PDA

Просмотр полной версии : В Испанию на 3-4 дня? Куда?



Океана
06.04.2011, 11:18
Ну вот мы передумали. Киев, Мюнхен, Прага отпали. Теперь хотим в Испанию.
Сроки те же - 4 дня.
Критерии выбора места - прямой рейс из Москвы + есть что посмотреть + есть где поесть.
Что лучше выбрать: Мадрид, Барселону? А может какое-другое место?

И еще вопросики по визе.
1.Где территориально получают визу - на Дубининской или Стремянном пер.?
2.Сколько по времени делают визу? (т.е. если мне надо забронировать билеты и отель, то за какой срок до выезда надо обратиться в консульство?)
3.Документы принимают в режиме живой очереди или надо заранее где-то записываться?

Lutik
06.04.2011, 11:58
В Барсу подешевле билеты могут быть и существенно больше выбор перевозчиков. Шенген обычно делают 5 рабочих дней, но если вы собираетесь летом туда - то лучше пораньше сдаваться на визу. Сайт визового центра уже смотрели? Думаю половина орг.вопросов после его прочтения отпадет само собой.

и на тот, и на другой город вполне 4 дня достаточно.

Нино
06.04.2011, 12:04
Мне Барселона понравилась больше. Хотя кто-то больше любит Мадрид..

Документы я сдавала на Дубнинской.
Электронная очередь по факту. Приехал - взял талон, ждешь. Но ждала я не долго, хотя приехала сдавать перед майскими.
По срокам точно не вспомню, на сайт лезть мне лениво. Но помню, что быстро все сделали.

NeTakaya
06.04.2011, 12:11
На шенген можно подавать за 3 месяца. Не раньше.
Я за Барселону. Ну и , наверно, в помощь сайт визового центра!

Океана
06.04.2011, 22:19
Да как раз после просмотра сайта визового центра и возникли вопросы.
Вот кто-то говорит, что визу 5 дней делают.
На сайте написано - месяц, но имеют право до 3 мес. делать... Мне такой вариант совсем не подходит, т.к. не могу я поездку на выходные за 3 месяца планировать. Для меня за 3-4 недели - уже большой срок.
Потому и спрашиваю, стоит ли заморачиваться? И если мне надо на визу предоставить бронь отеля и билетов, то каков может быть минимальный срок между подачей на визу и вылетом?

Unochka
06.04.2011, 22:24
да по-моему весь шенген делают не более 5 дней, для визы тебе надо будет предоставить билеты, бронь на отель,страховку, справки о ЗП.
спокойно можешь подавать за 3 мес...

jolly_olly
07.04.2011, 09:20
Я за Барселону!!

Хотя в Мадриде не была ))) Но 2 дня, которые я была в Барсе, мне было мало :):):)

Lutik
07.04.2011, 09:33
Даже английское посольство, которое, по моему, дольше всех делает визы и те заявляют, что 90% в срок 15 дней обрабатывают, а 100% в срок до 6 недель.
Для шенгена есть свой стандарт и вряд ли эти сроки могут быть 3 месяца. Потому как не имеет право иностранное государство твой документ удерживать 3 месяца.
3 месяца - это срок до поездки, за который ты можешь подавать на визу (но не обязана).
Скорее всего ты как то невнимательно сайт визового центра прочитала.
Минимальный срок между подачей на визу и вылетом не существует такого понятия - но ты должна сама для себя решить - готова ты к нервотрепке, когда у тебя завтра утром вылет, а визу тебе только может быть отдадут. В общем, в твоих интересах сдаваться хотя бы за 2 недели. Причем тут бронь отеля и билетов - вообще непонятно, это все можно сделать за пару часов. Испанцам по моему брони с букинга достаточно без подтверждений с печатью отеля.
Но мы например к австриякам сдавались когда ,хотели записаться заранее, а они нас все равно записали на визу на 29 апреля, при том, что вылет у нас был 10 мая (и там куча выходных - 5 мая уже получили визы).

Kassy
17.04.2011, 11:40
Документы принимают здесь http://www.spainvac-ru.com/russian/index.aspx
Нам в прошлом году сделали за нед. Там живая очередь, оч. быстро проходит.

Из городов - там много интересных городов. Я в этом году туда 5й раз собираюсь.
Кроме Мадрида и Барселоны (которую я не люблю), есть еще Валенсия, Аликанте, Малага, Марбелья, Мурсия, Гранада, Саламанка, Сарагоса и др.
И тех где я была, мне пока больше всего Мадрид и Мурсия нравятся.