PDA

Просмотр полной версии : Собаке очень нужна помощь! НОВОСТИ



Katy
05.04.2011, 14:41
Сегодня на внутреннем ресурсе компании, где работаю, наткнулась на объясление:

В субботу 02.04.2011 в детской морозовской больнице, куда мы ездим по субботам ребенку делать уколы от аллергии, машина прораба бригады, которая делает там какой-то ремонт, (ауди внедорожник, кстати), совершенно спокойно переехала лежащего под шлагбаумом полугодовалого щенка-подростка. Типа овчарки такой, метис, черный, симпатяга. Он живет при КПП на въезде. Так этот гад дождался. когда поднимут шлагбаум, но не стал ждать, чтобы ушла собака, и переехал ее сначала одним колесом, а потом вторым. Собака кричала так, что мы, сидя в отдалении в здании на приеме у врача на втором этаже, а окна там в противоположную сторону, ужаснулись все! Вышли с приема и стали искать собаку, которую просто колотило от боли. Нашли на КПП, погрузили в машину и поехали по ветеринаркам. В итоге часа через 3 нашли Белый клык на Красной пресне.

Он сейчас там в стационаре лежит. Если так можно выразиться, слава Богу, только пополам переломана бедренная кость на левой задней лапе со смещением, кантузия внутренних органов. Пока, вроде все. Просто чудо, я думала, ему там все в хлам раздавило.

Все выходные занимались с мужем этой проблемой.

Вчера Ванечке (его так зовут) сделали операцию. Прошла успешно, внешних скоб не будет (собирались ставить что-то вроде аппарата Елизарова), вместо штифта, который внутрь кости собирались поставить, поставили мощную пластинку на кость. Только шов есть и все. Самые положительные перспективы, учитывая его малый возраст.

Деформаций и укорочения лапы нет.

Мы не можем просто его там больше держать, это просто очень дорого, полное обследование, снимки, операция, лекарства, все сделано, но содержание в стационаре платное и весьма дорого.

Может, у кого-то есть контакты, где можно подержать собаку на послеоперационном уходе

Он уже крупный, в общем, полугодовалый по мнению врачей, еще не все молочные зубы поменялись.

Состояние у него в целом хорошее, он в сознании, ведет себя адекватно. Врачи говорят, хороший пес, не злой вообще. Очень хорошая собака, глазки чистые умненькие, мы его гладили, когда ездили по Москве, он в глаза заглядывает, ведет себя хорошо. Чудо, что за пес.

В Клыке сказали, что уход за ним несложный. Давать таблетки с едой или в пасть и смазывать швы.

Его ужасно жалко, очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если кто-то согласиться взять бедное животное к себе, поможем привезти из больницы, отвезти на прививку, на снимок...

Не пожалеете, пес молодой, можно всему обучить, беззаветная любовь обеспечена на долгие годы.

Фото вот тут: http://new.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=83

Сижу почти плачу. :( Сама, увы, не в силах помочь собаке, ибо взять ее в 1-комнатную квартиру к 2м кошкам и ожидающемуся ребенку - нереально. Может быть, кто-то на форуме откликнется, может, знакомые у кого-то ищут собаку в частный дом или просто готовы принять в семью.

Контакты:
8-916-392-33-83 Екатерина
8-916-622-74-67 Александр

В общем, пока новости вот какие: позвонила одна девушка (не с ПИК, с другого какого-то форума), предложила передержку, в принципе, хороший вариант (тьфу-тьфу), Красногвардейская, мы живем на Пражской, в принципе, можем быстро подъехать если что. 300 руб, питание и пеленки, если не ходит на улицу. Думаю, попробуем этот вариант… Может, даже завтра вечером. Сказала, что лекарства будет давать и рану обрабатывать. Голос довольно молодой.

Сегодня собаку попробуют устроить туда на передержку, если условия не очень хорошие - есть еще вариант клиники на Рязанке.

Кошка Лена
05.04.2011, 15:59
Тему скопировала я
надеюсь тут мы быстрее сможем помочь малышу

Silvo4ka
05.04.2011, 16:08
Какой милый пес! Безумно люблю собак, но в съемную квартиру нельзя... надеюсь, хозяева быстро найдутся для такого очаровательного песика!
Вот сижу и думаю, это ж каким говном надо быть, чтобы переехать просто так собаку....

p.s. а контакты есть? я в жж у себя бы повесила объяву...
разместила...

Любанич (Подобревшая кошка)
05.04.2011, 16:09
Повесила у себя на автоклубе.
Сейчас на втором размещу.

Любанич (Подобревшая кошка)
05.04.2011, 16:13
Разместила на втором автоклубе. Кинь мне в ЛС с кем связываться, авось найдется кто, я тогда контакты передам.

Katy
05.04.2011, 16:14
Контакты:
8-916-392-33-83 Екатерина
8-916-622-74-67 Александр

Любанич (Подобревшая кошка)
05.04.2011, 16:18
разместила на 3 автоклубах, может сможем помочь.

