PDA

Просмотр полной версии : Здоровье заболел ре,сильный кашель Вернулись от врачей.



MamaMaksa
07.04.2011, 13:51
три дня держалась температура 37,один раз поднималась до 38,ничем не сбивала,потом два дня все было нормально,теперь заложенный нос(и вытекают прозрачные сопли),мокрый кашель даже ночью.Утром заметила воспаленные подчелюстные узлы,горло красное рыхлое.До этого давала сироп лазолван.Делаю ингаляции с физраствором,промываю нос аквамарисом.Вызвала на дом лора.Чем помочь малышу еще,храпит,кашляет???Кушает средне,мало пьет.Еще дала четверть таблетки супрастина что бы снять отек носоглотки.Так в пинципе весел и бодр.

mwk
07.04.2011, 14:13
Плохо, что мало пьет. Предлагай почаще и побольше - чай, ромашку. А так все правильно делаешь. Нам недавно при бронхите врач прописывала ингаляции с лазолваном, и сироп Эреспал.

Delfy
07.04.2011, 14:22
как вариант - коклюш, но вначале не определить, что это он

MamaMaksa
07.04.2011, 14:26
есть ли какие то анализы что бы определить он это или ангина?

MamaMaksa
07.04.2011, 14:33
как вариант - коклюш, но вначале не определить, что это он

Я почитала про коклюш,нет скорее это не он.Я все же склоняюсь к абструктивной ангине.Остается ждать врача,что он скажет.

MamaMaksa
07.04.2011, 14:34
Плохо, что мало пьет. Предлагай почаще и побольше - чай, ромашку. А так все правильно делаешь. Нам недавно при бронхите врач прописывала ингаляции с лазолваном, и сироп Эреспал.

Не пьет,уговариваю но ни в какую.Кричит "ненай" и все тут

Светланка
07.04.2011, 15:30
а если в красивой бутылке с СОСКОЙ, или в красивом стакане с трубочкой? Любопытство должно победить!У меня из спортивного поильника пьет все

ПуссиКэт
07.04.2011, 16:46
что я только не делала, чтобы ребенок пил во время болезни, но мне мало что помогало. даже систему дополнительного вскармливания пыталась использовать. а что просто педиатр говорит? если температура снизилась, ИМХО, можно сильно не волноваться, но продолжать все те манипуляции, которые делаешь.

CrazyMilk
07.04.2011, 18:16
ингаляция, мукалтин, бромгексин
из сиропов эриспал (но там мед) или геделикс
умкалор перед едой 3 раза в день
в нос називин или сложные капли
на ночь зиртек

мы только болели похоже

Hola
07.04.2011, 18:23
а почему надо заставлять пить больше? У него же нет жара, обезвоживания организма тоже нет. Ромашку пить - да, ну, сколько выпьет, столько выпьет. А вообще, я отказалась от ингалятора - нам не помогало ни фига. Делаем ингаляцию просто над кастрюлей с содой, по старинке - самый эффективный вариант для нас. еще мажем грудку и спинку перед сном Пуль*мэкс Беби, когда был сильный насморк с кашлем, приклеивала на ночь "Со*пелку" - нам очень хорошо помогало. Если кашель мучает, даю обычные "таблетки от кашля" - тоже нам очень хорошо помогают.

Алинчик
07.04.2011, 19:35
мы вот с температурой второй день наша врач сказала что ща такой вирус ходит... сначала температура потом кашель появляется. Нам сказала при кашле давать стодаль сироп.

Ана
07.04.2011, 19:35
а лоры разве деток слушают? если кашель беспокоит, то логично было бы педиатра вызвать, он бы вам сказал, где "гнездится" кашель, чтобы не гадать всуе, а не бронхит ли это или коклюш...
а с лечением полностью согласна.
у меня у Кирюхи тоже начался кашель довольно сильный, даже срыганул пару раз от него, я боялась что это что-то глубокое, но педиатр сегодня успокоила что в груди все чисто, все в носоглотке, от слизи по задней стенке кашель.

