PDA

Просмотр полной версии : ситуация в Японии



Ol4ik
06.04.2011, 23:44
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=184394

я хринею, дорогая редакция. японцы сбрасывают радиактивную воду в океан. и не хотят делать что-либо вразумительное для устранения катастрофы, к которой привело их бездействие....почему никто не заставляет их? почему все отмалчиваются???
"Мы понимаем, что сбрасываем радиоактивную воду, и очень сильно сожалеем об этом", - сказал генсек правительства Японии Юкио Эдано

HelenHenson!
07.04.2011, 00:59
как ни страшно сие звучит но лично моё ИМХО что
1) Япошки просто "просрали" все что можно......и куда только подевался весь их самурайский дух. всё то чем так гордились все японцы, ум, работоспособность и гениальность технологий..ничего этого нет .как мы видим по полной беспомощности ликвидаторов Фукусимы...сотни литров зараженной воды уже давно выливаются в океан....а ничего не предпринято...уроды.. все их новейшие технологии ...ничего придумать не смогли что бы предотвратить такое заражение...позор посто...
2) на япошках можно ставить крест...так как их продукцию мало кто захочет теперь покупать...там теперь все заражено и все след.поколения будут крайне нездоровы...почва заражена, море заражено....территория маленькая...хана им как нации ИМХО....

Будут медленно умирать..или вымирать поедая зараженную рыбу, кушая зараженный рис и употребляя зараженную воду...и пользуюясь зараженными машинами и даже памперсами...ужас короче....они же даже не эвакуируются например на дальний восток...вот и получают мега облучение...так что с японией можно попрощаться...и с их новаторством в мире тоже...и с их нац.особенностями, которые так привлекали всегда нас - европейцев...все просралось и вытекло вместе с зараженной водой в просторы океана...

Багира
07.04.2011, 07:54
ага...а мы их прям так и ждем на дальнем востоке с распростертыми объятьями....там своих китаез хватает,что бы еще и им туда переселяться

Гай-до
07.04.2011, 09:10
По поводу Фокусимы- удивили очень, мне тоже казалось,что уж японцы в момент усе устранят...Технологии- туда-сюда...А вот фиг...Причем удивило,что они атомную станцию построили в таком ненадежном месте.Раньше думала,что они на 200 лет вперед все варианты просчитывают....

Неземная
07.04.2011, 10:29
Высокие технологии японцев не при чем. Станция была построена в 70-х годах, когда Япония ещё не была самой развитой нацией в мире в технологическом плане. Со стихией совладать очень сложно, мы даже со своими торфянниками справиться не можем, такое нам и не снилось.
И самурайских дух как раз таки присутствует даже в таких техногенно страшных ситуациях, НИ ОДНОГО случаю мародерства... представьте, что было бы у нас или в любой другой стране. В отличии от иностранцев, японцы не покидают родину, остаются внутри страны.
Небольшие дозы радиации стимулируют организм, вымирания в Японии не планируется, напротив, они как были самой живущей нацией, так и останутся. Так же как рентгенологи, которые получают каждый день небольшие дозы облучения, а живут как правило дольше остальных.

HelenHenson!
07.04.2011, 10:51
1) вот еще один камень в огород мудрости японцев - КАК они зная о сейсмологической неустойчивости района НЕ СПОДОБИЛИСЬ модернизировать свою старую станцию...раз уж столько супер технологий у них...

2)насчет Мародерства....туда никто не лезет, так как сдохнуть не хочется от страшного облучения...
У меня свекр - ликвидатор Чернобыля...так там тоже небыло НИКАКОГО мародерства...туда никто вообще не лез - жить очень хотелось....квартиры стояли нетронутые...
так что не надо мне про благородство нации..просто никто не хочет спереть телик и сдохнуть от лучевой болезни...вот и всё "благородство".

3) Я уверена что правительство и половины не говорит правды японцам....что бы не было паники....как только сообщили бы о миллионых превышениях максимальных доз радиации - да тами такое бы началось...
Как наша страна пркатически ничего не знала про детали Чернобыля...зато весь мир знал детали..так же и мы щас знаем про те самые страшные превышения доз...а японцы не информируются....иначе солдатики не пойдут тушить пожары, заниматься зараженными блоками и водой...

4) Насчет "небольших доз радиации полезных для здоровья" - Там нормы радиации в воде и почве превышеныв миллионы раз..о каком "небольшом" облучении модет идти речь...и тем более о том что радиация стимулирует япошек...
И надо припомнить сколько еще поколений после катастрофы рождались жутко больные дети как в Чернобыле, так и после Хиросимы/Нагасакик в Японии....

5)даже если отбросить фактор что они там все щас пьют страшно зараженнуюводу и дышат черт знает чем - их промышленности так же настал каюк...так как щас полмира запретили ввоз продукции из Японии...
Те же машины(мало кто захочет кататься в фонящей тачке),те же телики )мало кто захочет повесить дома в спальне телик - источник радиационного заражения... и даже памперсы Мериес накрылись медным тазом...так как уж точно никто не согласиться ближайшие годы (сколько там период полураспада всяких радиационных элементов???) надевать памперсы на свои чада...

