PDA

Просмотр полной версии : Строящиеся сады г.Москва



Хитрая Кошка
02.04.2011, 22:18
http://www.educom.ru/tables/perechen.htm


30.03.2011*Москвичи смогут сами отслеживать темпы строительства детских садов в городе
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
Департамент образования города Москвы
ПРЕСС-СЛУЖБА
__________________________________________________ _________
109318 Москва, Семеновская пл.4. Тел.\ факс (495)366-97-38

МОСКВИЧИ СМОГУТ САМИ ОТСЛЕЖИВАТЬ ТЕМПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ДЕТСКИХ САДОВ В ГОРОДЕ!

На официальном сайте Департамента образования города Москвы размещен Адресный перечень дошкольных образовательных учреждений, предусмотренных к строительству в городе Москве в 2011 году

На сайте Департамента образования города Москвы (http://www.educom.ru), размещен Адресный перечень дошкольных образовательных учреждений, предусмотренных к строительству в городе Москве в 2011 году. В перечне оперативно отражается степень готовности каждого учреждения, перечень ведущихся работ в настоящее время. Каждые две недели данная информация будет обновляться. Теперь любой желающий, зайдя на сайт может отследить степень готовности строительной площадки дошкольного образовательного учреждения и сроки ввода его в эксплуатацию.
На данный момент на сайте Департамента образования города Москвы размещена информация о текущем состоянии на строительных площадках по 50-ти дошкольным образовательным учреждениям города Москвы со сроком сдачи в 2011 году и 34 ДОУ со сроком сдачи в 2012.
По итогам строительства новых зданий детских садов в городе будут дополнительно созданы более 7 000 мест для маленьких москвичей.

Пресс-служба Департамента образования

Хитрая Кошка
02.04.2011, 22:29
А вот что хотят предложить как альтернативу гос садикам:

Московские власти планируют создать в столице дошкольный образовательный комплекс нового типа, где для развития детей будут представлены художественно-эстетическое, речевое и физическое направления, говорится в проекте распоряжения правительства Москвы, опубликованном на сайте столичного департамента образования.
"В дошкольном развивающем комплексе планируется предоставлять развивающие услуги по художественно-эстетическому, познавательно-речевому, социально-личностному и физическому направлениям развития детей дошкольного возраста", - отмечается в проекте распоряжения "Об утверждении примерного положения об организации деятельности дошкольного развивающего комплекса".
Как уточняется в приложении к документу, дошкольный развивающий комплекс создается в структуре негосударственной образовательной организации с целью разностороннего развития детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.
"Развивающие услуги в комплексе предоставляются детям не менее трех часов в день пять раз в неделю", - подчеркивается в приложении.
Согласно документу, основными задачами комплекса станут взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей, а также оказание консультативной и методической помощи родителям по вопросам воспитания, обучения и развития детей.
Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. С 1 сентября 2010 года в столичной системе дошкольного образования работает более двух тысяч детских садов, которые приняли более 343 тысяч детей, что примерно на 23 тысячи больше, чем в прошлом учебном году.

РИА «Новости»