PDA

Просмотр полной версии : Флуд А вы бы завели себе какое-нибудь экзотическое животное?



Токси
05.04.2011, 00:01
Сегодня заходила к соседу, а у него варан живет, хороший такой Василий в меру добрый:). И вот подумалось, а у кого-то еще есть или может кто хочет кого-то такого? Я не говорю о львах и тиграх, в условиях городской квартиры это малореально, а вот крокодилы там, те же вараны, может змеи? не знаю кого еще придумать:)

NeTakaya
05.04.2011, 00:02
нееее...страшно))я боюсь всего такого..а держать еще дома! нет уж)

Any
05.04.2011, 00:03
Я все мечтала об игуане... но она зараза вырастает до двух метров - помрет, как ее хоронить-то потом?

NeTakaya
05.04.2011, 00:04
Я все мечтала об игуане... но она зараза вырастает до двух метров - помрет, как ее хоронить-то потом?

)))в лес тащить)

Токси
05.04.2011, 00:05
Я все мечтала об игуане... но она зараза вырастает до двух метров - помрет, как ее хоронить-то потом?

Ну двухметровую и в квартире держать тоже малореально мне кажется. Даже в большой...

Гай-до
05.04.2011, 00:05
нет . как впрочем и всех остальных животных :-) Ну может только рыбки, и то при условии,что спец.фирма будет приезжать ухаживать за аквариумом.

Any
05.04.2011, 00:06
Ну двухметровую и в квартире держать тоже малореально мне кажется. Даже в большой...

Ну так не угадаешь до каких размеров она вырастет. А так красивая она конечно безумно и умная!

Токси
05.04.2011, 00:06
)))в лес тащить)

я так понимаю ты решила проблему Any с заводом игуаны:)))

NeTakaya
05.04.2011, 00:07
нет . как впрочем и всех остальных животных :-) Ну может только рыбки, и то при условии,что спец.фирма будет приезжать ухаживать за аквариумом.

да вот, кстати, мне вообще, никогда не хотелось домашних животных в условиях квартиры вот когда будет свой дом-тогда хочу собаку. Какого-нибудь лабрадора. или что-то типа того...

NeTakaya
05.04.2011, 00:07
я так понимаю ты решила проблему Any с заводом игуаны:)))

а то)))главное,чтоб у соседей потом не возникло вопросов,что там завернуто двухметровое..

Any
05.04.2011, 00:08
а то)))главное,чтоб у соседей потом не возникло вопросов,что там завернуто двухметровое..

Это точно :)))))))))

Токси
05.04.2011, 00:12
нет . как впрочем и всех остальных животных :-) Ну может только рыбки, и то при условии,что спец.фирма будет приезжать ухаживать за аквариумом.

уход за аквариумом это меньшее из зол:) у меня у тетки рыбки (сын выпросил) так теперь блин фиг кого подселишь к старшим, так как хищники (названия не скажу, я их выговорить не могу не то что написать:)), и в итоге у них уже 3 аквариума, но проблема с покормить это ежедневная...

NeTakaya
05.04.2011, 00:16
уход за аквариумом это меньшее из зол:) у меня у тетки рыбки (сын выпросил) так теперь блин фиг кого подселишь к старшим, так как хищники (названия не скажу, я их выговорить не могу не то что написать:)), и в итоге у них уже 3 аквариума, но проблема с покормить это ежедневная...

да, аквариумы-это тоже непросто. соглашусь! у папы 2 аквариума...внимания требуют много

Токси
05.04.2011, 00:28
Кстати из сети вот такой баянчик:)

У мужика была игуана, он с ней играл, кормил, а потом она его за палец цапнула. Он на нее обиделся, потом смотрит: а она так на него преданно и грустно смотрит, таскается за ним по всему дому, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин". С утра он просыпается, а игуана рядом с ним сидит, смотрит грустно. Он аж расчувствовался. Однако рука у него опухла. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет.

Правда это не про игуан, а про некоторых видов варанов.

NeTakaya
05.04.2011, 00:28
Кстати из сети вот такой баянчик:)


Правда это не про игуан, а про некоторых видов варанов.

