PDA

Просмотр полной версии : Я в шоке от цены на гречку!!!



murenok
03.04.2011, 23:51
Сегодня ездили закупаться продуктами. Я не особо обращаю внимание на перепад цен. Но тут аж поплохело 1 кг гречки Мистраль 147рублей!! Я взяла саму ю простую и дешевую в итоге за 104, на котору ранше даже не смотрела. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Что твориться вообще, нам разве не обещали понижение цен на гречку. Да и просто, это же дикость! Одни эмоции! Или я что-то пропустила и такое повышени оправданно чем-то?

Токси
03.04.2011, 23:52
Сегодня ездили закупаться продуктами. Я не особо обращаю внимание на перепад цен. Но тут аж поплохело 1 кг гречки Мистраль 147рублей!! Я взяла саму ю простую и дешевую в итоге за 104, на котору ранше даже не смотрела. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Что твориться вообще, нам разве не обещали понижение цен на гречку. Да и просто, это же дикость! Одни эмоции! Или я что-то пропустила и такое повышени оправданно чем-то?

Оправдано неурожаем. Это закономерно.

Мерси
03.04.2011, 23:56
ага, я тоже прибалдела. Мне показалось, как-то очень резко она подоражала.

murenok
03.04.2011, 23:56
Да я помню, итак цены возросли до 70 руб. Народ начал возмущаться и вроде как Путин или Медведев пообещали, что они больше подниматься не будут, даже упадут.

Токси
03.04.2011, 23:57
ага, я тоже прибалдела. Мне показалось, как-то очень резко она подоражала.

Ну не очень резко. С лета почти плавно. Думаю до конца следующего лета-середины осени снижения ждать не стоит.

Мерси
03.04.2011, 23:58
Да я помню, итак цены возросли до 70 руб. Народ начал возмущаться и вроде как Путин или Медведев пообещали, что они больше подниматься не будут, даже упадут.

Я уже давно не верю этим товарищам!

murenok
03.04.2011, 23:59
ага, я тоже прибалдела. Мне показалось, как-то очень резко она подоражала.
Я расстроилась очень сильно, не потомучто мне гречку не на что купить, а что еще покупать тем же пенсионерам? Гречка всегда была и доступна и витаминов много, полезна,вкусна. А тут практически деликатес

NeTakaya
04.04.2011, 00:00
Я уже давно не верю этим товарищам!

а вы не слышали новую супер версию?))) Что Медве**дев уйдет в отставку до осени, Пу**тин будет и.о, и будут выборы))потому что якобы, опрос населения показывает, что не проголосуют за них на выборах в след.году...Вот они и решили сделать финт ушами по-быстрому)

Мерси
04.04.2011, 00:00
Ну с лета, да, просто я дней 10-14 назад покупала гречку на 40 рублей дешевле чем сёня. Гречка была той же марки и магазин был тот же.

Silvo4ka
04.04.2011, 00:02
А я все ищу ищу Мистралевскую гречку и не нахожу... купила как-то другую - не вкусная... не понравилась совсем.
Цены конечно пипец... точно деликатес. Везет тем, кто гречку не любит :)

Silvo4ka
04.04.2011, 00:03
а вы не слышали новую супер версию?))) Что Медве**дев уйдет в отставку до осени, Пу**тин будет и.о, и будут выборы))потому что якобы, опрос населения показывает, что не проголосуют за них на выборах в след.году...Вот они и решили сделать финт ушами по-быстрому)

с этими товарищами уже ничему не удивляюсь...

Токси
04.04.2011, 00:03
Я расстроилась очень сильно, не потомучто мне гречку не на что купить, а что еще покупать тем же пенсионерам? Гречка всегда была и доступна и витаминов много, полезна,вкусна. А тут практически деликатес

Согласна, учитывая, что она считается одной из самых полезных круп. Но невозможно держать цены в условиях дефицита, к сожалению.

murenok
04.04.2011, 00:03
а вы не слышали новую супер версию?))) Что Медве**дев уйдет в отставку до осени, Пу**тин будет и.о, и будут выборы))потому что якобы, опрос населения показывает, что не проголосуют за них на выборах в след.году...Вот они и решили сделать финт ушами по-быстрому)
Не слышала, но задолбали уже эти их "финты".

