PDA

Просмотр полной версии : Как поднять температуру?



Nezhka
08.04.2011, 21:07
Девочки,у меня не понос,так золотуха)) Организм точно решил добровольно умереть. Сегодня новая проблема-температура 35,4-35,7 весь день. Я зомби просто. И как ее поднять? Не могу уже в сомнамбулическом состоянии ходить((

MamaMaksa
08.04.2011, 22:27
Это от утомления,организм устал просто. Может полежать в ванне и лечь спать.Отдых лучшее лекарство.

shustraya
08.04.2011, 22:29
Тань, с этим жить можно... :)
Я уже третий месяц после родов с такой температурой, сначала думала, что термометр глючит, но 3 штуки показывают одно и тоже. :)
Если кто даст совет, как ее поднять, то я тоже спасибо скажу. :)

Хитрая Кошка
08.04.2011, 22:36
Пониженная температура тела в большинстве случаев не является опасной для человека. Однако, если кроме этого есть другие жалобы, чтобы не рисковать своим здоровьем, следует сдать биохимический и клинический анализы крови, также проверить щитовидку. Пониженная температура может быть и одним из индикаторов многочисленных заболеваний щитовидки или надпочечников, и результатом снижения иммунитета по самым различным причинам, таким как: перенесение острого либо обострение хронического (например, бронхит) заболеваний, СПИД, сильная кровопотеря, недостаточное питание, шоковое состояние, ряд нарушений мозговых функций.

Причиной может быть и переохлаждение организма. При наличии ожога или псориаза, иногда достаточно и незначительного охлаждения. Нередко пониженная температура тела свидетельствует и о низком содержании гемоглобина. Встречается и при интоксикации, особенно алкогольной.

Взрослые люди обычно быстро замечают у себя пониженную температуру, но не придают этому особого значения. Если пониженная температура тела у взрослого всего 1-2 дня это небольшой повод для беспокойства, а вот если она держится больше стоит выяснить причины пониженной температуры тела.

Вызывать пониженную температуру может как временное недомогание или пониженный иммунитет, так и серьезные заболевания. Первые спутники низкой температуры – сонливость, слабость, понижение умственной деятельности и раздражительность.

Какие причины пониженной температуры тела? Температура тела – лишь внешний показатель непорядка в организме. Диагностировать то или иное заболевание просто по пониженной температуре практически невозможно без дополнительных симптомов или анализов. В основной массе причиной пониженной температуры является перенесенное недавно заболевание (грипп, ОРЗ) или операция, пониженный иммунитет, недостаток витаминов, физическое истощение организма, а также инфекция. Также понижение температуры могут вызывать нарушения в эндокринной системе, низкий уровень гемоглобина, хронический бронхит, некоторые заболевания головного мозга, переохлаждение, интоксикация, анорексия, воспалительные процессы в организме, состояние шока и даже СПИД.

Что делать?

Чтобы выяснить причины пониженной температуры тела лучше всего обратиться к врачу. Во-первых, сдать анализ крови на биохимию, пройти ЭКГ, после чего побеседовать с различными специалистами. Если это простое недомогание и ослабленность иммунитета, то врач посоветует правильный рацион питания и более щадящий режим дня. Если же есть предпосылки более серьезных заболеваний, терапевт обычно рекомендует получить консультацию эндокринолога, онколога, невролога и гастроэнтеролога. Из-за того, что причины пониженной температуры тела могут крыться в серьезных онкологических заболеваниях, иногда назначают томографию.

Nezhka
08.04.2011, 22:37
Блин((( я не хочу,чтоб это затянулось)) Вроде и переутомления особого нет...Эх,ну вот почему сбить температуру легко,а поднять-анриал((

Хитрая Кошка
08.04.2011, 22:41
Это выдержки из статей. Но если отталкиваться от того что это просто переутомление-упадок сил, то нужно хорошо покушать- не жирного но и не кашу на воде. Принять курс поливитаминов. Хорошо взбодряет организм апельсины, гранатовый сок. Прогуляться на свежем воздухе вдыхая полной грудью , не торопясь хоть вокруг дома хоть 20 мин. Ну и кофе вам в помощь-пониженная температура чаще всего встречается у гипотоников соответственно нужно пометить давление и если оно внизу валяется-поднимать малек и его! Поправляйся)))

Пс: а еще малина поднимает температуру но временно

Nezhka
08.04.2011, 22:56
Эх,спасибо. Значит-есть и спать) Мне такое лечение нравится))

биги
09.04.2011, 00:18
А флюрографию ты давно делала? Это может быть с этим связанно.

