PDA

Просмотр полной версии : Разное Кружок:ТАНЦЫ



Ната81
06.04.2011, 22:47
Хочу ребенка отдать в серьезные танцы.Думаю бальные или спортивные.Хотелось бы чтобы этот вид спорта стал бы у нее продолжительным.Поэтому изначально хочу отдать в хорошую школу танцев.Подскажите посоветуйте такую.Слышала только о Тодесе, но в Тодес я не хочу, выкидывание денег, а толку мало.Нужна хорошая школа с хорошим настоящим и будущим обучением.Чтобы не на год, не на 2 и не на 3.Есть же такие, типа как спортивного плана что ли...

LjaljaV без пароля
06.04.2011, 23:05
мы с дочкой хотим пойти на спортивные бальные танцы..в нашем районе трудно найти что-то стоящее, но, поискав, обнаружила, что в одной из школ работают педагоги коллектива "Русский стандарт" уже более 10 лет, занимаются там долго и результативно по большей части..также в музыкальных школах бывают танцы, в той, что у нас поблизости танцы с уклоном в балет, после них, соответственно, в балетный класс берут...поспрашивай у знакомых, может быть, в вашем районе тоже есть танцы такого плана...лет пять назад были очень хорошие танцы во дворце пионеров на Воробьевых (если не ошибаюсь)

Slastena
06.04.2011, 23:18
Для начала разобраться по понятиям. Ибо бальные и спортивные - это и есть спортивные бальные танцы. Я искренне не советую (мой опыт танцевания 15 лет) отдавать ребенка в спортивные бальные танцы ранее 6 лет. И для психики и для физического развития - это не полезно.
Затем надо понять готовы ли вы в будущем вкладывать колоссальные средства на развитие мастерства ребенка. Потому что первое - это траты на тренировки и индивидуальные занятия (от 800 до 2500 в час), второе - это костюмы, пока без камней - это еще терпимо,чем старше класс, тем дороже, третье - это турниры.
Далее важно понять, что не бывает школ с настоящим и будущим обучением. Есть клубы, специализирующие на ювеналах, есть клубы чистого юниорского танцевания, есть клубы для молодежи и для взрослых. При поисках клуба надо искать педагога прежде всего. Когда найдете своего педагога, то за него надо держаться и максимально от него взять. Вполне возможно, что через некоторое время педагога придется сменить. Юной партнерше труднее всего, ибо ей не приходиться зачастую выбирать клуб или тренера, ей надо найти партнера, тогда она автоматом получит и клуб и тренера.
Танцевальных организаций в Москве две: Московская Федерация Спортивного Танца (МФСТ) и Московская Федерация Танцевального Спорта (МФТС). Первая малочисленная и позиционирует себя как федерация танца, вторая более крупная и позиционирует себя как федерация спорта.

Я бы девочку отдала в балет до школы, а там почти при каждой школе есть бальные танцы. Как правило для партнерши, имеющей хореографическую базу, всегда находится партнер. Позанимаетесь, поймете насколько готовы вы и ваш ребенок потом можно и поменять клуб и партнера., или клуб вместе с партнером, такое тоже бывает.

Karolin
07.04.2011, 09:28
Мы отдали в кружок спортивных бальных танцев в ближайший к нам Центр детского творчества. С 5 лет принимают, на деле можно с 4-х, смотря по ребенку. Это бесплатные групповые занятия (2 раза в неделю) с преподавателем (далее будут два преподавателя - пара мужчина-женщина), добровольный взнос 3000 р. в год. Вот уже почти год занимаемся, я бы не сказала, что какие-то сильные нагрузки, да и не в парах они пока танцуют (если это можно так назвать). Видела старшие группы, у них костюмы, обувь, соревнования какие-то. Так что, может, сначала посмотреть, что есть в близлежащих Центрах дет. творчества?

Ната81
07.04.2011, 11:17
Спасибо огромнейшее всем за советы.Отдельное спасибо Сластене, что вправила мне мозги :)Будем смотреть и выбирать.А там видно будет.

Slastena
07.04.2011, 11:31
Мы отдали в кружок спортивных бальных танцев в ближайший к нам Центр детского творчества. С 5 лет принимают, на деле можно с 4-х, смотря по ребенку. Это бесплатные групповые занятия (2 раза в неделю) с преподавателем (далее будут два преподавателя - пара мужчина-женщина), добровольный взнос 3000 р. в год. Вот уже почти год занимаемся, я бы не сказала, что какие-то сильные нагрузки, да и не в парах они пока танцуют (если это можно так назвать). Видела старшие группы, у них костюмы, обувь, соревнования какие-то. Так что, может, сначала посмотреть, что есть в близлежащих Центрах дет. творчества?
Автор, решила, что хочет по-серьезному, а по-серьезному не бывает два раза в неделю, это как правило 3-4 раза в неделю, плюс индивидуальные занятия 1-2 в неделю, плюс турнир практически каждые выходные.

Slastena
07.04.2011, 11:32
Спасибо огромнейшее всем за советы.Отдельное спасибо Сластене, что вправила мне мозги :)Будем смотреть и выбирать.А там видно будет.

Не за что! :) Обращайтесь! :)

Karolin
07.04.2011, 12:07
Ну какие турниры и индивидуальные занятия в 4-5 лет? Это все гораздо позже.

Slastena
07.04.2011, 12:56
Ну какие турниры и индивидуальные занятия в 4-5 лет? Это все гораздо позже.

ООО, запросто. Не знаю как сейчас, немного отошла от дел, но раньше (года два назад) такие турнирные группы назывались Беби-1 и Беби-2. Танцуют они не совсем бальные танцы (утята, диско,польки и пр.), но тем не менее танцуют.

Hola
07.04.2011, 18:26
по мне, так такие "утята" - это слишком наглое наваривание денег на глупых родителях, которые не понимают, что в таком возрасте никаких бальных танцев быть не может. А главное, никакого значения не имеет, какие места занимает ребенок в этом возрасте, ибо на последующие результаты это никак не повлияет. так что это просто "развод на деньги".

Сакура
08.04.2011, 13:56
я бы отдала без особой направленности. то есть просто современные танцы.но у нас по близости ничего нет.

Slastena
08.04.2011, 15:58
по мне, так такие "утята" - это слишком наглое наваривание денег на глупых родителях, которые не понимают, что в таком возрасте никаких бальных танцев быть не может. А главное, никакого значения не имеет, какие места занимает ребенок в этом возрасте, ибо на последующие результаты это никак не повлияет. так что это просто "развод на деньги".

Танцевание даже в более старшем возрасте - это наваривание денег.

Hola
08.04.2011, 17:33
ну, если так смотреть, то танцы - вообще не спорт, равно как и фигурное катание. а спорт - только бег, плавание, ну и еще десяток видов.:)))

Slastena
08.04.2011, 20:02
Для меня не спорт, это точно ! :) Хотя полторы минуты квикстепа по интенсивности равны стометровке. =)