Так что удар пришелся сразу по двум определящим факторам нации :1)Здоровье 2)Торговля-промышленность...

Marfa.
07.04.2011, 10:56
Да вы за японцев не волнуйтесь, им не впервой, они атомную бомбардировку пережили, а тут какая-то атомная станция. Что слили водичку в океан - уроды, конечно. Но и наше Чернобыльское облачко до Европы долетело - ничё, попищала общественность и утихла. И это пройдёт... А японцы мутируют и всех преживут...

Про тачки - да, жаль, про памперсы улыбнуло )))

Ol4ik
07.04.2011, 11:03
Высокие технологии японцев не при чем. Станция была построена в 70-х годах, когда Япония ещё не была самой развитой нацией в мире в технологическом плане. Со стихией совладать очень сложно, мы даже со своими торфянниками справиться не можем, такое нам и не снилось.


это не правда.
Согласно данным Wikileaks, опубликованным в среду, МАГАТЭ еще более двух лет назад предупреждало Японию об опасности, которую несут для местных АЭС возможные землетрясения. Однако чиновники не только не реагировали на эти доводы, но и скрывали данные об авариях, которые происходили на ядерных объектах на тот момент.

http://vz.ru/society/2011/3/16/476010.html#


они тупо не хотят ничего делать. к ним были направленны в первые дни аварии наши специалисты по чернобылю. они ЗАВЕРНУЛИ САМОЛЕТ НАЗАД. а теперь делают жалкие попытки хоть что-то приостановить НЕ СМОТРЯ НА заведомую ПРОВАЛЬНОСТЬ этих действий, ибо они не хотят ничего слышать об опыте наших специалистов. с ситуацией в Чернобыле справились за несколько дней, или неделю? не знаю данные точно, но не месяц шли процессы уж точно. ситуацию в Армении удалось разрулить в считаные часы конечно человеческими жертвами и общественность об этом даже не знает. а Япония бережот своих сотрудников АЭС, но при этом катастрофически заражает всё и всех вокруг, на самом деле самой же стране принося колосальный урон на многие десятки лет. я не понимаю их логики. такие действия не могут совершаться от незнания или непонимания ситуации. это просто тупизм. но видимо дело тут в другом. интересно в чем же???

ага, а от Дальнего востока им плохо не будет?
самурайский дух и случаи мародерства-это серии из разных фильмов. ничего общего между этими понятиями нет. от мародерства спасает честь, достоинство и совесть. а вот на ликвидацию всей жопы, что они устроили нужны смертники. камикадзе? самураи? я не в теме и уже в теме я быть не хочу, т.к. в моем черном списке после такой ситуации эта страна на первом месте. да, ни самураи ни камикадце тут нипричем. причем только правиетльство. у нас в стране не было ни первого ни второго. а люди, идя на смерть, спасали всех вокруг и землю тоже. хотя может тогда и не понимали последствия для себя лично. не уверена, что их экономика упадет в этом или ближайшем году. даже не уверена, что упадет вообще. всеж их товары почти во многом вне конкуреинции. если только из страха и принципиально люди не будут покупать. а вот урон окружайющей среде непоправимый. японцы-то восстановятся, не сомневаюсь. хотя еще не конец истории-а может быть даже начало судя по бездействию.


чернобыльское облачко, насколько я понимаю, это то, что произошло в первые моменты, выброс, который не возможно было остановить. потом люди ценой собственной жизни делали какие-то сооружения из бетона, дабы фон не продолжал подниматься дальше-выше. япошы ничего этого делать не хотят. у нас даже пожары тушили переносными трубами многометровыми. неужели нельзя было похожее сделать в первые дни? аааа, там же уровень радиации был высок....ну теперь он не просто высок, он нереален настолько, что даже приборы не могут измерить его....нуну. вполне "достойная" нация

Неземная
07.04.2011, 11:06
Территория заражения вокруг Фукусимы(мы о ней не говорим, она не такая большая), в остальных районах нет никаких смертельных доз радиации.
Мародерства нет ни только в районе Фукусимы, его нет нигде в стране, Фукусима лишь малая часть страны пострадавшая от цунами, и опасаться там нечего. Люди никуда после цунами не уходят, разбирают завалы и через несколько лет отстроят всё заново.
Алёнка! вы рассуждаете, как истинно русский человек, который боится "спереть телик" зараженный. Вы были в Японии? Общаетесь с аборигенами? Видимо нет... раз так говорите. У них вообще всё по другому... Всё... Они пришельцы для нас. Если что-то сделают не так, будут пол дня кланиться, чтобы вы поняли, как они извиняются.

