "ой,как можно гуччи путать с китаем"-общая денежная тенденция из разряда "вау,3000 за квартплату-повеситься" Реально,тухлые понты идут в "типа модных" темах.

+1000)))
вот молчу...молчу...читаю всех))те же мысли...прально там Маша выше с попкорном была)

Любопытная кошка
01.04.2011, 21:47
А у кого тут "не тот" ремонт и квартплата "не такая"? )))))))))))) У меня что ли? Тань, тебе у меня не понравилось, да? )))) Подожди, я тебя через год в новую квартиру приглашу. Я буду стараться, правда )))))

http://s44.radikal.ru/i103/1102/26/7c643390f457.gif (http://www.radikal.ru)

Nezhka
01.04.2011, 22:08
А у кого тут "не тот" ремонт и квартплата "не такая"? )))))))))))) У меня что ли? Тань, тебе у меня не понравилось, да? )))) Подожди, я тебя через год в новую квартиру приглашу. Я буду стараться, правда )))))

http://s44.radikal.ru/i103/1102/26/7c643390f457.gif (http://www.radikal.ru)

иди в пень)))) ты как раз иллюстрация на тему "может задавить понтами,но приличный человек"))))))) Тут много всякого есть.

murenok
01.04.2011, 22:57
Ая вот читаю темы такие и начинаю напрягаться, что же обо мне люди думают, в смысле я куда-то одеваюсь, стараюсь, сама себе нравлюсь, все аккуратное. А оказывается рассматривают чуть ли не под лупойи ярлыки навешивают(( Я вот могу обратить внимание, если у девушки обувь убитая, а сама она вся из себя, или одежда не по размеру, или оголено много лишнего. Но вот оценивать марки, стоимость....даже в голову не приходило((

HelenHenson!
01.04.2011, 23:03
хотите посмеяться...меня тут в течении одной недели сперва приняли за почтальёншу, а потом за продавца в магазине...пойти убиться что ли ??? на мне был пуховичок, джинсы и боты ecco...я так гуляю с сыном...вот и дуиай после этого..нужна шуба, нужна...хотя так вроде все гуляют с детьми...или в лице что то не то...хех..до декрета таких казусов не было никогда..

Хитрая Кошка
01.04.2011, 23:04
и,кстати,да-крайне забавно,когда крутизна так и прет,а по отдельным темам видишь-у кого при "обширной коллекции брюллов" ремонт как в совке,у кого при "ой,как можно гуччи путать с китаем"-общая денежная тенденция из разряда "вау,3000 за квартплату-повеситься" Реально,тухлые понты идут в "типа модных" темах.
Я кажись ни в одной из подобных тем не участвовала-не в теме я и сказать ни за ни против мне нечего. Но читаю вас и каждый раз плююсь от подобных "заспинных" высказываний. Они ни чем не лучше тех о ком вы пишете. Ну хотите ткнуть правдой- договаривайте, чего темнить. А если не хотите конфликтов то чего было "А" говорить? Ну вот цель этих замечаний? Уподобляетесь тем кого осуждаете. Помоему изначально вполне мирная тема. А вы опять ее в "мерялку" пытаетесь спустить. Не надоело?

Olivia
01.04.2011, 23:07
+1
я вообще удивляюсь, как вы узнаете какие марки на человеке одеты - гучи-фигучи... Я вообще на одежду обращаю внимание очень редко и обращаю как раз на какого-нибудь яркого, со вкусом и необычно одетого человека, никогда не понимала этой гонки за определенными марками и наверное не пойму.

Я тоже никогда не присматриваюсь специально, но вот стоит перед тобой человек в метро, а на майке крупными стразами выложено "Gucci". Хочешь-не хочешь, а не заметить трудно.

HelenHenson!
01.04.2011, 23:08
а я балдею когда вижу на толстой попе в джинсах надпись типа queen выложенная на попе стразами...прямо радостно за такого человека...или мужчинку какого нить в майке в сеточку.....оох раритет ведь уже..

murenok
01.04.2011, 23:08
хотите посмеяться...меня тут в течении одной недели сперва приняли за почтальёншу, а потом за продавца в магазине...пойти убиться что ли ??? на мне был пуховичок, джинсы и боты ecco...я так гуляю с сыном...вот и дуиай после этого..нужна шуба, нужна...хотя так вроде все гуляют с детьми...или в лице что то не то...хех..до декрета таких казусов не было никогда..
ну не за дворника же приняли))))) в некоторых магазинах я вообще продавцов боюсь - они шикарнее меня выглядят))

HelenHenson!
01.04.2011, 23:12
ну не за дворника же приняли))))) в некоторых магазинах я вообще продавцов боюсь - они шикарнее меня выглядят))

хех...во многих магазах продавцы не только выглядят круче но и ведут себя не как обслуга(коей являютсяна самом то деле), а как будто магазин принадлежит им....

