PDA

Просмотр полной версии : А дайте мне совет по поводу взрыва в Домодедово (НОВОСТИ)



qwerty
11.04.2011, 22:34
У нас в семье 2 пострадавших в теракте в этом. Наше "любимое" государство обещало компенсацию. И все почему-то свято поверили, что раз Путин сказал, значит точно дадут.
Началось все с того, что на 15 день папу обвинили в симуляции, сказали что он проволоку в ноги сам себе позапихивал, а потом гвоздем проковырял себе барабанную перепонку. Потом оказалось, что выписка из больницы не является основания для признания пострадавшим и надо пройти судмедэкспертизу. Папа не прошел судмедэкспертизу, мужа еще даже не вызывали. И вот папе пришло письмо, что его дело отложили на 6 месяцев. Думаю, что и мужу скоро придет такое же, их дела параллельно идут. Но нам предложили подать в суд на террориста и даже помогут бумаги собрать.
Как бы вы поступили? Забили на наше любимое государство от него все равно ничего не дождешься? Бороться и отстаивать? А надо ли? Написать может куда? А вообще имеем ли мы право просить эти деньги?
____________________________________

добавила в конце темы новости

Нино
11.04.2011, 22:43
Может быть попробовать написать в блог Медведева?
Неприятно все это. Я бы попыталсь побороться. Просто принципиально. Не денег ради.

Silvo4ka
11.04.2011, 22:44
мне кажется бороться нужно... конечно, подавать в суд на террориста как-то смешно.... может написать в блог Медведеву. Или привлечь телевидение. Хотя писали еще раньше, что по другим делам тоже никаких выплат не было. Но должны ведь за свой базар отвечать наши правители.

qwerty
11.04.2011, 22:50
мне кажется бороться нужно... конечно, подавать в суд на террориста как-то смешно.... может написать в блог Медведеву. Или привлечь телевидение. Хотя писали еще раньше, что по другим делам тоже никаких выплат не было. Но должны ведь за свой базар отвечать наши правители.

А по тв уже была передача по НТВ что-ли.что мол денег никому не дали. но это просто еще рано и скоро всем дадут.
А если в блог Медведеву писать. Что писать? Они ж не отказали, просто на полгода отложили. В каком ключе и как это преподать?

И знаете иногда дураком себя чувствуешь, когда люди подходят и говорят, какие вы счастливые (это то во взрыв попали и чудом живы остались) вам Путин денег обещал, и вам дал...

Lutik
11.04.2011, 22:51
"волшебное" у нас государство как всегда:о((((( как кровать в позолоте для мвд - это пожалуйста, а как компенсацию за свои фак-апы людм выплачивать - сразу "резину тянут".

А кто обвиняет папу в симуляции? доблестная полиция.

Конечно стоит побороться, хотя и с ветряными мельницами - написать в блог Медведеву обязательно нужно, хотя помнится, что история с шишкой из лукойла ничем положительным не закнчилась все равно:((

Lutik
11.04.2011, 22:53
А по тв уже была передача по НТВ что-ли.что мол денег никому не дали. но это просто еще рано и скоро всем дадут.
А если в блог Медведеву писать. Что писать? Они ж не отказали, просто на полгода отложили. В каком ключе и как это преподать?

а я было поняла, что судмедэкспертизу отложили на полгода - совсем уж подумала, совесть потеряли.
Где полгода- там и год.
А в блог медведеву написать - что нас кормят завтраками. точнее полугодиями - а мы никому не верим, и хотим знать признают и нас в итоге пострадавшими и выплатят ли хотя через полгода компенсацию

Silvo4ka
11.04.2011, 22:54
А по тв уже была передача по НТВ что-ли.что мол денег никому не дали. но это просто еще рано и скоро всем дадут.
А если в блог Медведеву писать. Что писать? Они ж не отказали, просто на полгода отложили. В каком ключе и как это преподать?
Ну слушай, вроде бы по тому же тв объявляли, что выплаты начались... так и написать, что затягивают с выплатами. Что папе и мужу необходимо дополнительное обследование, процедуры, походы к психологам, а денег на это нет. Просто надо грамотно написать это письмо... может кто подскажет как создать открытое письмо, чтобы люди могли под ним подписаться...
http://medvedevu.ru/
посмотрела сейчас через поисковик, много сайтов с открытыми письмами президенту... но можно везде свое письмо разместить! можно, наверное, единой России написать... они любят подлизнуть :) может помогут :)

qwerty
11.04.2011, 22:58
А кто обвиняет папу в симуляции? доблестная полиция.

