PDA

Просмотр полной версии : а вас путают с продавцами, в магазине???



marinka
03.04.2011, 15:06
или нет?? просто интересно, это я такая "особенная", что в любом магазине меня принимают за продавца?? по началу это забавляет, но когда это так часто , то начинает раздражать...
сегодня покупала дочке обувь, стою выбираю модель обуви, так пока я стояла человек 5 подошли с вопросом, могу ли я им помочь найти тот или иной размер/модель...и с удивлением на лице извиналясь за ошибку..

murenok
03.04.2011, 15:17
Может ты просто снимаешь в магазине одежду и покупатель интуитивно смотрит,что ты без верхней одежды и подходит спрашивает. Меня пару раз принимали. Один раз тоже обувь покупали Юле, один раз в Летуале кажется, но еще в студенческие годы

marinka
03.04.2011, 15:20
ну да снимаю куртку, жарко в ней)) но и подходящие тоже без верх.одежды)))
про студенческие годы это сильно..наверное я явно моложе со спины)))

Люсенька
03.04.2011, 15:31
Марина, ко мне часто подходят в магазинах и думают, что я продавец...

Olivia
03.04.2011, 15:33
Ко мне никогда не подходят. Продавцы же вроде как-то одеты специально, чтоб их не перепутали, ну вот в иль де боте они во всем черном...

marinka
03.04.2011, 15:37
а тебя это не раздражает??

marinka
03.04.2011, 15:38
Ко мне никогда не подходят. Продавцы же вроде как-то одеты специально, чтоб их не перепутали, ну вот в иль де боте они во всем черном...

вооо, это самый прикол в этой истории..продавцы в сером ,а я в черном( с малиновой полосочкой)..и подходят ко мне)))

Julia_Julia
03.04.2011, 15:41
Меня один раз на рынке на даче бабуля приняла за продавчиху))) Точнее это я так подумала, что она меня приняла за продавчиху)))) Я стояла около прилавка с фруктами и овощами, а продавчиха пошла сдачу мне разменивать. Ну вот бабуля и подумала, что я продавец:) и спросила у меня, сколько стоит картошка:) Я сказала, что я не продавец, а покупатель и не знаю, сколько стоит картошка. А бабуля говорит: "А я и не подумала, что Вы- продавец. Просто у Вас вон в пакете картошка, вот я и спрашиваю, по чем брали!" В общем, я так и не смогла бабуле объяснить, как это я так продукты покупаю, а цен не знаю:))

Dizzy
03.04.2011, 15:57
Меня не путают ,зато я все время кого-нить путаю ))) А уж сказать манекену "извините" - это вообще мое любимое ))))))0

marinka
03.04.2011, 15:59
:biggrinthumb:

Натя
03.04.2011, 17:07
А уж сказать манекену "извините" - это вообще мое любимое ))))))
:clap_1:Это круто! Никогда ни от кого такого не слышала)))))

биги
03.04.2011, 17:19
:) У меня редко такое бывает, но тоже этим страдаю. Манекенов не навижу из-за этого.

franchi
03.04.2011, 19:59
редко, если жара, и я снимаю верхнюю одежду.

Nezhka
03.04.2011, 20:23
Меня с продавцами не путают,но почему-то всегда просят,особенно, бабульки-посмотреть срок годности продуктов и т.п.,молодые часто спрашивают, не вижу ли я "такое же,но другого цвета" и т.п. Я уже привыкла,не обижаюсь))

Ана
03.04.2011, 20:27
не припомню, чтобы принимали за продавца.

CrazyMilk
03.04.2011, 20:51
вроде нет...

marinka
03.04.2011, 21:14
значит это все таки моя "особенность"

CrazyMilk
03.04.2011, 21:21
не раздевайся)))

manya
03.04.2011, 22:15
Меня очень часто принимают, обидно почему-то (((
Я всегда расстраиваюсь, кстати заметила, если одеть что-нибудь поярче и более вызывающее что-ли, то уже не путают с продавцом.

Барабулька
03.04.2011, 22:15
вроде не припомню такого)вешай табличку-Я не продавец!)