Неземная
07.04.2011, 11:13
Ol4ik, ну какое бездействие?
Ошибка японцев лишь в том, что они не построили новую станцию взамен старой и то 2 года для это мало. Вот представьте, что начало бы вскрываться если бы у нас произошло нечто подобное? Ну и потом, решение о модернизации станции решается на гос уровне, а министры это ещё не вся нация. Почему мы всё время видим в глазу другого соринку. а в своём бревно не видим?.
Не хотите покупать японские продукты - не покупайте, вас же никто не заставляет.
Про мародерство и самурайский дух уже написала ниже, я сама была в Японии и в Китае в один год и мне есть с чем сравнивать нашу доблестную страну.

grin
07.04.2011, 11:25
Жириновский предлагает их в Сибирь переселять! а вообще страшно все это, показывали по тв , что японцы даже не в теме что они живут, а радиация превышает норму в 12 раз. мне кажется много скрывают. смотреть все, про Японию с 30 минуты

http://www.youtube.com/watch?v=s9QnBOgFARs&feature=related

Ана
07.04.2011, 11:30
учитывая, что

1) я никогда не была фанаткой японии
2) я понимаю, что информация, которая попадает в разпоряжение сми, всегда недостаточная и/или не до конца достоверная

не разделяю наездов на японцев. эту энергию лучше направить на строительство нормальных дорог, нейтрализацию торфяников и прочие важные дела в родной стране. в защиту японцев мне достаточно уже репортажей, когда в разрушенных землетрясением магазинах люди ничего не воровали с полок, а продавцы не поднимали цены - это не в зоне отчуждения атомной станции, а в других районах, где люди продолжают проживать. представьте, что было бы у нас. вспомните прошлое лето и цены на климатическое оборудование. про воровство здесь уже много обсуждали и без японцев.

по поводу "безответственного" слива воды - вы не задумываетесь, что больше всего от такого слива страдают они сами, потому что едят морепродукты из этих вод? и что если бы реально было не сливать эту воду, они бы не сливали, прежде всего ради себя самих? и куда по-вашему надо деть тонны радиоактивной воды? это вы по-русски рассуждаете, это у нас часто проблема только в раздолбайстве и воровстве, а решения всем давно известны - пример - то же качественное дорожное покрытие...

Любопытная кошка
07.04.2011, 11:54
Не хочу обсуждать личные качества японцев, их национальные особенности, отсутствие мародерства и т.п. Все это из области чьих-то рассказов, репортажей и т.п. Нас там не было, а написать можно что угодно.
А вот официальные факты говорят о японцах многое. Само решение сливать радиактивную воду в океан показывает абсолютно наплевательское отношение к окружающему миру. Так ведут себя смертники, которые от злобы хотят утащить с собой еще и пару-стройку соседей. Все бы могло быть лучше и легче, пригласив они специалистов со всего мира для коснультаций еще в первый день трагедии. Но куда уж приглашать, они же для бомбы всякую хрень на станции обогащали. Ай-я-яй, как неудобно получилось.
Когда в Ливии бомбят повстанцев, весь мир, расправив гордо плечи, "встает на защиту" нескольких тысяч человек. А вот когда в Японии происходят события, которые могут погубить миллионы, то все молчат. Ну не молчат, согласна... тявкают в прессе (смешно, ей богу - тут вмешиваться пора!). Действительно, бомбить с воздуха - не радиактивные мешки на своей спине ворочить.

Нет у меня уважения к этой стране. И не соблазняйте меня японской техникой, подгузниками и тачками. Дерьмовенькая душонка у всей этой красоты. Дерьмогордость трусливого самоубийцы.

И еще допишу. В выложенной статье написано, что ТЕРСО приглашает сейчас наших чернобыльцев на ликвидацию аварии, обещая 5000 долларов в день. Это что, издевательство????? Люди, которым удалось выжить тогда в своей стране, теперь должны умереть в чужой? Отличный лозунг - мы поможем заработать вам на пышные похороны!

И вот опять же, раз разговор идет о таких деньгах, то где же их японские добровольцы?

Lovelka
07.04.2011, 12:15
От помощи они отказались
ситуацию почти не контролируют и проблема из японской стала мировой
тонны отравы попали в воду
у меня смутные подозрения, что ливия и пр., это просто попытка отвлечь от коллапса в японии
ИХМО, уровень радиации, превышающий норму в 7,5 млн раз гораздо катастрофичнее режима кадафи

Неземная
07.04.2011, 13:04
Японцы так же, как и весь мир ждет хороших новостей с Фукусимы.
Вода, которая сбрасывалась в океан вынужденная мера, тоесть другого выхода нет, об этом никто не подумал правда. Между двух зол выбирают меньшее. К тому же вода мешает восстановительным работам. Давайте следить за событиями, а не цепляться за негативные новости и циклиться на них, с удовольствием смокуя.
Камикадзе и так хватает, там ведь постоянно работают люди на станции... А в тех местах, где за несколько минут можно умереть смысл отправлять людей? Здраво же надо мыслить. Отправить человека на смерть ради чего? За несколько минут он не успеет ничего сделать..
Любопытная кошка, до вашего уважения японцам глубоко всё равно, им важно чтобы внутри страны было всё хорошо и это правильно.

