PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ваши детки часто шишки набивают?



Верунчик
11.04.2011, 16:54
Я уже наверно просто для самоуспокоения ))))) Каждую неделю, если не чаще, новая шишка на голове. Бежал - упал, прыгал на диван - приложился, споткнулся на улице - вариантов море, при том, что в принципе все особо травматичное убрано/спрятано/заклеено и т.д.
Это ваще нормально столько грохаться? Траумель и Арнику уже даже в шкаф не убираю.

Нам надо в пк топать, боюсь решат что я ребенка бью - на лбу шишка, на переносице -синяк )))))
Вроде объясняю где надо поаккуратнее, где нельзя бегать, но не вижу прогресса :rolleyes: Когда дети начинают учиться как-то группироваться?

Алинчик
11.04.2011, 17:53
О у нас все точь в точь как у вас. Иногда бывает что чуть ли не каждый день новое приключение....

tata222
11.04.2011, 19:17
У дочки всё спокойно было. А сын вечно в шишках и синяках. Хотя он гораздо более ловкий! Видимо, и более активный, поэтому ловкость не всегда спасает.

nata314
11.04.2011, 21:17
Каждую неделю - это еще редко. У нас вообще был период под названием "ни дня без шишки".

April
12.04.2011, 00:32
часто)) и шишки, и царапины. Но наше коронное - это губы или язык прикусывать при падении или ударе. Уже раз 10 точно было.
А шишки и царапины я даже не мажу... странно только прочитав вас подумала, что надо мазать.. Как-то все само проходило. Но может у нас не так критично было.

Иришунчик.
12.04.2011, 09:18
Было пару раз,не часто весьма!Один раз даже голову пробили с горки упали.Потом все прошло.

Верунчик
12.04.2011, 12:57
А шишки и царапины я даже не мажу... странно только прочитав вас подумала, что надо мазать..

Эх, у нас такие шишки на лбу, что не мазать увы вообще на вариант. Пару недель назад приложился так, что на лбу шишка была реально как половина куриного яйца если ее ко лбу прицепить, я уж думала в травмпункт ехать ибореально страшно смотрелось. Просто я хочу понять - это нормально что он стока на свою голову приключений находит?

Всякие мелкие синячки я не мажу, я именно про довольно сильные удары.

Silvo4ka
12.04.2011, 13:49
у нас больше не шишки, а синяки... будто его розгами по ногам бьют... у нас низкая кровать из икеи, он когда от меня убегает, запрыгивает на кровать, ну и ногами стучится об края кровати (да,да, дурацкая кровать)... ничем не мажу, но если бы он был девочкой - юбочки мы бы не носили :)
головой, тьфу тьфу, редко бьется, как-то хорошо равновесие держит.