Nezhka
09.04.2011, 06:03
А флюрографию ты давно делала? Это может быть с этим связанно.

полгода назад где-то. На самом деле,у меня сейчас очень много причин и понижения,и повышения температуры,и многого другого. Все же буду делать полное обследование. А то загнусь во цвете лет.

Kodya
09.04.2011, 10:45
Обследуйся конечно, если мешает.
По последнему случаю госпитализации поняла, что даже для самих врачей пониженная темпа как то тревожнее чем высокая, поднять ее сложнее.
не помню, что кололи, но еще давали пить горячющий чай сладкий, грелку клали

Lovelka
09.04.2011, 10:59
Крепкий сладкий чай
Горький шоколад
Немного коньячку
Кофе,но не растворимый

Давление поднять надо - у меня когда такая температура из-за приема антибиотиков, я съедаю шоколадку, запиваю коньчком и шлифуюсь кофе

Nezhka
09.04.2011, 11:14
Крепкий сладкий чай
Горький шоколад
Немного коньячку
Кофе,но не растворимый

Давление поднять надо - у меня когда такая температура из-за приема антибиотиков, я съедаю шоколадку, запиваю коньчком и шлифуюсь кофе

а мне низзя))) у меня еще печенка с поджелудочной шалят и сердце хочет повторить большую гадость)) Пора на свалку,видимо))

Верю в Чудо
09.04.2011, 11:53
Тань)) я с температурой 34.5-35,7 впринципе живу.Не знаю плохо это или нет,но на самочувствие никак не влияет.Видимо это моя нормальная температура тела(а у папы моего,например 37,3 всю жизнь).

Nezhka
09.04.2011, 13:00
Тань)) я с температурой 34.5-35,7 впринципе живу.Не знаю плохо это или нет,но на самочувствие никак не влияет.Видимо это моя нормальная температура тела(а у папы моего,например 37,3 всю жизнь).

Ну у меня то нормальный температурный режим обычно)) Может,меняется,конечно)) Кстати,сегодня опять 35,5. Кто знает-может скоро привыкну)

ЮЛ
11.04.2011, 01:03
Тань, ну ты же после сотрясения еще, и не отлежалась толком, это тоже может влиять. У меня последний год почти всегда пониженная температура, но я при этом не летаю, чувствую себя конечно не бодряком, да и это не новость, бодряком отродясь не была )))

Nezhka
11.04.2011, 01:11
а что у тебя перед этим было? часто низкая температура имеется после перенесенной болезни или в конце нее. у меня последнее время такое регулярно - вирус, озноб - а потом 35 с хвостиком. за неделю стабилизируется.
если у тебя не пройдет в ближайшее время думаю надо на обследование. дело же не в температуре как таковой а в причинах. сбивать температуру не устраняя причины болезни в общем-то тоже бесполезно

ну было сотрясение,но его опознали с моего тяжкого пинка-дескать,вы сказали,я здорова, а у меня глаза поползли,давление поскакало,фаянсовый друг меня регулярно видит. Поставили легкое сотрясение. Вообще же реально планирую с понедельника полное обследование-что-то слишком часто меня отправляют домой с фразами "этого не бывает".

Nezhka
11.04.2011, 01:13
Тань, ну ты же после сотрясения еще, и не отлежалась толком, это тоже может влиять. У меня последний год почти всегда пониженная температура, но я при этом не летаю, чувствую себя конечно не бодряком, да и это не новость, бодряком отродясь не была )))

а я не могу так. я даже при смерти-девочка-зажигалка. А тут трупяк-зомби. Сейчас опять температура так и низкая,только при этом жрать хочу до тряски конечностей и спать. Реально больше 7 часов без сна-проблемно.Достало. Пусть лечат меня или усыпляют. Я всю жизнь могла бодрствовать по 20 часов,мне щас убойно не по себе.

ЮЛ
11.04.2011, 01:34
я тебя очень хорошо понимаю. Тем не менее рано или поздно тебе придется принять тот факт, что больше ты себе этого позволить не можешь. Сейчас может это временно по состоянию здоровья, но когда-нибудь возраст возьмет свое. и как ни прискорбно, но это время не за горами. От силы лет 5.
+1 увы, выглядеть можно на 25, а вот не высыпаться становится нереально...

Nezhka
11.04.2011, 02:12
это реально пипец недобрый((( я не знаю как жить при новых потребностях организма...не хочу (((Тем паче,что накрыло сразу. Рааз-и все,все болит,все не работает как раньше. Стремно.