Любопытная кошка
07.04.2011, 13:23
Японцы так же, как и весь мир ждет хороших новостей с Фукусимы.
Оригинально - ждут они. Хорошее само с неба не падает. А вот частицы радиактивные вполне себе попадали по всему миру. И строить из себя оптимистов смешно. Ноги в руки им нужно хватать и устранять последствия. И только после устранения уже гордиться самими собой.



Любопытная кошка, до вашего уважения японцам глубоко всё равно, им важно чтобы внутри страны было всё хорошо и это правильно.

Да уж понятно, что плевать им и на любопытных и на кошек и вообще на всех людей на планете. Как практика показывает, и на своих им тоже почти плевать. Пострадавшие от воспаления легких умирать начали, в приюты и больницы принимают только тех, кто прошел проверку на радиацию. Интересно куда они остальных отправляют...
А про "хорошо и правильно" внутри страны - не заметно у них пока ни хорошего ни правильного. Гордиться отсутствием паники в продуктовых магазинах тогда, когда сливается радиактивныя вода в океан это тоже самое, что гордиться маникюром на гниющем теле.

Nezhka
07.04.2011, 14:18
Оригинально - ждут они. Хорошее само с неба не падает. А вот частицы радиактивные вполне себе попадали по всему миру. И строить из себя оптимистов смешно. Ноги в руки им нужно хватать и устранять последствия. И только после устранения уже гордиться самими собой.




Да уж понятно, что плевать им и на любопытных и на кошек и вообще на всех людей на планете. Как практика показывает, и на своих им тоже почти плевать. Пострадавшие от воспаления легких умирать начали, в приюты и больницы принимают только тех, кто прошел проверку на радиацию. Интересно куда они остальных отправляют...
А про "хорошо и правильно" внутри страны - не заметно у них пока ни хорошего ни правильного. Гордиться отсутствием паники в продуктовых магазинах тогда, когда сливается радиактивныя вода в океан это тоже самое, что гордиться маникюром на гниющем теле.

за что люблю тебя-за четкость и прямоту. Абсолютно согласна,что там идет политика "не выносить сор из избы". Только они его не выносят,они его сливают. И вроде не афишируют,да только лучше бы афишировали. Не в ту сторону самурайство пошло.

Nezhka
07.04.2011, 14:21
Японцы так же, как и весь мир ждет хороших новостей с Фукусимы.
Вода, которая сбрасывалась в океан вынужденная мера, тоесть другого выхода нет, об этом никто не подумал правда. Между двух зол выбирают меньшее. К тому же вода мешает восстановительным работам. Давайте следить за событиями, а не цепляться за негативные новости и циклиться на них, с удовольствием смокуя.
Камикадзе и так хватает, там ведь постоянно работают люди на станции... А в тех местах, где за несколько минут можно умереть смысл отправлять людей? Здраво же надо мыслить. Отправить человека на смерть ради чего? За несколько минут он не успеет ничего сделать..
Любопытная кошка, до вашего уважения японцам глубоко всё равно, им важно чтобы внутри страны было всё хорошо и это правильно.

а ради чего на смерть шли люди на чернобыльской аэс? ради жизни других людей,как бы пафосно это ни звучало. Опять же,японцы напрочь проигнорировали опыт чернобыля,потому как сами круты. Ну да, им все моет и пофиг. Только радиация от них идет уже по очень большим площадям. И то ли еще будет-зато гордый народ блин. Не в том месте только гордый.

Морской Котик
07.04.2011, 17:04
блин, да не то слово как фигею от этой ситуации и от того че японцы творят....
проэктировщик чернобольской из окна выбросился, когда понял че натворили, и узнал, что там под куполом шляпа
вообщем, не даром я не любила японцев.
а вот подумайте: рыба заразится, да? а рыбная костю ввиде муки куда идет? правильно в комбикорм, а комбикорм кто ест?
Любопытная кошка, до вашего уважения японцам глубоко всё равно, им важно чтобы внутри страны было всё хорошо и это правильно.
странный комент, а вы в японии живете? казалось бы надо свои интересы блюсти и заботиться что в рф все ок было....хм
закрыть бы их там на острове и как нить от моря отрезать, пусть колупаются как хотят...ээхх, несбыточная мечта

Ана
07.04.2011, 17:41
закрыть бы их там на острове и как нить от моря отрезать, пусть колупаются как хотят...ээхх, несбыточная мечта

п**дец... наша нация тоже походу достойна, чтобы ее где-нить в чернобыле заперли и нехай колупается...

ставить себя на место других вообще не умеем, да? конечно, зачем... там же люди, они еще живы, у них есть дети, и они хотят жить дальше, пусть для этого придется рассеять часть гадости по всей планете. другие сильно не пострадают, а вот им будет полегче. боишься радиации в мясе - купи дозиметр и меряй, он копейки стоит. а ты бы на их месте в гроб легла и ждала смерти? представь что ты японка. тока живенько, во всех подробностях. как бы ты отреагировала на свое высказывание выше?