ЮЛ
03.04.2011, 22:39
раньше что-то не припомню таких казусов, и вдруг за последний год раза 3 уже такое произошло! в последний раз взбесило невероятно (но конечно не в слух) :mad: но с другой сторны я могу понять почему это происходит - я в эти моменты всегда была без верхней одежды и без сумки под мышкой )))

Ol4ik
03.04.2011, 22:50
я глубоко беременная Лесей на 8-9м месяце, устав от прогулок и покупок в ашане присела на стул в отделе, где продают мебеля, пузень выставила сижу. подходит мужчина и с непробиваемым лицом, видя мой пуп, спрашивает с претензией-а фигли у вас тут ничего не понятно и вообще где это тото и тото....я так смеялась тогда))))
за продавщицу меня принимают всегда в холодное время года-я ненавижу по магазинам ходить в верхней одежде и всегда раздеваюсь уже при входе. все одетые, одна я раздетая-и по умолчанию ко мне обращаются все подрят. лето обычно не принимают

K_Yulia
03.04.2011, 23:23
Было раза 2-3 наверное, с легкостью и юмором к этому отношусь.
Продавцы они прокаженные что ли))))
Сама, можно сказать, работаю в сфере услуг и продаж))))

Лолита
03.04.2011, 23:23
путают,особенно если раздеваюсь
раньше бесилась, потом веселилась-на вопрос "а вы не могли бы...." говорила с каменным лицом "не могла бы ". Дальше различные сценарии были, от "извините", до "да какой же вы продавец....". Да никакой :)
Сейчас стало все равно, предлагаю обратиться к продавцу.
Ну и сумку стараюсь вешать на плечо

Токси
03.04.2011, 23:26
Меня не принимали, а сама бывало ошибалась. И как раз дамы были без верхней одежды и сумки. Летом никогда не ошибалась, так как на фоне яркой одежды покупателей, более спокойные цвета продавцов более заметны. А зимой все серые, вот и путаюсь иногда.

ЮЛ
03.04.2011, 23:34
Было раза 2-3 наверное, с легкостью и юмором к этому отношусь.
Продавцы они прокаженные что ли))))
Сама, можно сказать, работаю в сфере услуг и продаж))))

не, Юль, просто не смешно ни фига, когда к тебе с претензией и не по делу )))

Юльча
04.04.2011, 00:18
тоже путали, но не с такой периодичностью, как тебя. Не напрягало. Я и сама несколько раз обращалась к девушкам, думая, что это консультант.

Nezhka
04.04.2011, 00:31
ну у меня было в бытность бренд-менеджером,когда я в магазин сети приезжала-подходили,спрашивали. Мне по приколу было))) Хотя,я слукавила,а может просто не придала значения-как-то в одном спортивном магазине приняли за продавца. Но у меня была ностальгия,мне опять же по приколу было.

NeTakaya
04.04.2011, 00:35
меня никогда не принимали за продавца..но я пару раз так сама ошиблась..и мне, честно говоря, было как-то очень некомфортно...(такое ощущение, что обижаешь человека этой ошибкой)наверно, мне бы и самой было не очень приятно в такой ситуации.

Nezhka
04.04.2011, 01:23
меня никогда не принимали за продавца..но я пару раз так сама ошиблась..и мне, честно говоря, было как-то очень некомфортно...(такое ощущение, что обижаешь человека этой ошибкой)наверно, мне бы и самой было не очень приятно в такой ситуации.

если бы нарвалась на меня-я бы еще продавцам мастер-класс показала))) Реально забыла показательный случай,когда товарищ меня гонял по магазину с кроссовками и т.п.,а продавцы кактелки стояли,а потом вышел директор,но тоже стоял как телок. А потом оказалось,это очень крупный наш спортсмен. Мы с ним просто пересекались в мою студенческую бытность продавцом в той же сети,запомнил,т.к. я у него стала практически личным продавцом-ну я не просила афтограф,понимала,что в его среде 38й размер ноги вполне себе,и т.п. а тут пересеклись))) правда,там потом выполз директор,который при мне кладовщиком был)) Так что был такой глобальный день встречи))) Потом Леша(директор) попросил меня задержаться на вечерний слет и долбал продавцов))))))) Но это память моя сделала плохой финт,и выкинула приятное))

marinka
04.04.2011, 11:22
значит дело в одежде и сумке..ясно..проверим в след раз...

Happy-Ann без пароля
04.04.2011, 12:09
Меня один раз приняли за продавца: была без верхней одежды, без сумки и - самое главное! - ходила между полок с задумчивым видом))). Видимо, покупатели с таким не ходят, а я никак вспомнить не могла, что меня мама просила ей купить, ходила, как сомнамбула, по Иль де Ботэ))). Ну и, наверное, сыграло роль то, что одета я была как-то строго, что-то типа черной юбки-карандаш и черной водолазки, на каблуках.
Дама очень смутилась, когда я недоуменно на нее посмотрела, извинялась долго))). А она меня просто выдернула из состояния крайней задумчивости))).

P.s. Перед манекенами часто извиняюсь, ага))).

franchi
04.04.2011, 13:19
мне каж такое происходит, когда продавца днем с огнем не сыщешь, это бывает в магазинах типа Центро, вот и обращаещься, потом приходится извинятся.