В больницы врачи намекали. А полиция спрашивает постоянно, почему нет дырок на штанах, а ноги все покоцанные. А как этот факт объяснить? Может штаны широкие и их взрывом подняло. Мужик по телеку показывал голубые штаны, они все в мелкую дырочку. Темносиние штаны мужа стали красные все от крови, но без дырочек. Мы их так и не смогли отстирать (как у мужика были голубые по телеку?) и выбросили.
Нас спрашивали что у вас из вещей пострадало, мы сказали, что штаны выкинули. А нет штанов, нет ущерба.... ну и все в этом духе.

qwerty
11.04.2011, 22:59
Ну слушай, вроде бы по тому же тв объявляли, что выплаты начались... )

Да, всем погибшим выплатили

Lovelka
11.04.2011, 23:11
Зачем штаны выкинули - это же вещдок.

1. Какой вред причинен здоровью, есть классификация в УК, исходя из этого ущерб начисляется.
2. Досудебное производство по делу может длится очень долго. Учитывая, что преступление по 205 (терроризм) и много пострадавших+дела такого рода рассматриваются судьей единолично насколько я помню это будет длится долго.
3. подать в суд на кого? Кто ответчик - терорист мертв,заказчик по сообщениям вроде как ливкидирован. Если в порядке частного обвинения,то экспертизу заставят делать все равно - факт.

Компенсации вроде как Собянин обещал и Минздравсоцразвития...И те и те отказываются платить?

Lutik
11.04.2011, 23:17
можно в суд подать на бездействие властей - но не понятно имеет ли это место в вашем случае.
Штаны вы зря выбросили конечно.

Lovelka
11.04.2011, 23:21
В департамент соцзащиты обращались за компенсацией?
Вообще, степень тяжести какая травм?
В заключении медиков характер повреждений как квалифицируется (минно-взрывные и пр)

NeTakaya
11.04.2011, 23:28
Как вы могли выкинуть штаны???
А по теме- бороться и не опускать руки.

qwerty
11.04.2011, 23:30
Зачем штаны выкинули - это же вещдок.

Компенсации вроде как Собянин обещал и Минздравсоцразвития...И те и те отказываются платить?

Знаешь, когда мы приехали домой с маленьким Федей, мной беременной, мужем и папой всеми в крови, и вызывали скорую, потому что они были контуженные, а вещи сразу положили в стирку,чтобы бабушка не видела. Которая до сих пор не знает, что мы в терракте были. Меньшге всего мы думали о том, что вещдок выкидываем...
Никто ничего платить не собирается.

Деньги собрали жители нашего района, со словами, что от государства все равно ничего не дождетесь. Но в нашем районе есть погибший, там в семье малыш. Естественно все пострадавшие (в нашем районе их 3) отказались в их пользу.

Lovelka
11.04.2011, 23:31
Проездные документы сохранились какие-нибудь - билеты на самолет, карточка с парковки - что-то подтверждающее факт присутствия в Домодедово в тот день?
Насть бороться однозначно.
Я бы еще указала тот факт,что ты в положении и находишься на иждивении у своего супруга,пострадавшего врезультате терракта и временно нетрудоспособного.

Lovelka
11.04.2011, 23:33
Знаешь, когда мы приехали домой с маленьким Федей, мной беременной, мужем и папой всеми в крови, и вызывали скорую, потому что они были контуженные, а вещи сразу положили в стирку,чтобы бабушка не видела. Которая до сих пор не знает, что мы в терракте были. Меньшге всего мы думали о том, что вещдок выкидываем...
Никто ничего платить не собирается.