мы все на одной планете, мы все ошибаемся, в том числе по крупному, и мы все хотим жить. можно друг друга грызть, собственно этим человечество на протяжении всей своей истории и занималось... сейчас кто-то претендует на цивилизованность, наверно зря.

Океана
07.04.2011, 18:41
Про тачки - да, жаль, про памперсы улыбнуло )))

Тачки не жаль. Заводов по производству авто японских марок понастроено по всему миру (и у нас, и в Америке, и в Европе, и в Китае...) Запчасти тоже будут клепать в Китае, ничего, протянут. Хотя, имхо, мне их авто не нравятся.
А вот подгузники японские уже во многих местах подорожали - народ раскупает то, что еще до землятрясения было завезено к нам. :)))

А катастрофа на АЭС - целиком и полностью на совести японцев. В 70-е года они были не столь уж отсталой нацией, чтобы строить абы как и абы где. А именно это и было сделано. Не буду вдаваться в дебри атомной энергетики и безопасности, но как и Чернобыльская, так и Фукусимская АЭС были построены с кое-какими серьезными нарушениями, которые отчасти оправдывали месторасположением станций и строением почв, на которых они стоят. Но это все только "отчасти", т.к если неподходящие условия, то нефиг было строить.
Японцы - нация не бедная. А вот мы... Так что подумайте сами, кто будет травиться зараженной рыбой...

Йола
07.04.2011, 18:53
Лишний раз убеждаюсь , что многим людям лишь бы плюнуть в другого ядом и пожелать , чтобы сдохли побыстрее.
Я на такие высказывания в рунете натыкалась, что уши в трубочку сворачивались.
Так этим Америкосам и надо! ( это про 11 Сентября).
Так этим Япошкам и надо! ( это им за Курилы)
Так этим Евреем и надо! ( это за то что они дружат с Америкосами и вообще они все жиды)

Люди, вы что?!

У вас совсем человечности не осталось?

Мне безумно жалко эту страну и народ который сейчас борется за выживание...
За себя и свою семью конечно же тоже переживаю ( что и нас последствия затронут), но я прекрасно понимаю , что от такого никто не застрахован! Это могло случиться с кем угодно!
Не надо желать им быстрейшего загибания!
Если вы верующие , то лучше помолитесь за них!
А если вы агностик ( как я) или атеист то хотя бы не желайте им сдохнуть!
Вместо того чтобы обливать их грязью, переведите деньги в красный крест !
Когда нибудь и Россию коснётся беда и тогда вам это помощь вернётся !

Морской Котик
07.04.2011, 18:57
я свою позицию тут уже писала, для меня это враг и ставить себя на их место даже рядом не собираюсь
при любых других обстоятельствах и сочувствую и ставлю
а ваша бесплатная жалость (как писали ильф и петров) утомила

Ана
07.04.2011, 19:52
твоя беспричинная (не нашла выше внятного объяснения причин) ненависть вызывает еще менее приятные чувства...

Морской Котик
07.04.2011, 21:15
это не первая тема про японию, я писала в другой. у меня не любовь свзана еще и с историей моей семьи.

Морской Котик
07.04.2011, 21:24
не люблю спорить, тк интернет это площадка для выражения мнения, какое бы оно ни было, но
а ну если провести паралель, так сказать жалеть кого-то ТАМ проще, а еще и целый несчастный народ, это так благородно, так можно побрызгать слюной на форумах, никто на это возразить не сможет ибо моя позиция правая, Я жалею людей....а КАК ТЫ СМЕЕШЬ ПО ДРУГОМ ДУМАТь... все поддерживают такую позицию....хотя я скажу от себя ..это популизм (но он тут не очень подойдет как определение, т.к. мы не политики и на массы не влияем)
(поясню, я не имею никого из пишущих тут, просто в 3-м лице, а то меня тут вообще обвинят неизвестно в чем, если я это не поясню) ситуация, сосед НЕЧАЯНО залил хм...ну полонием ( ну или просто залил водой) свою квартиру и квартиру в которой живете вы, жить там невозможно... реакция???? жалость и подношение денег на новую квартиру соседу???? а я то уж как нибудь...проживу...молитвы за него? или что-то другое? про кого подумаете в первую очередь про себя и где жить? или про то какие у соседа кривые руки?

