PDA

Просмотр полной версии : Про современные ужастики



Love in Paris
11.04.2011, 09:36
Утро понедельника навевает унылые настроения... Вчера сходили на фильм Астрал, у меня стучали зубы....
Я очень люблю попугать свою нервную систему - звонок, пила - очень любимые произведения...
Но такого опоясывающего ужаса я не испытывала давно.. Так вот, к чему это я.. Шли вчера и думали - сюжет дурацкий, абсолютно стандартный, те, кем пугают, даже в какой-то момент смешные, несуразные страшилиша... но весь фильм сидишь как прибитый... Мы подумали, что связано это с новыми технологиями, может, 25-й кадр какой? Может, готовый материал отсматривают психологи и добавляют что-то?
За нами сидели молодые девчонки, которые в самом начале фильма сидели и смеялись в голос... после 30минут фильма в зале была гробовая тишина... только вскрикивали всем залом через одного...
Выходишь в состоянии панического страха, как под воздействием что ли каким.. состояние близкое к истерике.. Начинаешь перебирать в голове кадры - да ничего страшного и ужасного.. но состояние отпустила только под утро...
Вот, такие мысли с утра в понедельник :mad: может, старею?

биги
11.04.2011, 10:10
А я посмотрела минут 20 и выключила. Не заинтересовал он меня. Надо будет пересмотреть только с утра :)))

Nezhka
11.04.2011, 10:31
Говоришь,прям кошмарик?) Надо будет глянуть) А по поводу 25 кадра и т.п.-не думаю. Просто иногда наше подсознание выкидывает такие фортели,что мамадарагая...У меня,например,в рейтинге самых страшных-зеркала. И еще один фильм,название не помню. Сюжет дурацкий-типа группа подростков попала в аварию,там кто-то на них охотится,какие-то полутрупы всякие встречаются,выживает только один человек,и потом вдруг оказывается,что все умерли в той аварии,он один выжил,а все,что он видел-это типа как предсмертные видения были. Вот совсем тупой фильм,но пара кадров оттуда до сихпор вызывает у меня непроизвольное содрогание,хотя смотрели мы его году в 2007-2008,если не раньше.

Славия
11.04.2011, 10:33
ужастики любила..после родов-переклинило..боязно стало:(
но глянуть хочется...

Ана
11.04.2011, 11:41
а я никогда не понимала, зачем нужно еще дополнительно "пугать свою нервную систему")) и так в жизни говна навалом. никогда не любила фильмы ужасов, ни один не посмотрела целиком за всю свою жизнь...

Love in Paris
11.04.2011, 12:06
а я никогда не понимала, зачем нужно еще дополнительно "пугать свою нервную систему")) и так в жизни говна навалом. никогда не любила фильмы ужасов, ни один не посмотрела целиком за всю свою жизнь...

Да, я тоже вчера сама себе пообещала, что больше не пойду на такие фильмы.... По младости, видимо, это доппинг воспринимался нормально.. а сейчас уже и своих проблем полно, и стрессов.. у меня вчера даже голова разболелась

Верю в Чудо
11.04.2011, 12:26
О! Спасибо за отзыв))обожаю такие страшные фильмы)))

Вольга
11.04.2011, 13:08
А я не люблю ужастики, слишком всё близко к сердцу воспринимаю.

Дарвин
11.04.2011, 23:45
вот у меня такие осчучения были после "1408"-даже заплакала от страха (26лет или сколько мне там было!!!!).
с той поры не смотрю такие фильмы..не тянет..
но я вообще трус)могу подпрыгнуть до потолка,когда муж чихнет..

Любопытная кошка
11.04.2011, 23:59
а я никогда не понимала, зачем нужно еще дополнительно "пугать свою нервную систему")) и так в жизни говна навалом. никогда не любила фильмы ужасов, ни один не посмотрела целиком за всю свою жизнь...

