PDA

Просмотр полной версии : загран-паспорт для иногороднего?



Ана
11.04.2011, 17:34
я не делала, но где-то на краю сознания отложилось, что сроки изготовления зп не по месту регистрации дольше - месяца 4 кажется. а так вроде больше никаких отличий.

MiniMama
11.04.2011, 18:57
Делаем сейчас своей няне, она из краснодарского края.15-17 рабочих дней-18 тыщ, 23 тыщи-10 рабочих дней.Получать паспорт в МИДе,паспорт старого образца.Это дешевле обычных тарифов-я делаю ей через знакомых из турбизнеса.
П.С.Она также без регистрации в Москве.

MiniMama
11.04.2011, 21:32
Тань,паспорт старого образца на 5 лет.Все остальные просили гораздо дороже-если тебе нужен контакт-пиши в личку, свистну.

MiniMama
12.04.2011, 10:25
Точно не нужна:)
С регистрацией (не левой) просто можно пойти в свой паспортный стол и сделать дешевле,дольше и обычным способом!

Biote
12.04.2011, 10:44
на сайте госуслуг написано следующее:
Срок оформления паспорта не превышает одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания.
Датой подачи заявления считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов и фотографий.
При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, супруга (супруги), требующих выезда из РФ, срок оформления паспорта гражданину и сопровождающим его лицам, указанным в его заявлении, не превышает трех рабочих дней со дня подачи заявления при отсутствии оснований для временного ограничения в праве на выезд за границу.

Получается, что теоретически при наличии официальной регистрации вы его можете получить тут. и без всяких нереальных сумм....
Читаем дальше: "Место оформления и выдачи паспорта"
Оформление и выдача паспортов осуществляются ФМС России в пределах компетенции, территориальными органами ФМС России и их структурными подразделениями по месту жительства либо по месту пребывания граждан.
На территории Российской Федерации гражданину Российской Федерации, не имеющему регистрации по месту жительства или по месту пребывания либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, оформление и выдача паспорта, производится по заявлению этого гражданина территориальным органом или подразделением по месту его фактического проживания на территории Российской Федерации.
Оформлением и выдачей заграничных паспортов гражданам РФ, проживающим за пределами территории РФ, занимаются дипломатические представительства или консульские учреждения РФ в государствах пребывания указанных граждан. Правила оформления загранпаспорта в консульском учреждении идентичны правилам оформления загранпаспорта на территории РФ.

Про какие-то сверхоплаты нигде ни слова я не нашла. попробуйте. а регистрацию сделать элементарно. идете на почту и там делаете регистрацию.

Biote
12.04.2011, 11:11
Да, но 4 месяца... ну и регистрации конечно же нет.

Ну тут надо заранее готовиться. 1,5 месяца тоже срок. тут каждый выбирает что дороже: время или деньги
мне по месту жительства делали чуть больше 2х месяцев. туда-сюда доки гоняли. самое смешное, что паспорта печатают в москве. но выдать тут не могут))))


Т.е. типа даже без регистрации должны сделать? интересно....

типа. но мне в прошлом году на машине отказались номера снять даже при наличии регистрации


переведи? как это регистрацию делать на почте? нужно же согласие владельца квартиры и куча геморроя?

конечно с владельцем. берете его за руку и идете на почту. там заполняете заявление, что такой-то теперь будет проживать по такому-то адресу. и платите пошлину. половину уведомления отправляют в мигр.службу, вторая часть у вас. ты и к себе можешь человека зарегистрировать (хотя не знаю какие у вас отношения).