Ol4ik
07.04.2011, 21:55
морской котик+1 к последнему посту
когда это цунами уносит многие тысячи жизней людей, сметает город на своем пути, и миллионы оставляет без крова-ни разу я не видела мнения, что так им и надо. все только сочувствуют и готовы помочь. даже тут тема звучала-"а вы бы поехали помогать японцам?" как-то так примерно. и совершенно другое дело, когда правительство не хочет ничего предпринимать, чтобы остановить и отреагировать вовремя на надвигающуюсю техногенную катастрофу, настоящую беду. и уж второе дело, когда в течении месяца дабы не подвергать риску людей своего народа ничего не предпринимается (хотя никто не знает почему именно, тут можно только гадать. думаю тут все очень не просто и на поверхности ничего не лежит). и уж совсем тухлое и гиблое дело ДЛЯ МИРА В ЦЕЛОМ И ДЛЯ ЛЮДЕЙ ВСЕХ СТРАН И КОНТИНЕНТОВ когда намеренно начинают зарожение радиацией океана. за это надо головы поотрывать. не народу в целом но палате правления и всем верхам кка минимум. причем тут жалость? вы о чем вообще? вы ситуацией интересуетесь хоть нет? тупо и зло статьи мною выложенные вы читали нет? так потрудитесь прочесть хоть малую толику информации коей в интернете полно, прежде чем обвинять всех и вся в жестокости. почему надо жалеть тех, кто желает гибели нам? и не просто желает, а уже во всю воплощает свои криворукие замыслы

Йола
07.04.2011, 22:39
морской котик+1 к последнему посту
когда это цунами уносит многие тысячи жизней людей, сметает город на своем пути, и миллионы оставляет без крова-ни разу я не видела мнения, что так им и надо. все только сочувствуют и готовы помочь.
ну да , ну да ... Морской Котик уже писала в соседней теме , что людей ей не жалко и вообще она рада , что " силы другие этому помоги...помогли моей родине не развалиться на части"
Она как раз таки и писала , что люди погибающие там её не волнуют, а только экономическая сторона...
http://new.hlopoty.ru/vb/showthread.php/21708-Чем-для-нас-чревата-нынешняя-ситуация-в-Японии

marinka
07.04.2011, 22:44
всю тему не читала,противно многое читать...мнения у каждого свое, чего спорить...
что случилось то и случилось...исправить что-то не в наших силах..у нас в стране тоже полно всякого, вот куда смотреть надо...в своем " глазу бревнышка не видим, зато в чужом соринки замечаем"

Морской Котик
07.04.2011, 22:48
правильно, начиналось та тема также, что мол радиация радиацией - а чтоже вам людей не жалко?
я написала чесно, что меня интересует что будет со мной и моей страной.

Морской Котик
07.04.2011, 22:49
http://www.vedomosti.ru/politics/news/1248548/gonischenko_ne_opasaetsya_chto_radionuklidy_posle_ avarii_na ну вообщем я голос одинокий

Морской Котик
07.04.2011, 22:54
Добро пожаловать в мой город
Как бесплатно по музеям ходить вас научить? Сколько дней вы здесь пробудите?
у нас походу страны разные...ну-ну

Йола
07.04.2011, 23:03
и уж совсем тухлое и гиблое дело ДЛЯ МИРА В ЦЕЛОМ И ДЛЯ ЛЮДЕЙ ВСЕХ СТРАН И КОНТИНЕНТОВ когда намеренно начинают зарожение радиацией океана. за это надо головы поотрывать. не народу в целом но палате правления и всем верхам кка минимум. причем тут жалость? вы о чем вообще? вы ситуацией интересуетесь хоть нет? тупо и зло статьи мною выложенные вы читали нет? так потрудитесь прочесть хоть малую толику информации коей в интернете полно, прежде чем обвинять всех и вся в жестокости. почему надо жалеть тех, кто желает гибели нам? и не просто желает, а уже во всю воплощает свои криворукие замыслы

Конечно страшно , что они скидывают это в океан... Но у них бедственная ситуация сейчас..
А Советский Союз десятилетиями сбрасывал отходы в океан в мирное время и без каких бы то не было оснований...


"Жидкие радиоактивные отходы СССР сливал в дальневосточных морях с 1966 по 1991 г. (в основном вблизи юго-восточной части Камчатки и в Японское море). Северный флот ежегодно сбрасывал в воду 10 тыс. м3 таких отходов."
http://lib4all.ru/base/B1836/B1836Part41-179.php

Все страны "отличились" в то или иное время... Что же теперь будем желать всем скорейшего загибания?

Йола
07.04.2011, 23:07
Добро пожаловать в мой город
Как бесплатно по музеям ходить вас научить? Сколько дней вы здесь пробудите?
у нас походу страны разные...ну-ну

А какая разница где я живу?

Американцы тоже волнуются по поводу выброса отходов в океан и тоже есть "таланты" у которых память хорошая и они Японцам всё никак Перл Харбор простить не могут.
http://e360.yale.edu/feature/radioactivity_in_the_ocean_diluted_but_far_from_ha rmless/2391/

Барабулька
07.04.2011, 23:15
какими бы великими и мудрыми не были японцы,смотрю тут никому не легче,когда часть помирать собралась,часть мутировать,а часть в бункерах скрываться..я все образно конечно же))))))

Морской Котик
07.04.2011, 23:20
Барабулька, да уж, может они роботов и хорошо создавали, но халатность их или жадность или асвлсь обернулось страшно
Lenka 2207 разница большая где живешь, в свете статьи онищенко особенно, думаю американские конгесмены такой ерунды не скажут и тем более не пустят товар такой на рынок, разное у нас положение вообщем

