PDA

Просмотр полной версии : Опять про солярии



Океана
08.04.2011, 11:11
Подросткам в Англии запретили пользоваться соляриями http://news.rambler.ru/9545397/

Думаю, что у них солярии вряд ли хуже наших. Но у нас во всю идет пропаганда загара в солярии - что он более безопасен, чем солнечный загар, что рисков нет, что солярий - даже полезен для усвоения витамина Д и борьбы с депрессией... - ради денег?! (салонов красоты-то развелось чуть ли не по одному на каждый жилой дом) или нам действительно так не хватает солнечного света?

Biote
08.04.2011, 11:14
ой, не знаю где ты такую пропаганду видела... разве что в этих же салонах. а сейчас кроме автозагара вообще ни какой не рекомендуют...

Вольга
08.04.2011, 11:28
Ты веришь в их пользу и безвредность. Одного раза мне было достаточно в солярии, чтобы понять, что это вред.

Лейка
08.04.2011, 11:39
Наоборот, сейчас все больше говорят о вреде солярия, во всяком случае, среди медиков-профессионалов. А что касается пропаганды и большого количества салонов - а чего ж не заработать денег-то, если есть спрос? И это касается не только солярия, но и многих других косметических процедур, к сожалению - впаривают все подряд без показаний, только плати, а уж зачем эти процедуры нужны, завсегда расскажут. Я с солярием давно завязала, хотя раньше раз в неделю точно ходила - вредно это, очень вредно, хоть загар - это красиво, конечно.

Julia_Julia
08.04.2011, 12:53
Не надоело вам про солярии тему мусолить?:)
Ну всем уже давно известно, что это вредно!
Но это же дело лично каждого человека: ходить в солярий или не ходить.
Так же как курить ему или не курить.

Daniella
08.04.2011, 14:44
Наоборот, сейчас все больше говорят о вреде солярия, во всяком случае, среди медиков-профессионалов. А что касается пропаганды и большого количества салонов - а чего ж не заработать денег-то, если есть спрос? И это касается не только солярия, но и многих других косметических процедур, к сожалению - впаривают все подряд без показаний, только плати, а уж зачем эти процедуры нужны, завсегда расскажут. Я с солярием давно завязала, хотя раньше раз в неделю точно ходила - вредно это, очень вредно, хоть загар - это красиво, конечно.

+1 что-то я ни разу не видела врача который бы не был против соляриев.. лежать под прямыми лучами а южных странах в обед тоже очень вредно, и об этом тоже врачи говорят(а солярий это ударная доза такого загара за 5 минут, да еще все это искуственно..это вообще страшно представить воздействие на огранизм..).
Не ходила в солярий и не собираюсь.. на солнце тоже стараюсь аккуратно. а вот с утреца под легким солнышком или в полу тени для организма не вредно а даже полезно(тот самый витамин Д), и такой медленный загар очень долго держится!

Океана
08.04.2011, 14:57
Не надоело вам про солярии тему мусолить?:)
Ну всем уже давно известно, что это вредно!
Но это же дело лично каждого человека: ходить в солярий или не ходить.
Так же как курить ему или не курить.

Если уже все такие знатоки, то объясните мне, есть ли разница между ультрафиолетовыми лампами в поликлинике и лампами в солярии? Ведь загар и от тех, и от других, только цвет немного разный. Или при лечении в ПК польза ультрафиолета превышает вред? (ведь даже новорожденных кладут под ультрафиолетовые лампы).

Julia_Julia
08.04.2011, 15:04
Если уже все такие знатоки, то объясните мне, есть ли разница между ультрафиолетовыми лампами в поликлинике и лампами в солярии? Ведь загар и от тех, и от других, только цвет немного разный. Или при лечении в ПК польза ультрафиолета превышает вред? (ведь даже новорожденных кладут под ультрафиолетовые лампы).

Я не писала нигде, что я знаток ультрафиолетовых ламп в поликлинике...

Нино
08.04.2011, 16:30
Я не писала нигде, что я знаток ультрафиолетовых ламп в поликлинике...

Юль, это тянет на статус "знаток ультрафиолетовых ламп в поликлинике";)))))

Galina
08.04.2011, 17:14
Ультрафиолет тоже бывает разный(есть более сильное излучение(a), есть менее(bc). В медицинских лампах используется "слабый" ультрафиолет, он не вреден, в соляриях более сильный В и a

Ана
08.04.2011, 17:38
было бы здорово, если бы и у нас запретили... потому что сам к отказу от соляриев приходишь уже как правило с возрастом, а молодежи все пофиг, главное кожа красивого цвета.

Daniella
08.04.2011, 20:31
было бы здорово, если бы и у нас запретили... потому что сам к отказу от соляриев приходишь уже как правило с возрастом, а молодежи все пофиг, главное кожа красивого цвета.

+100 тоже иногда смотрю на некоторых, кто не вылезает из соляриев, еще и гордится этим и прям жутко... и везде рекламят, рекламят...

Океана
08.04.2011, 23:03
+100 тоже иногда смотрю на некоторых, кто не вылезает из соляриев, еще и гордится этим и прям жутко... и везде рекламят, рекламят...

Не просто "рекламят". О пользе солярия и о том, что он необходим в наших малосолнечных широтах рассказвала по ТВ какая-то тетка в белом халате "типа докторша". Название передачи не знаю, но смысл был что-то вроде "как бороться с весенним авитоминозом и постзимней депрессией".

С курением солярий сравнить нельзя, тк. на сигаретах пишут, что они вредные. А на соляриях пишут, что они 100% безопасные.

Ol4ik
09.04.2011, 23:22
ну солнце не менее опасно, чем солярий. однако много ли найдется дам, опасающихся солнца?
насчет уф в поликл-там не просто уф, там кварцевые лампы. они содержат ртуть, и озонируют, сильно дезинфицируют все вокруг.
в солярии просто уф лампа-принцып работы и действие разное. под кварцем впринципи нельзя загорать. новорожденных на 1 минуту кладут кажется. да на насколько понимаю там особые лампы, не для промышленной дезинфекции помещений, там и мощность другая должна быть. это все разные вещи.

лично я не сторонник соляриев. по молодости любила, но поразмыслив и пару раз сильно-пресильно сгорев, одумалась. теперь нини. солнца тоже боюсь-как минимум быстрое старение кожи. так что летом максимум защитных кремов на себя, максимум тени и вообще...
хотя как лечение депресняка и сильной нехватки солнца-ой как мне его не хватает...ну и цвет кожи, можно только завидовать обладательницам :))