Люсенька
04.04.2011, 13:21
Меня не расстраивает и не бесит, ну и что что за продавца приняли, все мы люди, работа она и есть работа. Я сама начинала в 16 лет с работы продавцом мороженного)
Еще меня как и Нежку бабушки в магазине просят срок годности посмотреть или спрашивают что-то про продукты, всегда с радостью бабульке помогу.
Марина, просто не обращай внимание, я думаю люди просто не внимательны и в своих мыслях вот и спрашивают первого рядом стоящего))

sNOBOREdistka
04.04.2011, 14:07
Иногда принимают за продавца, но не вижу в этом ничего страшного:)

marinka
04.04.2011, 14:11
да это не страшно, продавец хорошая работа, работали знаем))
но просто, когда это не однократно, а за пол часа раз 6-7, вот это уже подбешивать начинает...

Angels
04.04.2011, 15:08
За продавца меня никогда не принимали, а вот я один раз мужчину приняла за манекена)))))))) он сидел в Стокмане рядом с манекеном, сидел так не двигаясь и на нем свитер был такой красивый, я к нему подошла, начала трогать свитер и мужу говорю, что ему такой бы подошел, и тут мужчина этот поворачивается ко мне и улыбается))))) Боже, у меня чуть ли инфаркта не было, я отскочила от него и сразу стала красная как помидор))))))))) Извинилась конечно, но мне так стыдно было))))) С тех пор я манекенов ненавижу

Нино
04.04.2011, 15:13
гыыы))) повеселила ты меня.

Ана
04.04.2011, 15:34
гы) это с тебя чтоль рождественскую рекламу меги снимали - там девушка тоже на живом мужике свитер щупает)))

Angels
04.04.2011, 16:03
гы) это с тебя чтоль рождественскую рекламу меги снимали - там девушка тоже на живом мужике свитер щупает)))

Да?? а я такую не видела)))))) громче всех смеялся мой муж, потому что он видел, что это не манекен, а человек, но не сказал мне.

Hola
04.04.2011, 16:07
может, это отголосок все той же темы про то, что ты не тратишь деньги на себя? ты поняла, к чему я?:)

marinka
04.04.2011, 18:36
как показывает эта тема все же моя не трата денег на себя не основная причина...)))

NeTakaya
04.04.2011, 23:20
За продавца меня никогда не принимали, а вот я один раз мужчину приняла за манекена)))))))) он сидел в Стокмане рядом с манекеном, сидел так не двигаясь и на нем свитер был такой красивый, я к нему подошла, начала трогать свитер и мужу говорю, что ему такой бы подошел, и тут мужчина этот поворачивается ко мне и улыбается))))) Боже, у меня чуть ли инфаркта не было, я отскочила от него и сразу стала красная как помидор))))))))) Извинилась конечно, но мне так стыдно было))))) С тех пор я манекенов ненавижу

5 баллов))))

Koluchka
04.04.2011, 23:35
бывает принимают
Но я даже знаю почему:)))
захожу быстро, очень быстро шарю по полкам (со знанием дела так:))) и быстро принимаю решения.
При этом все обратно она вешалку вешаю (не могу как-то по другому)
Ненавижу магазины в Москве ((((. Куча времени тратится, а найти что-т осложно. Про цены ваще молчу.

А еще в магазы не крашусь. Этакое серое создание шурует по полкам шустро - ну чем не продавец?! :))

Океана
05.04.2011, 11:18
бывает принимают
Но я даже знаю почему:)))
:))
А может, дело в другом?! Меня за продавца не принимают, но очень часто спрашивают советов. А начинают разговор зачастую как-то так: "А эта вещь есть всех размеров? А в этом цвете еще осталось?" (если я, например, маечку в руках держу), или "А эта собачка уже с батарейками? А она на какой возраст?" (это если игрушку выбираю).
Последнее время поход по детским магазинам для меня получается очень затратным по времени - постоянно кто-то (чаще бабушки или папашки) на хвост садится и просит советов по выбору всего - от игрушек до еды и ботинок. (наверное, я выгляжу как мамаша со стажем :)))
Если выбираю одежду себе, то там все несколько проще - стоит только что-то приличное снять с вешалки, как тут же подлетает какая-нибудь тётечка или девица и хватает аналогичную. Хоть советов не просят, но реально бесит, когда на весь магазин пара покупателей, но все у одной стойки вертятся. Отойдешь к другой полке - опять хвостом идут.
Не далее как вчера уж совсем из себя вывели - в магазине нижнего белья подскакивает ко мне тётечка, тычет пальцем в охапку трусов и лифчиков, которые я выбрала для примерки и заявляет "Ой, какие милые стринги! Ну на вас-то хорошо будет, а как думаете, мне такие пойдут?" Вот честно, ну какое мне, нафиг, дело, как стринги будут смотреться на попе какой-то незнакомой тетки?! Ну хот капля такта должна быть у человека...