PDA

Просмотр полной версии : пропал ребенок! Нашелся!



Silvo4ka
05.04.2011, 14:35
Пропал Руссо Виктор Михайлович
Дата рождения: 03.12.99
Страна: Россия
Область: Московская
Населенный пункт: Москва
Приметы: На вид 11-12 лет, рост 146 см, среднего телосложения, волосы русые, коротко стриженый (примерно 2 см ежик). Глаза серо-голубые
В чем был(а) одет(а): Синие джинсы, оранжевая толстовка с капюшоном, куртка на синтепоне цвета хаки, шапка вязаная, серо-зеленая в круговую полоску, серые турботинки на шнурках. С собой школьный рюкзак с учебниками
Обстоятельства пропажи: Уехал из школы около м. Ленинский проспект прмерно в 14.15 4.04.11, домой не вернулся
Дополнительно: последний раз его видел одноклассник, примерно в 14.30, они расстались на углу Ленинского и Ломоносовского ночью с 4 на 5 апреля мама подала заявление в милицию

Дополнительно:
На последнем уроке баловался с телефоном, учительница изъяла мобильный, который по правилам школы был положен в сейф. После этого без телефона поехал домой с приятелем школьным, должен был пересесть с маршрутки на троллейбус, попрощавшись с другом вышел с маршрутки, после чего его местонахождение неизвестно.

Дело передано ПСО "Лиза АЛЕРТ".
Координатор: Екатерина 8-926-619-25-14

При наличии информации, так же звонить в УВД: 8(499)132-88-50 или 02
http://img-fotki.yandex.ru/get/5505/poiskdetei.2/0_5da2e_29531e17_XL.jpg

Дополнение:
Была в милиции, они вроде ищут, но дело пока не завели - на момент моего разговора с опером
Встретила меня инспектор по делам несовершеннолетних возмущенными воплями: зачем вы расклеиваете объявления???
- Не клеила я ничего, - говорю!
- Как не клеили, когда они по всей Москве и нам звонят из ГУВД и кричат, что дело на контроле у города!

В общем, поднятый шум услышан, теперь главное, что не заглохло

Следующее, очень странное: милиция попросила волонтеров из поиска детей СНЯТЬ инфу с их сайтов и прекратить какие-либо действия до завтра. Мол, мешают следственным действиям. Инфу сняли :(((
Однако ребята-волонтеры оттуда ко мне приезжали и поехали сейчас шерстить клубы, круглосуточные магазины и т.п. в округе. Были в школе, во Дворце - там его вчера не было (во Дворце, в смысле).
Школа прозвонила всех родителей одноклассников и может еще кого - не знаю, но звонили активно.
Сейчас в школу поехал опер, который нами занимается.
Разговаривали с ребятами-одноклассниками, психолог с ними беседовал... результатов пока немного.

выяснилось, что выходя из маршрутки, он сказал приятелю, что немного погуляет, "пока мама не уйдет из дому"
я действительно должна была отсутствовать с полчетвертого до семи, но дом в это время был не пустой (Витька об этом не знал, но без меня он точно не приходил)

И последнее - пресловутый телефон сперли сегодня у училки со стола! Где-то в пять она мне об этом сообщила, я перезвонила оперу, сказала ему.

пока все

Источник: жж мамы Вити - http://rbelka.livejournal.com

В районе 21 пришел сам домой...

Сам пришел домой только что!
Огромное спасибо всем, кто перепощивал, снимайте информацию, пожалуйста

Кто знает - подскажите, как сейчас остановить перепосты? ведь не все, кто перепощивал, меня читают

Люди, огромное спасибо всем, кто был со мной эти полтора суток, всем, кто помогал и просто сочувчтвовал
Спасибо за молитвы тем, кто молился

Спасибо вам, люди!

Катринка24(minimax81)
06.04.2011, 13:11
Жуткая история, не очень поняла действия полиции. Т.е. они сами не искали и запрещали искать своими силами??? Имею ввиду вот этот наезд "зачем вы расклеиваете объявления???"

Olivia
06.04.2011, 13:14
А я не поняла, где был ребенок 1,5 суток.

Катринка24(minimax81)
06.04.2011, 13:17
Я тоже не поняла, где пропадал мальчик. Учительница тоже ступила, надо ж было после уроков мобильный вернуть, мало ли что могло бы быть...

Silvo4ka
06.04.2011, 14:23
пока мама не отписалась где был мальчик, думаю, вчера ей было не до этого...
в комментариях народ писал, что милиция так поступила, т.к. если бы ребенка похитили, то была опасность, что от него захотят быстро избавиться. Но это лишь предположения. Ну и давления сверху милиция не хотела.

Катринка24(minimax81)
06.04.2011, 14:38
А почему училка после уроков не отдала ребёнку телефон? Понятно, что не гуд, что он во время уроков играл и всё такое, но телефон даётся ребёнку в том числе и для безопасности, как можно было не отдать? Если б телефон был бы у него, думаю, что вообще всей истории не было бы... Полиция наша хороша, как её не назови, а всё одно :(

brusnika
06.04.2011, 16:24
Я вижу так: не хотел домой без телефона возвращаться, дождался возможности "спереть со стола" у училки, как только, так сразу вернулся домой.
Имхо, тут вопрос уже в маме: что у нее за методы воспитания, что ребенок боится сознаться, что остался без телефона и по какой причине.
Честно, мне сразу, еще до инфы про "спернутый" телефон и возвращение мальчика, казалось, что ключ проблемы именно в этом.

Барабулька
06.04.2011, 18:54
Так тел сперли на след день,я так понимаю,не?И сперли же позже или это записи одного дня?

Silvo4ka
06.04.2011, 20:48
Так тел сперли на след день,я так понимаю,не?И сперли же позже или это записи одного дня?

Насколько я поняла, сперли на след. день...
а так в школе видимо есть договоренность, что если у ученика забирают телефон, то его отдают родителям. Скорее всего так.
Мама пока не отписалась где был ребенок 1,5 суток... но думаю, все равно отпишется. Ведь очень много людей действительно переживали за Витю, и очень многие реально его искали.

Любанич (Подобревшая кошка)
07.04.2011, 10:07
ак выяснилось, ребенок уехал совсем в другой район, там гулял, играл с детьми, ночевал в подъезде, куда его пустили новообретенные знакомые
к вечеру следующего дня вернулся - устал

Да, я понимаю что у нас есть проблемы, которые надо решать с участием психолога. Да, я буду это делать.
Да, я уже выяснила, к кому можно обратится конкретно. так что если кто-то хотел посоветовать конкретных людей или места - спасибо, но пока не надо.

это из ЖЖ мамы