ужас))))))

Lilla
05.04.2011, 00:42
Сегодня заходила к соседу, а у него варан живет, хороший такой Василий в меру добрый:). И вот подумалось, а у кого-то еще есть или может кто хочет кого-то такого? Я не говорю о львах и тиграх, в условиях городской квартиры это малореально, а вот крокодилы там, те же вараны, может змеи? не знаю кого еще придумать:)
Что касается крокодилов, то завести их может либо полный идиот, либо ОЧЕНЬ богатый человек, либо... хотела написать "настоящий фанат". Но не буду. Всё же любитель животных на такой маразм думаю не способен. Маленький такой кайманчик выростает до 2х метров. Т.е. если ему купить аквариум длинной 2а метра и шириной ну метр - он там даже развернуться не сможет. А ему ещё суша ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна и чтобы там тоже можно было развернуться. Т.е. минимум оборудованная комната. При этом подойти к нему будет нельзя и чистить всё это нужно только с профессиональным ассистентом. Челюсть то ого-го! Короче говоря крокодил это тоже что и лев, хоть и продаётся почему-то в некоторых зоомагазинах :(. Видимо, потому что про крокодилов знают меньше чем про львов и всегда можно соврать "это такой вид, он больше не выростит" :(
Что касается прочих рептилии (черепахи, змеи, ящерицы), то это тоже всё не так просто. ИМХО, обычный человек может содержать только черепах (опред. виды) или мелких ящериц (НЕ варанов, НЕ игуан, НЕ сцинков и т.п.). И то нужно очень внимательно подходить к выбору вида. Черепахи живут 25-40 лет! Такая не хилая ответственность... Крупные ящерицы... они крупные. До 2х метров. Челюсти соответствующие. Нужны очень большие террариумы, т.к. в квартире содержать нельзя - сквозняки + нужно опред. влажность+опред. освещение. Да к тому же зеленью питаются только игуаны. Остальные хищники и питаются только живой пищей. Кстати, как и змеи. Т.е. со временем придётся постоянно покупать самое малое - живых сверчков. А так и крыс живых, и мышей, и цеплят и даже крольчат :( РАДИ ЧЕГО??? Я уж не говорю про то, что это ЖИВЫЕ существа со своим нравом. Сидеть и тупить будет только животное, которое медленно умирает (очень малый объём террариума, плохая пища, слишком холодно..). Нормальные животные периодически носятся, долбятся, шумят, могут бить оборудование (копать под него, например). А могут и укусить. Игуан вот да, содержат. Но ими нужно тоже очень много заниматься, они быстро дичают, а защищаться ой как могут. Ну и размеры у них ого-го. И живут 12-15 лет...
Черепахи... Водные ВСЕ хищники. Кормить их в аквариуме = постоянно вонючая вода, даже при наличии ОЧЕНЬ мощного фильтра. + для самых мелких нужно по 150 литров на особь + берег + обогреватель + мощный фильтр. Да к тому же они кусаются - кожу с пальца снять просто как нечего делать. Живут в среднем 25 лет. Выростают до 25 см (красноухие. А это одни из самых мелких и неприхотливых).
Сухопутные. Эти такие безобидные, что про них вообще забывают и они медленно гибнут где-то на полу. А ведь должны жить до 40 лет! Содержать их нужно в террариуме, под УФлампой + очень тщательно подходить к питанию.
Мелкие ящерицы... про них мало знаю. Но их и содержат редко - они очень плохо живут в неволе. Т.е. все плохо живут, но какие-нибудь черепахи или крупные ящерицы умирают медленно (по нескольку лет ) и кажется, что они вполне себе "пожили", а мелкие ящерицы быстро...
Можно ,конечно ,купить маленький аквариум/террариум/содержать абы как. Но это нужно иметь опред. психику, чтобы получать удовольствие от наблюдения за хилым, тусклым, рахитичным медленно умирающим животным.
Не думаю ,что предполагался такой ответ :) Но у меня 2е красноухие черепахи, которых я очень люблю. Но каков был процесс осознания, что у меня не 2е "рыбки, но чуть крупнее", а очень даже дикие животные! И это при том, что я заранее много читала, и оборудование всё у меня было. А всё равно все подводные камни вылезли гораздо позже.
На форумах любитлей рептилий я провела много времени :).

