PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Про поликлинику, тонзилит и иммунолога.



LACO
09.04.2011, 12:20
Решила все вопросы свалить в кучу.

Что-то я последнее время резко разочарована своей поликлиникой.
Ребенок с сентбря болеет 9й раз. В карте запись только октябрем, и то только потому что я там была, показывала ребенка.
Родила второго - за месяц у меня врач была 1 раз. Все остальное - просто звонили, про медсестру вообще молчу - только дежурные по выходным, наша даже не появилась.
И вот старший опять заболел, на прошлой неделе 37,4, насморк, кашель. Врача даже не стала вызывать. И через неделю (в четверг) этот умудрился заболеть повторно. У нас после прошлогодней пневмонии как за стенкой кто-нибудь чихнет, так Егор сразу же заболевает.
На этот раз уже выхвала, температура 37,7, ничего больше нет. Сегодня врач пришла повторно, горло теперь уже красное, тонзилит. Назначила гексорал, если температура будет 39 и больше - начинать антибиотики. Это теперь так принято назначать антибиотики на тонзилит?????

И еще, у них установка, теперь биопарокс назначать от 2.5 лет.
Почему у меня ощущение, что поликлиника делает все,чтобы ребенка быстрее выздороветь? даже если это идет в ущерб его здоровью, иммунитету и т.п.????

Как я уже говорила, ребенок с сентября 9й раз болеет. И это при условии, что в сад мы не ходим.
Иммунолог мне чем-то сможет помочь?
А гемофильная прививка?????

Короче, мамы часто болеющих детей, помогите советом.
Я реально уже устала от его болячек, но еще больше мне его просто жалко!!!!!!!!!!!!
А тут еще и мелкую нужно от него постоянно будет "спасать".........
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ....
Взвываю.............

LACO
09.04.2011, 15:39
Нам кипферон еще в четверг назначили...
Наверное, иммудон уже лишним будет?

Ана
09.04.2011, 15:59
для несадовского ребенка вы действительно болеете очень много и этому должна быть причина.
у меня сейчас Арина тоже стала много болеть, правда она в сад ходит первый год. но если до НГ мы могли в сад между болезнями ходить по 2-4 недели, то после НГ - ровно 4 дня. мне кажется, что у нее в организме просто что-то сломалось, или накопилось, не знаю как лучше объяснить, в общем ресурс какой-то истощился. в вашем случае возможно произошло то же самое после вашей тяжелой болезни-пневмонии. теоретически я вижу следующие пути вывода ребенка из такого состояния:
1) дождаться тепла
2) беречь по максимуму
3) свозить на море - мы прошлое лето пропустили из-за рождения Кирилла
4) сделать Превенар - это прививка против пневмококков. гемофильные мы ей делали в свое время вместе с АКДС, так что либо у нас другой возбудитель, либо прививки не сработали. соответственно, чтобы узнать, что за возбудитель, нужно сдавать мазок, наверное из носа. нам почему-то пока никто из врачей этого не предлагал, вот думаю самим в след раз попросить.

что касается назначений вашего врача - мне ни разу ни один врач (а их у нас на двоих детей из трех разных поликлиник было мнооого) не говорил начинать пить антибиотики в зависимости от температуры. про температуру всегда говорили только одно - сбивать жаропонижающим если она выше 38.5. Биопарокс тоже не назначали ни разу, но это не показатель, потому что назначали другие местные антибиотики - и полидексу, и изофру, не говоря уже про ушные (у нас у Арины уши слабые).

иммунолог - не знаю, есть возможность, сходите, я чего-то о нем пока не задумывалась, возможно зря...

dreams
09.04.2011, 18:51
Лучше провести полное обследование. Либо вы недолечиваете ребёнка, либо лечите не то.

Lutik
09.04.2011, 19:57
как мама частоболеющего ребенка скажу - хороший иммунолог может найти первопричину и правильно настроить иммунитет. Вы болеете очень часто для несадовского ребенка. Возможно сидит какая то серьезная инфекция (не орви, а из категории всяких цмвг, герпес и т.п.), плюс на ослабленный иммунитет легко цепляется другая - но если бы вы ходили в сад - это было понятно, но откуда у вас такое количество инфекций? судя по частоте болезней даже развивалки - это не про вас.

Антибиотики врач назначила скорее всего правильно - потому как вы только переболели и сразу ангина - вряд ли "легко" отделались бы без антибиотиков и она же сказала, что применять после 39. Нам однажды тоже по такой схеме назначали. Помню сама тоже рефлексировала на эту тему, но удивительное дело мы потом почти 2 недели ходили в сад, а не 4 дня как обычно.
Всякие фероны применять можно в действительно исключительный случаях, возможно он сейчас именно такой.
Мы сами пойдем к рекомендованному иммунологу через 1,5 недели с аналогичной проблемой - будем и иммунитетом заниматься и план прививок надо будет строить из-за того, что мы из-за болезней слишком сильно "отстаем".Заодно и про гемофильную спрошу у него - хотела осенью сделать, но опять заболели и все прививки отложились.
Мы еще стали с января принимать в профилактических дозах гомеопатию энгистол (про него у Оли Миракл спрашивала) - в общем на нем мы чуть реже болеем и в более легкой форме - всего один раз с января серьезно болели с антибиотиками, а в основном обходились 3-4 днями с температурой 37,1-37,3 и немного увеличились промежутки между болезнями.
Море нам помогло до первого орви - не болели первые 2 месяца сада - а потом на организм ослабленный одним орви моментально цепляется другое, так что эффект моря очень короткий и не особо имеет отношение к иммунитету как системе защиты организма.
В вашем случае я бы обязательно посетила