PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Как думаете - педиатр адекватное лечение назначила...



HelenHenson!
12.04.2011, 14:32
Яська вчера вечером начал подкашливать...ну я ему сразу Эреспал дала...

А ночью был просто ад....он ТАК кашлял что проспыпался и начинал плакать...по ходу дела во сне была еще и температура крутая, так как постанывал...и хрипы были какие то ....короче не ночь ..а жуть...

Утром в 9 утра температура была 37,5 а потос 36,4....и так до сих пор....только пот холодный сына прошибает...голова мокрая....

Самый активныйкашель - лежа....но и стоя может начать мокро кашлять если например плакать начинает...а плачем мы второй день подряд...на любой запрет, на любое лишение..

Вызвала педиатра на дом ....прописала Эреспал от кашля, Називин в нос, ну и обожаемые ею ингаляции 5 раз в день с Лазолваном и минералкой....
Послушала - хрипов нет....это же хорошо так???
Я всё боюсь пневмонии...

но сына так жалко....только заснул на дневной сон...и такой надрывный кашель слышу из спальни раздается....долгий, надрывный...и он плакать опять начинает, лежит мокрый, глазки закрыты и плачет.спать то хочет -но не может...перевернула его на животик.....вроде успокоился.....с ужасом жду следующей ночи.....

Silvo4ka
12.04.2011, 14:45
вроде все нормально прописала... ты ее каждый день вызывай, чтоб слушала. Хотя она наверняка актив на завтра поставила.

HelenHenson!
12.04.2011, 15:01
вроде все нормально прописала... ты ее каждый день вызывай, чтоб слушала. Хотя она наверняка актив на завтра поставила.

неа...не поставила...сказала приходите в понедельник - и всё...
я так понимаю что антибиотики надо давать только если дня 3 будет температурить??? а если не будет - лечиться только сиропом и ингаляциями???
как то руки сразу тянуться ну хотя бы к сумамеду....

щас читала про пневмонию...так там один из признаков - потливость....а мы мокрые как мыши...черт страшно...не хочу ложиться с ре в больницу....

Silvo4ka
12.04.2011, 15:04
неа...не поставила...сказала приходите в понедельник - и всё...
я так понимаю что антибиотики надо давать только если дня 3 будет температурить??? а если не будет - лечиться только сиропом и ингаляциями???
как то руки сразу тянуться ну хотя бы к сумамеду....

щас читала про пневмонию...так там один из признаков - потливость....а мы мокрые как мыши...черт страшно...не хочу ложиться с ре в больницу....

звони завтра утром снова в поликлинику, вызывай врача... сильный кашель не шутки... надо наблюдать. И сами в ПК не ходите...
Антибиотик лучше пока не принимать... почаще проветривай комнату.

HelenHenson!
12.04.2011, 15:13
ну пока не буду давать антибиотик....но вот почитала что Амоксиклав лучше всего бореться с пневмонией...асумамед это второй препарат для выбора после Амоксиклава(Аугментина)...

HelenHenson!
12.04.2011, 17:44
девочки...вот мы делаем 5 раз в день ингаляции небулайзером....но каждый раз это со слезами, истерикой...даже не знаю попадает ли что внутрь ему...он так рыдает....как я не пыталась показать на себе, что не страшно, и в слоника играла.....но пока что только силой зажимаю и прикладываю маску....иначе никак неначать лечение...
а вы вообще считаете ингаляции дейсвтенным средством....реально облегчить кашель???

Dashenka
12.04.2011, 18:02
Слуш, а че ты паникуешь так? Я, конечно, не слышу ваш кашель и не вижу ситуации, но мне каж, это вполне себе ничего особенного, когда дети во время обычного ОРВИ от кашля и просыпаются, и рвет их, и захлебываются, и с пневмонией это не связано никак. Сколько раз в день он у тебя кашляет? Ночью сколько приступов?
Насчет небулайзера, конечно, попадает лекарство, он же дышит паром - это главное. Как подружить только их, не знаю, сама мучалась, пока до него самого не доперло. Сейчас сидит под мультик нормально дышит..

Выздоравливайте!!

HelenHenson!
12.04.2011, 18:05
мне не по себе так как такого у нас пока за 2 года ни разу не было.....
на вдохе он хрипит.
и опять температура поднялась до 37,5..
и потеет....вычитала что один из признаков пневмонии..
и щас лежит тряпочкой на кровати...с соской...сам пледом накрылся...и дышит тяжело...
а когда кашляет -сразу плачет..наверное горло уже отваливается от кашля...

HelenHenson!
12.04.2011, 18:06
а когда понятно что пора давать антибиотик???? только когда 3 дня температура не падает??? это значит что пора...