А так дома ещё пытаются содержать:
Членистоногих: Паукообразные (пауки и скорпионы), Ракообразные, Насекомые.
Рыб
Земноводных: безхвостых (лягушки, жабы и тп.), хвостатых (саламандры, тритоны...)
Рептилий (о них написала).
Приц
Из зверей: грызуны, зайцеобразные, хищники (кошки, собаки, куньи.) Тут из "экззотики", наверное, только куньи....
Но тут я уже писать не буду - не знаю :)

Токси
05.04.2011, 00:49
Ну вот у моего соседа под варана выделено 2 смежные комнаты (сосед одинокий). Кормит свежей рыбой, маллюсками и яйцами. У него какой-то вид водоплавающего варана (я не разбираюсь), но как поняла в воде немного времени проводят, так получается что у него на пол комнаты (где-то 15 метров) бассейн.

Lilla
05.04.2011, 00:55
Ну вот у моего соседа под варана выделено 2 смежные комнаты (сосед одинокий). Кормит свежей рыбой, маллюсками и яйцами. У него какой-то вид водоплавающего варана (я не разбираюсь), но как поняла в воде немного времени проводят, так получается что у него на пол комнаты (где-то 15 метров) бассейн.
Сосед содержит правильно :). Если кто на такое не согласен - нефиг издеваться над живым существом. Но, думаю, подавляющее большинство на такое геройство не способно :). Хотя смотреть у других на такое дело быват очень даже любопытно :).

Токси
05.04.2011, 00:57
Сосед содержит правильно :). Если кто на такое не согласен - нефиг издеваться над живым существом. Но, думаю, подавляющее большинство на такое геройство не способно :). Хотя смотреть у других на такое дело быват очень даже любопытно :).

Ну не знаю, была недавно в одном офисе, а там кроколил вот живет. У меня даже фотка есть, надо поискать. Но он в простом террариуме, достаточно небольшом...

Токси
05.04.2011, 00:58
Сосед содержит правильно :). Если кто на такое не согласен - нефиг издеваться над живым существом. Но, думаю, подавляющее большинство на такое геройство не способно :). Хотя смотреть у других на такое дело быват очень даже любопытно :).

Я к нему даже заходить боюсь:))) Так одним глазом только глянуть:)

Барабулька
05.04.2011, 01:04
У меня дочь на четвереньках любого варана заменит)))))))))))))))а старшая обезьянку.

Lilla
05.04.2011, 01:05
Ну не знаю, была недавно в одном офисе, а там кроколил вот живет. У меня даже фотка есть, надо поискать. Но он в простом террариуме, достаточно небольшом...
Значит он пока маленький либо УЖЕ затянут. Т.е. из-за отсутствия места больше не растёт (это свойственно земноводным и рептилиям - если место мало, они не растут), но при этом у них деформируютя внутренние органы и они очень мучаются. Это как в "дикое время" детей закатывали в маленькие бочки, в которых они росли и становились больными уродами. А их людям в цирке показывали... Это вариант издевательства над животным. Но, к сожалению, это не так очевидно как, например, если бы в офисе в клетке для крыс содержали львёнка и планировали так дальше и продолжать.

Мявушка
05.04.2011, 01:17
Уже много лет мечтаю завести лемура, но как подумаю о насекомыхх, которыми его надо кормить... брррр... Да и муж не разрешает...

Любопытная кошка
05.04.2011, 01:26
Над байкой про варана с грустными глазами смеялась до слез! )))))

Я против экзотики дома. Сначала вараны, потом азиатки какие-нибудь заведутся... )))))

Nezhka
05.04.2011, 02:53
Кстати из сети вот такой баянчик:)


Правда это не про игуан, а про некоторых видов варанов.
Рыдательно)))

Cheerful_Mum
05.04.2011, 08:50
Лиль, обалдеваю сижу от информации. реально больше половины не знала!!!

