PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Сандали или тапки дома?



Татка1
09.04.2011, 19:41
Ребенку летом будет 3 года. Сейчас дома бегает в сандаликах - не ортопедических, но хороших, держащих ножку. Проблем со стопами, ттт, нет. Как вы думаете, рано нам еще переходить на тапочки? В каком возрасте у вас дети стали дома в тапках ходить? А то он скачет как тыбдынский конь, то на кровать, то с кровати, неудобно снимать-одевать сандальки. И боязно плоскостопие нажить. Что посоветуете?

Алинчик
09.04.2011, 19:44
мы вообще дома обувь не носим... бегает босиком или в носочках, одеваем обувь ток у бабушки у нее свой дом оч холодные полы и то летом бегала босиком.

Julia_Julia
09.04.2011, 19:46
+1 дома всегда босиком.

K_Yulia
09.04.2011, 20:01
Ортопеды, если нет проблем с ногами, рекомендуют ходить босиком больше. Любая обувь в определенной степени ограничивает ногу.
Даже нам с проблемными стопами летом по земле рекомендуют ходить босиком.

Foxy
09.04.2011, 21:20
Ого! А мне говорили,что до 2 лет обязательно обувь,даже,если нет проблем. У нас проблем нет,т-т-т,но сына выходит мучаю носить ее дома. Спасибо за тему! Внесем коррективы:)

Вилисса
09.04.2011, 21:30
Когда холоно, надеваю толстые носки, а поверх носко-тапки с нескользящей подошвой. Сейчас в сандалиях ходим. Тапки й нас тоже были прошлой зимой. на носки толстые надевали... сандалии не налезали на носки. В след.зиму буду тапки с запасом на носок покупать. А еще мы в валенках котофейских любим дома ходить, но это когда сильные морозы совсем

Татка1
09.04.2011, 22:29
Когда я разговаривала с ортопедом год назад, он сказал, что дома ходить босиком не имеет никакого смысла, т.к. там гладкая и ровная поверхность. Полезно для ног только та поверхность, где есть перепады "высот", типа живой земли, травы и песка.

Dashenka
09.04.2011, 22:51
Либо тапки, либо босиком. Но у нас с ногами проблем нет (точнее, есть небольшой икс, но у скольких ортопедов были - все говорят, что это норма и ничего носить не нужно).

jenova
09.04.2011, 23:01
мы босиком ходим. она же везде лазит, на игрушки наступает, массаж стоп :))))

Миа
09.04.2011, 23:18
Нам в ЦИТО ортопед говорила в доме носить ортопедические сандальки, а летом по травке, тропинкам, камушкам - босиком. (проблем с ногами, т-т-т, у нас нет). Правда до какого возраста не уточняла.

Татка1
09.04.2011, 23:56
Нам в ЦИТО ортопед говорила в доме носить ортопедические сандальки, а летом по травке, тропинкам, камушкам - босиком. (проблем с ногами, т-т-т, у нас нет). Правда до какого возраста не уточняла.

Летом-то понятно, что босиком. Но вот хотелось бы все-таки с сандальками понять. Думаю, до лета наверно поносить, а как с дачи вернемся, влезем в тапки))))

K_Yulia
10.04.2011, 09:19
Нам ортопеды говорят, что если нет проблем, то все остальное - это наследственная стопа, как форма носа... Когда ребенок ходит босиком, он учится полностью управлять стопой и пальцами.
Сандалики дома - зачем, ведь дома ре так мало находится (2 раза спит, 2 раза гуляет, а если сад и развивалки...), когда ж босиком-то походить....
Даже мы, которым прописано жить в орт.ботинках, разрешаем раз выходной от них отдохнуть...

CrazyMilk
10.04.2011, 09:46
мы ходим в сандалях или босиком, зимой в носках с тормозами бегал...