Olivia
01.04.2011, 23:13
А как ты по человеку понимаешь,на последние ли деньги или в кредит ли он купил ту или иную вещь?

Очень странно.Все-таки сколько людей,столько и мнений.

Допустим,я всю жизнь ходила в пуховиках.И мне кажется,что если есть возможность купить шубу(я,вернее муж,ее купил не на последние деньги),то почему бы не выбраться из подросткового стиля и не выглядеть более элегантно.И уж никогда бы не подумала,что могу произвести подобное впечатление,надев шубу в метро.

Я ни в коем случае не хотела тебя обидеть или задеть!
Но вот у меня такая знакомая есть - сегодня уже апрель, а она в шубе. Так как все свои накопления спустила на нее, надо теперь носить. Вот я и поражаюсь тому, что часто наши соотечественники тратят последние деньги чтобы произвести впечатление на других.

Lutik
01.04.2011, 23:37
Я ни в коем случае не хотела тебя обидеть или задеть!
Но вот у меня такая знакомая есть - сегодня уже апрель, а она в шубе. Так как все свои накопления спустила на нее, надо теперь носить. Вот я и поражаюсь тому, что часто наши соотечественники тратят последние деньги чтобы произвести впечатление на других.

ну ты приводишь пример частности, которая скорее исключение из правил. И почему в Италии, при +12 женщины гуляют в шубах и реально не приходит в голову, что они на последние деньги купили и теперь выгуливают?
А если посмотреть на эту частность с другой стороны - девушка имела мечту, напряглась, исполнила свою мечту и теперь наслаждается ею:о)) Ну пусть поносит она свою шубу - зато мечту воплатила - на это тоже не каждый человек способен, многие предпочитают мечтать и ничего не делать. Так может она и не пытается произвести впечатление?

Кстати, я сама на прошлой неделе еще одевала шубу - ну реально мерзляк с утра, днем конечно запарилась в ней, а вот утром самое оно.

Nezhka
01.04.2011, 23:49
Я кажись ни в одной из подобных тем не участвовала-не в теме я и сказать ни за ни против мне нечего. Но читаю вас и каждый раз плююсь от подобных "заспинных" высказываний. Они ни чем не лучше тех о ком вы пишете. Ну хотите ткнуть правдой- договаривайте, чего темнить. А если не хотите конфликтов то чего было "А" говорить? Ну вот цель этих замечаний? Уподобляетесь тем кого осуждаете. Помоему изначально вполне мирная тема. А вы опять ее в "мерялку" пытаетесь спустить. Не надоело?
Душа моя, я полнейший пофигист,и в принципе в жизни все своими именами называю))) Но ты лукавишь-тема то опять из разряда "макс Марры")) Или ты регулярно одеваешься в дорогих бутиках и в состоянии по швам изделия определить-гуччи это или левак?)) Где ж заспинные высказывания? Просто кто-то провоцирует на конфликт(фразами "заспинные высказывания,в лицо скажи"),а кто-то просто иногда отмечает,что развитие данной темы в принципе странно)). Или поскандалить захотелось? Увы,не дам такой радости-я могу написать свое мнение,но в базарные свары встревать-не комильфо))

Любопытная кошка
02.04.2011, 00:02
Да ладно вам, денвчонки! Начали за здравие, заканчиваем как всегда.
На самом деле, очень верна фраза, сказанная Энн Ландерс -Мы бы меньше заботились о том, что думают о нас люди, если бы знали, как мало они о нас думают.
Это я к тому, что на самом деле окружающим все равно что на вас надето. Я сама никогда не рассматриваю одежду. Максимум могу остановить взгляд на неопрятном человеке или наоборот на необычной или красивой вещи. Но это же редко... и то и другое.
Так что все мы одеваемся сами для себя. А значит именно к себе и нужно прислушиваться. Ну и к кошельку немного (это я про шубу на последние деньги).

Хитрая Кошка
02.04.2011, 00:07
Я к тому и написала что не нужно из каждой темы про одежду/марки/бренды делать тему где меряются достатком или судят о людях по одежке. Я то как раз и не хочу ругаться. И вас призываю быть сдержаннее. Такое ощущение что подобные темы противопоказанны данному форуму-как аллергия сразу вылезают язвительные и со скрытым смыслом речи, намеки... Неужели невозможно спокойно обсудить тенденции моды не переходя на личности и осуждения колхозности того или иного стиля?