мысли что-то содержать дома, кроме собак-кошек никогда не приходила. хотя, были в детстве черепыги: мелкие, сухопутные. перед переездом за сутки ушли в мир иной. резко.
была крыса - досталась в наследство от уезжавших друзей. нормуль :-) забавный был зврь. ласковый и добрый. тока, зараза, не приходил сам, если я звала. а вот к хозяину всегда летел откуда угодно.
был хомяк - на передержке - жуть с ружьем, я на такое больше не подпишусь.
попугай залетал в квартиру - тоже прожил, долго. прикольно, но очень хлопотно.
кролик - тоже отдали (типа больной и скоро скончается). аха. скоро. 5 лет еще у нас прожил :-) тоже хороший для дома (у меня карликовый был), но надо спец. уход все равно и шеееерсть.... она для меня оказалась хлеще, чем собачье-кошачья. пух этот собирать - умучаешься.
и все :-)
с пескасами и котейками мне жить проще :-)

а, еще недавно увидела голубую крысу - вот где красава.... но пока ничего не читала, т.к. знаю, что сейчас не могу завести, так нечего и распаляться. но красивые они до чертиков!!!...

а на экстрим - ну уж нет. не способная я. это и ответственность офигенная, и занятость делом, и четкое понимание, чего и как растишь и что получишь. а то как с тем белым медведем будет, коротого аки хомячка продали :-) утрированно, конечно - но...
не-не-не.
и не понимаю я, зачем таких животных держать дома. им на воле или уж в спец.отведенных местах всяко лучше. а так - издевательство.
равно как и зоопарки (в частности наши) я не воспринимаю нормально. условия ужасные, животные замученные. кошмар.

Katy
05.04.2011, 09:19
Нет. Потому что им и условия нужны особые, и кормежка тоже. Зачем мучить зверюгу, если я не смогу обеспечить ей должный уход?
С кошками оно как-то проще :)

Lutik
05.04.2011, 09:25
Обожаю лемуров:о)))) но прекрасно понимаю, что если буду держать его дома, то возненавижу быстро:о)))
Но сейчас я даже и кошку не завожу, потому как быть слишком привязанной к дому из-за зверя не хочу. Мне не на кого оставить, гостиницам для животных я не доверяю, да и неправильно это.
В общем, экзотикой лучше буду наслаждаться в поездках по миру:о))

Any
05.04.2011, 09:48
Кстати из сети вот такой баянчик:)

Все, я вповалку :)))))))))))

CrazyMilk
05.04.2011, 09:56
+триста мульенов

Daniella
05.04.2011, 10:07
Кстати из сети вот такой баянчик:)


Правда это не про игуан, а про некоторых видов варанов.

Вот тоже сразу этот анекдот вспомнила.
Сама бы не хотела никого заводить.

Вольга
05.04.2011, 10:21
Мне моих попугаев хватает, которые плодятся как кролики. Вот только недавно было пополнение в 3 штуки).

Lutik
05.04.2011, 10:24
Уже много лет мечтаю завести лемура, но как подумаю о насекомыхх, которыми его надо кормить... брррр... Да и муж не разрешает...

они прекрасно живут на бананах, орехах. Злаковые любят и крупы, куриные яйца, молоко. Так что и без насекомых прекрасно обходятся. Ну и в качестве деликатеса могут моль и мух дома ловить.

Lovelka
05.04.2011, 10:54
Я хотела завести енота полоскуна. Они когда маленькие такие сладкие. Да и помощник мне был бы белье полоскать)
НО в период полового созревания они неадекватны и кусаются. И вообще не реагируют на хозяев.
Поэтому я пас.

Кролик у меня жил..6 лет..осенью умер от старости мой ушастик. С попугаями была трагедия - самка лупила самца и не давала ему есть. Отсадили - самец есть перестал вообще от тоски и неразделенной любви. В итоге она его убила...


Так что, у меня моя любимая дорогая сердцу кошка.

