PDA

Просмотр полной версии : Развитие обзор детских книг на read.ру и вообще про книги



Kukla
05.04.2011, 22:22
Пришла в рассылке полезная ссылочка с обзором лучших детских произведений, решила перетащить сюда, может кто что-то интересное подберет http://read.ru/news/420/

ну и вопрос заодно по теме, как считаете, в каком возрасте лучше читать:
-Незнайку
-Карлсона
-Буратино
-Простоквашино (и стоит ли вообще в сравнении с мультиками)
-о Муми-троллях (сама, помню, зачитывалась в школе, так хочется уже скорее перечитать;0)

Ровесники, что читаете? (нам 3 года и 4 мес)

chapyc
05.04.2011, 22:36
Незнайку-Буратину 4-5лет, потом Простоквашино, потом Карлсон, а Мимий пусть сами читают, я бы вместо Карлсона Пеппи Длинныйчулок почитала

chapyc
05.04.2011, 22:37
Мы вот сегодня Гарри Поттера начали)))

Мявушка
05.04.2011, 22:58
Буратино и Простоквашино с двух лет читаем, нравятся сказки Андерсена, Пушкина читаем (О рыбаке и золотой рыбке, О спящей царевне и о семи богатырях, о царе Салтане). Винних-пуха, Денискины рассказы, Бианки, стихи Александровой и Берестова и еще много-много всего. Муми- троллей хочу попробовать, у подруги дочка прется от них.

Мерси
05.04.2011, 22:59
Незнайку, Карлсона, Буратино читали в 4-5 лет.
про Муммий тролей читали в 6-7 лет
Простоквашино. Было у нас пару книжек, но мне не очень нравились они, читали в 4-5 лет

Мерси
05.04.2011, 23:29
Напишу свой списочек любимых книг для 3-4 леток:

Усачёв Умная собачка Соня
Блайтон Знаменитый утёнок Тим
А.Иванов Про Хому и суслика
Цыферов паровозик из Ромашково, Как лягушонок папу искал,
З.Милер Сказки про кротика
С.Прокофьева Маша и Ойка
Анни Шмидт Саша и Маша, там 5 книжек с небольшими историями про деток
И стихи. Самые разные. Маршак, Михалков, Мошковская, Мориц, Хармс, Берестова и т.д

Мышь Пушистая
06.04.2011, 00:25
Буратино прочитали уже дважды. Нормально пошло.
Карлсона как раз сейчас читаем, слушает, но интереса особого не проявляет. ИМХО нам все таки рановато, но дочитаем раз уж начали.
Незнайка понравился.
Очень любит Умную собачку Соню. Пытались читать Винни Пуха. То же рановато, не понимает юмора этого произведения. Хотя те главы которые соответствуют мультикам, дочка слушала с интересом.
Русские народные сказки про зверушек хорошо воспринимает. (Двозд и Лиса, Лиса и кот и т.п.)
Мы до сих пор страстные поклонники поэзии. Чуковский, Маршак, Захадер, Михалков, Пушкин.

Чихиро
06.04.2011, 10:08
Мы как раз Простоквашино недавно читала. Очень понравилось! С удовольствием раз 5 прочитали от начала и до конца :)
Еще очень любим Жили-били ёжики Усачева.
Ослик Маффин и его друзья
Умную собачку Соню (но рассказики уже коротковаты)
Незнайка лежит купленный, скоро попробуем.

Apelsinka2303
06.04.2011, 10:54
я уже своей 2 раза незнайку читала до года и вот недавно еще раз перечитали
спасибо за книжки пойду посмотрю что нить для нас.