PDA

Просмотр полной версии : Флуд Вот засада! Путевку дали(((( А куда дали неизвестно))) Выяснили))



Кузькина мать
10.04.2011, 21:06
Я наверное одна из немногих кто не рад этому событию.... Ничего не предвещало как говорится, в один сад были 26, в другой (в другом округе 7), я уже порадовалась, что перенесли нас на следующий год, а сейчас зашла и здарсте... "направлен в ДОУ"
Если мы сейчас откажемся, то нас видимо только заново в очередь поставят? Ехать в комиссию возможности сейчас нет, я на работе на испытательном сроке...
Просто мы сейчас в ведомственный хороший сад ходим, и надеюсь что до упора будем туда ходить, но все таки хотела подстраховку в виде очереди в муниципальный сад (вдруг свекра, через которого в хороший сад попали, на пенсию отправят, ну или мало ли еще что)....
В общем в расстройстве сижу((

UPD: позвонила в оба сада куда в очередь стояли, ни в одном ни в другом нас в списках нет))) Написала вопрос в ОСИП, вот сижу жду что ответят))) Чую все таки придется туда переться...:mad:

Хитрая Кошка
10.04.2011, 21:35
Как там говорится...? Сам не ам и тебе не дам)))
Не вижу проблемы- через год вам будет уже 4 с хвостом. На пятом году жизни путевку обязаны всем давать. Так что если вы сейчас не пойдете а отодвините желаемую дату поступления на год к примеру. То вы ничего не теряете. Просто надо было сразу писать другой год поступления и все. Прямо сейчас или ехать в Осип и менять все-восстанавливаться в очереди. Или вас просто вычеркнут если вы не дадите знать о себе

Кузькина мать
10.04.2011, 23:27
Как там говорится...? Сам не ам и тебе не дам)))
при чем здесь "дам-не дам"? мы когда на очередь вставали и не знали что такой хороший вариант с садом ведомственным подвернется, и были морально готовы пойти в муниципальный сад, но сейчас, как говорится "почувствовав разницу" и в свете последних тем про уплотнения в муниципальных садах, переводить дочь из группы в 15 (да и то не всегда ходящих) человек в группу в 30!, чего то я как то не готова... пока... но кто-знает как жизнь повернется, вот и думала об очереди в муниципальный сад как о "запасном аэродроме".


Не вижу проблемы- через год вам будет уже 4 с хвостом. На пятом году жизни путевку обязаны всем давать. Так что если вы сейчас не пойдете а отодвините желаемую дату поступления на год к примеру. То вы ничего не теряете. Просто надо было сразу писать другой год поступления и все. Прямо сейчас или ехать в Осип и менять все-восстанавливаться в очереди.

ну если действительно так (попробую все таки дозвонится в этот ОСИП уточнить, ехать туда когда идет "раздача слонов", ну его нафик), то было бы здорово... просто зарегестрируюсь тогда заново и не буду париться.

April
11.04.2011, 00:02
а если просто не брать путевку? Сказать, что, например, планируете переезжать и будете выбирать другой сад. А там через год-два мало ли что, передумали переезжать.

Хитрая Кошка
11.04.2011, 08:06
Да ты не обижайся!))) каждый конечно хочет сперва себе "соломки подстелить", а потом уже о других думает. Я не про то что вы вообще в очереди стоите, а про то что коль уж вам посчастливилось уже попасть в сад да еще и хороший , то что держать место в гос. салу? Оно в этом году может достаться тому кто в нем действительно нуждается. А то вот так многие понаберут путевок "про запас" а потом не ходят, а кто то не знает как дальше быть тк ребенка некуда пристроить. Понятно что не от хорошей жизни и грамотной системы мамы так поступают, а из за дебильности этой очереди и нехватки мест. Но у вас конкретно есть достойный вариант-восстановиться в очереди с изменением желаемой даты поступления в доу. Вас просто учтут не в этом году а в другом-какой укажите. И там вы будете опять де не в конце списка а где то в начале тк список строится по дате регистрации и дате рождения.

Ты учти что если в течении месяца вы не объявитесь с тем что вы путевку берете или не перерформишь вашу очередь то вас просто вычеркнут и вставать придется заново.

Хитрая Кошка
11.04.2011, 08:09
а если просто не брать путевку? Сказать, что, например, планируете переезжать и будете выбирать другой сад. А там через год-два мало ли что, передумали переезжать.