Друг предлагает подарить собаку - джек рассела. Но я отбрыкиваюсь,ибо эта заводная псина и моя активная кошка разнесут квартиру)

Lilla
05.04.2011, 11:01
а на экстрим - ну уж нет. не способная я. это и ответственность офигенная, и занятость делом, и четкое понимание, чего и как растишь и что получишь. а то как с тем белым медведем будет, коротого аки хомячка продали :-) утрированно, конечно - но... Знаешь, почитав всякие форумы и как там появляются очумевшие от своего питомца люди ,которые купили-то "хомячка", мне уже не кажется, что это так уж утрированно :). Ну на самом деле... например, красноухие черепахи продаются размером с пятирублёвую монету. Их покупают как рыбку. Большая часть дохнет, конечно, но те что умудряются выжить... Реально "медведи" - аквариум с ними даже украсить нельзя - крупные камни они ТАК гоняют и бьют о стенку, что даже в соседней комнате спать невозможно. А мелкие глотают и гибнут от закупорки кишечника. Только корягами и можно. А уж растения там всякие и гроты - в момент выкорчёвывают. Или, если уж очень приклеить (но неудачно), то застревают и захлёбываются. Рыбок едят. Всех. У крупных плавники пооткусают. Могут и друг друга покусать. Да и съесть. Причём часто читаешь "а у меня уже ого-го сколько живут с рыбками/вместе с себе подобными и всё супер. Они дружат". У некоторых так годями живут (на самом деле года 2-3 ,пока не начинают территориальные инстинкты просыпаться). А потом ррраз и кончилась дружба... Хозяева в ужасе вытаскивают недоеденные останки соседа.


и не понимаю я, зачем таких животных держать дома. им на воле или уж в спец.отведенных местах всяко лучше. а так - издевательство. :) Правильный подход :) В любом случае нужно изучать вопрос очень внимательно, если решишься на какое-либо животное. А вот чего точно не нужно делать - это слушать продавцов в зоомагазинах и на рынках!!! В инете полно информации и уж лучше "убить" пару вечеров на изучение вопроса, чем убить живое существо, конкретно помучав и себя и его...

У меня первую половину сознательной жизни была кошка. Умерла не своей смертью, а по нашей глупости. Ну не приходило в голову, что она может упасть из окна :(.
После неё и до сих пор крупная собака (мы в подмосковье, тут лес у дома - раздолье). Правда, когда мы разъезжались с мамой, она забрала её себе. Хотя мы хотели, чтобы она жила с нами. Но мама за время моей жизни в общаге с ней сроднилась и "давила" на то что она одинокая, а это её "дочка" :). Собаке скоро 12 лет уже. Живём в соседних домах - вижу каждый день :).
А сейчас у нас 2е красноухие черепахи (по 5 лет). Живут в аквариуме на 600 литров (500литров воды).
И 2е морские свинки :). Живут в клетке + на полу под присмотром. По сравнению с черепахами - содержать их безумно просто)))))
Но всё же для содержания лучше вего кошки и собаки - факт :). А в условиях города даже, пожалуй, МЕЛКИЕ собаки и кошки...

Lovelka
05.04.2011, 11:07
По поводу мелких собак согласна.
Жалко смотреть, как в густонаселенной малогабаритной хрущебе содержат лайку или овчарку. Спит она бедная калачиком в коридоре и все о нее спотыкаются.
Ну и зачем?

Жанна
05.04.2011, 11:08
У меня жили змеи. 3 штуки. ОДин, потом пара. Ужики. Выросли до метра.
Они теплые! И ласковые. Первый - Грюша - вообще очень ручной был. Жил на шее у мени или у мамы. По волосам забирался на голову и там как антена стоял (ну или как кобра). Очерь был любопытный.
Еще паука волосатого хотела. Но я тогда у бабушки жила. Мама сказала, что бабушка меня вместе с пауком выгонит.
А сейчас у меня кот - хищник! Так что никакую мелкую живность не заведешь - сожрет!!!

Lovelka
05.04.2011, 11:13
У меня жили змеи. 3 штуки. ОДин, потом пара. Ужики. Выросли до метра.
Они теплые! И ласковые. Первый - Грюша - вообще очень ручной был. Жил на шее у мени или у мамы. По волосам забирался на голову и там как антена стоял (ну или как кобра). Очерь был любопытный.
Еще паука волосатого хотела. Но я тогда у бабушки жила. Мама сказала, что бабушка меня вместе с пауком выгонит.
А сейчас у меня кот - хищник! Так что никакую мелкую живность не заведешь - сожрет!!!