Nezhka
02.04.2011, 00:10
Да ладно вам, денвчонки! Начали за здравие, заканчиваем как всегда.
На самом деле, очень верна фраза, сказанная Энн Ландерс -Мы бы меньше заботились о том, что думают о нас люди, если бы знали, как мало они о нас думают.
Это я к тому, что на самом деле окружающим все равно что на вас надето. Я сама никогда не рассматриваю одежду. Максимум могу остановить взгляд на неопрятном человеке или наоборот на необычной или красивой вещи. Но это же редко... и то и другое.
Так что все мы одеваемся сами для себя. А значит именно к себе и нужно прислушиваться. Ну и к кошельку немного (это я про шубу на последние деньги).
не,я все же лучше поем хорошо))))))))(это к шубе) А вообще,согласна-началось за здравие,потом пошло за упокой.

Nezhka
02.04.2011, 00:12
Я к тому и написала что не нужно из каждой темы про одежду/марки/бренды делать тему где меряются достатком или судят о людях по одежке. Я то как раз и не хочу ругаться. И вас призываю быть сдержаннее. Такое ощущение что подобные темы противопоказанны данному форуму-как аллергия сразу вылезают язвительные и со скрытым смыслом речи, намеки... Неужели невозможно спокойно обсудить тенденции моды не переходя на личности и осуждения колхозности того или иного стиля?
ну так и не начинай)) на личности то до тебя никто не переходил))

Koluchka
02.04.2011, 09:25
про виттон. Естьу меня знакомая из Владивостока (живет в Москве). Недавно ее подруга (осталась жить на Дальнем Востоке, занимается торговлей - катается в Китай и возит в Россию товары) рассказал, что на нее выходил Виттон и сделали заказ на сумки "а-ля виттон", сделаннае в Китае. Типа сам виттон не справляется с заказами и просит из китая партию припереть.

Еще случай: были мы в северной Хорватии. Ездили на экскурсию. Хорваты рассказывали, что итальянские производители основали у них тут "китайский квартальчик" (городишко с кучей китайцев наемных), которые отшивают им типа "итальянские вещи".

Короче: все мы ходим в "китайских" вещах :)). Только кто-то готов за это платить дорого...

Токси
02.04.2011, 11:33
Смешные такие:)

Lutik
02.04.2011, 12:00
Короче: все мы ходим в "китайских" вещах :)). Только кто-то готов за это платить дорого...

ну это давно не секрет. Большинство люксовых домов мод перенесли производство в Китай. И все отшивается там, но с соблюдением требований качества. и вот отшили Диор китайцы, отгрузили модному дому, а ночью опять включили швейные машинки и шьют уже для "левака" - зачастую с почти таким же качеством (оборудование то то же самое). Почему с почти таким же - потому что китайцы стараются нашить много, торопятся, и нет выходного контроля дома мод, поэтому и косячки могут быть.

Так что не всегда и специалист может отличить разницу.
По закону подлости - почему то фирменные сумки у меня ломаются быстрее, чем ноу нейм:о(( а ремонт фирменной сумки будет стоить как вся сумка ноу нейм.

Fly
02.04.2011, 12:01
а я ваще не знаю что за сумки такие виттон или как его))))
кидайте помидорами-мне жалко покупать дорогие сумки-я обычно в медведково покупаю)))рвется-выбрасываю и покупаю новую
Токси ты нашла наконец свой любимый смайл))))))

и еще-я тут почти до шубы дозрела)))) помня тему про шубы на прошлом форуме, вспоминая Барабульку и Вольгу))) вот терь думаю как нить прикупить шубку что ли)))))

я тут ваще свой гардероб весь повыкидывала на фиг, вот прочитала вас и сижу думаю, куда ж мне такой декретной податься, чтобы и с сыном на улице гулять было не стыдно и в метро зайти можно было и чтобы уложиться тысяч в 20.... хотя до декрета мне этих денег было маловато....одно нижнее белье и пара сапог уже в 10 вылетало. может подскажете? куда мне податься и сколько надо минимум денег чтобы немного обновить гардероб? реальный хелп прошу

Токси
02.04.2011, 12:11
Все! Выгоните меня из курятника!!!!