Деньги собрали жители нашего района, со словами, что от государства все равно ничего не дождетесь. Но в нашем районе есть погибший, там в семье малыш. Естественно все пострадавшие (в нашем районе их 3) отказались в их пользу.

Скорую вызвали на след. день из дома или в тот же день?
Я не из-за любопытства спрашиваю,просто пытаюсь выяснить как действовать.

qwerty
11.04.2011, 23:34
Проездные документы сохранились какие-нибудь - билеты на самолет, карточка с парковки - что-то подтверждающее факт присутствия в Домодедово в тот день?.

Конечно все осталось, на парковку. И приобщено к делу. Факт нашего прибывания в это время в аэропорту никто не отрицает, кстати.

qwerty
11.04.2011, 23:37
Скорую вызвали на след. день из дома или в тот же день?
Я не из-за любопытства спрашиваю,просто пытаюсь выяснить как действовать.

Папа контуженный и в крови сам доехал до дома и вызывал и из дома через час после взрыва (скорым в аэропорту было не до таких раненых как мы, там были те, кому нужнее было). Ему сразу сказали, что и моему мужу стоит вызвать, а то через три 3 может поплохеть. Муж не послушался и через 3 дня поплохело и вызвали скорую.

Lovelka
11.04.2011, 23:39
Насть, ты в 1 сообщении написала,что дело отложено на полгода. Где сейчас документы о признании пострадавшими находятся,о каком деле речь?

qwerty
11.04.2011, 23:55
Насть, ты в 1 сообщении написала,что дело отложено на полгода. Где сейчас документы о признании пострадавшими находятся,о каком деле речь?

После того как все отлежали в больницах и выписались с больничных (заняло это все месяц примерно), все документы были собраны (справки, выписки, заключения, бумажка о признании того, что они там были или какие-то им выдавали бумажки) и переданы на рассмотрения судмедэкспертизы и лежало там еще месяц. Недавно было рассмотрение папиных бумажек (после того как брат позвонил куда-то и поругался) и у папы просят теперь еще цедую тучу бумажек, справок, медицинских карт и выписок. А сегодня ему пришло официальное письмо ( я его еще не видела), что мол отложено на 6 месяцев.

oksana_15
12.04.2011, 10:14
бороться
пишите Медведеву, Собянину, сейчас на жалобы быстро реагируют

Biote
12.04.2011, 10:26
+1
пишите Медведеву. прям в его твиттер напиши. он там часто показывает, как отреагировал на просьбы населения

Abazyatka
12.04.2011, 10:59
В свое время, когда я была пострадавшей при теракте в Тушено, компенсацию мне выплатили очень быстро и без проблем. Наверно потому что меня с места сразу на скорой увезли в больницу, и не надо было никому ничего доказывать Но в больнице этой мне не посмотрели уши, хотя я жаловалась на шум и потерю слуха. в итоги через неделю после теракта, я оказалась в другой больнице с диагнозом перфорация барабанных перепонок. И мне полагалась еще денежная компенсацию. Но мне тоже сказали, типа а как вы докажите, что эти травмы получили именно тогда. Я никому ничего доказывать не стала. Но в вашей случаи я думаю надо бороться. Хоть это очень и не приятно.

биги
12.04.2011, 11:05
Пиши в Блог Мед. как многие написали. И думаю что быстра начнут что то делать. Наше госсударство и правительство обнаглело!!! Меня вот поражает куда идут наши налоги если только не в карман правительства :(

qwerty
12.04.2011, 11:50
Девочки, а мне может кто-нибудь помочь написать, чтобы красиво и аргументировано было. А то беременные мозги всякую чушь выдают. Буду признательна

биги
12.04.2011, 11:58
Лично я в этом помочь не смогу. Я граммотей еще тот :)))) Может кто из девочек поможет у нас тут много ораторов (особенно когда кто то с ошибками пишет, всегда раскажут как нужно).