Silvo4ka
12.04.2011, 18:26
антибиотик пусть врач назначает! сама не давай! завтра врача вызывай обязательно!
То что дрыгается и ревет во время ингаляции - хорошо! лекарство попадает куда нужно... говорят, даже лучше когда дети ревут во время процедуры.
Ну и если твой ребенок не знает что такое кашель - его и пугать может это новое явление.
ну а 37.5 считай не температура...
главное, не паникуй! смотри по ребенку... если ночью будет прям совсем пугающий тебя кашель - вызови скорую.

Иришкин
12.04.2011, 18:26
а что неадекватного на твой взгляд?
А кашель не "лающий", у нас сильный кашель при ларенготрахеите был. Кстати при ларенготрахеите, антибиотикотерапия не показана.
Мне бы антибиотики стремно было бы просто так давать. Вызови еще раз врача.

Алинчик
12.04.2011, 18:32
Мы ингаляции делаем под мультик. Отлично дочка за два раза привыкла и сидит спокойно дышит.

Алинчик
12.04.2011, 18:46
А почему ты решила сразу что пневмония да и антибиотики кашлю вряд ли помогут.... не доверяешь этому врачу ну вызови платного пусть послушает.

Ана
12.04.2011, 19:24
щас по ходу такая инфекция ходит. мы такой фигней всей семьей болеем, я в том числе. по кр. мере это не воспаление легких. но кашель сильный, ага, и температура вначале, и соплищи еще потом начинаются. старшая вроде уже выздоравливает (она первая заболела, принесла нам это какашко из садика), на прошлой неделе у нее 2 ночи были вот как ты описываешь - кашель и нытье. младший мне в эти выходные тоже 2 ночи спать не давал своим кашлем, нытьем и соплями. сейчас оба спять нормально, но мелкий еще сильно кашляет, но у малышей это и понятно, у них дольше все проходит. а лечимся мы в принципе похоже - те же ингаляции или сиропы от кашля, и что-то в нос.

Ана
12.04.2011, 19:27
девочки...вот мы делаем 5 раз в день ингаляции небулайзером....но каждый раз это со слезами, истерикой...даже не знаю попадает ли что внутрь ему...он так рыдает....как я не пыталась показать на себе, что не страшно, и в слоника играла.....но пока что только силой зажимаю и прикладываю маску....иначе никак неначать лечение...
а вы вообще считаете ингаляции дейсвтенным средством....реально облегчить кашель???

мне врач сказала, если ребенок капризничает на ингаляции - эффективнее его не мучать, а дать лекарство внутрь. это что касается Кирюхи, Арина уже большая и спокойно к ингаляции относится. так что даю ему тот же Лазолван внутрь и никаких проблем.

а чтобы снять приступы кашля - перед сном надо делать ингаляцию с Беродуалом. тут уж как я понимаю только ингаляция, ну нам по кр. мере ее рекомендовали, если сильно мучить кашель будет. а вообще Беродуал есть и в пшикалках - почитай в инете инструкцию можно вам его или нет.

HelenHenson!
12.04.2011, 23:20
ох девочки пожалейте меня..вторая бессоная ночь грядет...ре уже спит..при этом храпит, хрипит, и стонет..пару раз за 40 минут уже начинал кашлять и проспыпался со слезами и плачем....убейте меня..хоть не ложись блин...и как назло ни одна бабушка не может приехать на этой неделе...

MamaMaksa
13.04.2011, 13:21
У нас тоже самое было,страшный кашель 3 суток мучил,ингаляции мы делали 2 раза утро/вечер,еще давала сухую микстуру о кашля,на ночь сопелку на кроватку.эриспал.Теперь вот только сопли остались,прям никак не добьем их.
Выздоравливайте!

Silvo4ka
13.04.2011, 13:25
как у Ярослава самочувствие? как ночь прошла?

HelenHenson!
13.04.2011, 14:26
ночь прошла просто адски....была жуткая температура...он просто горел....каждые 45 минут заходился таким жутким приступом кашля что мне было страшно...сипел, хрипел, стонал, плакал, дышать не мог, хоть и сделали все процедуры с носом на ночь...пить молочко ночью отказывался....успокаивался только на руках.....до 4.30 утра я просто не спала....щас как зомби....
С утра понадобилось 1,5 часа что бы прокашляться...делали ингаляции, Эреспал,.... и я все же начала давать Амоксиклав....так как страшно до усера что это какая нить прикорневая пневмония или обструктивный бронхит....надо делать рентген что бы установить точно....но я не повезу его никуда в таком состоянии...

щас уложила на дневной сон...слышу что опять не может уснуть...кашляет каждые 5 минут...

Но с Амоксиклавом, Эреспалом и Ингаляциями мне стало гораздо спокойнее...так как сына моей подруги лечили в стационаре точно так же....только они там еще и кишечку где то подхватили...