MamaMaksa
08.04.2011, 04:02
Не дождалась я врача,позвонила и напросилась на прием без записи и очереди на вечер,уж очень странный кашель у сына.Посмотрела все ,сказала что ахового у него ничего нет,то чем лечу продолжать,единственное добавить гексорал 3 раза в день,потом пошли к педиатру,нашей участковой не было,приняли с другого участка,послушала сказала что хрипов нет,поставила диагноз текущий ОРВИ,возможно развитый на аллергии(Странно,ну да ладно) прописала эриспал по 2 ч.л. 3 раза в день,зиртек,пить минералку,ромашку и ингаляции с минералкой.На завтра поставила нас в актив,прийдет педиатр на дом.
Кашляет очень сильно,такое ощущение что воздуха не хватает,вот сижу караулю.Самое интересное днем стал кашлять мало,а вот как ложиться так бедный не может пять минут пролежать.Прилепила сопелку на кроватку,пульмаксом мазать не стала сегодня он тоже пахучий.Может можно картошку на грудь или не стоит?

MamaMaksa
08.04.2011, 04:07
а лоры разве деток слушают? если кашель беспокоит, то логично было бы педиатра вызвать, он бы вам сказал, где "гнездится" кашель, чтобы не гадать всуе, а не бронхит ли это или коклюш...
Нет не слушают,но его основное направление ухо,горло нос,педиатр как правило (наша бывшая) лечила стандартными средствами дорогущими,а вот последствия,у нас ттт не было,а вот у соседки мальчика после якобы орви увезли в морозовскую с гнойным двусторонним отитом.поэтому я сначала к лору чтоб исключить ангины,отиты и прочие бяки.

MamaMaksa
08.04.2011, 04:12
а если в красивой бутылке с СОСКОЙ, или в красивом стакане с трубочкой? Любопытство должно победить!У меня из спортивного поильника пьет все

С соской мы давно уже расстались,даже кефир отказывался пить с нее,с кружки еще не умеем,а с поильников не заставишь,хоть синий дай,хоть с динозавриком- бесполезно.А трубочки мы вытаскиваем,потом ходит по кв-ре воздух гоняет,пока не отнимешь.

MamaMaksa
08.04.2011, 04:15
А вообще, я отказалась от ингалятора - нам не помогало ни фига. Делаем ингаляцию просто над кастрюлей с содой, по старинке - самый эффективный вариант для нас. еще мажем грудку и спинку перед сном Пуль*мэкс Беби, когда был сильный насморк с кашлем, приклеивала на ночь "Со*пелку" - нам очень хорошо помогало. Если кашель мучает, даю обычные "таблетки от кашля" - тоже нам очень хорошо помогают.

Нам ингалятор помог с носом,сегодня вся его заложенность "просто вытекала", ну и горло не такое красное как было позавчера.

mwk
08.04.2011, 08:27
а почему надо заставлять пить больше? У него же нет жара, обезвоживания организма тоже нет.

мне врач говорила, что много пить надо для отхождения мокроты.

mwk
08.04.2011, 08:29
С соской мы давно уже расстались,даже кефир отказывался пить с нее,с кружки еще не умеем,а с поильников не заставишь,хоть синий дай,хоть с динозавриком- бесполезно.А трубочки мы вытаскиваем,потом ходит по кв-ре воздух гоняет,пока не отнимешь.

моя любопытная дочка заинтересовалась, увидев как я с энтузиазмом пью из бутылки со спортивным горлышком. Бутылку у меня отобрала и с удовольствием пьет простую воду оттуда - немыслимое событие для нас!

oksana_15
08.04.2011, 14:13
у нас тоже было такое же
дети в саду все так болеют, ходят 7 чел из 25, у всех температура потом сухой кашель
мы при температуре виферон ставили
потом ингаляции и растирание барсучим жиром:грудь, спина, ступни ног

но у нас кашель такой еще от аллергии появляется, так что пили зодак и в нос кромогексал (это от аллергии)

ПуссиКэт
08.04.2011, 14:41
много пить надо, чтобы токсины быстрее с мочой выходили. ты пьешь много, писаешь тоже много, токсины в печени и почках оседают, а большое количество жидкости их вымывает и поэтому выздоровление быстрее идет. еще в больнице нам говорили, что если пить не будем, то нас положат под капельницу с физраствором - типа кровь тоже должна с помощью этого очищаться.

Ана
08.04.2011, 15:02
Нет не слушают,но его основное направление ухо,горло нос,педиатр как правило (наша бывшая) лечила стандартными средствами дорогущими,а вот последствия,у нас ттт не было,а вот у соседки мальчика после якобы орви увезли в морозовскую с гнойным двусторонним отитом.поэтому я сначала к лору чтоб исключить ангины,отиты и прочие бяки.

