PDA

Просмотр полной версии : Нужны знакомые в МОЭК, Мосводосток, Мосводоканал и Мосэнерго/Обманутые дольщики



MiniMama
05.04.2011, 23:40
Девушки, очень нужны знакомые в этих конторах.
Если коротко, застройщик банкротиться, ситуация оч сложная. Нужно узнать в МОЭК, Мосводосток, Мосводоканал и Мосэнерго:
1. есть ли эти акты по нашему дому у этих организаций?
2. есть ли какая-либо задолженность застройщика перед ними?

адрес Ленинградский пр-т, д. 66, вл.2

кому интересно http://www.lendom66.ru/content.php?116-%D0%94%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D1%85-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%82-!!!

Lovelka
06.04.2011, 09:36
Все так путано у вас
дом построен вообще? стадия какая?
На время застройки дом подключен по временной схеме
Если его принимает Государственная комиссия,то соотвественно подключают постоянно
доки по приемке гк есть в префектуре округа
если у вас управляющая компания, то схема расчетов какая - через еирц или бухгалтерию
потому что договор с поставщиками ресурсов заключают они

Lovelka
06.04.2011, 09:41
Я так понимаю, что вы ключей уже ждете.дом постоен
у вас управляющая компания назначена,подозреваю,что от застройщика
при чем тогда обманутые дольщики?
в суд не пробовали обращаться о признании собственности

MiniMama
06.04.2011, 09:43
Все так путано у вас
дом построен вообще? стадия какая?
На время застройки дом подключен по временной схеме
Если его принимает Государственная комиссия,то соотвественно подключают постоянно
доки по приемке гк есть в префектуре округа
если у вас управляющая компания, то схема расчетов какая - через еирц или бухгалтерию
потому что договор с поставщиками ресурсов заключают они
Дом построен, но там другая схема сейчас, нужно Разрешение на ввод в эксплуатацию (кажется так, у меня мозг уже вскипел, могу ошибиться).
УК утверждает, что вот эти конторы (выше) не подписывает договоры, поэтому и задерживается сдача дома. Тянут время, т.к. сейчас идёт процесс банкротства МАГ'Г в Ингушетии, куда они переоформились.

MiniMama
06.04.2011, 09:45
Я так понимаю, что вы ключей уже ждете.дом постоен
у вас управляющая компания назначена,подозреваю,что от застройщика
при чем тогда обманутые дольщики?
в суд не пробовали обращаться о признании собственности
Всё верно, УК есть, ключей нет. А обманутые дольщики, т.к. банкротят застройщика, БТИ не было и всё это пойдёт как конкурсная масса. Суды были и будут, но тянут время.

Lovelka
06.04.2011, 09:53
ГК была? Это самое главное. Она дает акт ввода дома в эксплуатацию?
Пиьма писали?
У нас банкротства не было,но ключи выбивали год
и сейчас с ук боремся, я вообще инициативную группу веду
я просто не совсем поняла - документы по дому вообще есть какие-нибудь?

Lovelka
06.04.2011, 09:55
Всё верно, УК есть, ключей нет. А обманутые дольщики, т.к. банкротят застройщика, БТИ не было и всё это пойдёт как конкурсная масса. Суды были и будут, но тянут время.

А это как??????????????
По жилищному кодексу, ук нанимается к собственникам. тарифы расчитываются исходя из кв. м
если нет бти-нет площади квартир
договор на обслуживание кто заключал с ними?

MiniMama
06.04.2011, 10:02
ГК была? Это самое главное. Она дает акт ввода дома в эксплуатацию?
Пиьма писали?
У нас банкротства не было,но ключи выбивали год
и сейчас с ук боремся, я вообще инициативную группу веду
я просто не совсем поняла - документы по дому вообще есть какие-нибудь?

