PDA

Просмотр полной версии : Флуд Юля жжет в саду)))



murenok
07.04.2011, 12:18
Я просто балдею со своей дочки. Иногда задумаваюсь откуда в ней те или иные черты характера. Ведь мы с Костей были в детстве совершенно другими, тихими, замкнутыми, садик для нас был просто трагедией. Но Юля прям расцвела в саду. Она всегда любила всех организовывать, указывать что и как делать, помогать и проч. Сейчас у нее каждый день приколы на этой почве. Начну с того, что в первый же день в саду она нашла себе "принца Илюшу", Илюша оказался тихим ( записано со слов Юли)))) И тогда она организовала вокруг себя команду из четырех мальчиков, называет их "мои подружки")) Как тлько она выдает свое коронное: Дай скажу - они сразу летят к ней разинув рты и делают, что она говорит или внимательно слушают тот поток сознания, который она выдает. Она организует их на прогулку, убирать игрушки, придумывает им игры. Воспитатели не нарадуются на нее, фактически у них еще один мини-воспитатель появился))) А мальчишки дерутся за то, кто с ней будет сидеть, или идти за ручку))
Последний прикол заставляет меня ходить с улыбкой второй день)) Итак, ситуация : обед, суп. Мимику и интонации,к сожалению, не передать. Действующие лица: Юля, Федя, Никита, Олеся Сергеевна - воспитательница. Федя балуется, ест неаккуратно суп.
Юля: "Федя, ты меня огорчаешь"
Никита: "Юля, а я тебя огорчаю?"
Юля: "Нет Никита, ты меня не огорчаешь. Ты молодец"
Никита: "Олеся Сергеевна, я Юлю не огорчаю"
Олеся Сергеевна под столом, занавес)))

Ана
07.04.2011, 12:58
ржака)) молодец девочка!
у меня тоже дочь не в меня и не в мужа по характеру, вот такие они детки - сами по себе человечки))

murenok
07.04.2011, 13:16
А я еще и не скажу чтобы воспитывала ее в таком ключе. Получается Юлька родилась со своим характером, и ей все равно что мы в нее вкладывали)) Мы то рассчитывали на нееежную девушку, а получили такую боевую даму))
Вот и говорите потом, что воспитание важно))

Славия
07.04.2011, 13:38
класс! подожди мать, то ли еще вырастет вторая красопета)

Apelsinka2303
07.04.2011, 14:16
класс, молодец Юлька, так и надо.
Кстати моя сестра, тоже Юля, в саду мальчишек строила, иногда они даже плакала от неё, а выросла спокойная и тихая.
Я же в детсве шкодничала жуть как, Рита тоже шкодит, что же в саду будет...

Зеленоградочка
07.04.2011, 15:03
и я свои копейки..
Аня шкодничает отказывается собирать игрушки, я как могу уговариваю, когда аргументы закончились:
Я: Аня, ты умница? (наивно полагая что ща она как электро-веник все мигом приведет в божеский вид)
Аня со вздохом и видом показывающим что я ей задаю какой-то провокационный вопрос с КИВКОМ в сторону папы: Спроси у папы?

murenok
07.04.2011, 15:12
и я свои копейки..
Аня шкодничает отказывается собирать игрушки, я как могу уговариваю, когда аргументы закончились:
Я: Аня, ты умница? (наивно полагая что ща она как электро-веник все мигом приведет в божеский вид)
Аня со вздохом и видом показывающим что я ей задаю какой-то провокационный вопрос с КИВКОМ в сторону папы: Спроси у папы?

)))))))Мне становится страшно, что же дальше будет, если они нам сейчас уже такие перлы выдают.
Я как-то своей замечание сделала по поводу плохого качества уборки, мотивируя тем что нам с папой неудобно ходить между расставленными в центре комнаты игрушками, на что мне сказали" Я, между прочим, тоже тут живу и в кваритре мне должно нравится"))))

Алинчик
07.04.2011, 15:20
Молодец девчонка! И то ли еще будет)))))

Жанна
07.04.2011, 15:22
Ой, мамочки!!! Чуть не описалась от смеха! "мне должно нравится"!!!!
Не, ну она конечно права...
Молодец, ребенок.