ЮЛ
04.04.2011, 00:04
а я покупаю в пакетах по полкило и на цену не смотрю, думала, что рублей 40 за пачку плачу. не радуют такие скачки :(

Токси
04.04.2011, 00:05
А скачки перед летом опять-таки логичны. Запасы кончаются.

murenok
04.04.2011, 00:05
А я все ищу ищу Мистралевскую гречку и не нахожу... купила как-то другую - не вкусная... не понравилась совсем.
Цены конечно пипец... точно деликатес. Везет тем, кто гречку не любит :)
в Ашане сегодня на Рязанке была, но мало. Другую гречку просто перебирать тщательнее приходиться, а так на вкус я не особо разницу ощущаю.

Lutik
04.04.2011, 00:08
Так ведь еще ужасно то, что вся гречка по таким опупенным ценам еще и китайская. Поэтому и невкусная. Еще вопрос, чем китайцы ее удобряют:о(

Мерси
04.04.2011, 00:10
Я расстроилась очень сильно, не потомучто мне гречку не на что купить, а что еще покупать тем же пенсионерам? Гречка всегда была и доступна и витаминов много, полезна,вкусна. А тут практически деликатес

Да, я тоже расстроилась по той же причине, Что же теперь диабетикам есть? пенсионерам?
Дед мой вот очень любит гречку, прям жить без неё не может. Позвонил мне тут в истерике после похода в магазин, купила ему сёня 5 пачек про запас, чтоб не нервничал. так он теперь, говорит, экономить её будет, деликатес же).

murenok
04.04.2011, 00:10
Так ведь еще ужасно то, что вся гречка по таким опупенным ценам еще и китайская. Поэтому и невкусная. Еще вопрос, чем китайцы ее удобряют:о(
эээ эт че Мистраль тоже китайская? или Увелка?

Nezhka
04.04.2011, 00:15
я щас скажу)) не было глобального неурожая)) Это все массовая истерика сработала. Потому и цены пипец,и склады этой крупой забиты.

cherry
04.04.2011, 00:16
я тоже обалдела в ашане вчера
цены
104, 108, 112
мама видела в копейке - 120
я её не люблю... но она зараза полезная, так что надо есть. Но цены....

Токси
04.04.2011, 00:19
я щас скажу)) не было глобального неурожая)) Это все массовая истерика сработала. Потому и цены пипец,и склады этой крупой забиты.

Не скажи. Сейчас даже крупным производителям детского питания этой гречки отсыпают раза в 2 меньше тем раньше и те же гречневые каши им приходится подяжить рисом, о чем они забывают сообщить в "составе":)) Причем сами производители были бы рады ее в нормальном количестве закупить, да не дают. Или если дают, то цена этой каши выростает астрономически.

murenok
04.04.2011, 00:20
А вот что есть кроме нее? Вот я пенсионер: картошка-ни фига не дешевая, , рис- много не поешь, запор заработаешь, горох тоже не особо..Макароны - мало полезны, особенно самые доступные по цене.
Я тут чечевицу изучала, приготовила салат по рецепты жены Парфенова, как-то нехорошо нам с мужем после нее было, не привыкли мы к ней.
Получается что самый распространееный и , главное, полезный, без особых последствий, если есть часто стал недоступен

murenok
04.04.2011, 00:22
Не скажи. Сейчас даже крупным производителям детского питания этой гречки отсыпают раза в 2 меньше тем раньше и те же гречневые каши им приходится подяжить рисом, о чем они забывают сообщить в "составе":)) Причем сами производители были бы рады ее в нормальном количестве закупить, да не дают. Или если дают, то цена этой каши выростает астрономически.
То-то я смотрю детских каш гречневых почти не было, а которая мне нужна была ( без сахара) вообще не отыскать в магазинах

Nezhka
04.04.2011, 00:26
Не скажи. Сейчас даже крупным производителям детского питания этой гречки отсыпают раза в 2 меньше тем раньше и те же гречневые каши им приходится подяжить рисом, о чем они забывают сообщить в "составе":)) Причем сами производители были бы рады ее в нормальном количестве закупить, да не дают. Или если дают, то цена этой каши выростает астрономически.

а это тоже следствие массовой истерии. Если спрос подскакивает в разы(а все помним,какая истерия была)-фиг кто быстро стоимость скинет из производителей,ну или тем паче переработчиков.