Писали и письма и суды у отдельных товарищей уже были.
Документы в смысле по дому? Я просто ещё начинающий "дольщик" :)

Unochka
06.04.2011, 10:02
УК у новостроек создается застройщиком, т.к. пока не получена собственность - владельцем считается застройщик, обмеры бти проходят перед сдачей дома

Lovelka
06.04.2011, 10:03
Как вариант для вас,создать ТСЖ и вышибить эту УК из дома
Жилищный кодекс это предусматриват
А как способ управления,заключите договор с др ук

Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах

1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.

2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса.

3. Государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.

MiniMama
06.04.2011, 10:04
А это как??????????????
По жилищному кодексу, ук нанимается к собственникам. тарифы расчитываются исходя из кв. м
если нет бти-нет площади квартир
договор на обслуживание кто заключал с ними?

Ага, вот так. Нет, договора нет у нас. Договор заключал застройщик.
Мама 2 года назад отвоевала для сестры квартиру, вот она сейчас в шоке прибывает, т.к. там наша и родителей квартира и одни "дыры" с документами. :(

MiniMama
06.04.2011, 10:06
Как вариант для вас,создать ТСЖ и вышибить эту УК из дома
Жилищный кодекс это предусматриват
А как способ управления,заключите договор с др ук

Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах

1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.

2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса.

3. Государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.

Для этого, нужно сначала документы получить и ключи на руки. А это в Разрешение на ввод в эксплуатацию всё упирается. Замкнутый круг.

Unochka
06.04.2011, 10:07
Lovelka, чтобы создать УК надо быть собственником, ты представляешь какой пакет документов нужен суду чтобы признать право собственности?
и где гарантия что он полностью есть - например, все разрешения, почтовый адрес и и.д.
Можно еще получить право собственности на недострой, но на основе его не создашь УК

MiniMama
06.04.2011, 10:10
Lovelka, чтобы создать УК надо быть собственником, ты представляешь какой пакет документов нужен суду чтобы признать право собственности?
и где гарантия что он полностью есть - например, все разрешения, почтовый адрес и и.д.
Можно еще получить право собственности на недострой, но на основе его не создашь УК

Да, вот это и пытаемся сделать, но суд как-то не радостно это воспринимает и заворачивает иски.
Да ещё и всё это отягощается "Ингушским следом".

Lovelka
06.04.2011, 10:13
Lovelka, чтобы создать УК надо быть собственником, ты представляешь какой пакет документов нужен суду чтобы признать право собственности?
и где гарантия что он полностью есть - например, все разрешения, почтовый адрес и и.д.
Можно еще получить право собственности на недострой, но на основе его не создашь УК

Наташ,не путай УК и ТСЖ
я про ТСЖ писала
а вот способ управления домом - самостоятельно или нанимать УК это каждый решает сам

Unochka
06.04.2011, 10:14
в любом случае суд не признает за тобой права собственности без полного пакета документов, а его видимо нет.
Мы это уже проходили

MiniMama
06.04.2011, 10:36
Наташ,не путай УК и ТСЖ
я про ТСЖ писала
а вот способ управления домом - самостоятельно или нанимать УК это каждый решает сам
Этот способ за нас выбрали, тихо, по-домашнему так.

Китёна_
06.04.2011, 11:41
Договор предварительный да? СМИ пробовали? Суды в какой стадии и какие предметы иск. треб-й? Офиц-е запросы в требующиеся организации отправляли?
Сама почти обманутым дольщиком не оказалась,понимаю тебя.

MiniMama
06.04.2011, 13:36
Договор предварительный да? СМИ пробовали? Суды в какой стадии и какие предметы иск. треб-й? Офиц-е запросы в требующиеся организации отправляли?
Сама почти обманутым дольщиком не оказалась,понимаю тебя.

Да, предворительный договор. СМИ были, нужно конечно еще, тк были еще до процедуры банкротства. Иски о признании права собственности, если не ошибаюсь. Мы сегодня ждем звонка от адвоката, мы еще не подавали иск. Офиц. Запросы были, пока безтолку.