PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Подарок мальчику на два года - не машинка. А что?



tata222
12.04.2011, 15:00
Идем на ДР к подруге, просили подарить что-то не машинковое, "а то совсем соображалка зачахнет..". Поделитесь, что вам дарили или встречалось в сети такого, что вы хотели бы подарить своему сыну. Я пока не очень опытная мама мальчика, мне в голову ничего не приходит, кроме парковки и верстачка.. Но хотелось бы что-нибудь более "думательное". Заранее благодарна %)

sNOBOREdistka
12.04.2011, 15:43
Можно подарить книжку типа такой http://www.lab***irint.ru/books/90336/ - звезды убрать.
Но это если мама или кто-то будет с ним заниматься. У нас это любимая игрушка-развлекалка-развивалка.

tata222
12.04.2011, 15:56
Хорошая книжка, но это кмк не подарок на день рождения. Если бы просто в гости ехали, можно было бы.. ну или в дополнение к основному подарку.

Лейка
12.04.2011, 16:16
У нас с 2х лет карточки "Мир на ладошке" отлично пошли, как раз тут их недавно обсуждали. Сделаны они качественно, как подарок на ДР точно потянут.

Инесска
12.04.2011, 16:17
Хорошая книжка, но это кмк не подарок на день рождения. Если бы просто в гости ехали, можно было бы.. ну или в дополнение к основному подарку.
МОжно деревянные геометрики.М ыхотим купить каталку с мыльными пузырями из elc

Dashenka
12.04.2011, 16:26
Хотела предложить самокат, но говоришь, надо думательное)))
Можно плакат звуковой. Или наборы, где нужно отверткой разбирать и собирать машину/самолет/итд

Kru
13.04.2011, 11:29
Я из elc хотела бы ракету (там есть такая, ракета-домик открывается и все дела).

евже
13.04.2011, 14:05
Силюсь вспомнить, что дарили сыну на 2 года... не могу... :) Полезла в фотографии. Что нашла: лабиринт проволочный большой, набор инструментов (обожает до сих пор, сверлит/крутит), синтезатор, кубики смоби (не очень пошли). Это из того, что не машинное (был еще гараж elc и книжки/машинки всякие).

Kristinka (дома)
13.04.2011, 15:50
можно наборчик с пластелином от Хазбро, нам еще нет 2-ух, но обезьянка http://www.kupitplaydoh.ru/plastilin-play-doh-ozornaya-obezyanka.html (не стали пока брать всякие эти фабрики) нам очень нравится, мы делаем колобков, в сделанные цветочки вставляем серцевинки, глазки червячкам и тд, там много чего можно сделать

Aisha
13.04.2011, 16:02
Набор из Лего дупло? Мой сын очень любит строить и играть человечками оттуда, мы периодически дарим теперь разные наборы и гостям на ДР их заказывали.

tata222
13.04.2011, 21:19
Дамы, спасибо за советы! Пластилиновые наборчики (нам самим недавно макаронную фабрику подарили - оба ребенка играют, младший сам! макароны эти делает, полностью сам) отличная идея, ракету-домик посмотрю, инструменты у них есть уже.. Лего универсальный подарок :) но мы дарили уже. Хотя, если пластилин не найдется, тоже всегда хорошо, их всегда мало :)

nata314
14.04.2011, 08:05
А на какую сумму подарок?
У нас есть ракета елс - очень нам нравится. Но мне ее сестра привезла из лондона - там елс ровно в 2 раза дешевле.
Можно еще железную дорогу (мы на 2 года дарили) - попроще, чтобы двухлетка разобрался.
Пазл небольшой.
Кстати сестрица подарила 2 меча за 120 р - счастью нет предела драться с папой :)
Книжки - грамотейка, осторожно малыш и т.д.
Музыкальный инструмент какой-нибудь.