"сказать" сейчас уже не работает. Надо конкретно оформлять документы. И если просто не брать, то вас просто вычеркнут вообще из очереди как будто вас там и не стояло

April
11.04.2011, 16:17
да? Может это уточнить у них самих?
А почему обязательно вычеркивать из очереди? Нелогично. Ну пропустят вместо себя человека, а сами в след. году пойдут... Чужое место не займут, сами очередь отстояли. Вычеркнут точно, когда путевку дадут.
А ситуации если не берешь путевку, то надо уточнять... У нас же многое через ж...

Apelsinka2303
11.04.2011, 20:43
стоп, а если ребенок не готов к саду он просто переходит на следующий год?так ведь. позвони не в ОСИП а в информационный ресурс и попроси поменять дату поступления. скажи ребенок не готов. и все.

Кузькина мать
15.04.2011, 13:22
Upd: позвонила в оба сада куда в очередь стояли, ни в одном ни в другом нас в списках нет))) Написала вопрос в ОСИП, вот сижу жду что ответят))) Чую все таки придется туда переться...

Апельсинка, дозвониться туда нереально, либо трубу не берут, либо занято

Apelsinka2303
15.04.2011, 14:31
так я пишу звони не в осип, а в тот центр где можно прийти и зарегить ребенка(для тек у кого копмов нет). я туда дозвонилась быстрее(со второго разу), чем в осип. у тебя какой округ?Окружной методический (ресурсный) центр (ОРЦ)

Родителям (законным представителям), не имеющим доступа к сети Интернет, в ОРЦ обеспечена возможность регистрации детей в едином электронном реестре «Комплектование ДОУ» вот куда я звонила

Кузькина мать
15.04.2011, 14:44
Спасибки, но по нашему Западному округу телефону в этот ОРЦ такие же как в осипе, и с дозвоном такая же беда

Кузькина мать
15.04.2011, 16:18
В общем ответили мне из ОСИП по почте электронной))) направили нас в сад в 10минут от дома, куда мы даже в очереди не стояли, сад вроде и не самый плохой, три года как построили, с бассейном, но в группах человек 20-25....Хочу все-таки сходить в понедельник-вторник к заведующей посмотреть что там как..... Мой мозг взорван окончательно((((

tata222
15.04.2011, 18:25
но в группах человек 20-25..
Звучит так, как будто тебя это расстраивает :-d после 15 ведомственных это много, конечно, но по нынешним временам - красота ;)

Кузькина мать
16.04.2011, 09:25
Конечно мне это не нравится)) если кол-во народа будет единственным минусом , то наверное подумаю все-таки о переводе, близость к дому это хорошо, потому что в наш сад только на машине, ну теоретически еще какой то автобус есть, который минут 30-40 едет. Но что то мне подсказывает, что много народу это не единственный минус муниципального сада

Кузькина мать
17.04.2011, 17:17
поговорила с преподавательницей на занятиях которые посещаем, отсоветовала она нам категорически сад в который нас направили (воспитатели -молдаване, 30 чел. в группе). Так что буду отказываться, и продолжать возить в наш ведомственный, если откажутся принять в ОСИПе скан заявления о переносе очереди, значит пусть совсем снимают, нет у меня времени к ним мотаться

Puma
17.04.2011, 19:57
А это не в 251 садик вас случайно направили?

Кузькина мать
17.04.2011, 21:49
А это не в 251 садик вас случайно направили?

нет Кать, в 184, у нас же округ другой)) вы кстати куда в результате ходите? ты вроде тоже в ведомственный собиралась?

Puma
18.04.2011, 10:55
нет Кать, в 184, у нас же округ другой)) вы кстати куда в результате ходите? ты вроде тоже в ведомственный собиралась?
У нас просто тоже садик одни в один по описанию :)) Я и засомневалась. Ему три года, хорошая территория, бассеин. Но весь персонал нерусский. Как мне сказала одна мама на площадке (они перевелись в это сад из еще более плохого) что отношение к детям хорошее, очень доброе, но ребенок стал с акцентом говорить.
И в этот сад никто не хочет идти, поэтому путевки туда дают всем в первую очередь.
МЫ в результате попали в хороший сад недалеко от нашего дома. Насчет ведомственного думала, но мне бы это платно было по полной стоимости, поэтому я решила что в ясли пойду в простой сад (все равно мы проболели больше половины времени). А уже в следующем году решу.
Но сейчас уже собираюсь остаться куда пошли, садик пока в целом мне нравится. На доп. занятия все равно ходим.
А мне со вторым легче все таки если садик около дома. До того мне минут 20 быстрым шагом идти