Я лет в 16-20 ужасы с удовольствием смотрела. Молодые смерти не боятся и терять кроме своей задницы нечего. Я когда летала раньше в командировки всегда говорила - мне терять нечего, ну родители поплачут. А сейчас я о сыне думаю - я несу за него ответственность и моя жизнь принадлежит не только мне.
Так и с ужасами - проецируешь все это на свою жизнь. Астрал я посмотрела дома.. так вот меня не демоны пугали, а факт того, что ребенок пострадал и родители не могли ничем помочь... Ну и финал там... хм.. муж нам любимый нать, а не.. ))))

Anu^ta
12.04.2011, 09:37
А я не люблю ужастики, слишком всё близко к сердцу воспринимаю.
+1... Еще и полфильма не смотрю в итоге, уткнувшись носом в плечо "сопровождающего"

Biote
12.04.2011, 10:50
а я никогда не понимала, зачем нужно еще дополнительно "пугать свою нервную систему")) и так в жизни говна навалом. никогда не любила фильмы ужасов, ни один не посмотрела целиком за всю свою жизнь...

ну это другое "говно".
вообще даже полезно адреналинчик в кровь выплеснуть

murenok
12.04.2011, 11:11
Я после Проклятия японского пару лет под столы боялась заглядывать и когда в душе мылась боялась что кто-нибудь по голове погладит))
Вообще одно время смотрела ужастики очень часто. Про оживших мертвецов фильмы на меня вообще впечатления не производили, пила помню первая только понравилась. А так ходила посмотреть чем еще народ пугают. Но как-то мы с Костей пошли на фильм Хостел, выходили из зала все прибитые как один и настроение было препаршивейшее. А вот внятно объяснить почему так и не смогли. Но народ, который поналачлу ржал и веселился, к концу фильма серьезно задеперессовал.
Хотя даже на Звонке пол зала ржали)))
А после родов я вообще все ужасы перестала смотреть, у меня их и вголове теперь полно от беспокойства за детей

Барабулька
12.04.2011, 12:16
раньше фанатом ужасов была,все части пилы посмотрела в кинотеатре,какие были на тот момент,после первых родов притихло это желание,А после вторых ваще пропало.С 2-мя детьми адреналинчика хватает)))): пила так и лежит непросмотренная.

melky
12.04.2011, 13:06
Для меня самые страшные ужастики - это что-то связанное с потусторонним миром... Пилу, Хостел, Резня бензопилой и всякие кровавые страшилки по крайней мере никак потом на сознание не давят. Посмотрел, отвращение получил, забыл ) Не говоря уж о вампирах, зомби и т.п.
Но вот всё остальное - так называемые психологические триллеры - вообще не могу. После просмотра несколько лет назад "Изгнание Эмили Роуз" (ещё в придачу и основанное на реальных событиях), не спала две ночи, просто ревела от ужаса (((

Biote
12.04.2011, 13:51
а меня из последних что я смотрела поразил "Впусти меня". и ужастиком не назовешь, но помню мне недели 2 снилась эта девочка и когда я ночью просыпалась Димку укачивать все всемя боялась, что она откуда-нить выскочит на меня)))))

Барабулька
12.04.2011, 13:54
"Впусти меня".

))))))))))) мне показалось таким бредом,даж не могла понять к какому жанру ее присовокупить)))))

HelenHenson!
12.04.2011, 14:14
а я как первый и ПОСЛЕДНИЙ раз в жизни 5 лет!!! назад посмотрела японский "Пропущеный звонок"....ДО СИХ ПОР в квартире на ночь не выключаю свет в кладовке и сортире......это при условии что квартира 1-шка...и живем там с мужем и сыном....
И все равно после того фильма мне так башню снесло что темные помещения для меня теперь табу....
Муж смотрел "Астрал" - один на кухне....а я с ре сидела в комнате телик зырила...
Всякие "членовредительские " ужастики типа Пилы, Хостела или Сайлент Хилла совершенно не трогают....
про вампиров и прочую нечесть - так просто обожаю киношки....
Но все японские ужастики для меня ТАБУ..

