PDA

Просмотр полной версии : Развитие Как сделать прогулки с детьми более увлекательными?



Sunshine
07.04.2011, 09:58
Что имеем: Малыш,мальчик, скоро будет годик,только начал ходить, но делает это уже очень и очень хорошо. Площадка,где есть горка, качельки и песочница. На площадке есть 2 "подружки", каждой по 1,5, ну и много-много других разновозрастных детишек.
То ли из-за того,что сейчас просто все самое Г всплыло наружу, а песочек еще не готов к игре, но меня прям угнетают однообразные прогулки: постоянно приходиться оттаскивать малышей от какой-нибудь собачей кучки или вырывать из рук окруки.
А очень хочется, чтобы прогулка была как увлекательная и интеренсная игра...
Да. мы можем мячик попинать, за гулями походить, совочком помахать(копать пока нечего:(), на качельках покачаться, каталку покатать - но это в общей сложности 10-15 минут...и все:(-в остальное время, приходиться ре. оотсакивать от каких-то бяк:(
Может быть, кто-то знает какие-нибудь игры с детьми этого возраста? как разнообразить их прогулки? чтобы они быди и позновательными и увлекательными? - или я слишком много хочу от таких крох?

CrazyMilk
07.04.2011, 10:03
много хочешь)))
мы вообще вдоль дороги гуляем на машины смотрим.... во дворах делать нечего.... только если качели...
если вы на коляске может просто до парка какого нибудь проще доехать?

Sunshine
07.04.2011, 10:15
Да,вот речь как раз о парке и идет:) площдка только там:) мы тоже идем вдоль ТТК на коляске:)

tata222
07.04.2011, 11:33
Я тоже уже не знаю, что делать - ходить грязно, хуже, чем минное поле! Кошмар какой-то. Быстрее бы всё высохло и убрали это безобразие. Песка нет, дети бродят, как потерянные - туда нельзя, сюда нельзя. Приходится тупо кататься по району ну и на площадке немного поиграть. Скукота.

Kukla
07.04.2011, 11:34
сейчас самое противное время для прогулок, ничего не поделаешь. Можно мыльные пузыри попускать, малыш может пытаться их ловить (если ветра нет). Мелками порисовать на сухом асфальте можно. Но это тоже ненадолго все. Идеальный вариант в коляске катать только. Я иногда брала книжки на улицу, сидели на лавочке и читали (ре на руках или подстилку, чтоб не замерз. Свежий воздух и в грязь не лезет.

oksana_15
07.04.2011, 15:21
гуляем на подсохших территориях с самокатом
и машиной-кателкой, велосипед уже можно, брать машину на веревке или шгрушку на палке катающуюся

Foxy
07.04.2011, 15:29
[QUOTE=CrazyMilk;361998]много хочешь)))
мы вообще вдоль дороги гуляем на машины смотрим.... во дворах делать нечего.... только если качели...

+1

Foxy
07.04.2011, 15:33
Еще иногда к школе ходим мелками рисуем,в мячик играем,там нет луж,собак и транспорта,ребенок может побегать. Но моему не скучно,мы редко одни гуляем. А когда одни,то ходим-бродим смотрим на машины,тракторы,экскаваторы.

Юлуна
07.04.2011, 15:36
Ой, а мы, наоборот чего только не делаем на прогулке, гуляем по 2-3 часа 2 раза в день. Копаем лопаткой, делаем куличики из снега (собачих кучек и окурков у нас на площадке вроде нет), катаем коляску, машинку на веревочке, качаемся на качелях, катаемся с горки, забираемся на всевозможные лесенки, пускаем мыльные пузыри, рисуем мелками, копаемся в лужах (это наверно самое любимое сейчас))

Sunshine
07.04.2011, 20:45
Спасибо за советы! Возьму на заметку мльные пузыри:) -мы пока их только в ванной пускали - отличная идея! и про мелки тоже,тока вот нам рановато, наверное!

Silvo4ka
07.04.2011, 21:23
а мы наоборот гуляем одни... чаще всего ходим, на площадке катается с горки, на качелях... гоняем голубей. А так рассматриваем всяких птичек, елочки, деревья... ну и технику всякую... тракторы, автобусы, машины. С собой сейчас игрушки не берем, только одну машинку из рук не выпускает.

qwerty
07.04.2011, 21:50
Мы всегда одни гуляли. У нас тематические прогулки были часа на 1,5 - 2. Выбирали тему. Например, деревья. Шли в парк и рассматривали каждое дерево, смотрели что от чего отличается, где растет, как растет (цвет, высота). Или тема птички: вороны, воробьи, голуби (какого цвета, как делают, что кушают) и нам всегда было было интересно.

Sunshine
08.04.2011, 09:11
О! Здорово! Отличная идея!

Вольга
08.04.2011, 10:49
Надо перетерпеть, сейчас самая грязная пора, у нас на площадке не одного ребёнка. А твой вообще ещё не смышлённый и ты много от прогулки хочешь. Даже когда подсохнет, всё равно будешь бегать по всей площадке и смотреть, чтобы в рот какую нибудь дрянь не засунул. Вот нам скоро 2 и мы только начали понимать, что такое спокойная игра на площадке.