PDA

Просмотр полной версии : Разное Детские деревянные площадки - я балдею



нетерпеливая
07.04.2011, 22:13
Слушайте, мы сейчас активно думаем какую площадку сделать ребенку на даче, нашла деревянные площадки - у меня просто слов нет... Я даже не думала, что возможно что-то такое сделать

Посмотрите на это: http://www.svid.ru/catalog.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1&category_id=2

http://www.svid.ru/catalog.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=30&category_id=8

Мне кажется, что если есть рукстые мужчины в семье - вполне реально самим такое сделать, ну хотя бы приблизительно!
Может у кого-то есть такие на дачах, расскажите - сложно было мастерить, долго ли делали?

PinkBagira
07.04.2011, 22:33
очень красиво.
но делать самим второй вариант более реально. но долго..

нетерпеливая
07.04.2011, 22:39
да понятно что реальнее второй, но там еще много разных вариантов, это я так, первое что попалось и на что я смотрела выложила

будем думать, планировать -очень хочется что-то подобное... у сестры муж столяр - обещает всяческую помощь, я прям загорелась такой площадкой

marinka
07.04.2011, 22:39
второй вариант и практичнее и удобнее...первый зимой завалит снегом, покроется льдом и будет травмоопасен..мне так кажется...

Светля4окк
07.04.2011, 22:40
оооочень клево! я бы с удовольствием своих деток отвела поиграть на ткой комплекс. Жаль, что у нас и дачи то нет.....

нетерпеливая
07.04.2011, 22:46
и еще первый стоит 2млн))))))

да нее, я просто для примера показала, если интересно - на сайте еще очень много вариантов, можно посмотреть, мы сами планируем спроектировать свою площадку - тут просто много хороших идей

а вообще интересно, с учетом зим - насколько долго такие площадки живут?

tata222
08.04.2011, 00:14
Ооо! Невероятно просто. Я, кстати, нечто подобное видела в Твоем Доме за тристатыщ - до сих пор снится. Но у нас дача крохотная и там все грядками (чтоб их) занято. Сами думаем, куда приткнуть деткам хоть какую-нибудь площадку, хотя бы 3на3, а не 11на11 :))
А насчет зим.. Что им будет-то? Если от снега обработать дерево, то ничего ему и не будет. Качели садовые у нас несколько лет уже стоят, мы даже чехлом не накрываем их - ничего и не случается.

marinka
08.04.2011, 00:17
да никто не говорит что он после зимы развалится...просто для ребенка он может стать травмоопасен..лед зимой никто не отменял, а этой особенно.,очищать его от снега тоже муторно будет..это просто имхо и не более того....

Шумелка
08.04.2011, 00:33
я не в теме. но хочу понять.. для улицы разве не лучше пластик, метал с каким то пласт. покрытием и пр.
Дерво же и дороже и более экологичнее- для квартиры вобщем. И конечно если дорогой хорошей обработкой- то долговечно, а если что подешевле то все равно и вид через пару лет не тот уже будет. а пластик ярко будет смотреться долго.
объясните?

А вообще 1 вариант просто невероятный шедевр, но в практичности не уверенна. 2 скромнее, самим можно смастерить и практичнее.

нетерпеливая б/п
08.04.2011, 00:54
я не в теме. но хочу понять.. для улицы разве не лучше пластик, метал с каким то пласт. покрытием и пр.
Дерво же и дороже и более экологичнее- для квартиры вобщем. И конечно если дорогой хорошей обработкой- то долговечно, а если что подешевле то все равно и вид через пару лет не тот уже будет. а пластик ярко будет смотреться долго.
объясните?


может пластик и долговечнее и ярче и лучше, но пластиковые площадки тоже стоят недешево, поэтому мы хотим сделать площадку своими силами, вот я и смотрю варианты из дерева, ну то есть идеи черпаю

Kefirinka
08.04.2011, 09:17
я б тоже хотела такое для Илю. но нам с ним песочницу на даче так долго делали в том году) а перила на лестнице так и не сделали, что такую или хоть 1/2 площадки наверное только к его свадьбе закончат))))

Чихиро
08.04.2011, 09:59
Мы пока сделали только качели. Деревянная основа из бруса и подвешивается на веревках сидушка. Заняло все это у мужа пол дня, учитывая, что пришлось переделывать, т.к. сначала ширину не расчитал, получилось очень узко...
В это лето планируем к ним подвязать горку с одного бока которой будет скалодром. а под ней чтобы что-то типа домика получилось, чтобы можно было там играть.
Главное мужа на это раскрутить, а то все собирается-собирается, пока только до качелей собрался...

1886

Вольга
08.04.2011, 10:38
Классные качельки

Koluchka
08.04.2011, 11:06
у нас первая во дворе около садика стоит.
Детям очень нравится.
Реально самим сделать.
Посмотри архив передачи "Дачный ответ" или что-то дачное (по первому каналу), там периодически что-то креативно-детско-дачное делают

нетерпеливая
08.04.2011, 12:39
отличные качели, то что нужно для дачи!

oksana_15
08.04.2011, 14:32
тут дешевле
http://www.playlandia.ru/

K_Yulia
08.04.2011, 15:21
Здесь много идей http://www.junglegym.su/units/ для самостоятельной реализации.
Купить можно просто скат для горки, качели и т.п, а комплекс, если рукастые мужчины, построить самим.

Kukla
08.04.2011, 16:00
в одном из дворов Йошкар-Олы стоит такой корабль огромный с горками, лесенками, плубой, штурвалом. Очень впечатляет, конечно! Но у нас же люди все загадят, под палубой сортир, все изрисовали этими невнятными надписями. Еще минус-занозы там очень легко посадить, особенно на горке, в шортиках не покатаешься. Но в целом проект очень интересный: малышам полазить, дети постарше в ролевые игры играть могут. Кстати, уже не один год он там стоит и нормально зимы и дожди переносит, даже не похоже, чтобы его лаком покрывали или как-то обрабатывали каждый год.

AntikA
08.04.2011, 16:06
у нас первая во дворе около садика стоит.
Детям очень нравится.
Реально самим сделать.
Посмотри архив передачи "Дачный ответ" или что-то дачное (по первому каналу), там периодически что-то креативно-детско-дачное делают

у нас рядом с домом тож такая стоит, и садик есть рядом какой-то)) можт мы соседи)

Чихиро
08.04.2011, 18:00
Спасибо за комплименты нашим качелькам :) Очень надеюсь, что в этом году удастся продолжить и рядом появится горка. Дерево мы обработаем пропиткой, так что с ним ничего не должно случится.
А скат горки я думаю покрыть куском линолиума, чтобы лучше скользила и занозы не посадить.
А вообще я сейчас как раз такие сайты смотрю, чтобы идеи почерпнуть.