Токси
02.04.2011, 12:20
и куда же ты из него пойдешь? :))

в курятник дальтоников:)))

если говорить серьезно, то после темы про Макс Мару, полезла я в шкаф смотреть лейблы и нашла там пидажак летний того самого, а я и не знала:) а я в нем и на метро ездила еще в институте будучи, о ужас:)) вообще лейблы почитала и пришла в шок, как метро меня в этом выдерживает. А все же разбирающиеся думают, что подделки, застрелиццо просто:))))))))

Fly
02.04.2011, 12:25
в курятник дальтоников:)))

меня видимо туда же

Токси
02.04.2011, 12:44
В природе нет, а вот в условиях технического прогресса 21-го века можно создать:) Хотя ты права, что они одиночки и по большому счету общество таким не нужно. Собственно и правильно что не нужно, нафиг им такое общество. Еще и в метро ценитили блин ездють:)) Никуда не скрыться.

Токси
02.04.2011, 13:01
спасибо за эту фразу. До меня наконец дошло, почему общество не может состоять из "куриц-дальтоников", хотя определенный их процент очень важен для развития общества.

да? поделись потоком сознания:)

нетерпеливая
02.04.2011, 13:15
Я тоже никогда не присматриваюсь специально, но вот стоит перед тобой человек в метро, а на майке крупными стразами выложено "Gucci". Хочешь-не хочешь, а не заметить трудно.

гы, я всегда думала, что такие майки - это подделка и дешевка....

murenok
02.04.2011, 13:25
И единственные, кто защищены от этой программы хоть как-то - те, кто не способен отличить марки. Кто просто не способен определить понтовость окружающих. Примерно как курицы-дальтоники, которым чихать на цвет оперения.

В общем, хочется быть важной курицей в курятнике - надо одеваться понтово. Красота оперения в глазах окружающих вполне компенсирует все остальные недостатки, включая мерзопакостный характер и куриные мозги ;)
А курица-дальтоник в курятнике будет изгоем.
Можетя неправильно поянла фразу, но неужели те самые 95% разбираются в брендах? У меня 95% знакомых в упор их не опознают и я в том числе. Мне нужно носом ткнуться в крупную надпись.. А так оцениваю всегда по внешнему виду в совокупности. Как сидит на фигуре, насколько аккуратно и т.п. И мне кажется большинство так. Мне кажется надо быть серьезно в теме, работать в индустрии одежды и моды, чтобы хоть как-то на глаз определять вещи: какая коллекция, какой бренд.

Барабулька
02.04.2011, 13:46
Деуки,че вы курите,а?Отсыпьте чтоль?

Токси
02.04.2011, 13:57
Деуки,че вы курите,а?Отсыпьте чтоль?

Ага, щаззз:)))


я тебе приватно как-нибудь.

Ну вот как всегда на самом интересном месте:)

Olivia
02.04.2011, 14:37
гы, я всегда думала, что такие майки - это подделка и дешевка....

В большинстве случаев так и есть.

Барабулька
02.04.2011, 14:45
Ага, щаззз:)))

ну мне немноооожко,я тож хочу))))

Nezhka
02.04.2011, 15:04
ну мне немноооожко,я тож хочу))))

Ага,тебе отсыпешь,а ты потом в классниках нашу траву на билеты менять будешь)))

franchi
02.04.2011, 15:39
я вообще слово брюллы до вас не слышала.
запасалась шоколадным печеньем, попкорна нет.

Барабулька
02.04.2011, 15:40
Ага,тебе отсыпешь,а ты потом в классниках нашу траву на билеты менять будешь)))

ну надо же с Марса вернуться,а то чую на земле чо-та интересное обсуждают,бренды,а на Марсе их нет)))))

margaritka
02.04.2011, 23:01
А при чем здесь шуба на одной чаше весов и подростковый стиль (пуховик) на другой. У меня есть шуба, я её носила зимой, но несколько раз, когда было реально очень холодно, но снежно и сухо. Есть кожаное палто с мехом и дубленка - в них я ездила на работу, когда было холодно. Сейчас на работу езжу в кашемироом пальто. А с ребенком на горку и на площадку как ходила в куртке и теплых штанах/джинсах, так и хожу. Мне бы и в голову не пришло одеть на прогулку с ребенком шубу. Собственно как и в метро шубу не одену никогда. Как раз для этого купила кожаное пальто...