У меня кошка жрет насекомых.
Раньше в открытую, сейчас я ее гоняю за это,потому что в том году она сожрала осу,которая ее ужалила в губу. Губу раздуло похлеще силикона, кошка маялась от боли.
Теперь она в прыжке лапами глушит мух и пр, и тут же 2 лапами тащит в рот и быстро глотает.
Это жесть. У нее полные миски еды всегда. Чего этих жужалок жрать не понимаю(

Soonnn
05.04.2011, 11:56
У родителей аквариум на 500 литров, помимо рыбок, там еще черепашка живет, под нее специально делали "берег".
Один друг любит скатов (рыбы такие), у него их дома 3 штуки, всех по имени зовет, разговаривает с ними ))
У товарища из института огромные пауки (не помню, какой вид). Его сын купил, а потом забросил и папе пришлось за ними ухаживать, втянулся, нравится.
У меня все скромнее - 2 года живет хорек, без клетки. Еще мечтаю о норке и соболе, но в содержании очень сложные животные

Баранка
05.04.2011, 12:21
У нас уже лет 10 живет шиншилла, любимица наша, правда это уже не экзотическое животное наверное)))

Olivia
05.04.2011, 14:16
Я вообще животных дома не люблю, это издевательство над хозяевами и животным. Так что не завела бы, экзотическое тем более.

Nezhka
05.04.2011, 17:27
У меня кошка жрет насекомых.
Раньше в открытую, сейчас я ее гоняю за это,потому что в том году она сожрала осу,которая ее ужалила в губу. Губу раздуло похлеще силикона, кошка маялась от боли.
Теперь она в прыжке лапами глушит мух и пр, и тут же 2 лапами тащит в рот и быстро глотает.
Это жесть. У нее полные миски еды всегда. Чего этих жужалок жрать не понимаю(
мой монстрик периодически притаскивает мне в постель летом ночных бабочек и прочую муру. Или притаскивает в постель и жрет в постели,а потом его всем этим тошнит-хорошо,если мимо постели....Щас как представлю,что скоро опять сезон охоты откроется...(((

ЮЛ
05.04.2011, 18:20
мой монстрик периодически притаскивает мне в постель летом ночных бабочек и прочую муру. Или притаскивает в постель и жрет в постели,а потом его всем этим тошнит-хорошо,если мимо постели....Щас как представлю,что скоро опять сезон охоты откроется...(((

поставь сетки на окна ))

Tato4ka
05.04.2011, 19:03
воооот я просто мечтаю о варане!!!
Даже нашла где купить,но мама на тот момент сказала,ты что у него хвост только 1,5 метра вырастает,и не позволила,а щас с ребенком и не заведешь особенно((

Hola
05.04.2011, 20:06
не, мне никакого животного не надо, у меня ребенок есть. Удовольствие от животного сомнительное, а количество прибавившихся забот - очевидно много.

shustraya
05.04.2011, 21:39
Я хотела завести енота полоскуна. Они когда маленькие такие сладкие. Да и помощник мне был бы белье полоскать)
НО в период полового созревания они неадекватны и кусаются. И вообще не реагируют на хозяев.
Поэтому я пас.

Кролик у меня жил..6 лет..осенью умер от старости мой ушастик. С попугаями была трагедия - самка лупила самца и не давала ему есть. Отсадили - самец есть перестал вообще от тоски и неразделенной любви. В итоге она его убила...


Так что, у меня моя любимая дорогая сердцу кошка.

Друг предлагает подарить собаку - джек рассела. Но я отбрыкиваюсь,ибо эта заводная псина и моя активная кошка разнесут квартиру)

Юля, я у подруги наблюдала енота.
По мне зверь очень прикольный, но тоже не для квартир...
У них для него целая комната отведена была+он периодически тусил в остальных комнатах.
Они его пока маленький был приучили по джинсам карабкаться на руки, так когда он подрос бабушка боялась из комнаты выходить, т.к. она дома в халате ходит, а он на нее прыгал и сильно ноги расцарапывал. :((
Но приходить к ним в гости было мега весело, перед входом снимали с себя все серьги, заколки, ремни и пр, тк у енота была страсть ко всему блестящему и он пока из волос заколку не вытащит, не успокоится. :))
Сейчас гляну, может найду его фотки и прикреплю.. :)

Nezhka
05.04.2011, 22:06
так все равно просачиваются)))