Silvo4ka
13.04.2011, 14:54
ночь прошла просто адски....была жуткая температура...он просто горел....каждые 45 минут заходился таким жутким приступом кашля что мне было страшно...сипел, хрипел, стонал, плакал, дышать не мог, хоть и сделали все процедуры с носом на ночь...пить молочко ночью отказывался....успокаивался только на руках.....до 4.30 утра я просто не спала....щас как зомби....
С утра понадобилось 1,5 часа что бы прокашляться...делали ингаляции, Эреспал,.... и я все же начала давать Амоксиклав....так как страшно до усера что это какая нить прикорневая пневмония или обструктивный бронхит....надо делать рентген что бы установить точно....но я не повезу его никуда в таком состоянии...

щас уложила на дневной сон...слышу что опять не может уснуть...кашляет каждые 5 минут...

Но с Амоксиклавом, Эреспалом и Ингаляциями мне стало гораздо спокойнее...так как сына моей подруги лечили в стационаре точно так же....только они там еще и кишечку где то подхватили...

ты врача так и не вызвала?

HelenHenson!
13.04.2011, 15:02
а я признаюсь не знаю кого бы вызвать...
наша педиатрисса из ПК - ну просто идиотина...
в январе помнится вызывала педиатра из Семашко - таких идиотских диагнозов понаставила ,что потом мыездили в больницу к ЛОРУ -все опроверг...
вызывала из Медси как то содрали 2500, опять какой то херни понаставила...сразу 5 болезней ,начиная от закупорки слюнных желез, кончая розеолой....опять ничего не подтвердилось в больнице....
у нас хороший педиатр в поликлинике при Детской Больнице на Каширке по контракту...так она щас на больничном.... и опять таки везти ребенка никуда не хочу, а по домам наш педиатр не ездит...
И я столько инфы перелопатила и поняла что только рентген может опровергнуть или подтвердить все серьезные болячки....дома рентгена нет...
Симптоматика похожа на пневмонию или бронхит....лечение одно и тоже и там и там..антибиотики+ингаляции....так что лучше дома....
Уж на антибиотиках не должно ничего страшного развиться...я надеюсь...

Еслиу вас есть контакт реально приличного врача который на дом ездит и который не выщвал у вас мыслей "вот идиот"...поделитесь пожалуйста....сил моих нету тратить по 2500 на бездарей....как сказал мой муж...нормальных врачей не ставят на домашние вызовы....чаще слабых спецов кидают на мотание по городу и квартирам., а настоящие спецы типа в кабинетах сидят и к ним надо ехать самим...

Lutik
13.04.2011, 15:19
Слушай, ну ты себе и накрутила. Пневмония прям вот так сразу же не развивается. Или вы на недолеченную какую то простуду опять заболели?

Антибиотик только через 5 дней температуры и только после назначения врача. Сама не назначай антибиотик- врачу виднее какой под ваши хрипы подойдет.
А горло у вас красное? просто когда красное горло - с ингаляциями надо осторожнее - из-за них инфекция может только глубже спуститься.
Кашель какой у ребенка сейчас - опиши? сухой, влажный? по твоему описанию у него просто мокрота спускается в горло активно - так тут надо разжижать и выводить - 3 дня лазолван, 5 дней флюдитек. Нам обычно такую схему прописывают, остаточный кашель выводим корнем солодки.
Вместо називина квикс лучше - он отек снимает. Но мы квиксом только на сон пользуемся, а обычно часто промываем нос аквамарисом.

HelenHenson!
13.04.2011, 15:36
Слушай, ну ты себе и накрутила. Пневмония прям вот так сразу же не развивается. Или вы на недолеченную какую то простуду опять заболели?

Антибиотик только через 5 дней температуры и только после назначения врача. Сама не назначай антибиотик- врачу виднее какой под ваши хрипы подойдет.
А горло у вас красное? просто когда красное горло - с ингаляциями надо осторожнее - из-за них инфекция может только глубже спуститься.
Кашель какой у ребенка сейчас - опиши? сухой, влажный? по твоему описанию у него просто мокрота спускается в горло активно - так тут надо разжижать и выводить - 3 дня лазолван, 5 дней флюдитек. Нам обычно такую схему прописывают, остаточный кашель выводим корнем солодки.
Вместо називина квикс лучше - он отек снимает. Но мы квиксом только на сон пользуемся, а обычно часто промываем нос аквамарисом.

Да мы болеем с перерывом на 2 недели уже с декабря.....насморк вообще проходит крайне тяжко..а потом через 2 недели опять ручьем...с января один лимфоузел по ухом увеличилося и не спадает...у ЛОРА были - чисто, у хирурга были - чисто...кровь на всякие мононуклеозы, цитомегаловирусы и прочую серологию сдали - чисто....а болеем постоянно...из заэтого сбилсявесь график прививок...к саду бы успеть - к сентябрю....

И вот когда к этому всему еще и какой то просто страшнющий кашель прибавляется - вот тут уже начинаешь паниковать....

Кашель влажны, хрипы на вдохе, нос вообще не работает, и каждые 30 минут приступообразныц кашель что ре паниковать начинает и не успокаиватеся....ну и по ночам температура...то есть какая то инфекция есть...