Nezhka
12.04.2011, 14:14
Я после Проклятия японского пару лет под столы боялась заглядывать и когда в душе мылась боялась что кто-нибудь по голове погладит))

О да!! а я ванну принимать боялась-мало ли че там вылезет,пока я в воде сидеть буду)))
А еще какой-то ужастик смотрела,где девушку в толчок чего-то там затащило-так будете ржать,я потом пару недель в туалет ходила с диким страхом))

HelenHenson!
12.04.2011, 14:16
О да!! а я ванну принимать боялась-мало ли че там вылезет,пока я в воде сидеть буду)))
А еще какой-то ужастик смотрела,где девушку в толчок чего-то там затащило-так будете ржать,я потом пару недель в туалет ходила с диким страхом))
Кажется это был"Корабль-призрак"...так тварь какая то с щупальцами была и мадам буквально затащило в унитаз....

Nezhka
12.04.2011, 14:30
да,японцы вообще звери в плане ужастиков)) Самые страшные страшилки-японские.

murenok
12.04.2011, 14:43
да,японцы вообще звери в плане ужастиков)) Самые страшные страшилки-японские.
А мы потом фильм разбирали - ну вот вроде ничего же страшного. Просто люди все в белой пудре, странно ползают и неожиданно выскакивают, но страшно -жуть!

Любопытная кошка
12.04.2011, 14:54
а я как первый и ПОСЛЕДНИЙ раз в жизни 5 лет!!! назад посмотрела японский "Пропущеный звонок"....ДО СИХ ПОР в квартире на ночь не выключаю свет в кладовке и сортире......это при условии что квартира 1-шка...и живем там с мужем и сыном....

Подозреваю, что этот фильм был снят по заказу Мосэнерго - выгодный ты для них теперь клиент. Это сколько же счетчик накрутил за 5 лет! )))))))))))
Вот кто главный монстр-то оказывается ))))

MamaMaksa
17.04.2011, 14:20
Тоже посмотрела этот фильм,первый раз включила 20минут и выключила(подумала фигня),муж настоял посмотреть еще раз.Теперь вот не могу спать по ночам,хотя ужасы люблю смотреть,вот уже 3 ночи мне все чудиться и кажется,особенно когда это чудо с красными глазами из за стула смотрело, Чего делать то?не ожидала от себя такой реакции.Сегодня вообще практически не спала,вот дожила

Nezhka
17.04.2011, 16:11
а я вроде смотрела в полном одиночестве,ночью!!,в наушниках(звук ярче)-но че-то не торкнуло. Хотя,меня больше старуха проняла,а не чудо красноглазое)

Кузькина мать
17.04.2011, 17:20
Я после Проклятия японского пару лет под столы боялась заглядывать и когда в душе мылась боялась что кто-нибудь по голове погладит))

я после прочтения! "ОНО" Кинга тоже все боялась голоса из слива услышать, если бы посмотрела, вообще наверное мыться перестала бы)))

ДРУЖИЛКА
17.04.2011, 18:11
Тоже сейчас глянула этот фильмец Астрал))) Ну что могу сказать,весь фильм сидела в напряжении,вроде и страшно то не было,а сердце бешенно стучало...В конце,где счастливое семейство было в сборе вообще всплакнула))) а концовку не ожидала такую....Наверное будет продолжение Астрал 2)))

После рождения детей что то перестала ужастики смотреть,а сейчас потянуло...но чего то я думаю,что к ним не скоро вернусь...нервишки уже не те....А так самые страшные для меня ужастики японские,Изгоняющий дьявола из Эмили Роуз и Зеркала-брррррр,реально боялась,до дрожи и бессонных ночей....

Nezhka
17.04.2011, 19:03
Тоже сейчас глянула этот фильмец Астрал))) Ну что могу сказать,весь фильм сидела в напряжении,вроде и страшно то не было,а сердце бешенно стучало...В конце,где счастливое семейство было в сборе вообще всплакнула))) а концовку не ожидала такую....Наверное будет продолжение Астрал 2)))

После рождения детей что то перестала ужастики смотреть,а сейчас потянуло...но чего то я думаю,что к ним не скоро вернусь...нервишки уже не те....А так самые страшные для меня ужастики японские,Изгоняющий дьявола из Эмили Роуз и Зеркала-брррррр,реально боялась,до дрожи и бессонных ночей....

