PDA

Просмотр полной версии : замена батарей отопления



Сакура
07.04.2011, 09:42
кто менял? где находили мастеров? сколько стоило? можно ли поменять не все батареи? какие еще подводные камни

очень хотим поменять батареи, потому как те которые у нас стоят и выглядят ужасно и так топили всю зиму что дома можно было находиться только в нижнем белье.проветривание не помогало, у ребенка и у нас постоянно сох нос, по утрам сын просыпался с высохшим ртом.

вчера в постовом ящике обнаружила бумажку что проводятся замены батарей 4480 за батарею, фирма "абада-груп"

brusnika
07.04.2011, 10:00
Таня, в связи с заменой батарей или любыми другими сантехническими работами существует главное (негласно, житейское) правило: кто бы тебе эту работу ни выполнял, обязательно пригласи вашего местного сантехника в качестве "куратора" работ. Во-первых, все-равно к нему обращаться, чтоб отключил стояк - так будет подешевле, если он "в работе" ( то может и "лютовать"), а во-вторых, если он присутствовал, дал добро и т.п., то с вас снимается вся отс=ветственность за будущие теоретически возможные траблы - протечки, или окалина, стучащая в трубе, и т.п....

А конкретно по исполнителям есть ри пути. Первый - это все в том же своем ДЭЗе разузнай про самого лучшего, рукастого и головастого сантехника (у нас таковой имеется, весь военный городок на него молится, он уж божком себя почуял )))), второй - это мастер, которого присоветуют продавцы (есть вероятность, что у них есть свой рейтинг мастеров), и третий - сарафанное радио - и в любом случае ДЭЗовский "дядяЮра" должен стоять над душой, контролировать и впоследстви отвечать за произведенную работу.
Нам батареи менял "дядяЮра". :) Удачи!

Anu^ta
07.04.2011, 10:07
Меняли прошлым летом, но у нас проблема противоположная была...К слову, до конца она не решилась, всё равно прохладно, хоть радиатор и ооооочень мощный для нашей площади купили...
Меняли товарищи из ДЭЗа, мы только радиаторы и краны купили к ним (причем они строго Bugatti требовали и другие ставить отказывались). За работу взяли что-то в районе 3-4 тыщ за один прибор с заменой подводящих труб.
Посоветовала бы покупать радиатор с регулирующими вентилями (так можно будет уменьшать/увеличивать его теплоотдачу по мере надобности).

Galina
07.04.2011, 11:20
у нас тоже постоянно листовки лежат этой "абада-груп", они помоему еще какие то экраны предлагают? Мы когда меняли батареи то вызывали их оценщика чтоб цены сравнить.В итоге через жек вышло дешевле(с мастером выбрали радиаторы, комплектующие, он потом пришел-поставил.) Но это у нас, у вас может быть иначе. И без местного сантехника вам все равно не обойтись, кто то должен отключать стояки и сливать воду, и помоему в отопительный сезон они этого не делают.
А, и да, батареи можешь менять не все а только какие хочешь

Ана
07.04.2011, 11:35
Брусника, +1000!

Lilla
07.04.2011, 11:48
Ещё + 100.
Нам меняли тоже рабочие из ЖЭКа. И тоже у мастера - золотые руки (нам его рекомендовал сосед, который себе крутейший ремонт сделал). Остались ОЧЕНЬ давольны и заказали у него же вообще всю сантехнику потом. Работа стоила кажется где-то 4 тыс.

Славия
07.04.2011, 13:24
у нас управляющая компания, но суть таже...надо найти своего сантехника!

Сакура
07.04.2011, 13:51
спасибо за ответы
эх, где бы его еще найти...
из знакомых никто ничего не делал, во время протечки приходил какой то страшный странный дядька, я его испугалась.

brusnika
07.04.2011, 14:45
ТАнь, поинтересуйся в ДЭЗе, может, на вашем участке "плохой" сантезник, а на соседнем - "хороший" :) Мы так своего Юру выцаррапываем при необходимости, иначе придет такое недоразумение, что мамадорогайа!
Но если нету хороших в ДЭЗе, то воспользуйся посторонними, но пригласи обязательно даже пусть фиговенького, но "родного" - для кураторства, чтоб тупо заглядывал через плечо мастерам и кивал, что, мол, вседелают, как надо. Потом если что не так - спрос с него будет.