Lovelka
05.04.2011, 22:29
Юля, я у подруги наблюдала енота.
По мне зверь очень прикольный, но тоже не для квартир...
У них для него целая комната отведена была+он периодически тусил в остальных комнатах.
Они его пока маленький был приучили по джинсам карабкаться на руки, так когда он подрос бабушка боялась из комнаты выходить, т.к. она дома в халате ходит, а он на нее прыгал и сильно ноги расцарапывал. :((
Но приходить к ним в гости было мега весело, перед входом снимали с себя все серьги, заколки, ремни и пр, тк у енота была страсть ко всему блестящему и он пока из волос заколку не вытащит, не успокоится. :))
Сейчас гляну, может найду его фотки и прикреплю.. :)

Анют,покажи это чудо сладкое)

Токси
05.04.2011, 22:38
Мне тоже еноты очень нравятся. у них мордашки такие мимими:)))))

Nezhka
05.04.2011, 22:57
я однажды приехала работать,а у хозяев-питомник,британских кошек разводят и енотов))) И там как раз было чудо с полосатой мордой,которое садилось на табуретку и с умной мордой разворачивало конфеты из фантиков)) Правда,сперва чудо "убивало" конфеты-мурыжило их лапами и стучало о стол)))

Lovelka
05.04.2011, 23:24
Тань, до слез рассмешила) я как представила картину)
http://www.zhaba.ru/_pics/uamfpwb92b12yg7j.jpg

Токси
05.04.2011, 23:36
Представила картину в красках:))))))

chapyc
05.04.2011, 23:46
Мне бы какое-нибудь экзотическое животное, которое кормить-ухаживать не надо, а удовольствие приносит, а так одного курила достаточно.

brusnika
06.04.2011, 00:10
А у нас бабочки! :))) Правда - временно:))) Мы их от кота охраняем и кормим, а они... какают!:)))
Это я мужу сурприсс подарила на свадебную годовщинку-гавайскую вечринку - салют из бабочек.
Теперь вот у нас такие экзотические животные обитают дома!:)))

Nezhka
06.04.2011, 00:18
Тань, до слез рассмешила) я как представила картину)
http://www.zhaba.ru/_pics/uamfpwb92b12yg7j.jpg

ога,именно такое чудо с такими лапками))) У меня был порыв затискать и расцеловать. Но меня предупредили,что оно кусаетсо)))

Nezhka
06.04.2011, 00:20
Представила картину в красках:))))))

а представь,как они с енотами гуляют-на поводке,во дворе среди собачников))) Собаки,кстати,по отзывам,пугались нестандартного соседа и приближаться не хотели))) Правда,как сказала мама тамошняя-"мы еще не самые чудаки,у нас тут один игуану летом выгуливает на поводке". Прикиньте,Какой чудный двор-выходишь летним утром,а там еноты и игуаны)))))))))

Nezhka
06.04.2011, 00:21
А у нас бабочки! :))) Правда - временно:))) Мы их от кота охраняем и кормим, а они... какают!:)))
Это я мужу сурприсс подарила на свадебную годовщинку-гавайскую вечринку - салют из бабочек.
Теперь вот у нас такие экзотические животные обитают дома!:)))
щас задумалась-сильно гадят?))

brusnika
06.04.2011, 00:24
Не могу судить, Танюш, т.к. видела только на листке бумаги сраз после кормежки, а может они когда не едят, то и не гадят... Хотя на полу под занавеской, где у них была длительная туса, Середка много следов обнаружил, тока мы не уверены, что это бабочковые - нету опыта у нас пока :)))

Nezhka
06.04.2011, 00:52
Не могу судить, Танюш, т.к. видела только на листке бумаги сраз после кормежки, а может они когда не едят, то и не гадят... Хотя на полу под занавеской, где у них была длительная туса, Середка много следов обнаружил, тока мы не уверены, что это бабочковые - нету опыта у нас пока :)))

пипец))) вот за котами-собаками еще понятно как следить,этих же чешуйекрылых фиг отследишь))))

Nezhka
06.04.2011, 19:12
а хозяйку питомника случаной не Катя зовут? (у меня знакомая Екатерина - у нее питомник и енот дома живет)

вот если честно-уже не помню)))