Барабулька
05.04.2011, 16:20
а контакты?Жаль безумно собакина..Но мне муж не разрешит ни при каких условиях,он даж на маленькую собачку не согласен((((

Katy
05.04.2011, 16:27
Добавила контакты выше, еще внесу в основной пост.

Барабулька
05.04.2011, 16:29
перепостила на автофорум

brusnika
05.04.2011, 16:49
Срочно бросьте инфу на форум "Пес и Кот" - там целая когорта людей, занима.щихся судьбами таких несчастных животин и есть возможность т.н. "передержки", пока не дождется "пристороя" http://pesikot.org/forum/index.php?act=idx

На Пик не могу почему-то зарегиться (может, мой айпи у них не приживается), попрошу приятельницу разместить, или вы раньше это сделаете.
Ну и надо искат хозяев, конечно. Идля переджержки сбрасываться денешками на содержание и лекарства.

Милый добрый песик все будет хорошо!

Katy
05.04.2011, 17:06
Срочно бросьте инфу на форум "Пес и Кот" - там целая когорта людей, занима.щихся судьбами таких несчастных животин и есть возможность т.н. "передержки", пока не дождется "пристороя" http://pesikot.org/forum/index.php?act=idx

На Пик не могу почему-то зарегиться (может, мой айпи у них не приживается), попрошу приятельницу разместить, или вы раньше это сделаете.
Ну и надо искат хозяев, конечно. Идля переджержки сбрасываться денешками на содержание и лекарства.

Милый добрый песик все будет хорошо!

А в каком разделе на ПиК лучше размещать? Моя коллега там зарегилась, но не знает, куда сунуться...

brusnika
05.04.2011, 17:12
Есть раздел "Собаки": http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=13

Есть "Скорая помощь": http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=11

Katy
05.04.2011, 17:15
Есть раздел "Собаки": http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=13

Есть "Скорая помощь": http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=11

Т.е. можно в оба раздела запостить? Или так нельзя?

brusnika
05.04.2011, 17:44
Уверена, новичкам все простят и направят, подскажут, присоветуют.

Katy
05.04.2011, 17:44
На Пес и Кот объявление повесили (в скорой помощи)

Tato4ka
05.04.2011, 19:09
Прям сердце сжалось!(
Спрошу у своих собачников,может вдруг кто откликнется!

Svetlashka
06.04.2011, 09:23
Написала другу,он занимался передержкой собачек. надеюсь сможет помочь. Сама не могу взять к сожалению=(, из Москвы переехала уже.

brusnika
06.04.2011, 09:32
Катя, киньте сюда ссылку на тему, что завели на ПКе - там в Скорой помощи за 10-15 минут набегает целая страница тем, т.ч. не сориентировалась, не нашла.
Эту ссылку надо "пиарить", где только можно, чтоб нашелся и откликнулся "тот самый, единственный", кто возьмет песика себе. И нужны фоо, конечно. По опыту сужу, люди западают на историю, а потом, клгда видят фото и понимают - моё!, тогда ещ сколько-то времени собираются с мыслями и потом решабются. Но нужны и "вербальная", и "визуальная" информация.

Katy
06.04.2011, 09:43
Вот наша тема на ПиКе: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173302
Только фотографии там почему-то не раместились, хотя вчера вечером бились над этим.
А вообще пара фоток есть в альбоме по ссылке в первом сообщении.

brusnika
06.04.2011, 12:11
Катя, мне кажется, деньги на передержку всем форумом можем насобирать, только уточни - 300 р это за какой период? За кошек, знаю, берут 2-4.000 в мес.

Katy
06.04.2011, 13:23
Катя, мне кажется, деньги на передержку всем форумом можем насобирать, только уточни - 300 р это за какой период? За кошек, знаю, берут 2-4.000 в мес.

Это в сутки без учета еды и пеленок. Там, где собака содержится сейчас, сутки стоят 1200. Так что разница ощутимая.
По поводу сбора средств мы сейчас думаем над способом их получения - на счет, перевод или еще как. Как только появится ясность - буду писать.

Katy
02.05.2011, 15:12
Раньше руки не доходили отписаться, но думаю позитив форуму не помешает. :46:

В общем, все у собакина хорошо. Сначала (об этом вроде бы писала) нашелся вариант передержки в Москве, но потом с ПиКа пришла инфа, что это очень подозрительный вариант (не понятно, в каких условиях девушка планировала содержать собаку). Пока суть да дело откликнулась одна из сотрудниц компании, где работаю, предложила отвезти Ванечку (так пса зовут) во Владимир - не то в клинику, не то в реабилитационный центр. Сейчас там собак успешно и прибывает.

Новые фотки:

Татка1
02.05.2011, 16:15
Клевый мальчишечка))) Ушки как у овчарки стоят))