Daniella
12.04.2011, 11:59
С одной стороны конечно понятно что все выясняют, ведь может найтись сотня которые захотят на халяву выплат..это же тоже не хорошо и нельзя им потакать! людей выясняющих детали тоже надо понимать.. Поэтому все так и долго, ну те кто действительно там пострадал рано или поздно думаю добьются. только действительно не стоит выбрасывать доказательства.
П.С. а о какой сумме выплат идет речь, если она небольшая совсем то может действительно забить и поскорее выбросить все эти ужасы из головы, полезней будет..

marinka
12.04.2011, 12:20
П.С. а о какой сумме выплат идет речь, если она небольшая совсем то может действительно забить и поскорее выбросить все эти ужасы из головы, полезней будет..
вот про суммы
Всем несовершеннолетним детям, потерявшим родителей в результате теракта в "Домодедово", московские власти назначат ежемесячные выплаты в размере 13,5 тыс. рублей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он напомнил также, что городские власти приняли решение о выплате семьям погибших по 2 млн руб., пострадавшим, находящимся в тяжелом состоянии и состоянии средней степени тяжести, - по 1,5 млн рублей, остальным - по 1 млн рублей. Это - помимо тех выплат, которые положены по федеральному законодательству. Собянин также отметил, что не останутся без поддержки и внимания и пожилые родители, которые потеряли своих детей в результате взрыва.

от сюда http://www.utro.ru/news/2011/01/25/951419.shtml

Lovelka
12.04.2011, 12:33
Насть, пиши как есть, желательно не оч. много-большие письма почти не читают.

Примерно так, скажем ты пишешь Медведеву:
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Обращается к Вам с просьбой разобраться в причинах волокины при выплате компенсации пострадавшим от терракта, жительница г. Москвы (ФИО), чей муж и отец являются потерепевшими в результате террористического акта,совершенного 24 января 2011 г. в аэропорту "Домодедово".
Обстоятельства происшедшего: 24 января 2011 г. в ___ч. ___мин. я прибыла в Москву рейсом № __, из города ____________. В зале прилета меня ожидал мой муж ФИО, отец ФИО и малолетний сын ФИО 2007 г.р. После прохождения паспортного контроля я вышла в зону прилета, увидела мои родных рядом с колонной и в эту минуту прогремел взрыв. Нас накрыло взрывной волной, а от гибели спас тот факт,что эпицентр взрыва находился за колонной. Мы находились в состоянии шока,поскольку помимо причиненных травм увидели вокруг себя изувеченных людей и фрагменты тел. Более всего пострадал мой отец, у которого были рваные раны ног и контузия, а также мой муж.
Учитывая, что с нами находился маленький ребенок, а также тот факт,что я являюсь беременной, мы поспешили покинуть место терракта,поскольку приняли решение добираться до дома самостоятельно и вызывать скорую помощь из дома.
По приезду домой, мы вызвали скорую для моего отца и после осмотра врачами, он был госпитализтирован в ___ГКБ с диагнозом _____,где провел ______дней.
Врачи также предлагали госпитализировать моего мужа,однако он отказался,т.к. не хотел оставлять меня одну в состоянии стресса с маленьким ребенком и из опасений за жизнь будущего ребенка. Однако через __ дня, _____ мой муж ФИО был госпитализирован в __ГКБ с диагнозом ________.

биги
12.04.2011, 12:38
Вот Lovelka умничка написала очень кратко и граммотно Вот теперь пиши в его блог и нам рассказывай как дело обстоит.

Lovelka
12.04.2011, 12:48
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Для того,чтобы мои родные были официально признаны пострадавшими,необходимо заключение экпертизы,которая постоянно откладывается.
____ мы получили извещение о том, что экпертиза будет проведена только через полгода.
Сейчас наша семья находится в затруднительном материальном положении, поскольку мой муж с _____ по находился на лечении и был временно нетрудоспособным, а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и в скором времени ожидаю рождение второго ребенка.
В связи с вышеизложенным,прошу Вас, уважаемый Дмитрий Анатольевич, дать поручение соответствующим ведомствам разобраться в причинах волокиты при назначении компенсации членам моей семьи ФИО и ФИО,ка пострадавшим в результате террористического акта 24 января 2011 г. в аэропорту Домодедово.