Дарвин
07.04.2011, 17:13
класс)прекрасная детка)

Ана
07.04.2011, 19:42
)))))))Мне становится страшно, что же дальше будет, если они нам сейчас уже такие перлы выдают.
Я как-то своей замечание сделала по поводу плохого качества уборки, мотивируя тем что нам с папой неудобно ходить между расставленными в центре комнаты игрушками, на что мне сказали" Я, между прочим, тоже тут живу и в кваритре мне должно нравится"))))

ну а че ты хотела, человек растет)) думала всю жизнь простейшими фразами отмахиваться?))) самые трудные вопросы - это те, которые нам задают наши дети. и начинаются они уже с детского сада. так что включаем мозг, мамочки))))

Ана
07.04.2011, 19:47
А я еще и не скажу чтобы воспитывала ее в таком ключе. Получается Юлька родилась со своим характером, и ей все равно что мы в нее вкладывали)) Мы то рассчитывали на нееежную девушку, а получили такую боевую даму))
Вот и говорите потом, что воспитание важно))

она-то родилась с характером, что не отменяет важности воспитания. и нежной девушке, и боевой даме родители могут привить определенные понятия, с которыми они пойдут по жизни, оставаясь при этом каждая со своим темпераментом.

Hola
07.04.2011, 19:53
вот это девушка растет!!

Катринка24(minimax81)
07.04.2011, 21:54
А я еще и не скажу чтобы воспитывала ее в таком ключе. Получается Юлька родилась со своим характером, и ей все равно что мы в нее вкладывали)) Мы то рассчитывали на нееежную девушку, а получили такую боевую даму))
Вот и говорите потом, что воспитание важно))
Вы получили не боевую, а рокову, если за неё все мальчишки так дерутся :) мне кажется, что боевых скорее побаиваются :) У нас есть одна такая боевая, её мальчики обходят стороной :)

нетерпеливая
07.04.2011, 22:41
Я как-то своей замечание сделала по поводу плохого качества уборки, мотивируя тем что нам с папой неудобно ходить между расставленными в центре комнаты игрушками, на что мне сказали" Я, между прочим, тоже тут живу и в кваритре мне должно нравится"))))

обалдеть)))

murenok
07.04.2011, 23:17
ну а че ты хотела, человек растет)) думала всю жизнь простейшими фразами отмахиваться?))) самые трудные вопросы - это те, которые нам задают наши дети. и начинаются они уже с детского сада. так что включаем мозг, мамочки))))
А я на такие вещи даже и не знаю что сказать, ведь аргументация у нее железная..

murenok
07.04.2011, 23:19
она-то родилась с характером, что не отменяет важности воспитания. и нежной девушке, и боевой даме родители могут привить определенные понятия, с которыми они пойдут по жизни, оставаясь при этом каждая со своим темпераментом.
Я понимаю. Но все равно каждый раз смотрю на нее и думаю "откуда что берется?!"

murenok
07.04.2011, 23:24
Вы получили не боевую, а рокову, если за неё все мальчишки так дерутся :) мне кажется, что боевых скорее побаиваются :) У нас есть одна такая боевая, её мальчики обходят стороной :)
Они бы , может и хотели стороной, да Юлю разве обойдешь))) Как зацепит разговорами - все, не отвертишься)))
Меня, конечно, раздувает от гордости. Но я понимаю, что статус ребенка в группе частично зависит и от воспитателей, а они Юлю всегда всем ставят в пример ( одевается, кушает, что-то делает и т.п.). Мне даже интересно как она будет общаться в среде, где у нее нет изначального "авторитета"))

alfika_888
09.04.2011, 01:52
))))Укаталась просто))))!!!
У нас тоже перлы,но пока самые первые: Соседи делают ремонт,Карина боится шумных работ и прячется..я ей говорю:Видишь ,как соседи возмущаются,что ты так громко кричишь/плохо ешь\не спишь ит.д...короче соседи нам "помогают дочку воспитывать"...вот сегодня вечером просит очередную печеньку...я:Карина,мне не нравится,что ты ешь много печенья..Карина:Мама,не ругайся,а то отдадим тебя соседям...)))

murenok
10.04.2011, 23:24
Да вот я голову ломаю как бы ее эту черту характера раскрыть по полной и в нужное русло направить