Ага,Зеркала для меня до сих пор-самое жуткое,страшное. Реально до трясучки.

ДРУЖИЛКА
17.04.2011, 19:09
И в зеркала ,и в другие блестящие поверхности было страшно смотреть))) мимо зеркала в коридоре бегом пробегала,а в ванне вообще старалась не смотреть,спиной поворачивалась)))

Nezhka
17.04.2011, 20:44
И в зеркала ,и в другие блестящие поверхности было страшно смотреть))) мимо зеркала в коридоре бегом пробегала,а в ванне вообще старалась не смотреть,спиной поворачивалась)))

ага,а стремней всего было макияжиться)))Потому как без зеркала то никак))))

ДРУЖИЛКА
17.04.2011, 20:46
Ахаха,вот вот))

Dizzy
17.04.2011, 21:19
Я люблю ужастики ,но трусиха страшная. Будете смеяться ,но довольно детский фильм Корабль-призрак я смотрела через зеркальце ))) Это было еще до беременности, правда.
В беременность(первую) ,почему-то страхи меня покинули на время, и я с удовольствием посмотрела Сайлен Хилл ,до сих пор считаю это кино одним из лучших в этом жанре.
А вот теперь на меня напали страхи еще сильнее. И вот так хочется посмотреть этот Астрал ,раз ты его так разрекламировала ;-) Может, опять за зеркальце взяться? )))

Nezhka
17.04.2011, 21:49
Я люблю ужастики ,но трусиха страшная. Будете смеяться ,но довольно детский фильм Корабль-призрак я смотрела через зеркальце ))) Это было еще до беременности, правда.
В беременность(первую) ,почему-то страхи меня покинули на время, и я с удовольствием посмотрела Сайлен Хилл ,до сих пор считаю это кино одним из лучших в этом жанре.
А вот теперь на меня напали страхи еще сильнее. И вот так хочется посмотреть этот Астрал ,раз ты его так разрекламировала ;-) Может, опять за зеркальце взяться? )))

астрал не страшный почти. Вот если хочется прям капитального ужаса-да,Зеркала и только. Вон,мы с Дружилкой прониклись по самое не балуй)))

Nezhka
17.04.2011, 21:51
кстати,я нашла,что есть зеркала-2)) вот думаю,смотреть или забить))

ДРУЖИЛКА
17.04.2011, 21:51
А для полного эффекта посмотреть поздно вечером или ночью и одной))) Вот где страху то будет гарантированно)))

ДРУЖИЛКА
17.04.2011, 21:53
кстати,я нашла,что есть зеркала-2)) вот думаю,смотреть или забить))

Ого))) Я посмотрю))) дождусь когда муж в отпуске будет и гляну))) только утром смотреть буду,не так страшно)))

Токси
17.04.2011, 21:55
Блин, слушайте, я человек не впечатлительный, но вот вас почитала и даже смотреть ничего не надо уже:)) чую ночью будут снится нечты вылезающие из сортира и хватающие меня за задницу:)

Nezhka
17.04.2011, 23:43
Ого))) Я посмотрю))) дождусь когда муж в отпуске будет и гляну))) только утром смотреть буду,не так страшно)))

фигня,как всегда,ремейк и в подметки первому фильму не годится((

Nezhka
17.04.2011, 23:44
Блин, слушайте, я человек не впечатлительный, но вот вас почитала и даже смотреть ничего не надо уже:)) чую ночью будут снится нечты вылезающие из сортира и хватающие меня за задницу:)

а ты посмотри,вапче про сортир забудешь)))

ДРУЖИЛКА
18.04.2011, 09:17
фигня,как всегда,ремейк и в подметки первому фильму не годится((

Да? Ну тогда смело гляну))