Морской Котик
07.04.2011, 23:30
тоже есть "таланты" у которых память хорошая и ммм, камень в мой огород?
ну чтоже, еще раз подтвержается популисткий плач о бедной стране японии, сочувствие к милым ребятам из японии и полное равнодушие и раздражение когда что-то вспоминается из прошлого и не забывается, вот такая у меня хорошая историческая память, и трагедия случившаяся 60 лет назад и постучавшаяся в каждую советскую дверь,теперь называется "талантом"
спасибо, умываю руки в это теме

Йола
07.04.2011, 23:38
тоже есть "таланты" у которых память хорошая и ммм, камень в мой огород?
ну чтоже, еще раз подтвержается популисткий плач о бедной стране японии, сочувствие к милым ребятам из японии и полное равнодушие и раздражение когда что-то вспоминается из прошлого и не забывается, вот такая у меня хорошая историческая память, и трагедия случившаяся 60 лет назад и постучавшаяся в каждую советскую дверь,теперь называется "талантом"
спасибо, умываю руки в это теме

Я имела в виду вот этих "талантов" http://pikabu.ru/view/amerikantsyi_zlopamyatnyiy_narod_174622
И таки да, я считаю что говорить " так вам и надо за Пёрл Харбор или Курилы" это глупо и жестоко...

Барабулька
07.04.2011, 23:47
"Больше всего из того,что читала,понравилось вот что,не знаю,было аль нет http://dolboeb.livejournal.com/2010751.html
Можете сколько угодно считать меня человеком чёрствым, эмоционально тупым и неотзывчивым.
Но для меня катастрофа в Японии — лишь часть мировой статистики.
Это, конечно, грустно, что 413 человек вчера погибли именно таким способом.
Но вот тут есть полезная статистика о том, сколько народу на свете гибнет в секунду, минуту, час и сутки.
428 жителей нашей планеты уходят из жизни каждые 4 минуты, безо всякого цунами.
Безусловно, для их родных и близких это чудовищная трагедия, но если реагировать на неё столь же эмоционально попробует всё остальное человечество, то его оставшаяся жизнь превратится в нескончаемый погребальный плач.

Есть, кстати, и данные Росстата о смертности в России.
В 2010 году в стране умерли 2.030.963 человека.
В том числе 33.308 человек покончили с собой. Ещё 28.499 человек стали жертвой транспортных травм.
Всего от т.н. внешних причин (не связанных с возрастом и болезнями) в РФ в 2010 году погиб 206.331 человек. То есть за средние сутки 2010 года в России уходило из жизни 5564 человека, в том числе 565 человек ежедневно гибли от насилия или несчастных случаев. В любой день 2010 года в среднем 91 житель России кончал с собой.

людям, для которых вчерашний японский циклон стал главной катастрофой года и сильнейшим душевным переживанием, я бы посоветовал всерьёз задуматься об уровне своей психоэмоциональной зависимости от ящика и показываемой там картинки. В повседневной окружающей нас жизни есть куда больше важных и серьёзных проблем, требующих нашего внимания, участия и душевной вовлечённости, чем стихийное бедствие в префектуре Мияги."

НУ это жеж глобальная катастрофа,а еще она касается каждой попы,сидящий за компом и читающей форум.Мне их временами жалко,но в остальное время,попы людей,мрущих каждый день за окном,а как показывает статистика и опросы, должны быть дороже,однако помогать таким попам не все спешат,а сочувствовать японцам долго и планомерно,опуская свой народ каждый может.Никого лично,всей душой радеющих за японцев и помогающих россиянам не хочу обить,ибо(с) Я не ожидала от японцев такой безмерной похерестичности на весь мир,я верила,надеялась и ждала от них подвигов не суперменов,но самураев,была глубоко разочарована,не смогла выбрать между щупальцами и бункером и пошла спать.Миру мир!!!

Lovelka
08.04.2011, 08:46
А я и не знала, что на форуме столько специалистов по экономике, управлению страной, политике и ядерной физике. В одном лице.
Как я понимаю, с собственными детьми, мужьями и карьерой вопрос уже решен самым блестящим образом, теперь можно и Японией заняться ;)

Дети носят японские памперся
Жены любят японскую кухню
Мужчины ездят на японских авто
И вся семья смотрик телек из японских деталей
Тут поневоле станешь и экономистом и геополитиком и кем угодно)

Нино
08.04.2011, 09:36
Дети носят японские памперся
Жены любят японскую кухню
Мужчины ездят на японских авто
И вся семья смотрик телек из японских деталей
Тут поневоле станешь и экономистом и геополитиком и кем угодно)

Ведь, объективно, ничего не изменилось.
Мужчины едут, женщины едят. И памперсы можно купить.
А если изменится, то будем кушать пасту и любить вольво. Такая се ля ви..