про гнойные отиты это ты мне и не рассказывай, у меня у старшей уши слабые. согласна с тобой, что участковый педиатр, у которого нет оборудования ни чтобы нос посмотреть, ни тем более уши - это недостаточно. я почему-то подумала что ты платно вызвала (лоры же из районной пол-ки по домам не ходят), вот и написала, что лучше педиатра. у нас все коммерческие педиатры всегда смотрят и горло, и нос, и уши, и слушают. они и наличие воспалительного процесса в ушах способны увидеть (дальше уже рекомендуют посетить лора), и ангину диагностировать.

а если в обычной пол-ке лечиться, то да, надо всегда 2 врачей посещать к сожалению, ибо один в нашей чудной системе здравоохранения не всегда способен справиться с даже орви((

MamaMaksa
08.04.2011, 16:23
я почему-то подумала что ты платно вызвала (лоры же из районной пол-ки по домам не ходят), вот и написала, что лучше педиатра. у нас все коммерческие педиатры всегда смотрят и горло, и нос, и уши, и слушают. они и наличие воспалительного процесса в ушах способны увидеть (дальше уже рекомендуют посетить лора), и ангину диагностировать.

а если в обычной пол-ке лечиться, то да, надо всегда 2 врачей посещать к сожалению, ибо один в нашей чудной системе здравоохранения не всегда способен справиться с даже орви((

Да лора из обычной пк вызвала,через заведущую.Негласная ставка так сказать 1000р за приход домой.Муж мой прифегел от таких расценок.,быстренько срулил с работы домой, чтоб отвезти нас в пк ,так "беплатно".

MamaMaksa
08.04.2011, 16:34
Только что была врач,наша новая участковая.С виду такая милая,худенькая. Послушала,посмотрела новых лекарств не назначила, добавила ингаляции с лазолваном - я прям даже порадовалась. Задала ей вопрос (В инструкции к лазолвану написано что с другими противокашлевыми сиропа не совмещать),можно ли эреспал с лазолваном? Она сразу пишите отказ от моего лечения,число и подпись! Я- зачем ?я просто спросила,вы так говорите,там пишут другое.Она мне - я 9 лет отучилась,у меня 2 детей и лечу я их так же, как и назначила вам.Вы мамочки начитаетесь в интернете,каких то инструкций,зачем то потом вызываете педиатра?!
У меня осадок какой то непонятный остался,неприятно стало. Я что не имею права спрашивать?или я задала глупый вопрос, или я ей чем то не понравилась? сижу гружусь теперь.:confused:

Ана
08.04.2011, 16:42
я с такой "обидчивостью" врачей не сталкивалась, сама часто задаю вопросы, врачи всегда нормально к этому относятся, поясняют свои назначения. мы правда по страховке лечимся в основном.

касательно ингаляций с лазолваном и сиропов - нам их никогда вместе не назначали, если начинаем одно, то другое убираем.

MamaMaksa
08.04.2011, 16:55
я с такой "обидчивостью" врачей не сталкивалась, сама часто задаю вопросы, врачи всегда нормально к этому относятся, поясняют свои назначения. мы правда по страховке лечимся в основном.

касательно ингаляций с лазолваном и сиропов - нам их никогда вместе не назначали, если начинаем одно, то другое убираем.

Когда прежняя врач была она мне тоже говорила что совмещать нельзя, вчера когда эреспал купили тоже инструкции изучала.Неотложку когда вызывала там тоже врачи адекватные,все обьяснят разжуют,рекомендации дадут на случай если что.А тут так отреагировала,самой непонятно и неприятно.
Мне очень нравиться в медси 2 на пироговской,туда приходишь и чувствуешь себя человеком, с тобой здороваются,с ребенком разговаривают,успокаивают,сказки сочиняют))),мы недавно делали там осбедование сердца,так кардиолог обсмотрела ре с ног до головы,и врот заглянула и живот намяла и пальчики по загибала,удивилась даже. Мы пробыли в кабинете 40 минут.Но я и ре ушел оттуда довольные.Вот что значат все таки деньги. А тут на тебе.Прям чувствую себя облитой грязью,сижу обтекаю.

Hola
08.04.2011, 17:32
ух ты, не знала. Спасибо!