Дочка Варвара
02.04.2011, 23:22
А при чем здесь шуба на одной чаше весов и подростковый стиль (пуховик) на другой. У меня есть шуба, я её носила зимой, но несколько раз, когда было реально очень холодно, но снежно и сухо. Есть кожаное палто с мехом и дубленка - в них я ездила на работу, когда было холодно. Сейчас на работу езжу в кашемироом пальто. А с ребенком на горку и на площадку как ходила в куртке и теплых штанах/джинсах, так и хожу. Мне бы и в голову не пришло одеть на прогулку с ребенком шубу. Собственно как и в метро шубу не одену никогда. Как раз для этого купила кожаное пальто...

сорри что влезаю, а что в метро в шубе это дурной тон?

Токси
02.04.2011, 23:29
сорри что влезаю, а что в метро в шубе это дурной тон?

с языка сняла вопрос:))))

NeTakaya
02.04.2011, 23:35
в какую степь опять ушла тема...
мда))

Zveruwka
03.04.2011, 01:13
Я ни в коем случае не хотела тебя обидеть или задеть!
Но вот у меня такая знакомая есть - сегодня уже апрель, а она в шубе. Так как все свои накопления спустила на нее, надо теперь носить. Вот я и поражаюсь тому, что часто наши соотечественники тратят последние деньги чтобы произвести впечатление на других.

Да я не принимаю близко к сердцу.Я ж понимаю,что ты никого не имела ввиду(кроме соей знакомой).

Вот как раз сегодня купила себе целых 2 куртки))Так что,шубу убираю до след зимы))Я теперь нормальный человек!

Zveruwka
03.04.2011, 01:14
К шубе нужны все остальные атрибуты под стать. сапоги дорогие, блузка приличная (когда шуба расстегнута это видно), и весь образ - лицо должно соответствовать. А когда идет прыщавая девочка-подросток с волосами в хвостик и длинной норковой шубке.. какая там элегантность?... Смотрю и думаю "ну и нафига вырядилась?"... Красоты не добавляет, скорее наоборот - шуба подчеркивает собстенную бледность вида.
Значит что - комплексы залатывает?...
Когда статусная дама идет, так ей можно и пуховик надеть - он у нее тоже статусный будет... Обращаю сейчас внимание на улице на хорошо выглядящих людей... образ складывается из всего вместе.
Грязные стоптанные сапоги с норковой шубой не сочетаются.

Согласна со всем вышесказанным!

Zveruwka
03.04.2011, 01:19
А при чем здесь шуба на одной чаше весов и подростковый стиль (пуховик) на другой. У меня есть шуба, я её носила зимой, но несколько раз, когда было реально очень холодно, но снежно и сухо. Есть кожаное палто с мехом и дубленка - в них я ездила на работу, когда было холодно. Сейчас на работу езжу в кашемироом пальто. А с ребенком на горку и на площадку как ходила в куртке и теплых штанах/джинсах, так и хожу. Мне бы и в голову не пришло одеть на прогулку с ребенком шубу. Собственно как и в метро шубу не одену никогда. Как раз для этого купила кожаное пальто...

Ну я собственно и не ставлю равно между подростковым стилем и пуховиком.Они тоже разные бывают.
Просто я писала конкретно про себя и про конкретный пуховик,в котром ходила в школу.мне его папа из Бельгии привез.И я в нем ходила оооочень долго)))
Я тоже ношу пуховик на прогулке с детьми,но и в шубе не грех погулять.Что в этом такого!Мне больше особо некуда ее надевать,вот и выгуливаю как третьего ребенка))И в метро вот прям сегодня ехала в шубе и знаешь,в 10-11 часов утра было совсем не жарко.
Нет у меня дубленки и кожаного пальто с мехом((((

margaritka
03.04.2011, 21:32
Нет, просто жалко :) Она у меня светлая. А в час пик в метро столько народу, такая давка, мне реально жалко хорошую вещь.