Токси
04.04.2011, 00:27
То-то я смотрю детских каш гречневых почти не было, а которая мне нужна была ( без сахара) вообще не отыскать в магазинах

Да, причем многие сейчас друг с другом судятся, ибо по каким-то нормам, если к каше одного вида добавлена крупа другого вида более чем на 20%, то обязаны обозвать ее двойным названием, например, гречнево-рисовая. Что некоторые производители под шумок решили опустить и соответственно у одних, кто следовал закону, продажи упали, а у других, все замечательно, потому что наврали состав. А чистой гречки сейчас нет ни у кого.

Токси
04.04.2011, 00:31
а это тоже следствие массовой истерии. Если спрос подскакивает в разы(а все помним,какая истерия была)-фиг кто быстро стоимость скинет из производителей,ну или тем паче переработчиков.

Массовая истерия - не последний фактор в взвинчивании цен, но если кроме истерии нет никаких других существенных факторов, то цены упадут, потому что у истерии есть свойство заканчиваться, причем раньше, чем она успевает разгореться в полной мере:) также как и у дефицита со следующим урожаем.

Nezhka
04.04.2011, 00:33
Массовая истерия - не последний фактор в взвинчивании цен, но если кроме истерии нет никаких других существенных факторов, то цены упадут, потому что у истерии есть свойство заканчиваться, причем раньше, чем она успевает разгореться в полной мере:) также как и у дефицита со следующим урожаем.

такось упадут к следующему урожаю))))

Lutik
04.04.2011, 00:45
эээ эт че Мистраль тоже китайская? или Увелка?

в этом году почти вся гречка китайская, так что и у мистраля наверняка, учитывая, что у них доля рынка по гречке наверняка где то ок.30%. Не верю, что они могут обойтись без китайской гречки. Возможно миксуют с обычной.

Silvo4ka
04.04.2011, 01:19
да и по тв говорили, что гречки урожай был хороший! в Алтайском крае был очень хороший урожай, это какой-то сговор!

olya-sov
04.04.2011, 09:00
В пятерочке акция: 800гр гречки стоит 70руб , вместо 84руб.
У нас лежит, никто не берет, а в другие магазины поступила новая партия по 120р...(

PinkBagira
04.04.2011, 09:51
2030 год: вот ты, внучок, гречку на хлеб намазываешь... а мы ее ложками ели...

а по теме - тоже в Ашане прифигела от цен на гречку. не могу сказать, что мы без нее жить не можем, но все же пачка в месяц уходит в среднем.. и если 50 и 70 руб меня не особо смущали, то 120 за неизвестную марку напрягли..

Миракл
04.04.2011, 09:57
Давно не покупала, т.к. мы гречку не едим. Но после массового ажиотажа, покупал спокойно гречк у в районе 50-60р.

Татка1
04.04.2011, 10:06
В Карусели гречка по акции рублей по 80 за кило. Видела в пятницу.

Славия
04.04.2011, 10:09
как мне сказали: урожай был и очень хороший, но фермерам предлагали такие смешные деньги, что те просто отказались продавать.

Наташка
04.04.2011, 12:50
Несколько ней назад на Рамблере написали что цена за тонну гречки резко упала...Непонятно...Или надо тонну купить чтобы дешевле было?:))))

Ol4ik
04.04.2011, 13:33
цены ниже 80 за 800гр не видела. но вот последняя партия гречки, что мы купили есть не возможно. видимо это уже привозная не русская гречка. у нее и цвет и структура другие и запах и вкус. вкус с гречью сильной, запах не могу описать но сильно не приятный. даже ребенок отказывается есть :((
при этом она очень грубая, ее не возможно разворить в кашу....ну может если часа 1.5 потушить-но я не пробовала. сравниваю с обычной гречкой, которую мы всю жизнь покупаем и едим. для нас эта тема актуальна. я думаю цена за тонну гречки снижена возможно за счет импорта некачественной гречки? просто предположение. ведь в начале года п--утин вещал, что будет импорт гречки...но думаю в раше это действительно не возможно-понижение цены. даже если и тонна стоит раза в 3 дешевле обычного, конечная цена не уменьшится для покупателей, ибо нагреть руки на этом и получить сверхприбыль для всех звеньев продаж-это святое дело у нас.

franchi
04.04.2011, 14:37
я не очень страдаю, гречку у нас в семье ем только я, мне пары пакетов на год хватает.