Мальвина
08.04.2011, 09:56
Мне очень понравилось одно сравнение про ситуацию в Японии на Фукусиме, приведенное спецом по атомной энергетике, для несведующих как сравнивать баллы, присужденные аварийным ситуациям на АЭС. Американской аварии присужден бал 5, японской 6, а Чернобылю - 7. 5 баллов, это когда маленький ребенок наср*л в одном углу одной из комнат трехкомнатной квартиры, 6 баллов - это сделал взрослый человек, а 7 - это когда полк солдат нагадил во всей квартире. А если представить, что земной шар - это та самая квартира?

Морской Котик
08.04.2011, 11:45
И таки да, я считаю что говорить " так вам и надо за Пёрл Харбор или Курилы" это глупо и жестоко...
а по мне верх глупости и свинства печатать в учебниках своей страны острова другой страны как свои...и воспитывать детей в стиле-наш враг захватил наше.
вообщем так, людей в африке гибнет пачками каждый день( детей особенно) -сердобольные вы мои, только я темки тут не видела ни разу, мол как жалко их.
африка вся в огне. под тамагавками гибнут невинные люди...опять молчек..а тут нам же под нос сливают кучу тон яда, который отразится не только на нас но и на следующих поколениях, а вы воспринимаете это со словами спасибо!

Морской Котик
08.04.2011, 11:50
хм, трибуну?
мое мнение это "трибуна"?
я "талант"? вы чего женщины?

Барабулька
08.04.2011, 12:52
Кста,там еще одно землетрясение бахнуло и еще одна станция теперь под контролем..
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gazeta.ru%2Fsocial%2F2011%2F 04%2F08%2F3578965.shtml
супер!!!

Океана
08.04.2011, 15:39
Хех, а вот мнение наших "специалистов":
"БОльшая часть ядерных страшилок не идёт ни в какое сравнение с продуктами питания, выпускаемыми (в том числе и отечественным) химпищепромом, и регулярно потребляемыми миллиардами людей."
Утешили, называется! Нам пофиг уже радиация, мы давно мутировали от еды, только не заметили как! :(((

to Mорской Котик: тут речь-то не о жалости к Японцам (конечно любых людей жалко, не приведи Бог такое кому пережить). И, если на то пошло, то в катастрофе на АЭС виноваты не вся нация целиком, а лишь отдельно взятые "японцы" - т.е. владельцы компании, которой принадлежит аварийная АЭС. Тут и причины бездействия в первые дни поняты - они ж свои деньги спасали. Ну нельзя им было сказать о реальном положении вещей - их акции в миг упали бы до 0 (что позже и произошло). И "безалаберная" постройка АЭС в опасном месте - тоже в угоду деньгам: нужно было дешевое электричество именно здесь и за меньшие деньги. И ликвидировать аварию боялись - ведь всем пострадавшим и погибшим ликвидаторам (или их семьям) придется выплатить охренительные суммы, принять иностранную помощь - расписаться в том, что ты безответственный и бесполезный идиот. Ведь инофрмацию о первом взрыве на АЭС премьер-министр Японии узнал от журналистов, а не от руководства компании - для Японии это вообще полный нонсенс.
Так что простые Японцы пострадали не меньше, чем простые советские граждане в 1986 г, когда их просто "не предупредили" об опасности выходить на улицу или попадать под дождик.

P.S. А насчет островов... Имхо, Курилы я бы японцам никогда не отдала - т.к. они наши и точка. Но вот то, что Крым по решению одного взбалмашного дядьки вдруг стал Украинским, я тоже принять не могу. Так что где-то в глубине души я японцов понимаю...

Ol4ik
20.04.2011, 09:03
11 марта в Японии произошло сильнейшее в истории страны землетрясение магнитудой 9,0. Землетрясение сдвинуло остров Хонсю на 2,4 метра, сократило земные сутки на 1,6 микросекунды и сместило ось вращения Земли примерно на 15 сантиметров.


http://vz.ru/news/2011/3/11/475031.html

вы все еще не верите в конец света? ;)

Барабулька
20.04.2011, 10:57
вы все еще не верите в конец света? ;)

А ты нас хочешь в нем убедить?Давай вместе бояться(с) Вот так и не понимаю до сих пор-зачем?

Apelsinka2303
20.04.2011, 14:14
я не верю. а что б легче жилось я гуляю с ребенком а не смотрю новости, все равно хорошего там не скажут, так нафига засорять мозг.
у каждого человека есть возможность ухеать, было бы желание. жалеть японцев я не хочу, смысла не вижу, им уже не поможешь, а вот нашим детям помочь еще можно.
и как я уже отметилась выше, от чего не жалеете тех, кто умирает каждый день или от тяжелых болезней? или еще от чего-нить? а только о великих японцев переживаете?
я предерживаюсь фразы моей учительницы,в мире должен быть баланс, если не война, то стихийное бедствие.
мой ребенок вырос без гунн,мунн и чувствует себя отлично, у нас не японская машина(только у свекра,но это его выбор) и я не ярый поколник суш.