Морской Котик
05.04.2011, 08:54
Девочки, спасибо за советы, что сейчас носят и "в моде"
я спросила не с целью, сейчас побегу одеваться "под всех", а распросить о моих наблюдениях и поинтересоваться права я или нет, или мне "повезло" так увидеть людей. по одному разу тяжело судить, вообщем
я не езжу и не смотрю, кто в чем, просто взгляд поднимаешь и он цепляется в лейбл на джинсах с "серыми крылышками", потом раз в сторону, а там сумка "в шашечку" и в коричневую или паутинку гичу, потом смотришь -флаг италии и золотая пряжка, и т.д., ну просто, когда знаешь как выглядят, то уже не можешь не заметить, еще когда я вижу хорошие украшения , чаще задаюсь вопросом, как в метро с этим ездить...или по двору вечером идти. для меня это как-то понапряжней, нежели я бы шла с сумкой гучи.
я сама не гоняюсь за брендами, ну вернее как, я определила свой уровень и по доходам и вообще сообразно моему образу жизни, это например хелфигер, гес, джуси, всякие местные кожные производства ну иногда макс мара, я покупаю в "эуропе", там это дешевлле конечноже, чем тут)) какой-то полуспортивный у меня стиль выходит)))
мне конечно бы хотелось хорошую сумку типа луи, ибо ей сто лет ничего не станется, но объективно я понимаю...не с чем ее мне носить и не куда)))
Тонкие пояса и прозрачные кофты модны были в середине 90-х..для этого в метро ездить не надо...
а вот я сейчас даже на ведущих это вижу...
в холода куча девиц были одеты так: норка+угги+сумка ЛВ+ трикотажная шапочка со стразами ... не кисло)))
Оливия, Лютик, не могу не согласиться с вами...А вообще, у нас народ такой странный, люди тратят последние деньги на покупки, которые не могут себе позволить, чтоб впечатление произвести
по поводу того, что дома ссср, а на теле бренды и брюли..хм ну конечно это выглядит как-то странно, но наверно объяснимо тем. что это человеческий приоритет и мечта, комуто пофиг на быт, а вот самому выглядить волшебно))) важнее всего, я думаю так
Колючка, даже и не надо сомневать в том, что мировые бренды шьют в китае, казалось бы миланский дьюти фри. а откуда там труселя дольче габаны???? правиль-правильно...оттуда. чистая экономика))) ну зачем париться с итальянскими работниками?? с их профсоюзами и прочим? в китае-то в сто раз лучше, а если цикнуть и еще контроль хороший поставить. то будут делать на совесть)) там только местные фирмы, не большие делают у себя.
Лютик)))))))) ниже прочитала, мысли сходятся)) хахаха не буду стирать))

K_Yulia
05.04.2011, 10:03
Тонкие пояса и прозрачные кофты модны были в середине 90-х..для этого в метро ездить не надо...
а вот я сейчас даже на ведущих это вижу...


Опять же не совсем понимаю "модно" тонкий или толстый ремень. А как же особенности фигуры, этому никто не придает значение что ли.. Мне, например, ну совсем не идут тонкие поясочки (у бегемота проблемы с талией), и даже если все подиумы мира будут именно их пропагандировать, я такое не одену :-)
Кстати, подруга не так давно подарила тоненький поясочек от Юдашкина (на нем написано, сделано в Италии :-), но это так к слову о Китае), ношу его как браслет на руке :-)

Так что, полагайся на свой вкус, чувствую он у тебя очень даже очень :-) А модно всё :-)

Морской Котик
05.04.2011, 15:46
)))))))) ага, даже не удивлена)) в италии шубы из наших соболей шьют
кстати, в тему пояска, никто особо не смущался надевать на себя штаны галифе и такие, дудочки-это 2 или 3 года назад
а вот в том легинсы шмегинсы джегинсы можно было увидеть на любой попе))

Морской Котик
05.04.2011, 15:46
ибо мода

franchi
05.04.2011, 16:18
я замечаю девиц в леггинсах +ботильоны и попа ничем не прикрыта+кожаня курточка до попы.
смотрицца странновато, будто юбку забыла надеть.

Морской Котик
05.04.2011, 16:56
Так что, полагайся на свой вкус, чувствую он у тебя очень даже очень :-) А модно всё :-)
спасибочки!))))

Ol4ik
05.04.2011, 22:44
я замечаю девиц в леггинсах +ботильоны и попа ничем не прикрыта+кожаня курточка до попы.
смотрицца странновато, будто юбку забыла надеть.

я таких замечаю если только р-р одежды у девицы от 48 и выше...это смотриться гм..уродливо. но мода ж!

K_Yulia
05.04.2011, 22:59
я таких замечаю если только р-р одежды у девицы от 48 и выше...это смотриться гм..уродливо. но мода ж!

Вот такое тупое подражание моде я вообще не понимаю, ну зачем все на себя пялить в облибку да по пупок, если отовсюду свисает, да простят меня дамы в теле.
У меня тоже не все идеально, но почему-то мне не приходит в голову одеть вещь, которая подчеркнет мои три складки на животе (вспоминаю мультик Ну погоди со свиньей в купальнике:-)))...)

CrazyMilk
05.04.2011, 23:05
Ольчик, офф.... почисти личку там перебор и я не могу тебе отправить ничего ))