Миа
10.04.2011, 11:55
Сандалики дома - зачем, ведь дома ре так мало находится (2 раза спит, 2 раза гуляет, а если сад и развивалки...), когда ж босиком-то походить.....

Так вот в саду и на развивалках ходить, хотя, конечно, смотря чем там детки занимаются.
Конечно, отдохнуть тоже стопа должна. И при том, что мы два раза спим и гуляем, часа 3-4 проводим в ботинках и час - полтора без. (это так, приблизительный подсчёт)

K_Yulia
10.04.2011, 12:12
Так вот в саду и на развивалках ходить, хотя, конечно, смотря чем там детки занимаются.
Конечно, отдохнуть тоже стопа должна. И при том, что мы два раза спим и гуляем, часа 3-4 проводим в ботинках и час - полтора без. (это так, приблизительный подсчёт)

Так про сад речь и не идет, обувь для сада - отдельная тема.
Автор спрашивает про обувь для дома (сандали или тапки).

биги
10.04.2011, 12:55
Моя уже давно в тапках бегает у нас их аж 4 пары :) Ну и очень часто в носках или просто в колготках

Миа
10.04.2011, 14:07
Так про сад речь и не идет, обувь для сада - отдельная тема.
Автор спрашивает про обувь для дома (сандали или тапки).
Если ребёнок в саду будет в ортопедических сандалях, то дома однозначно можно в тапочках или босиком. Или в саду какая-то особая обувь?(я не вкурсе пока )). Это, естественно, при условии, что мама считает необходимым для своего ребенка профилактическое ношение сандалек.

Татка1
10.04.2011, 18:23
Если ребёнок в саду будет в ортопедических сандалях, то дома однозначно можно в тапочках или босиком. Или в саду какая-то особая обувь?(я не вкурсе пока )). Это, естественно, при условии, что мама считает необходимым для своего ребенка профилактическое ношение сандалек.
В саду обычная обувь.

Apelsinka2303
11.04.2011, 23:36
а разве в саду не чешки?
я бы послушалась Юлию К у неё опыта хождения по отропедам больше, судя по сообщениям.
Мы босиком ходим. обувь только на выход в пк и на улицу.

K_Yulia
11.04.2011, 23:47
а разве в саду не чешки?
я бы послушалась Юлию К у неё опыта хождения по отропедам больше, судя по сообщениям.
Мы босиком ходим. обувь только на выход в пк и на улицу.
Нет-нет, прошу меня в авторитеты не выдвигать. Делюсь только мнением ортопедов, которым я доверяю, но кто-то доверяет своим врачам, чьи взгляды могут быть другими.
Наш врач нам часто объясняет на примере деток из детских домов. Там никто их вальгусами и т.п. не занимается, и о чудо, дети после лет 4 с отличными ногами..., но опять же это при условии отсутствия патологий и наследственных проблем.
В чешках - только танцы, в саду обувь для помещения, да при этом еще многие просят, чтоб не на шнурках, их долго одевать/снимать.

Silvo4ka
12.04.2011, 00:04
у меня ребенок наверное уникальный... он ходит за мной с обувью, просит чтоб его обули. Если я еще сплю утром - закидывает меня разными ботиками... то кроссовки принесет, то тапочки, то ботиночки... надо смотреть на своего ребенка, в чем захочет ходить, в том пусть и ходит :)

Apelsinka2303
13.04.2011, 01:33
моя тоже принесет мне мол одень, одену походит и просит снять.

Foxy
13.04.2011, 22:13
И мой привык в обуви,тоже утром даёт свои боты,чтоб одела. Одно время вечерами снимал и бегал без них,типа-маршировал из комнаты в комнату или бегал,но я всё равно через какое-то время одевала. Сейчас иногда снимает,когда мульты смотрит,играет с липучками.

Вилисса
14.04.2011, 11:18
о, у нас обувь вообще больная тема. перемерит все. выберет что больше на этот момент нравится. и будет в этом даже спать