Приложение: на _____ л.

С уважением

qwerty
12.04.2011, 14:38
вот про суммы
Всем несовершеннолетним детям, потерявшим родителей в результате теракта в "Домодедово", московские власти назначат ежемесячные выплаты в размере 13,5 тыс. рублей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он напомнил также, что городские власти приняли решение о выплате семьям погибших по 2 млн руб., пострадавшим, находящимся в тяжелом состоянии и состоянии средней степени тяжести, - по 1,5 млн рублей, остальным - по 1 млн рублей. Это - помимо тех выплат, которые положены по федеральному законодательству. Собянин также отметил, что не останутся без поддержки и внимания и пожилые родители, которые потеряли своих детей в результате взрыва.

от сюда http://www.utro.ru/news/2011/01/25/951419.shtml

про 13,5 впервые слышу (может это погибшим). Нам сказали, что типа все выплаты объединили и будет максимум 1млн все зависимости от степени тяжести (об этом тоже есть официальная бумажка)

Lovelka, спасибо большое.

qwerty
12.04.2011, 15:03
В департамент соцзащиты обращались за компенсацией?
Вообще, степень тяжести какая травм?
В заключении медиков характер повреждений как квалифицируется (минно-взрывные и пр)

Департамент соцзащиты ничем помочь не может, хотя они честно стараются и связываются с нами каждый день.
Степень тяжести как раз по заключению врачей и должна судмедэкпертиза установить. У папы прописано контузия и осколочные ранения.
У мужа закрытая черепно-мозговарая травма в результате взрыва (написано так)

Silvo4ka
12.04.2011, 15:10
Lovelka молодец! все так четко! профессионал!

Verba
12.04.2011, 20:42
За миллион можно и побороться.
Испытанный страх стоит намного дороже, так что с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Да и на новые штаны хватит:):):)

qwerty
14.04.2011, 22:58
Это просто рассказать.
Когда папа выписался из больницы, он еще плохо себя чувствовал и пошел в районную поликлинику продлить больничный, чтобы не выходить пока на работу.Там ему сказали, что мол нечего ходить, раз выписали, идите работать,продлевать ничего не будем, не положено.
Прошло 3 месяца. Раздается звонок. Слащавым голосом мне говорят, что звонит участковый терапевт "Здравствуйте, мы хотим сообщить Вам, что Ваш папа пострадал во время взрыва в Домодедово, не мог бы он прийти к нам,мы его с удовольствием полечим". Я говорю, спасибо, Вы уже 1 раз полечили. Мне: "Тогда у нас распоряжения не было, а теперь есть, пусть приходит."
Даже добавить нечего...... Страна идиотов!

qwerty
15.04.2011, 20:51
На РиД есть такая примета, как поплачишься, что роды не начинаются, так сразу роды начинаются. Видимо, это не только на РиД работает. Я еще никуда не успела написать,но папино дело сдвинулось с места. Судмедэкспертиза признала его потерпевшим и определило ему среднюю степень тяжести. Теперь надо еще куда-то съездить, что-то собрать, но дело пошло. Мужа еще не рассматривали, но скоро будут сказали.

Cheerful_Mum
15.04.2011, 21:19
Настюш, отличные новости! надеюсь, все-таик хоть где-то наше государство не все обгадит и хоть часть, но выплатит.


пысы: про распоряжение о лечении - в полном афиге. дурдом на выезде просто...

Lutik
15.04.2011, 21:32
Хорошая новость! видимо в мониторинге и-нета эта новость выскочила сама и попала в администрацию президента (как уже с некоторыми тут бывало) - даже в жж медведева не пришлось писать.