PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Спорткомплекс "Ранний старт" расскажите



Иришкин
07.04.2011, 10:45
Девочки у кого есть, расскажите... Отзывы интересны.
Мне вроде понравился, но что-то сомневаюсь. Хочу на дачу Максу

Аннюта
07.04.2011, 13:33
У меня ранний старт -люкс. Покупали, когда Ване было год с небольшим. Сначала активно использовалась горка и просто повисеть на кольцах. Позже стал уже залезать по лесенкам. Мне нравится, конечно, он занимает место, но в остальном, очень удобен.

oksana_15
07.04.2011, 15:16
мы в восторге, ребенок научился раньше по лесенке забираться, чем ходить, пользовались с 7 мес, сначала лестница и качели, потом на кольцах висеть научился, только сеткой не пользовались, горкой пользовались, но мы ее к дивану прислоняли, на комплекс неудобно было ставить и чехол еще на комплекс сами шили, использовали как ширму для кукол театра и "домик",
купили б/у, хотели продавать , у меня его чуть ли не за большие деньги хотели купить, но сестра попросила оставить для ее детей)))

так что покупайте , продать потом можно , за 9тыс точно уйдет может и дороже
вот тут ранбше было дешевле http://biom.ru/
у золовки биом, качество отличное, лучше нашего раннего старта от даниловой (но у нас старая модель, возможно новые модели лучше, там сборка сложнее, чем у биома)

ПуссиКэт
07.04.2011, 16:54
а ребенка нужно постоянно контролировать, чтобы он не упал? надо стоять рядом с ним? тоже хочу нечто на дачу, но не знаю как и что..

Миа
07.04.2011, 17:52
У нас Пирамида от Биом, купили на дачу три месяца назад, когда дочке было уже год и девять. Жалею, что не купили раньше (в московской квартире у нас большой СК: дочке явно на пирамиде интереснее и удобнее). Результат от покупки не заставил себя ждать: через неделю занятий на Пирамиде Дашка благополучно вылезла из кроватки, подтянувшись и перевалив через высокий бортик. Даже не думали, что она на это способна.
Первые пару дней следила за лазанием ре по Ск постоянно, пока не убедилась, что Дашка привыкла и освоилась. Потом только контролировала, чтоб на самый верх без моей страховки не залезала. Сейчас просто поглядываю в дверной проем, как доча играет, но она сама по себе довольно осторожная девочка. Думаю, контроль за ребенком напрямую зависит от характера и шилопопости самого ребенка.

CrazyMilk
07.04.2011, 18:12
и у нас люкс. довольна. ребенок пользвет активно

CrazyMilk
07.04.2011, 18:14
ну в идеале да..если на лестницу полезет и маты надо разложить
у меня упал один раз, но удачно.... пока мелкий был не падал

Иришкин
07.04.2011, 21:35
Еще вопрос в год можно или рано? Мы не осторожные

Миа
08.04.2011, 00:30
В год уже многое сможет делать на СК: по лесенке полазить, по горке, повиснуть на кольцах и перекладинах. В положении "манеж" будет учиться ходить, опираясь на "бортик".

http://www.youtube.com/watch?v=3N1t5V3p0Z8&feature=related - девочке 9 месяцев; у этого же пользователя можешь посмотреть еще подобные видео.

oksana_15
08.04.2011, 12:38
надо уже сейчас, мы как поползвли, так начали на лестницу забираться

Миа
09.04.2011, 16:55
Саше проще было научиться - у неё есть пример для подражания в лице старшего брата ))
Конечно, всё ещё от ребёнка зависит... и от наличия свободного пространства и денег.
С одной стороны, для малышей около года на Раннем старте/Пирамиде будет гораздо удобнее. А когда вырастет из него, можно будет продать по хорошей цене. Место он, конечно, немало занимает - вокруг него то же надо пространство обезопасить: помимо двух родных матов (один внутри СК кладётся, другой снаружи) у нас еще 2 коврика Юрим и со стороны стены маленький спорт.коврик.
С другой стороны, и по обычному СК малыш быстро научится лазить (пусть немного позже, чем по РС), а при желании можно вполне обустроить под малыша, докупив доску (роликовую, например), те же кольца, трапецию, сетку. Можно заказать или самим сделать приставную лесенку с маленькими ступеньками, которая и как рукоход сможет использоваться. Тут только дай волю фантазии. Но тогда и размеры СК увеличиваются. Обычные Т и Г-образные мало места занимают, а вот П-образный уже много.

У Раннего старта есть еще преимущество для дачи: летом его можно вытащить во двор, вот только придется частично разобрать, т.к. в обычную дверь он не пролезет, и на время дождя, наверно, лучше чем-то накрыть (или опять затаскивать в дом).

Конкретно в нашем случае, другого варианта СК для дачи, кроме РС/Пирамиды у нас нет, т.к. прикрепить обычный СК к стене или враспор не получится из-за хлипкой конструкции обрешётки с вагонкой, которой отделаны стены и потолок.

На Совёнке в павильоне Биом стоит собранная Пирамида, можно подъехать с ребёночком и посмотреть, как она ему понравится. )

K_Yulia
09.04.2011, 20:04
Говорят очень замечательная штука, но если ребенок высокий, то хватает до 2-х лет, а не до 4, как позиционируется.
На дачу, по мне, так лучше купить что-то подороже и более "долгоиграющее".